Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2014, 05:38   #151
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
С крапивой хороший (stinging nettle) и очень крупный. Вам на мужские волосы такого одного куска месяцев на 5 должно хватить, он меньше расходуется чем жидкий и пенится лучше, а если будете реже мыть голову, раз в неделю, что для волос очень полезно - на дольше. Кроме того, перейдя на твердый шампунь ( с ним кондиционер вообще не нужен, он супер как увлажняет сам по себе, достаточно просто ополоснуть разведенным яблочным уксусом), волосы гораааздо медленнее загрязняются.
спасибо большое)))), это не мне, это я для девочки ищу, коса толщиной в руку до пояса! Сам то я обхожусь уксусом солью и горчицей.
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума  
4 пользователей сказали Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-06-2014), Pti4ka (25-06-2014), Валерия57 (12-08-2014), жирок (13-12-2014)
Старый 25-06-2014, 06:26   #152
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Не надо дезы про микрофлору - это сыроедческие сказки придуманные для оправдания этого чрезвычайно неэффективного питания. Витамин К2 микрофлорой кишечника, а уж тем более пищеварительного тракта не вырабатывается, и у большинства из нас уже с детства нездоровая флора, учитывая все прививки, массовое безалаберное питание и лечение таблетками каждой 37,5 температуры и тд.
"Сказки" про то что синтезируется витамин К2 микрофлорой пищеварительного тракта из учебников биохимии, которые писали не сыроеды.
С больной головы на здоровую валить не надо. (с)
Всяким, считающим себя больными, лечение надо начинать с устранения слабоумия.
qaz вне форума  
Старый 25-06-2014, 06:56   #153
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
спасибо большое)))), это не мне, это я для девочки ищу, коса толщиной в руку до пояса! Сам то я обхожусь уксусом солью и горчицей.
Ааааа, ну тогда тем более - такие волосы беречь надо с молоду.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
3 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-06-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), Олег1099 (25-06-2014)
Старый 25-06-2014, 07:02   #154
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
"Сказки" про то что синтезируется витамин К2 микрофлорой пищеварительного тракта из учебников биохимии, которые писали не сыроеды.
С больной головы на здоровую валить не надо. (с)
Всяким, считающим себя больными, лечение надо начинать с устранения слабоумия.
Я вас убедительно прошу не флудить сюда. Я всегда рада конструктивной критике, так как мне самой это помогает лучше аргументировать свою позицию - но на хамство и откровенную чушь у меня просто нет времени.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
3 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (01-07-2014), Валерия57 (12-08-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014)
Старый 25-06-2014, 09:54   #155
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Пульс у тебя подскакивает (гипертония) от кальцирования сосудов, прочитай мое сообщение сверху о витамине К2.
В том-то и фишка, что это не гипертония, у меня давление как-раз таки пониженное - стабильно высокий пульс при низком давлении (в р-не 90/60). Ещё год назад делала развёрнутый анализ крови - просто блестящая панель жирных кислот - больше омега 3, чем омега 6. Доктор сказал, что ничего лучше в жизни не видел, спрашивал, как я это сделала и сказал, что будет показывать мой результат другим своим пациентам в качестве примера. Блестящая холестериновая панель. Гомоцистеин 4.6 - как у подростков, при таком гомоцистеине просто не может быть кальцификации сосудов. Врач сказал, что при моих показателях риск сердечно-сосудистых заболеваний близок к нулю. По кальцию как-раз небольшой недобор, магний в порядке, как и цинк, меди многовато.
Короче, загадка природы с этим высоким пульсом и низким давлением.
Те непорядки, что заметны по крови, указывают на SIBO - для него характерны хронически низкий уровень витамина А и ферритина, что у меня и просматривается., т.е., поедание печёнки и жирной рыбы тоннами не изменяет ситуацию.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
vitamin K2 MK7 - именно этот штамм самый действенный.
у меня как раз этот, Круз советовал.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
grass fed ( пастбищного, травяного) мяса и жиров.
Всё, что из мясо-жира - только био или grass fed (в подавляющем большинстве случаев био), другое просто не рискую.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
ацидофилы в форме pearls, посмотреть на реакцию. Их фишка в том, что они открываются только в толстом кишечнике, где и должны, а не в тонком.
Всё зависит от скорости транзита химуса в кишечнике. Если он нормальный, то будут открываться в толстом кишечнике, как и задумано, а если замедленный, то оживут в тонком и ещё добавят проблем в таком случае.

Коэнзим Q10 тоже принимала (по наводке Круза), но не регулярно, не заметила никакой разницы, что с ним, что без него.
Магний в форме Magnesium L-Threonate (это единственный препарат магния, что способен преодолеть brain blood barrier) и Magnesium Malate, принимаю регулярно.

В рационе куча животных жиров и кокосового масла.
По наводке д-ра Алисон Сибекер (специалиста по SIBO), добавила молозиво (colostrum) в качестве добавки, пока отпадного эффекта не заметила.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума  
9 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (01-07-2014), infinity (25-06-2014), Pti4ka (25-06-2014), serg981 (26-07-2014), zelya (21-01-2015), Брат (25-06-2014), Квадра (27-06-2014), Ленчик1988 (26-06-2014), Олег1099 (25-06-2014)
Старый 25-06-2014, 23:35   #156
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
В том-то и фишка, что это не гипертония, у меня давление как-раз таки пониженное - стабильно высокий пульс при низком давлении (в р-не 90/60). Ещё год назад делала развёрнутый анализ крови - просто блестящая панель жирных кислот - больше омега 3, чем омега 6. Доктор сказал, что ничего лучше в жизни не видел, спрашивал, как я это сделала и сказал, что будет показывать мой результат другим своим пациентам в качестве примера. Блестящая холестериновая панель. Гомоцистеин 4.6 - как у подростков, при таком гомоцистеине просто не может быть кальцификации сосудов. Врач сказал, что при моих показателях риск сердечно-сосудистых заболеваний близок к нулю. По кальцию как-раз небольшой недобор, магний в порядке, как и цинк, меди многовато.
Короче, загадка природы с этим высоким пульсом и низким давлением.
Те непорядки, что заметны по крови, указывают на SIBO - для него характерны хронически низкий уровень витамина А и ферритина, что у меня и просматривается., т.е., поедание печёнки и жирной рыбы тоннами не изменяет ситуацию.
Извиняюсь, что я туплю....но что означает повышенный пульс при низком давлении? То есть, само сердце сильно стучит, точнее постукивает.. Или пульс не соответсвует показателям давления? Тахикардия?
Не думаю, что гомоцистеин - единственный показатель кальсификации артерий. Он например никак не отразит статус того же К2. " Врач сказал, что при моих показателях риск сердечно-сосудистых заболеваний близок к нулю" - будьте очень осторожны, эти же самые врачи ежегодно снижают норму холестирина так, чтобы 80% населения с абсолютно нормальными показателями садились на статины - это огромный бизнес. Чем ниже холестерин - тем более высока смертность (в первую очередь от инфекций). Посмотрите книги и статьи Уффе Равнсков (Uffe Ravnskov), это пожалуй пока единственный независимый исследователь холестерина. Какой у вас показатель? ССЗ также часто имеют инфекционную природу, а холестерин имеет сильнейшее антивоспалительное, антивирусное свойство. У меня очень высокий холестерин (350 по нашему), а у моего мужа "идеальный" (190), сказал, доктор бегал всем показывал результаты...но при этом чаще болеет он, чем я сейчас... Мы оба переболели ангиной, он слег с температурой, а я без температуры оклеймалась обычной содой с йодом, ни одной таблетки не приняла. Заболела только через 6 дней после него, после того как решила отдохнуть и выпила бокал вина - еще один повод совершенно и в любой форме алкоголь исключить, иммунитет он мгновенно убивает.
А вы раньше увлекались какими-то нетрадиционными видами питания и практиками "оздоровления" (то есть, голоданием)? Обе усугубляют дисбактериоз...Если да, то это абсолютно нормально, что у вас пока низкие уровни витамина А и железа. При этих случаях желудок фактически перестает нормально работать, и не всегда потом нормально восстанавливается. Только животные протеины перевариваются в желудке и если их нет, соляная кислота просто перестает выделяться. Это может быть от низкого PH соляной, от этого зависит насколько хорошо она расщепит еду для последующего всасывания. Это означает, что вы сможете усвоить максимум витаминов и минералов. При низкой соляной можно есть тоннами самую полезную еду и ничего не усвоится... Я не измеряла свой PH, но я чувствую себя неизмеримо лучше, если с каждой едой принимаю открытую капсулу пепсина и бетаина. (я открываю абсолютно все капсулы чтобы не нагружать желудок дополнительным перевариванием). Кроме того, сейчас пониженная соляная наблюдается у многих людей которые никогда даже и не переходили на веганизм и у них всегда присутствовали животные протеины, так как в еде столько химии и она просто гробит желудок. Хорошая соляная особенно критична для всасывания витамина Б12 и тахикардия - может быть одним из признаков пернициозной (б12-фолиевой) анемии (pernicious anemia). И опять же будьте очень осторожны с показателем этого витамина, даже если он у вас в норме - во многих западных странах он занижен раза в три и "идеальный" показатель оказывается на уровне при котором развиваются дегенеративные заболевания. Я не вижу как это связано с SIBO, если только у вас нет конкретной бактерии/паразита, который разрушает красные тельца - забыла как его зовут... У вас есть результаты на микрофлору?

Молозиво я употребляла, тоже ничего не увидела особенного. Да, ерунда все это. Оно все равно в коробке прошло термообработку и потеряло все свои энзимы...У нас есть возможность найти свежее - я пока своей надежды в него не теряю, буду пробовать. Думаю тут же аналогичная ситуация с CoQ10 - в еде он содержится в лучшей форме. Кушай сердце - оно и дешевое и очень полезное.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 26-06-2014 в 01:03..
Pti4ka вне форума  
5 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (26-07-2014), Wit (26-06-2014), zelya (21-01-2015), Валерия57 (12-08-2014), Квадра (27-06-2014)
Старый 26-06-2014, 02:57   #157
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
бактерии/паразита, который разрушает красные тельца - забыла как его зовут...
Уреаплазма или бета-гемолитический стрептококк или малярийный плазмодий или еще кто?
Имя, сестра, имя! (с)
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (26-06-2014)
Старый 26-06-2014, 03:42   #158
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Уреаплазма или бета-гемолитический стрептококк или малярийный плазмодий или еще кто?
Имя, сестра, имя! (с)
Да, но другой группы... Хотя иногда пишут что и бета.

Цитата:
Альфа-стрептококки (зеленящие) гемолитические – вызывают частичный гемолиз эритроцитов

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/betahemolytic-bc1.html
У меня этих зверей достаточно много по последнему анализу на микрофлору. Кроме того, я подозреваю, что мои проблемы с сердцем и суставами (они совершенно жутко хрустят) вызванны именно им, так как альфа-гемолитический стрептококк связан с состоянием, похожим на артрит..

Rheumatic fever, is an inflammatory disease affecting primarily the heart and joints. M protein cross-reacts with heart myosin leading to autoimmunity. Also the group A streptococcal cell wall is highly resistant to degradation in the host. These antigens persist for months in vivo and experimentally elicit diseases that resemble rheumatic arthritis and carditis. Rheumatic arthritis should not be confused with the most common rheumatic disease - rheumatoid arthritis.

Ревматическая лихорадка - это воспалительное заболевание, которое поражает сердце и суставы. М протеин вступает в реакцию с мышечным белком сердца и вызывает аутоимунные состояния. также стенка а-стрептококка обладает высокой устойчивостью к разрушению. Эти антигены присутствуют в теле месяцами и вызывают болезни, которые похожи на артрит и кардит. Не путать артрит с другой распространенной ревматической болезнью - ревматоидным артритом.

Читаю, что обычно наступает после осложнения ангины. У меня это лет с 13. Как раз тогда, когда я описывала, что мое детское здоровье резко пошло на спад. Из самых ярких воспоминаний - глубочайшие болезненные фурункулы, которыми вся попа была так усеяна, что невозможно было присесть. возможно это тоже связанно, так как а-стрептококк вызывает подкожное воспаление.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
5 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (26-07-2014), Валерия57 (12-08-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), Квадра (27-06-2014), Олег1099 (26-06-2014)
Старый 26-06-2014, 08:46   #159
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Плюс вот эту штуку, в Европе она продается - Blue Ice fermented cod liver oil.
ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА фирму производителя?
а то тут- http://www.iherb.com/cod-liver-oil-liquid?p=1-черт ногу сломит)))
да и тут интересует Ваш опыт- http://ru.iherb.com/search?kw=vitami...7&x=4&y=10#p=1
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума  
Старый 26-06-2014, 09:21   #160
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА фирму производителя?
а то тут- http://www.iherb.com/cod-liver-oil-liquid?p=1-черт ногу сломит)))
да и тут интересует Ваш опыт- http://ru.iherb.com/search?kw=vitami...7&x=4&y=10#p=1
Фирма этого рыбьего жира называется Green Pasture, сам продукт - Blue Ice fermented cod liver oil. Я покупаю жидкий в бутылке - так больше и дешевле и легче дозировать.
Это единственный рыбий жир, который приготовлен не химическим путем, а через процесс ферментирования, как всегда раньше и готовили. Такой жир имеет темно-оранжевый цвет. Если жир прозрачный - этот жир был приготовлен ненатурально и потерял почти весь витамин Д. В Blue Ice жире идеальное сочетание витаминов А и Д. Как я писала, слишком много витамина А без витамина Д - очень нехорошо. Если вы не сможете его найти (он продается в Европе - на вебсайтах и амазоне), он конечно же самый лучший, то вот марки, которые рекомендует организация Вестона Прайса как неплохие:
Carlson soft gel Cod Liver Oil Super 1,000 mg capsules
Nature’s Answer liquid cod liver oil
NOW double strength Cod Liver Oil capsules
Sonne’s Cod Liver Oil
Swanson double strength Cod Liver Oil capsules
Twin Labs non-emulsified liquid Cod Liver Oil
Garden of Life Olde World Icelandic Cod Liver Oil
Однако, нужно учитывать, что так как эти жиры неферментированные, то добавленный в них витамин Д - синтетический. Поэтому я бы или поискала Blue Ice, или регулярно ела печень с салом (обязательно домашним - у свиней вырабатывается витамин Д в подкожном жире если они проводили время на солнце, а не сидели в промышленном загоне).
Насчет iherb и других похожих сайтов - я там не часто что-то сейчас беру, так как в последнее время стараюсь употреблять как можно меньше добавок, а всякие средства ухода я в основном делаю сама. Если только из еды заказываю какие-то определенные продукты - типа гхи, уксуса и тд. Все таки правильный набор хорошей еды рулит.. Из добавок я стараюсь потреблять те, которые максимально приближены к еде (как например этот рыбий жир), плюс некоторые вещи которые мне необходимы - пепсин/бетаин для пищеварения, ацидофильные пробиотики и некоторые ионические минералы. Раньше много чего брала, всего и не перечислишь, но если у вас будут вопросы по каким-то конкретным продуктам, спрашивайте - я неплохо знакома со здешним рынком и может что-то, что вы бы хотели взять можно лучшим образом получить из определенных натуральных продуктов.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
4 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
zelya (21-01-2015), Валерия57 (12-08-2014), Квадра (27-06-2014), Олег1099 (26-06-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
мера в питании putnik Вегетарианство, сыроедение, малоедение 85 16-12-2010 01:36
Выход на спортивном питании cefo Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 03-06-2010 18:31
Тексты А.Пилиповича о питании и медицине Romualdas Bajarunas Библиотека 0 31-03-2007 08:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter