Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2013, 08:15   #51
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Мне не очень ясно, есть ли проблема со стулом у малоедов.
Как ты представляешь малоедов? Если малоеды по минимуму калорий, то можно при одинаковом калораже есть пару ст. ложек жира в день или от пуза малокалорийных овощей или зелени. Выводы сам сделаешь.)))
Малоеды бывают и по частоте питания.
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Vetochka (01-03-2015), Инфинити (03-12-2019)
Старый 10-11-2013, 09:06   #52
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

qaz, к тебе вопросов нет, сразу вспоминается строчка анекдота "врешь натовец, что столько калорий потребляешь, не может солдат столько брюквы съесть". А вот объем клетчатки у Pti4ka по ее словам мизерный, поэтому к ней вопрос.
marasvictor вне форума  
2 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Vetochka (01-03-2015), Елизавета Ушакова (29-09-2014)
Старый 10-11-2013, 12:18   #53
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Мы не говорим о паразитах, мы говорим о грибках.
ОК, о грибках. Перевод книги Круза, ты можешь почитать в оригинале на англ.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Мы обычно проглатываем кандиды с продуктами питания и органической материей из окружающей среды, но наша иммунная система делает довольно хорошую работу по удержанию этих дрожжей под контролем, когда поддерживается аллостазис между окружающей средой и нашими гормонами. Когда этот баланс изменяется не в нашу пользу, мы приходим к ситуации, которая способствует дрожжевой колонизации, и если позволить такой ситуации сохраняться достаточно долго, это может стать откровенной суб-клинической инфекцией кишечника. Если позволить этому продолжаться ещё больше времени, это может стать системной проблемой, которая может привести к серьезным заболеваниям, таким как рак молочной железы или рак предстательной железы...
Кандида, как известно, процветает в состоянии высокого уровня лептина (воспаление). Эти люди также имеют тенденцию иметь лептинорезистентность. Когда уровень лептина высок, он активирует воспалительный каскад с помощью цитокинов. Это всё опосредовано через плохую внутриклеточную сигнализацию NF каппа-бета, которая является номером '911' в клетке...
В нормальном кишечнике мы обычно имеем около 100 триллионов бактерий и около 150-250 видов бактерий / дрожжей / паразитов. Когда этот микс упрощается, это уменьшает и изменяет микрофильмы, на которых растут кишечные бактерии. Это прекрасная возможность для кандиды захватить кишечник...
Могут присутствовать "зебро-подобные" симптомы типа хронической усталости и потери энергии. Они могут быть связаны с депрессией и могут прогрессировать в обычные головные боли или мигрени, вздутия живота, чрезмерные газы. Одним из наиболее интересных, которые я часто вижу как нейрохирург, является боль или тяжесть в области лопаток и между ними. Это часто наблюдается при дегенеративном заболевании дисков (остеохондроз) (или грыже) на шее и при болезни желчного пузыря.
Кандида может также способствовать затуманиванию мозга, перепадам настроения, потери памяти, зуду, множественным региональным болям в суставах (с нормальными рентген-снимками), хроническим расстройствам желудка, язвам, многим синусным проблемам и генерации рака.
Когда ситуация становится укоренившейся с помощью западной диеты, современных антибиотиков или любых хронических стрессоров, мы можем видеть развитие многих заболеваний, которые мы видим в современном человеке. Хронический кандидоз может также способствовать синдрому раздражённой толстой кишки, язвенному колиту, болезни Крона, непереносимости различной пищи, хронической изжоге и язвенной болезни кислотного рефлюкса (ГЭРБ - гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь). Это может зайти так далеко, что форма кандидоза может стать инвазивной, и прорваться в органы со смертельным исходом. Я сталкивался с множеством абсцессов мозга, вызванных кандидой, у таких людей.
Многие исследователи теперь связывают Candida Albicans и упрощенную кишечную флору с болезнями, ассоциированными с гормональным дисбалансом...Этанол быстро растёт, когда кандидоз имеет такой источник питательных веществ, как простые сахара из зерна или глюкозо-фруктозный сироп. В тяжёлых случаях они производят гораздо больше того, с чем печень может справиться и устранить. Задача печени - взять избыток эстрогенов из их жирорастворимых форм и превратить его в водо-растворимую форму, которая должна быть устранена с мочой или с желчью (пути детоксикации эстрогена, упомянутые выше). Если одновременно кишечная флора упрощается, как это часто бывает, у человека будет развиваться жесткий стул, уровня 1 или 2 по Бристольской шкале стула. Это означает, что время элиминации фекалий увеличивается, и из-за этого водорастворимые эстрогены реабсорбируются и уровни в организме растут. Это радикально влияет на баланс между прогестероном и эстрадиолом у женщин, и у мужчин это может быть причиной появления "мужских сисек", снижения либидо, преждевременной эякуляции, снижения тестостерона, снижения уровня витамина D, более высокого холестерина низкой плотности из-за изменения ЛПНП рецепторов в печени. Теперь даже существует свидетельство того, что рецепторы эстрогена и тестостерона радикально меняют свою сигнализацию из-за этих хронических повышений, вызывая проблемы клеточной сигнализации, которые приводят к раку. Пересмотрите инфографику на рак с AHS 2012. Иногда сигнализация может быть настолько плоха, что она может производить достаточное количество эстрогена реабсорбцией, что заставляет клетки думать, что они имеют достаточно эстрогенов, что сигнализирует телу прекратить эндогенную продукцию. Это может привести к серьезным изменениям гипоталамической сигнализации между кишечником и мозгом, которые обычно можно увидеть в обжорстве, расстройствах пищевого поведения, и случаях бесплодия. Когда это происходит, ненормальные сигналы передаются щитовидной железе (CRH), заставляя её думать, что T3 достаточно, и надо остановить продукцию T3. Это останавливает нормальные гормональные пути преобразования холестерина низкой плотности в прегненолон, которые были изложены в посте гормоны 101 (ru).
Вот почему в серьезных ситуациях гипотиреоза, когда в анализах уровень обратного T3 становится выше крыши, мы видим серьёзные изменения в плодовитости, менструальные проблемы, образование миом, чрезмерные кровотечения, чрезмерные спазмы и вздутия живота. Ожирение, бесплодие, гипотиреоз и расстройства пищевого поведения являются лишь "остановками поезда" перед конечной остановкой... Раком. Посмотрите это видео о йоде и гипотиреозе и куда это ведёт.
Рак не вызван генетическими изменениями в нашем геноме, как верит сегодня большинство. Генетические изменения, которые мы видим в онкогенезе, являются прямым результатом формирования рака, начинающегося с измененной клеточной сигнализации, пошедшей наперекосяк. Как только происходят раковые изменения, рак использует глюкозу в качестве источника топлива, и изменяет биохимию клетки для захвата этих путей. Этот захват затем увеличивает утечку первого цитохрома в митохондриях, вызывая формирование большего количества реактивных форм кислорода (ROS), и митохондрии затем умирают под воздействием гликолиза (углеводы).
qaz вне форума  
6 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
infinity (27-05-2014), marasvictor (10-11-2013), Pti4ka (10-11-2013), Ranetka (03-06-2016), Квадра (10-11-2013), Тасбоева (24-10-2016)
Старый 10-11-2013, 13:35   #54
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Как я понял из литературы, кандида начинает разрастаться, когда в организм попадают токсины, которые душат антогонистов кандиды.
И еще момент. Кандиде способствует "диета, богатая крахмалами и сахаром. Интенсивно потребляя сахар из крови, грибки могут вызвать симптомы гипогликемии и замедлять метаболический обмен, способствуя ожирению. Разрастанию грибков способствуют токсины, в первую очередь хлор, фтор и ртуть, содержащиеся в продуктах питания, воде, некоторых лекарствах и косметике". Возникает сразу гипотеза- а не связано ли малоедение Pti4ka с засилием кандиды, как следствие?
marasvictor вне форума  
4 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (10-11-2013), LadyTA (30-05-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), Ханька (30-09-2014)
Старый 10-11-2013, 14:28   #55
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
хлор, фтор
Водопроводная и бутилированная вода в США. В многих других странах также.
Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
и ртуть,
Точнее метилртуть, больше всего в дарах рек, морей и океанов.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Старый 10-11-2013, 22:36   #56
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Спасибо за интересные мысли. Да, в статье все очень хорошо описанно.
Я еще в глубоком детстве не могла много есть, не думаю, что от кандиды - у меня очень маленький желудок, я просто физически не могу съесть много. Слышала, что в принципе любой человек через волевое малоедение и голодание может его себе подтянуть, так как часто он просто растянут до неестественных размеров. То же самое относится и к кишечнику - обилие клетчатки его сильно растягивает, поэтому оптимальным с точки зрения физиологии было бы очень умеренное ее потребление. У меня раз на раз не приходится. Бывают дни, когда я могу удовлетвориться бутылкой кефира, а на прошлой неделе захотелось гречневых оладьев - благо, я наедаюсь одним. Вообщем, все без фанатизма.
Как я понимаю, в основном стул должен формироваться за счет отмерших бактерий, а не клетчатки. Здоровые груднички едят только материнское молоко и не имеют проблем с дефекацией. Здоровые взрослые даже на полном голоде регулярно ходят в туалет и возможно те люди, которых описывали в войну были не очень здоровы, если отравились собственным запором. Вообще, снижение клетчатки - это прекрасный тест проверить здоровье своей микрофлоры. Разумеется, на таком питании почти "без остатка" не все гладко и у меня, после всех многочисленных курсов антибиотиков и вакцинации, но пока не до такой степени.
Мне пока помогает всего несколько глотков крепкого кофе, как временное решение. Раньше я думала, что это из-за кофеина, но оказалось, что в чашке декаф эспрессо содержится почти 16,000 мг магнезия - а это сильнейшее слабительное. Английская соль работает по такому же принципу. Если бы не моя проблема с микрофлорой, в целом я для себя отметила, что чем меньше клетчатки я потребляю - тем лучше себя чувствую, в теле появляется такая легкость. Кроме того, у меня даже начал проступать рельеф мышц при том, что я и не знала, что они у меня вообще есть и спортом я занимаюсь очень и очень умеренно. Пока ищу золотую середину как сделать питание наиболее рациональным и эффективным.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
7 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
infinity (27-05-2014), marinajensen (08-08-2015), Sole (03-02-2015), Валерия57 (11-11-2013), Елизавета Ушакова (29-09-2014), Квадра (11-11-2013), Олег1099 (11-11-2013)
Старый 11-11-2013, 05:43   #57
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Кроме того, у меня даже начал проступать рельеф мышц при том, что я и не знала, что они у меня вообще есть и спортом я занимаюсь очень и очень умеренно.
ЭТО ПОТОМУ, что Вы начали питаться только костными отварами?
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума  
Старый 11-11-2013, 06:09   #58
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
ЭТО ПОТОМУ, что Вы начали питаться только костными отварами?
Не совсем, в первую очередь от того, что значительно снизила долю углеводов и грубой клетчатки.
Я не против углеводов, они нам необходимы, просто мне кажется, что то количество, которое сейчас обычно употребляется - непропорционально нашей природе. Костные бульоны - это неотделимая часть традиционной диеты, желатин обязательно присутствует ( правильнее будет сказать - присутствовал) в кухне практически каждого народа. У нас например есть совершенно гениальное блюдо - холодец называется.
Можно долго гадать от кого и как мы произошли, и что ели сотни тысяч лет назад, но разбор традиций мне видится оптимальным решением возвращения здоровья вцелом. Главное, отделить зерна от плевел. Например, бытует мнение, что мы всегда ели чуть ли не один хлеб. Да, ели, но хлебом ли единым были живы? Вот например как выглядело типичное малоземельное подворье Муромского уезда в 1630 году по данным В. Ключевского (засевавшее поле размером в одну десятину, то есть 1,09 га) : «3-4 улья пчёл, 2-3 лошади с жеребятами, 1-3 коровы с подтёлками, 3-6 овец, 3-4 свиньи и в клетях 6-10 четвертей (1,26-2,1 куб.м) всякого хлеба…». Кроме того, на столах всегда в изобилии присутствовала дичь и рыба. Разумеется, не без овощей ( про фрукты особо упоминаний нет), но явно прослеживается тенденция увеличения растительной доли пищи с повсеместным введением практики крепостничества.
То же самое я отмечаю в долгожителях - обычно это те люди, которые едят строго традиционную, локальную, сезонную пищу.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 11-11-2013 в 06:33..
Pti4ka вне форума  
7 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
infinity (27-05-2014), marinajensen (08-08-2015), Валерия57 (12-08-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), жирок (12-12-2014), Квадра (11-11-2013), Олег1099 (11-11-2013)
Старый 11-11-2013, 08:03   #59
 
Аватар для Квадра
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 61 Поблагодарил: 728
Поблагодарили 340 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

А еще у кавказких народов есть блюдо ХАШ.
Вот один из рецептов:
Начинать надо готовить за 10 часов до подачи.

На 6-8 порций. Подготовка: 1 час. Приготовление: 8 часов 20 минут.

Продукты:

2 крупные подготовленные говяжьи ножки
1 небольшой подготовленный телячий рубец
2 небольшие луковицы
1 чайная ложка черного перца горошком
соль
тонкий лаваш
любая зелень
чеснок и белый винный уксус для подачи
Способ приготовления:

На ножках подрежьте сухожилия. Рубец разрежьте на 4-5 кусков. Положите рубец и ножки в разные кастрюли, залейте холодной водой и на среднем огне доведите до кипения. Ножки варите 30 мин., выньте, отвар вылейте. Ножки обдайте кипятком. В кастрюле с рубцом после закипания снимите пену, положите целую неочищенную луковицу и черный перец, варите 2,5 ч — одновременно со следующим шагом, варкой ножек. Положите ножки в очень большую кастрюлю, залейте 5 л холодной воды, поставьте на небольшой огонь. Доведите до кипения, сразу же уменьшите огонь до минимума, снимите пену. Положите оставшуюся целую неочищенную луковицу и примерно 1 ст. л. соли. Варите, практически не давая бульону кипеть (максимум один-два «булька»), 8 ч. Если бульон начинает сильно кипеть или испаряться, вливайте время от времени по 1 стакану холодной воды, но не больше 3 стаканов.

Рубец, который варился 2,5 ч, выньте, промойте кипятком, отвар вылейте. Добавьте рубец в кастрюлю с ножками. Выньте ножки и куски рубца из готового хаша, бульон процедите. С ножек снимите мясо, разберите на кусочки. Рубец нарежьте небольшими ромбиками. Лаваш разрежьте на небольшие куски и подсушите в тостере или под грилем. Бульон доведите до кипения. Зелень мелко нарежьте. Чеснок со щепоткой соли разотрите в ступке в пасту. Поставьте на стол лаваш, мисочки с чесноком, соль, уксус и зелень. Разложите по тарелкам понемногу мяса, залейте кипящим бульоном и подавайте хаш немедленно.

Совет мастера.
Подготовленные мясником ножки должны быть разрублены пополам. Кроме того, они должны быть совершенно чистыми, очень светлыми и блестящими. Это значит, что их опалили и отскребли. Если у вас нет возможности купить такие ножки, придется делать все самостоятельно. Опаливать ножки можно над газом, а скоблить и чистить нужно ножом и щеткой попеременно, часто промывая водой (или под струей воды). Весь этот процесс занимает обычно не меньше получаса, а если у вас нет опыта, то значительно больше. Рубец в домашних условиях чистить еще труднее. Так что ищите правильного мясника.
Квадра вне форума  
6 пользователей сказали Квадра спасибо за это полезное сообщение:
infinity (27-05-2014), marinajensen (08-08-2015), Pti4ka (11-11-2013), Валерия57 (12-08-2014), жирок (13-12-2014), Тасбоева (24-10-2016)
Старый 11-11-2013, 08:30   #60
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Вот например как выглядело типичное малоземельное подворье Муромского уезда в 1630 году ...................
( про фрукты особо упоминаний нет), но явно прослеживается тенденция увеличения растительной доли пищи с повсеместным введением практики крепостничества.
Откуда фрукты в Муромском уезде в 1630 году? Скорее ягоды лесные, может яблок немного.
Крепостным/рабам растительную пищу, в основном злаки, давняя традиция. Еще в Ведах злаки считались едой неумных. Возможно из-за глютеновой целикалии.
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
infinity (27-05-2014), жирок (13-12-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
мера в питании putnik Вегетарианство, сыроедение, малоедение 85 16-12-2010 01:36
Выход на спортивном питании cefo Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 03-06-2010 18:31
Тексты А.Пилиповича о питании и медицине Romualdas Bajarunas Библиотека 0 31-03-2007 08:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter