Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2014, 13:26   #131
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Я до сыроедения болел простудами не переставая и после перехода на сырое перестал болеть ОРЗ. Болел раза 4 за 5,5 лет и то после того как ничинал принимать молочку. Но это не показатель что все хорошо, т.к. проблем у меня навлом и я в полной заднице, хотя и не болею ОРЗ. А питание не главное, нельзя все на нее сваливать, ИМХО дух у человека на первом месте а потом все остальное, но и в комплексе все вместе. А проблем у меня с этим масса, идущих от психотравм из тяжелого детства и одно питание само по себе бе всего остального роли в моем случае не играет
Братик, спасибо что делишься. Давай спорить не будем, иначе у нас конструктивного разговора не выйдет. Я не сваливаю ВСЕ на питание. НО учитывая, что через человека за всю его жизнь проходит около 75 тонн всего разного, думаю этот вопрос ОДИН из важнейших. Как я уже написала, я просто пытаюсь осветить что-то важное, что сегодня стоит в тени. ЗДЕСЬ я пишу о еде. Как только ты вгоняешь в себя в диалектику "дух- тело", и что первее и важнее, ты мгновенно проигрываешь. Ты же не будешь отрицать, что твой дух живет в твоем теле. Дух уходит, когда его дом становится непригодным, поэтому этот дом надо постоянно поддерживать - чистить, чинить, строить. Эти понятия неразрывно связаны!
На сыроедении я тоже не болела ОРЗ, но там другой механизм - там кровь перенасыщается салициловой кислотой, вирус просто не может прицепиться. Однако, оно не решает проблем грибков и не дает возможности восстановления и постройки организма и иммунитета, так как совершенно не поставляет ему нормальные кирпичи - жиры/ протеины/витамины/минералы, поэтому оно обычно заканчивается либо ступором проблем (в лучшем случае) либо преждевременной смертью (в худшем). Кроме того, человеческий вид так устроен, что он стоит третьим в пищевой цепи - растения питаются водой, солнцем и минералами, животные питаются растениями, а человек - животными. Мы можем есть растения, но против природы и биологии не пойдешь, ибо действительно полноценное питание мы можем получать только через свое законное место в этой цепи. Спорить с природой - опасно.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 24-06-2014 в 13:57..
Pti4ka вне форума  
9 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (26-06-2014), infinity (25-06-2014), Wit (24-06-2014), zelya (21-01-2015), Брат (24-06-2014), Валерия57 (12-08-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), Квадра (24-06-2014), ЛЮДМИЛА 24 (25-06-2014)
Старый 24-06-2014, 14:42   #132
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Pti4ka, я тут посидел месяц на полностью деменерализованной воде обратного осмоса, мне понравилось и загорелся желанием избавиться от минералов в воде с помощью фильтра обратного осмоса. А вы почему то решили минералы принимать?.
Marasvictor, мы как-то уже с вами говорили по этому поводу, но так как эта тема очень важная, я ее снова подниму. Такую воду можно принимать только кратковременно. Да и то не понятно зачем. Мне тоже по началу понравилось, а через 3 месяца вдарило по почкам. Как только я начала пить обычную воду, сразу все прекратилось. Я считаю эту затею вашу весьма опасной, тем более в вашем возрасте, когда надо принимать все меры по замедлению остеопороза. С возрастом потеря минералов усиливается и запасы все сложнее и сложнее наполнять. Моя 98-летняя бабушка подскользнулась на лестнице и умерла от того, что у нее так и не сращивалась тазобедренная кость. Неизвестно, сколько бы она еще прожила, если бы не тот инцидент - она была очень живой, в прекрасной памяти и ясном уме. Мягкая (без минералов) вода нарушает электролитный баланс организма и со временем работу почек, начинает вытягивать минералы из костей, ее еще называют "голодной" водой. Она действительно вводит организм в состояние минерального голода, что может очень и очень плохо закончится. Поэтому например если вы заблудились в лесу зимой, особенно после обезвоживания, надо искать родник или в худшем случае реку, но ни в коем случае не пить талую воду от снега. Любой опытный охотник или альпинист это подтвердит. Будет пить свою мочу, но не снег. Кроме того, раньше, когда еще не было индустриализации, казалось бы, нет ничего проще взять снега и растопить, но и в мороз и в стужу все равно все перлись на родник или колодец. Кроме того, колодцы специально выкладывали кремнем, чтобы дополнительно эту воду обогатить минералами. Часто минеральный состав воды региона серьезно влияет на состояние здоровья населения данного региона. Делались исследования в каком-то тут штате (если не изменяет память, в Аризоне) и шло сравнение по двум городкам. В том городке, где в воде было весьма повышенное содержание магния практически не наблюдалось случаев потери зубов и заметно снижены случаи кариеса. Все старики сохранили свои зубы. Во втором - вода обычного среднеминерального состава и сплошные потери зубов, постоянный кариес. Так же на Кавказе бывают отдельные места, которые славятся долгожительством - обычно это места с повышенным содержанием минералов и именно кремния в воде. Не спроста так же раньше ездили лечиться на минеральные курорты. Минералы выступают катализаторами витаминов и нам чрезвычайно необходимы.
Единственное, я отмечу, что вода с повышенным содержанием кальция будет вредна, если в диете отсутствует витамин К2 ( гусиной печени паштет, сыр гауда, натто, яичные желтки домашние, мясные и молочные продукты, особенно масло, от пасущихся на траве коров). Именно этот витамин направляет кальций в кости и зубы, иначе в избытке кальций вызывает ССЗ, так как организм не справляется без правильного количества К2 и начинает откладывать его на стенки сосудов. Инсульты, инфаркты, тромбы и тд вызываются не холестерином, а кальцированием сосудов. Сосуд становится ломким и рвется или купируется. Весьма неприятная вещь. В моем городе, откуда я родом, чуть ли не каждый второй умирает от тромбоза. У нас очень жесткая вода и жесткая именно кальцием. Учитывая, что в современной диете К2 практически полностью отсутствует, думаю здесь наблюдается связь. Учитывая мое прошлое, я ем и отдельно пропиваю К2 религиозно. Кроме того, витамины А и Д работают в полной синергии именно с витамином К2 ( не путать с просто К).
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 24-06-2014 в 15:14..
Pti4ka вне форума  
5 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-06-2014), Wit (24-06-2014), zelya (21-01-2015), Валерия57 (12-08-2014), Квадра (24-06-2014)
Старый 24-06-2014, 15:18   #133
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Брат, Аник99 рассказывал про Таиланд. Так он говорил, что диких фруктов съесть там не получается, ибо у человека никаких шансов конкурировать за плоды с дикими зверями. Ну нет у него хвоста.
Съездил бы в Тай и посмотрел, посоревновался бы с обезьянами, чем чужие басни пересказывать. Фермы частные, у тебя наверняка хвоста и шерсти нет, а человеку воровать в Тайланде - тяжкий грех. Живой еды там хватает в магазинах и на рынках. Дикие, бесхозные фрукты там искать замучаешься, да и жить там, где дикие фрукты в Тае растут, не захочешь ни при каких условиях, кроме критических.
Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
А в древних пещерах находят не сливовые и абрикосовые косточки,

Косточки разбивали, ради семечек. Там где рощи фруктовые росли, люди в пещерах не жили.
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Marasvictor, вы очень правильно подметили насчет желного пузыря и веганизма, тут одна лишь загвоздка - без животных жиров он не начнет опять нормально вырабатывать желчь.
Горькие травы.
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Кроме того, человеческий вид так устроен, что он стоит третьим в пищевой цепи - растения питаются водой, солнцем и минералами, животные питаются растениями, а человек - животными. Мы можем есть растения, но против природы и биологии не пойдешь, ибо действительно полноценное питание мы можем получать только через свое законное место в этой цепи. Спорить с природой - опасно.

Нет давно столько животных, что бы 7 млрд. людей прокормить. И овощей,фруктов не хватит.
qaz вне форума  
5 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-06-2014), Брат (24-06-2014), Валерия57 (12-08-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), Ленчик1988 (26-06-2014)
Старый 24-06-2014, 15:26   #134
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Привет, Pti4ka.
Я тут мучаюсь с SIBO, пытаюсь нормализовать ЖКТ.
Я поняла, что ты уже через многое прошла и перелопатила кучу инфы (как и я).
Не было ли среди твоих симптомов ненормально высокого пульса?
У меня в покое 80-90, а ночью бывает зашкаливает, не понимаю, как этому помочь.
Подозреваю, что добавление сырой растительной пищи могло бы облегчить это состояние, но это я есть вообще не могу, раскармливает бактерии моментом, живот превращается в шарик. Если бы не это, то ела бы квашеную капусту тоннами. Та же картина от йогуртов и пробиотиков: короче, всё, что у нормальных людей нормализует биохимию ЖКТ, мне вылазит боком.
Читала на многих англ. палеоресурсах, что народ почти в полном составе проходил через эту стадию высокого пульса, но потом всё нормализовывалось, а я, блин, уже почти год с таким пульсом и хз что делать. У врачей тоже нет идей.
Я тоже фанатка К2 и других жирорастворимых витаминов.
К сожалению, от печени (в т.ч. и от печени трески) сердцебиение усиливается.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума  
6 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (26-06-2014), infinity (25-06-2014), Pti4ka (24-06-2014), zelya (21-01-2015), Брат (24-06-2014), Квадра (24-06-2014)
Старый 24-06-2014, 15:27   #135
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Немного о витамине К2...

Цитата:
Натто. У этой ферментированной сои самый высокий уровень витамина K2. Продукты с высоким содержанием витамина K2 — сыр, яичные желтки, сырое масло от коров, пасущихся на свободном выгуле, куриная печень и говяжий фарш.
Что может оказаться полезным для жителей Северной Америки из того, что японцы едят каждое утро? Ежегодно в Японии продают 7.5 миллиардов пакетов натто. Правительство сделало это неотъемлемой частью программы школьного завтрака. Старинное японское блюдо натто содержит витамин K2, который, в основном, неизвестен в Северной Америке. Исследования показывают, что K2 помогает предотвратить остеопороз и сердечно-сосудистые заболевания.

В 1929 году датский ученый доктор Генрих Дэм обнаружил витамин K. Позже японские исследователи сообщили, что у женщин, живущих в Токио, где распространено употребление в пищу натто, выявляется высокая плотность костной ткани. А у женщин, живущих в Западной Японии, где натто не столь популярен, плотность костной ткани была снижена. Дальнейшее исследование выявило, что польза от натто определяется содержанием витамина K2.

Сегодня мы знаем, что есть два типа витамина K: K1 и K2. Оба играют жизненно важную роль в свертывании крови. Листовая зелень богата K1, но K2 не так легко получить из пищи, поэтому многие проживают в районах с дефицитом K2.

Кости постоянно изменяются. Клетки, называемые остеобластами, формируют кость, а клетки, называемые остеокластами, разрушают. В молодости остеобласты доминируют, строя крепкие кости, которые должны служить всю жизнь. Но после 30 лет мы начинаем терять 1% нашей костной массы каждый год. А значит, необходимо с грустью признать, что к 70 годам многие теряют 40% костной массы!

Витамин K2 связан с остеобластами, которые производят белок остеокальцин. Этот белок играет главную роль в метаболизме кальция. Остеокальцин напоминает клей. Он способствует включению кальция в костную ткань, уменьшая риск остеопороза и переломов.

Японские исследования показывают, что витамин K2 уменьшает риск позвоночных переломов на 60% и на 80% риск переломов бедра и иных переломов. Другие исследования показывают, что K2 может увеличить плотность кости у женщин в постклимактерический период.

Витамин K2 также борется с «убийцей номер один» в Северной Америке — сердечно-сосудистыми болезнями. Он поставляет кальций туда, где тот необходим: в кости и зубы, и выводит его из артерий, если кальций вызывает нарушения.

Дефицит витамина K2 является пусковым механизмом для многих сердечно-сосудистых осложнений. Например, дефицит K2 увеличивает риск накопления кальция в аорте, самой крупной артерии тела. Кальцификация аорты ослабляет её стенку, увеличивая риск разрыва и внезапной смерти.

В Голландии врач Роттердам исследовал 4 600 мужчин в возрасте 55 и старше. Он обнаружил поразительный факт: оказалось, что высокое потребление витамина K2 уменьшило риск кальцификации аорты на 52%.

Избыток кальция в коронарных артериях также приводит к сердечному приступу. Одно из исследований доказало, что достаточный уровень K2 снижает риск сердечного приступа на 41%. Кроме того, чрезмерное количество кальция делает артерии менее упругими. «Затвердение» кровеносных сосудов становится причиной возникновения другого опасного убийцы — гипертонии.

В сегодняшних новостях редко упоминается о росте смертности от сердечной недостаточности среди жителей Северной Америки. Сердечная недостаточность не столь драматична, как коронарный приступ, но исход может быть тем же самым. Мы живем всё дольше, и, в конечном счете, сердце начинает ослабевать. Это не случится скоро, если кальций будет сохранен в костях и не будет откладываться в сердечных клапанах, увеличивая тем самым нагрузку на сердечную мышцу.

Существует несколько моментов, на которые следует обратить внимание при приеме витамина K2. Не принимайте K2, если Вы используете лекарства снижающие свёртываемость крови, перенесли инсульт, имели остановку сердца, или склонность к тромбообразованию.

Витамин K1 присутствует в листовой зелени, сыре, оливковом масле, брокколи, цветной капусте, зеленом чае, и сое. Много людей испытывают недостаток в K2, потому что главным источником K2 является приготовленная на пару и ферментированная специальной культурой соя.

Доктор В. Гиффорд-Джонс, журналист-медик с частной медицинской практикой в Торонто. Его вебсайт — DocGiff.com. С ним можно связаться в Info@docgiff.com.
Единственное, поправлю дохтора, он в противоречии - витамин К2 именно необходим при тромбооразовании, так как он растворяет тромбы. Его действительно нужно принимать в осторожности с другими снижающими свертываемость крови препаратами, так как он сам является разжижающим и растворяющим. Я обхожу сою сторонкой, уж слишком в ней велико количество фитогормонов, я ферментирую бобы мунг. Можно любые бобы ферментировать. Для этого нужна специальная культура, она так и называется "натто".
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
5 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-06-2014), zelya (21-01-2015), Брат (24-06-2014), Валерия57 (12-08-2014), Квадра (24-06-2014)
Старый 24-06-2014, 15:45   #136
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Wit, приветик! Да, я тут возилась со всей этой едой - свою собаку съела.
У меня такой темы не было. У меня просто были мини инсульты, безо всяких подскакиваний. Пульс у тебя подскакивает (гипертония) от кальцирования сосудов, прочитай мое сообщение сверху о витамине К2. Возьми себе vitamin K2 MK7 - именно этот штамм самый действенный. Плюс вот эту штуку, в Европе она продается - Blue Ice fermented cod liver oil. Принимай вместе, религиозно, каждый день. В американской палео коммьюнити идет мега тема grass fed ( пастбищного, травяного) мяса и жиров. В этом и фишка, они свой К2 в итоге получают. Плюс многие выходят на палео с сыроедения или веганизма, а это означает они испытывали глубокий недостаток нормальных жиров, без них садится сердце. Вообщем, у них получается правильная комбинация. Можно еще варганить натто и паштет из гусиной печенки. Гусь должен быть ( был быть) гуляющим, конечно же, с фермы.
А сырое нельзя тебе пока вообще, надо сначала кишечник наладить и дырки заживить - желатин, жиры животные у тебя в диете присутствуют? Без них слизистая будет очень долго заживать. Овощи тебе пока только тушеные ( на сале или гхи) и пробиотики надо или полностью опустить пока, либо попробовать ацидофилы в форме pearls, посмотреть на реакцию. Их фишка в том, что они открываются только в толстом кишечнике, где и должны, а не в тонком.

У меня кстати тоже кишечник пока дырявый. Или мега чувствительный. Позавчера съела кусок лаваша из цельной пшеницы в ресторанчике, эх как же у меня в одном месте прихватило. Прямо как будто наждачной бумагой прошлись. Зерновые вообще надо на как минимум года 2 исключать.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
6 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-06-2014), zelya (21-01-2015), Брат (24-06-2014), Валерия57 (12-08-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), Квадра (24-06-2014)
Старый 24-06-2014, 16:06   #137
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Хмм, я пропустила про к2, печень трески и усиление сердцебиения. Что именно ты принимаешь?

Это явно от какого-то дефицита. Подозрение на магний. Можно еще попробовать magnesium oil, это магний в жидкой трансдермальной форме - самый быстрый способ доставить его в клетки в больших количествах.

Из витаминов - на коэнзим Кью10. Лучший источник - говяжье сердце. Или в форме ubiquinol попробовать.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
4 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (26-06-2014), infinity (25-06-2014), zelya (21-01-2015), Валерия57 (12-08-2014)
Старый 24-06-2014, 16:19   #138
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Птичка. Рассказываю азы по кальцию.
В воде неорганический кальций. Неорганические минералы усваивают только растения, за людми такое не наблюдалось. Неорганический кальций в кости? Это фантастика. Сравните суточную потребность в кальции и содержание в воде. Это капля в море.
С возрастом основная проблема - атеросклероз. Это когда сосуды забиты кальцием. Практически у всех людей сосуды закальцинированы, некоторые даже скальпель не режет.. Может неорганическим кальцием. Так что кальций в воде скорее вреден. В районах долгожителей кальция в воде мало.
marasvictor вне форума  
7 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-06-2014), Milo (26-12-2014), Брат (24-06-2014), Валерия57 (12-08-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), Квадра (24-06-2014), Ханька (30-09-2014)
Старый 24-06-2014, 16:53   #139
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Птичка. Рассказываю азы по кальцию.
В воде неорганический кальций. Неорганические минералы усваивают только растения, за людми такое не наблюдалось. Неорганический кальций в кости? Это фантастика. Сравните суточную потребность в кальции и содержание в воде. Это капля в море.
С возрастом основная проблема - атеросклероз. Это когда сосуды забиты кальцием. Практически у всех людей сосуды закальцинированы, некоторые даже скальпель не режет.. Может неорганическим кальцием. Так что кальций в воде скорее вреден. В районах долгожителей кальция в воде мало.
Неужели? Тогда объсните мне, каким образом люди потребляя вовнутрь кремний, который сделан из совершенно "неорганического" кварца, отращивали себе шевелюру и укрепляли ногти? Каким образом он туда попадал и мало того, делал свою работу? Одним из таких людей являюсь и я, почитайте и другие рецензии. Могу посоветовать продукт, вдруг пригодится - Hubner Silica Gel. Кроме того соль - по вашему это неорганические минералы, однако человеку без нее приходит кирдык... Почему-то...
Вы невнимательно читаете. Кальций в любой форме опасен в больших количествах без витамина К2. Вы разве не слышали новую мантру американских докторов - что молочные продукты вызывают остеопороз. Еще бы! Пастеризованное промышленное молоко содержит "органический" кальций, но только вот взращивание коров на зерне в узком загоне никогда не даст их молоку К2, и раздробленный на мелкие несвязанные частицы молочный жир никогда не выступит транспортом этого минерала и после такого молока, кости почему-то ничем не наполняются, кроме того, становятся еще хрупче и этот кальций потом опять находят в сосудах. Органический кальций...Кроме того, разве никогда не слышали, что первая помощь при серьезном обезвоживании - введение внутривенного электролитного раствора (электролитный = раствор минеральных солей). Вводить дистилированную воду - отправлять человека на заведомую смерть. У него обезвоживание в первую очередь из-за нарушения минерального баланса произошло. Вы путаете понятие раствора солей минералов в воде со всякими там минералами в твердой форме. Камни кушать нельзя, но вот в ионической или солевой форме у них будут такие же опознаваемые молекулы, как и в продуктах питания. Если молекула правильного размера - организму все равно, откуда она пришла, из молока, травы или камня. Лишь бы она сопровождалась правильным набором - жиром например, в качестве транспорта, а в случае кальция - определенным витамином, который отвечает за его правильную отправку по адресу назначения.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 24-06-2014 в 17:20..
Pti4ka вне форума  
8 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (01-07-2014), infinity (25-06-2014), serg981 (26-07-2014), zelya (21-01-2015), Валерия57 (12-08-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), Квадра (27-06-2014), Олег1099 (24-06-2014)
Старый 24-06-2014, 17:34   #140
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Могу посоветовать продукт, вдруг пригодится - Hubner Silica Gel.
отдельное СПАСИБО!
МОЖЕТ ЕЩЕ И ШАМПУНЬ ПРИСОВЕТУЕТЕ ХОРОШИЙ ОРГАНИЧЕСКИЙ(как раз в поиске знакомый народ)?
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
мера в питании putnik Вегетарианство, сыроедение, малоедение 85 16-12-2010 01:36
Выход на спортивном питании cefo Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 03-06-2010 18:31
Тексты А.Пилиповича о питании и медицине Romualdas Bajarunas Библиотека 0 31-03-2007 08:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter