Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2010, 05:15   #51
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya
не видела, но охотно верю.

Старые "добрые" времена
Когда индивид говорит НЕЛЬЗЯ себе, он как бы говорит НЕЛЬЗЯ всему миру. Миру естественно, до лампочки это "НЕЛЬЗЯ",что вызывает раздражение (и злость) индивида.
И Шаталова, и Изюм (в более резких выражениях) проповедуют ЛЬзя и НЕЛЬЗЯ с высокой трибуны.
Когда говорить "нельзя" становится профессией, масштаб раздражения и злости соответственно увеличивается. Некоторые за счет этой праведной злости способны жить до ста лет и больше. Выяснить, насколько этому способствуют их пищевые привычки затруднительно.

Если же один человек говорит дуругому "ты - говноед", он просто хочет сказать "Я-то не ем говно".

Когда Галина Шаталова говорит "И вставать надо рано: в пять часов. А тем, кто привык просыпаться в десять утра, можно совсем не вставать — день все равно потерян», она просто хочет отметить, что ее-то драгоценные дни потеряны не были ни разу. Обычное нарциссическое самоутверждение.

Все что сказано и написано, сказано и написано всего лишь людьми...

Хочу также обратить внимание, что я даже не пыталась критиковать взляды Шаталовой по существу, а просто поди некорректно выразила СВОЕ впечатление от ее личности. Приношу свои извинения всем ,кого это обидело. Также я не утверждала, что злость - это плохо. Злость - это захватывающе, интересно, это нормальное жизненное топливо, позволяющее иной раз не впадать в анабиоз.
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)

Последний раз редактировалось Vassa Prekrasnaya; 11-10-2010 в 12:07..
Vassa Prekrasnaya вне форума  
7 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
Janna (12-10-2010), Oblomoff (05-02-2018), voldav (11-10-2010), Алексей_75 (07-04-2021), Валерия1509 (11-10-2010), Илья (12-10-2010), _as_ (16-11-2010)
Старый 11-10-2010, 05:45   #52
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
Когда Галина Шаталова говорит "И вставать надо рано: в пять часов. А тем, кто привык просыпаться в десять утра, можно совсем не вставать — день все равно потерян», она просто хочет отметить, что ее-то драгоценные дни потеряны не были не разу. Обычное нарциссическое самоутверждение.
Мне почему-то кажется, что Шаталова имеет право так говорить. В отличие от Изюма она "вытащила" из болезни очень многих. Она знает, что говорит. А следовать или не следовать ее советам - личное дело (здоровье) каждого.
Леопольдовна вне форума  
9 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
ASOCIALNIY (25-12-2013), Maksenek (11-10-2010), Mamba (13-10-2010), sava (11-10-2010), Tamara (11-10-2010), yulia (14-10-2010), астра (11-10-2010), Вячеслав (06-11-2010), Илья (12-10-2010)
Старый 11-10-2010, 05:57   #53
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

И еще одна чудненькая цитата. Вполне вероятно что СМИ как всегда все переврали, но все же:

"– Но ведь поменять и тело, и психику на новые, значит убить старого человека! А бывает так, что человек не хочет лечиться, то есть меняться?

– Очень часто. У человека всегда есть выбор – меняться или умереть. У меня самой несколько дней назад умер муж. Я ему говорила: «Тебе, дружочек, ни в коем случае нельзя есть дрожжевой хлеб – ты умрешь». Но он не хотел лишать себя в жизни этой радости. Это был его выбор".

http://ezotera.ariom.ru/2006/11/27/shatalova.html
До чего ж трогательно....
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума  
5 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
ASOCIALNIY (25-12-2013), Ludmila_ (11-10-2010), Maksenek (11-10-2010), voldav (11-10-2010), астра (11-10-2010)
Старый 11-10-2010, 19:34   #54
 
Аватар для астра
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: россия
Сообщений: 82 Поблагодарил: 599
Поблагодарили 343 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Шаталова - врач-хирург, одно это уже хорошо, потому как многие граждане только и делают. что ссылаются на то, что услышали от всяких профессоров или докторов. которые говорят о сбалансированном питании, о пользе жирков-белков. Поэтому нельзя недооценивать ее вклад в ЗОЖ, а Изюм конечно красавчик, но увы не доктор и даже не физиолог.
Шататлову мне довелось слушать в 85-86 году, тогда ей было 73 года, кажется..., но лекция была незабываемая, очень позитивная, энергичная дама, ну конечно скользили некоторые педагогические, даже менторские нотки, но я бы это отнесла к полной уверенности в своей правоте.
А мы. люди, любим создавать кумиров, вот и ходят за такими личностями как Шаталова толпы шаталовцев, за Изюмом - изюмовцев.
И как тут им не возгордиться и не стать нарциссами, а иноверци не должны омрачать благостной картины перед взором мессии.
__________________
Ешь морковку, лук и хрен, будешь как Софи Лорен.
астра вне форума  
4 пользователей сказали астра спасибо за это полезное сообщение:
snowbarsik (12-10-2010), Vassa Prekrasnaya (12-10-2010), Вячеслав (06-11-2010), Илья (30-10-2010)
Старый 11-10-2010, 23:44   #55
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Из той же серии
Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
И еще одна чудненькая цитата. Вполне вероятно что СМИ как всегда все переврали, но все же:
т.е.
Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
но охотно верю.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
snowbarsik (12-10-2010), Илья (12-10-2010)
Старый 12-10-2010, 18:59   #56
 
Аватар для астра
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: россия
Сообщений: 82 Поблагодарил: 599
Поблагодарили 343 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Еще попалась на глаза статья, не помню откуда ссылка, но вот что пишет довольно адекватный (ИМХО) чел:
Цитата:
Когда речь заходит о фрутарианстве как образе жизни, я не верю, что люди могут быть последователями. Я считаю, нужно делиться информацией и подбадривать людей, которые приходят ко мне за советом и хотят попробовать фрутарианство. Я не думаю, что нужно кормить людей информацией с ложечки и разводить слюни о том, как это здорово. Я говорю, как оно есть. Мне нечего продавать, поэтому мне и не нужно баловать или любезничать с покупателем. По-моему, любовь к людям должна быть немного «жесткой»; и нужно дать им понять, что для достижения результата им придется приложить усилия. Меня часто называли очень жестким, и многие боятся или стесняются меня и моей группы, потому что знают, что я не слушаю оправданий, и что я выведу их из состояния комфорта. Но я также уяснил, что нужно быть «жестким», когда речь идет о твоем здоровье, потому что путь фрутарианства отнюдь не из легких, и очень тяжело будет найти поддержку.
Отсюда: http://www.rawlifestyle.ru/richard-b...anec-interviu/
__________________
Ешь морковку, лук и хрен, будешь как Софи Лорен.
астра вне форума  
Следущий пользователь сказал астра спасибо за это полезное сообщение:
Илья (12-10-2010)
Старый 12-10-2010, 20:43   #57
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
А какие мы, Илюшенька? А ВЫ какие?
Только имел ввиду что сила действия равна силе противодействия,и будь меньше критикующих - было бы меньше резких ответов.
А кого больше ответить,наверное,просто: Изюм,Шаталова единичны,а критиков - полно.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (13-10-2010), Mamba (13-10-2010), rid (12-10-2010), Vassa Prekrasnaya (12-10-2010), астра (13-10-2010), Леопольдовна (14-10-2010)
Старый 31-10-2010, 14:23   #58
 
Аватар для kozzyboom
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Кашира
Сообщений: 287 Поблагодарил: 317
Поблагодарили 610 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от MVBer Посмотреть сообщение
Ведь понятно, что изначально люди питались сырыми продуктами и в голову им просто так не могло прийти, чтобы начать жрать мертвечину. Почему же человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку? Вывод у меня напрашивается сам собой - людей вначале заставили это сделать для определенных целей, для того чтобы ими можно было легко манипулировать. У кого какие мнения на это счёт?
подпишусь под каждым словом. у меня стаж сыромоно всего 2.5 мес. но голова работать начала совершенно ИНАЧЕ!

1. я перестал вожделенно пялится на всех красавиц вокруг,вместо этого я стал четко понимать,что это животный инстинкти стал понимать ,насколько сильно сейчас стараются вдолбить всем людям культ секса (СМИ) в этом плане ,я начал управлять собой. (инстинкты перестали доминировать)
2. я стал лучше видеть людей при общении(например четче стал улавливать когда мне врут)
3. стал наблюдать как мои домашние после сытного обеда превращаются на 2 часа в овощей(им охото полежать,голова рабтает плохо)
4.мысли вообще изменились,я хочу духовно расти,развиваться,постигать что-то новое. появилась тяга к знаниям.
kozzyboom вне форума  
Следущий пользователь сказал kozzyboom спасибо за это полезное сообщение:
Алексей_75 (07-04-2021)
Старый 06-11-2010, 10:40   #59
 
Аватар для silfyda
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Moscow-Krym
Сообщений: 165 Поблагодарил: 368
Поблагодарили 576 раз(а) в 162 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

от темы как-то немного отошли... а вопрос очень интересный и непростой

Кто "спрятал" от людей Евангелие от Ессеев?, где говорится:
"И когда вы принимаете пищу с её стола, ешьте всё, как вы это находите на столе Матери Земной. Не варите на огне, не смешивайте вещи друг с другом, чтобы кишечник ваш не уподобился болоту со зловонными парами. Ибо истинно говорю вам, это отвратительно в глазах Господа".
http://essenes.narod.ru/Evangelie_Mira_part1.htm
и далее...
"И когда вы едите, не наедайтесь досыта. Избегайте соблазнов Сатаны и слушайте голос ангелов Бога. Ибо Сатана всегда искушает вас всё больше и больше. Но живите духом и не поддавайтесь желаниям тела. И пост ваш всегда приятен для глаз ангелов Бога. Поэтому всегда следите за тем, сколько вы съедаете чтобы наесться досыта, и всегда ешьте меньше на треть".

"- И не забывайте, что каждый седьмой день свят и посвящен Богу. Шесть дней кормите свое тело дарами Земной Матери, седьмой же день посвятите Отцу Небесному. На седьмой день не принимайте никакой земной пищи, живите лишь словами Бога и пребывайте весь день с ангелами Господа в царстве Отца Небесного. И на седьмой день пусть ангелы Бога сотворят царство небесное в вашем теле, ведь трудились вы шесть дней в царстве Земной Матери. И пусть никакая пища не помешает работе ангелов в вашем теле на протяжении дня седьмого. И Бог даст вам жизнь долгую на земле, чтобы вы могли иметь жизнь вечную в царстве небесном. Ибо истинно говорю вам, если вы не будете видеть более болезней на земле, вы будете жить вечно в царстве небесном".

Если кто не слушал, очень советую скачать и послушать пару первых лекций отсюда:
http://pravdu.ru/lessons/efimov/
Там и ответ есть ... а ещё Петров на том же сайте - он вообще большой молодец.
У меня мировоззрение буквально перевернулось, к религии теперь по-другому отношусь.

Последний раз редактировалось silfyda; 06-11-2010 в 22:04..
silfyda вне форума  
Следущий пользователь сказал silfyda спасибо за это полезное сообщение:
Ким (06-12-2010)
Старый 07-11-2010, 14:59   #60
 
Аватар для астра
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: россия
Сообщений: 82 Поблагодарил: 599
Поблагодарили 343 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

К сожалению Петрова уже нет в живых, думаю мало таких людей, как он, жаль, еще крепкийбыл человек. К религии хорошо относятся обычно пожилые люди, когда о душе приходит время подумать.
Опять же, если рассматривать Евангелие от Ессеев, как религиозный документ, то вреда больше не от религии. а все-таки от тех, кто ее посмел извратить ( в смысле изменить), тем самым разрешив нарушения в питании, сняв ограничения с заповеди -есть только живое и т.д.
__________________
Ешь морковку, лук и хрен, будешь как Софи Лорен.
астра вне форума  
Следущий пользователь сказал астра спасибо за это полезное сообщение:
silfyda (07-11-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Критика сыроедения Master Вегетарианство, сыроедение, малоедение 852 24-05-2013 20:55
Почему бы и не пуркуа, почему бы не па? :) Iaspis Архив 6 05-04-2013 10:41
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Колоноскопия на фоне сыроедения. tata Вопросы 33 08-06-2009 18:06
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter