Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2014, 08:15   #121
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Вот например американская реклама жира печени трески 1930х годов. Слоган гласит: Ваш ребенок... Дайте ему помощь в которой он так нуждается, чтобы построить хорошо сложенную голову... Прямую и крепкую спину... Красивую и полную грудную клетку...Здоровые и ровные зубы...
Гениально! Когда-то эти объявления шли на уровне государства в помощь беременным и кормящим матерям. И где же эти объявления сегодня? Почему сегодня нас кормят морковью? Вопрос риторический, разумеется. Тогда еще не было "нового мирового порядка" и не стояли в Джорджии каменные скрижали...
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 24-06-2014 в 09:04..
Pti4ka вне форума  
12 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (12-07-2014), Drugaya (12-09-2018), helenocka (24-06-2014), infinity (25-06-2014), zelya (21-01-2015), Брат (24-06-2014), Валерия57 (12-08-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), жирок (13-12-2014), Квадра (24-06-2014), Олег1099 (24-06-2014), Ольга Третьякова (08-01-2016)
Старый 24-06-2014, 09:06   #122
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Птичка, приятно, что ты появилась в добром здравии, значит питание рулит. Вспоминаются слова Задорнова - если человек очень хочет жить, то медицина тут бессильна.
Насчет приоритетов. В воскресенье наблюдал, как насекомоядная птичка тащила в клюве земляничку. Она знает что делает. Кстати, еще год назад печенку покупал каждую неделю. Сейчас на печень смотреть не хочется, организм с нее набрал, что надо, и больше ему не надо. Так, что и у тебя приоритеты будут менятся.
marasvictor вне форума  
6 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (24-06-2014), infinity (25-06-2014), Pti4ka (24-06-2014), Брат (24-06-2014), Валерия57 (12-08-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014)
Старый 24-06-2014, 09:46   #123
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Здравствуй, marasvictor, поклонник моего скромного творчества.
Жаль, что люди не птицы. Разумеется, в землянике содержатся разные фитонциды и антиоксиданты, и они являются прекрасной добавкой в рационе человека, однако они никак не являются краеугольным камнем здоровья. Этой информацией про ягоды и тд завален интернет и моя задача освещать то, что остается в тени - самое главное и чрезвычайно важное. Я регулярно ем печенку приготовленную на щедрой порции свиного сала, кое чрезвычайно богато витамином Д. Витамин А в больших количествах не работает в полную силу без хорошего количества витамина Д и животного жира и может даже вызвать обратную реакцию - состояние легкого токсикоза и отвращения.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
7 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (24-06-2014), infinity (25-06-2014), zelya (21-01-2015), Брат (24-06-2014), Валерия57 (12-08-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), Квадра (24-06-2014)
Старый 24-06-2014, 09:54   #124
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Птичка, как это не странно, но процент животного жира у меня непрерывно растет. Но для его усвоения нужен хороший желчный пузырь, а от длительного вегетарианства он убивается. Так что не всем подходит.
marasvictor вне форума  
4 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-06-2014), Pti4ka (24-06-2014), Валерия57 (12-08-2014), Ханька (30-09-2014)
Старый 24-06-2014, 10:04   #125
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Вставлю свои 5 копеек: ИМХО не следует загоняться с названием витаминов (которых думаю большинство еще не открыли) и с тем что с чем усваивается. А следует очистить свой организм так, чтобы сигналы от него доходили до мозга. А дальше он сам все подскажет, не нужно питаться по прописям, надо давать ему то, что он просит, смотреть реакцию и делать выводы. Опять же не для всех а для себя, лично. Конечно своим опытом надо делиться и за это всем здесь огромное СПАСИБО! И еще - думаю надо стремиться к естественности, во всем, в том числе и в питании. Все вышеперечисленное можно отнести к естественному питанию народов севера, но чтобы так питались наши предки живущие у экватора мне сложно себе представить. Да и такие люди к примеру как Норман Уокер, Шелтон и т.д. вряд ли бы тогда прожили столько, сколько они прожили - умерли бы от дефицитов и болезней
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (05-12-2019), Ленчик1988 (26-06-2014)
Старый 24-06-2014, 11:11   #126
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Брат, Аник99 рассказывал про Таиланд. Так он говорил, что диких фруктов съесть там не получается, ибо у человека никаких шансов конкурировать за плоды с дикими зверями. Ну нет у него хвоста.
А в древних пещерах находят не сливовые и абрикосовые косточки, а кости животных с которых орудиями труда содрали мясо. И радиоуглеродный анализ этих костей - 3 миллиона лет.
marasvictor вне форума  
5 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (24-06-2014), infinity (25-06-2014), Брат (24-06-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), Ханька (30-09-2014)
Старый 24-06-2014, 11:20   #127
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

marasvictor, Не будем начинать этот извечный спор ))) Хищник человек, плодоядный или всеядный и в каком процентном соотношении. Каждому свое, ИМХО
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-06-2014)
Старый 24-06-2014, 11:40   #128
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Marasvictor, вы очень правильно подметили насчет желного пузыря и веганизма, тут одна лишь загвоздка - без животных жиров он не начнет опять нормально вырабатывать желчь. Стратегия постепенного увеличения как раз правильная.

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Вставлю свои 5 копеек: ИМХО не следует загоняться с названием витаминов (которых думаю большинство еще не открыли) и с тем что с чем усваивается. А следует очистить свой организм так, чтобы сигналы от него доходили до мозга. А дальше он сам все подскажет, не нужно питаться по прописям, надо давать ему то, что он просит, смотреть реакцию и делать выводы. Опять же не для всех а для себя, лично. Конечно своим опытом надо делиться и за это всем здесь огромное СПАСИБО! И еще - думаю надо стремиться к естественности, во всем, в том числе и в питании. Все вышеперечисленное можно отнести к естественному питанию народов севера, но чтобы так питались наши предки живущие у экватора мне сложно себе представить. Да и такие люди к примеру как Норман Уокер, Шелтон и т.д. вряд ли бы тогда прожили столько, сколько они прожили - умерли бы от дефицитов и болезней
Брат, спасибо за вклад, пять копеек - это тоже деньги.
К сожалению, мы живем во времена тотальной дезинформации и придется загонятся с названиями хотя бы того, что открыли, чтобы четко определять что есть что и отделять правду от неправды... Печенка на свином сале с луком - классика жанра, именно в этой комбинации, тогда еще ничего не знали о витаминах и их правильных комбинациях, однако интуитивно все делали абсолютно правильно. Сейчас же, как вы думаете, на чем будет готовить печенку заботящийся о своем здоровье человек, если ему во все ворота тыкают " животные жиры - это зло"... На растительном масле. Даже не подозревая, какую порцию канцирогенов в себя вводит. То же самое касается и поговорки "что русскому хорошо, то - немцу смерть".... Есть определенные факты и факты упрямая вещь. Не может ни русский, ни немец, ни эскимос построить хороший иммунитет без определенных компонентов, так устроен вид хомо сапиенс. И это важнейшие компоненты, которые выпали из диеты современного человека. Кроме того, я очень интересуюсь теорией эволюции и более чем уверена, что у меня нет никаких предков с экватора, даже самых и самых отдаленных...и уж тем более в среде обезьяньих. Кстати, есть такое племя в жаркой Африке, масаи называется, до сих пор в основном живут традиционно - это безумно красивые люди. Они всегда питались испокон веков только молоком и кровью коровы, хотя они живут у экватора. В большинстве стран Африки уровень жизни искусственно срезан до нельзя и самые болезненные страны те, где превалирует растительная пища (в основном зерновые). Эти диетические новшества - отголосок их колониального прошлого и настоящего. Когда какой-то народ требуется сделать послушным, первое, в чем создается дефицит - это в жирах и мясных продуктах. Вспомните конец СССР. Масштабного производства мясных коров не было ( и если я не ошибаюсь, просто повторю слова ВВП - не было никогда), резали только старушек молочных, снятых с производства. Плюс повсеместное распространение растительного масла и маргарина. Сегодня продуктов навалом, но почему-то здоровье не улучшается. Пытаюсь тщетно вспомнить хоть одного человека, кого я знаю, кто бы готовил еду не на растительном масле, а только на сале или сливочном масле, регулярно ел органы и наваристые бульоны, студни или хаши, ел только непастеризированную (немагазинную) молочную продукцию, пускал бы магазинный хлеб на термофильных дрожжах в полный игнор и пек свой собственный хлеб на домашней закваске, ел только мед как всегда люди ели вместо сахара рафинада...Не по отдельности и иногда, а все это и постоянно, и это лишь краткий список того, что обычно народы традиционно делали (Не только северные)...И не могу.
Дьявол в деталях, так что я пока буду заморачиваться - кому интересно, кто ищет, что-нибудь да найдет для себя.

Кстати, пару недель назад переболела ангиной, заболевание протекло легко и без температуры. Это в первый раз начиная с мая 2013, почти сразу после окончания моего опыта с сыроедением. До этого я обычно стабильно болела 3 раза осенью, зимой и весной, тк убила иммунитет после вакцинации и не-пойми-чего-едения.

Цитата:
Причины

Причины такой формы ангины такие же, как и других. Ангина без температуры вызывается в основном бактериями, реже – вирусами и грибковыми паразитами. Отсутствие общей симптоматики объясняется небольшим содержанием микроорганизмов на миндалинах и устойчивым иммунитетом у пациента
.

То есть, как никак, а свой почти напрочь убитый иммунитет я неплохо подняла этой традиционной диетой. Лично для меня это пускай и скромный, но все таки прорыв.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 24-06-2014 в 12:25..
Pti4ka вне форума  
9 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (24-06-2014), infinity (25-06-2014), zelya (21-01-2015), Брат (24-06-2014), Валерия57 (12-08-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), жирок (13-12-2014), Квадра (24-06-2014), ЛЮДМИЛА 24 (25-06-2014)
Старый 24-06-2014, 12:04   #129
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Кстати, мега важная информация для девушек и женщин. Пару дней назад, меня как по голове огрело.. После первой вакцинации и длительного эпизода молочницы примерно через год я почти восстановилась, даже молочница полностью ушла, но потом у меня пошло второе и значительное ухудшение состояния здоровья. Это произошло после прививки от рака шейки матки, которой меня, тогда еще совсем зеленую, запугали и навязали в больнице. Я совершенно забыла о ней!!!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ ОТ РАКА ШЕЙКИ МАТКИ!!!!!
Она идет курсом из трех прививок.
Я нахожу информацию, что эту прививку делают для сознательной стерилизации женского населения.
http://www.similia.lv/полезна/про-ва...ек-пр/?lang=ru

Цитата:
Вся*прививочная кампания*в России и других странах – ни что иное, как целенаправленный*геноцид местного населения. Осуществляется*стерилизация женщин*под видом профилактики рака шейки матки! Вакцина против рака шейки матки*НИКОГДА не проходида исследования*на свою безвредность! Уже после первой, а всего их три, вакцинации женщина становится калекой!]
Я сделала только две, на третью опоздала ( слава богу) - именно после этого у меня пошла жуткая розовая молочница, я начала терять вес и постоянно без конца болеть. Я не знаю про стерилизацию, даже боюсь об этом думать так как я еще пока не рожала, но здоровье она точно мне как следует угробила! Обязательно передайте эту информацию своим подругам, любимым и родным!
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
7 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (26-06-2014), infinity (25-06-2014), Брат (24-06-2014), Валерия57 (12-08-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), жирок (13-12-2014), Квадра (24-06-2014)
Старый 24-06-2014, 12:48   #130
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
То есть, как никак, а свой почти напрочь убитый иммунитет я неплохо подняла этой традиционной диетой. Лично для меня это пускай и скромный, но все таки прорыв.
Я до сыроедения болел простудами не переставая и после перехода на сырое перестал болеть ОРЗ. Болел раза 4 за 5,5 лет и то после того как ничинал принимать молочку. Но это не показатель что все хорошо, т.к. проблем у меня навалом и я в полной заднице, хотя и не болею ОРЗ. А питание не главное, нельзя все на нее сваливать, ИМХО дух у человека на первом месте а потом все остальное, но и в комплексе все вместе. А проблем у меня с этим масса, идущих от психотравм из тяжелого детства и одно питание само по себе без всего остального роли в моем случае не играет
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто

Последний раз редактировалось Брат; 24-06-2014 в 14:18..
Брат вне форума  
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-06-2014), Ленчик1988 (26-06-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
мера в питании putnik Вегетарианство, сыроедение, малоедение 85 16-12-2010 01:36
Выход на спортивном питании cefo Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 03-06-2010 18:31
Тексты А.Пилиповича о питании и медицине Romualdas Bajarunas Библиотека 0 31-03-2007 08:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter