Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2014, 05:33   #181
 
Аватар для Ленчик1988
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 445 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Думаю, это была заслуга кокосового масла.
много читала о его волшебных свойствах :)
Ленчик1988 вне форума  
Следущий пользователь сказал Ленчик1988 спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (27-06-2014)
Старый 27-06-2014, 05:34   #182
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Совсем недавно читал о вреде избытка витамина Д. А вобще проблема нехватки А и Д решается крайне просто. Идете в магазин и покупаете печень трески, только не из мороженой рыбы. Мурманская подходит.
Или штаны лучше через голову одевать?
Вы читали о вреде избытка синтетического А и Д. Я абсолютно согласна и поэтому рекомендую только натуральные продукты в правильных дозах. Можно и так, если вам все равно, что с этой печенью вы поедаете приличную дозу бисфенола А, который используют при консервировании. Кроме того, ферментация усиливает биодоступность этих витаминов и добавляет различные полезные энзимы и факторы, поэтому конечно правильно приготовленный жир печени трески будет гораздо более эффективным. Как решать проблему недостатка А и Д если нет этого жира я писала - говяжья печень и сало. Продукты гораздо более доступные, не думаю, что в каждом магазине можно найти в продаже свежую печень трески...
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
6 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (26-07-2014), zelya (21-01-2015), Валерия57 (12-08-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), Квадра (21-07-2014), Олег1099 (27-06-2014)
Старый 27-06-2014, 06:33   #183
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
не думаю, что в каждом магазине можно найти в продаже свежую печень трески...
я вот по Украине прикинул и отказался для себя от - http://www.amazon.com/gp/product/B00...=ATZWD6ZTK1H5S
т.к. масла топленого натурального у нас полно, все коровы уже давно только на выпасе(около 6 долларов кг), а масло печени трески, за такие деньги как там, можно успешно заменить печенью трески в собственном жире, если баночка как на амазоне 69 долларов, так за эти деньги у нас можно купить почти 5 кг печени в собственном жире, упакованной прямо на корабле при вылове)))
это я так может кому пригодиться, до меня почему-то только через сутки дошло!
наводка ваша на такой продукт все равно бесценна, многие просто тупо не любят печень и/или не смогут ее съесть в необходимых количествах, то ли дело я - грамм 300 за раз - за милу душу с лучком- мням мням!
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума  
3 пользователей сказали Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (27-06-2014), zelya (21-01-2015), Валерия57 (12-08-2014)
Старый 27-06-2014, 07:00   #184
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
я вот по Украине прикинул и отказался для себя от - http://www.amazon.com/gp/product/B00...=ATZWD6ZTK1H5S
т.к. масла топленого натурального у нас полно, все коровы уже давно только на выпасе(около 6 долларов кг), а масло печени трески, за такие деньги как там, можно успешно заменить печенью трески в собственном жире, если баночка как на амазоне 69 долларов, так за эти деньги у нас можно купить почти 5 кг печени в собственном жире, упакованной прямо на корабле при вылове)))
это я так может кому пригодиться, до меня почему-то только через сутки дошло!
наводка ваша на такой продукт все равно бесценна, многие просто тупо не любят печень и/или не смогут ее съесть в необходимых количествах, то ли дело я - грамм 300 за раз - за милу душу с лучком- мням мням!

Если печень свежая и доступная - это всегда вариант. Просто учитывайте, что масло печени трески - это вытяжка и поэтому пол-чайной ложки (2,5 мл) будет равнятся 200 граммов свежей печени трески по количеству витамина А и Д. Не у всех идеальное пищеварение, поэтому иногда необходима вытяжка - гарантированно лучше и быстрее усваивается плюс ферментация усиливает полезные свойства и всасываемость витаминов.
250 мл бутылка Blue Ice (без смеси с высоковитаминным сливочным маслом за $69) стоит дешевле, у нас около 42$ - последнюю ссылку с немецкого Амазона я посылала именно на него. 250 мл ферментированного масла (вытяжки) = около 50 кг свежей печени трески по количеству витамина А и Д. И не всегда каждый день хочется ее есть - а тут каждый день по пол-ложечки принимать очень удобно. Особенно зимой, когда нужно держать иммунитет в строе.
Поэтому я и рекомендовала говяжью печень с салом как следующий лучший после масла вариант... В говяжьей печени на кусочек в 68 граммов, витамина А гораздо больше - более 21,500 IU. Это как в пол-кило свежей печени трески.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
6 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (26-07-2014), Wit (29-06-2014), zelya (21-01-2015), Валерия57 (12-08-2014), Квадра (21-07-2014), Олег1099 (27-06-2014)
Старый 27-06-2014, 07:11   #185
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
у нас около 42$ - последнюю ссылку с немецкого Амазона я посылала именно на него. 250 мл = около 50 кг свежей печени трески по количеству витамина А и Д.
в Украину, к сожалению, не шлют((
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума  
Старый 27-06-2014, 07:19   #186
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
в Украину, к сожалению, не шлют((
Жаль! Налегайте тогда на говяжью пока, это прекрасный вариант, тем более если большинство ваших коров на выпасе. Говяжья печень - это не только витамин А в больших количествах, но и самый богатый источник фолиевой кислоты, а так же железа, меди, цинка и группы витаминов Б. Ей раньше в санаториях лечили анемиков и врачи выписывали как обязательную еду беременным женщинам 2 раза в неделю. Можно сказать - это лекарство!
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
4 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
zelya (21-01-2015), Валерия57 (12-08-2014), Квадра (21-07-2014), Олег1099 (29-06-2014)
Старый 28-06-2014, 23:16   #187
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Вот что мне сегодня прислала подруга. Это очень важная информация:

Цитата:
Знаешь, что я , наверно, скажу... Не совсем приятное и ты сейчас не послушаешь. За последний год я перечитала кучу диет, форумов, историй. Подписана на до кучи всего в англ. инете. Есть так, а есть круто наоборот. Мой опыт. Это что у нас... Это прошлое лето, я после антикандид читаю Монастырского, читаю палео. Ввожу жир, кишечник заработал, стало легче. Приободрилась, поверила. Ввожу мясо, голое жирное мясо, ввожу сало, сливочное масло ложками, кокосовое масло ложками. Желтая, дурно пахну, стала поднывать печень - читаю заграничных теоретиков: все норм, животные жиры очень полезны, кокосовое масло ни разу не навредит. И слабенькие непопулярные попискивания на форумах, что, товарищи, грохнул я печень вашим кокосовым... Я знаю, что ты в это не поверишь, и если для тебя работает - то супер, конечно, пробуй, смотри. Оглядывайся на печень. Чувствительность должна уменьшаться, если вдруг увеличится - текай :)
Пожелтение от жиров - это явный признак непорядка с желчным пузырем И печенью (слишком низкий холестерин). Обычно после перехода с веганизма (да и с обычной диеты, в которой животные жиры почти отсутствуют) в наследство остается поломанный желчный пузырь и застой желчи. Печень жирами угрохать невозможно, проблема не в этом. Животные жиры как раз предохраняют и восстанавливают печень. "Горилка без сала - что москаль без самовара". Традиционно спиртные напитки пьют именно с жиром и чем-то соленым. У тех кто правильно закусывает, никогда не бывает цирроза или гепатита. Я работала по молодости на одного китайского доктора, у него было какое-то суперсекретное лекарство от гепатита на основе свинины. Это единственный ингридиент, которым он со мной поделился. Плюс, подозреваю, какие-нибудь горькие желчные травы. Людям помогало. Сам он пил безбожно, видимо сидел на своем же собственном лекарстве.

Обязательно нужно взять на заметку, что если вам плохо от животных жиров - надо проверять желчный и уже исходя из индивидуальных особенностей смотреть, какую дозу животных жиров вы можете выдержать. Жиры и холестерин являются стоительными материалами всех клеток, гормонов, а так же слизистых оболочек. Мозг на 80% состоит из холестерина. Легкие изнутри покрыты слоем 100% насыщенного жира, сейчас много людей в онкодиспансерах с раком легких, которые никогда в жизни в руки не брали сигарету. Это неудивительно, если учитывать, что традиционные жиры практически отсутствуют в современной диете.

Если же человек вообще не может выдерживать жиры, это указывает на очень серьезные проблемы с желчным пузырем и сначала нужно лечить его и проверять печень на вопрос выработки холестерина. Желчь формируется в основном из холестерина и если у вас пониженный холестерин (то, что сейчас называют идеальным), то будет недостаток формирования желчи. Недостаток выработки желчи приводит к проблемам с расщеплением жиров. Загвоздка тут в том, что без постоянного потока холестерина желчный не восстановить, поэтому какое-то минимальное количество необходимо для начала со стратегией постепенного увеличения.

Доктор Том Кован так объясняет формирование камней в желчном:" Из-за недостатка диетического холестерина, ваше тело пугается и начинает активно загонять холестерин в резервы, т.е. формировать эти камни в желчном пузыре про запас. Ваш желчный не болен, это знак того, что телу необходимо больше диетического холестерина. Когда же вы убедите свое тело, что поставка холестерина будет постоянной, оно само растворит желчные камни, так как больше не нуждается в запасах на черный день". Поэтому кокосовое масло не может быть основным жиром для питания (я его употребляю только снаружи, терпеть его не могу) - в нем напрочь отсутствует важнейший для пищеварения этого насыщенного жира элемент - холестерин.

Меня например с самого детства сворачивает пополам от избытка растительных масел, от пончиков, жареных на растительном масле я каталась в загибе по полу. Как только ела жареную пищу на сливочном масле или сале - все сразу приходило в норму. Но у меня холестерин зашкаливает всегда,желчь льется рекой - он был суперповышенный даже на сыроедении. Если у вас нет такого механизма, то постоянный дополнительный диетический холестерин будет спасительным. Самые богатые источники холестерина - мозг животных, яичные желтки, икра, почки и легкие. То есть, мало есть только жиры, необходимо, чтобы обязательно присутствовали богатые источники холестерина. Мозги и легкие я найти не могу, но мое утро каждый день начинается с 3 яиц всмятку.

Так что, будьте осторожны, особенно если вводите жиры после длительного отсутствия - начинать надо неспеша, обязательно заботится о том сколько холестерина вы употребляете, и следить за реакцией.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 29-06-2014 в 02:43..
Pti4ka вне форума  
10 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (01-07-2014), Wit (29-06-2014), zelya (21-01-2015), Валерия57 (12-08-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), жирок (13-12-2014), Инфинити (14-02-2020), Квадра (21-07-2014), Олег1099 (29-06-2014), Ольга Третьякова (08-01-2016)
Старый 29-06-2014, 00:06   #188
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Кстати, тут на днях делала себе отметку в менструальный дневник и с интересом заметила, что в последние месяцы мой ранее всегда сбитый цикл начинается строго в день новолуния, прямо как в древности. Раньше в поселениях и деревнях, когда люди жили в строгом соответствии с законами природы, у ВСЕХ женщин меструальный цикл начинался одновременно - на новую луну. На полную луну происходила овуляция.

С форума материнства:

Цитата:
девы,я когда училась (конечно же не в школе) нам преподаватель рассказывал, что в старые добрые времена так и было, как повествует муж автора, а именно на полнолуние/новолуние (точно уж не помню) у ВСЕХ девок в деревни начинались месячные, но в связи с изменениями вокруг, это тоже изменилось. примерно так трактовала препод, мы еще тогда долго смеялись над этим.

Цитата:
В книге Найта "Отношения крови - менструация и возникновение культуры" рассказывается о примитивных людях, обитающих в лесу и ночующих в кронах деревьях под звездным небом. Им нетрудно было сопоставить лунный и женский менструальный циклы. Найт утверждает, что у многих женщин цикл начинается с началом роста луны, а овуляция происходит во время полнолуния. Луиза Франка, написавшая книгу "Время Дракона - тайна и магия менструального цикла", также утверждает, что у женщин, живущих и спящих на открытом воздухе, эти циклы и в самом деле согласованы между собой. Вернее, важным является даже не жизнь на открытом воздухе, а полное отсутствие каких-либо искусственных источников света.
.

Думаю, это связанно не только с источниками света, но и с тем, что те люди так же жили и питались весьма и весьма традиционно.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
4 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (01-07-2014), Wit (29-06-2014), Валерия57 (12-08-2014), Квадра (21-07-2014)
Старый 29-06-2014, 02:39   #189
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

я где-то читал что месячный цикл обусловлен фазой луны во время рождения...
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (29-06-2014)
Старый 29-06-2014, 02:41   #190
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Берете бобы по вкусу (мне нравятся мунг) - .....
а можно ли использовать горох вместо бобов?
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
мера в питании putnik Вегетарианство, сыроедение, малоедение 85 16-12-2010 01:36
Выход на спортивном питании cefo Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 03-06-2010 18:31
Тексты А.Пилиповича о питании и медицине Romualdas Bajarunas Библиотека 0 31-03-2007 08:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter