Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2013, 22:10   #61
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Откуда фрукты в Муромском уезде в 1630 году? Скорее ягоды лесные, может яблок немного..


И откуда они сейчас? Кстати, кроме стандартного набора из порядка 40 разных пестицидов, вызывающих рак, аутоимунные и гормональные нарушения, несезонные и нелокальные магазинные фрукты еще и облучают радиацией - для "стерелизации", чтобы подольше на складах лежали. То есть, они вообще полностью мертвы - это все равно что пластик есть.
Существует список фруктов/овощей, которые наиболее предрасположенны к впитыванию пестицидов. Первыми номерами идут яблоки, помидоры и огурцы. (если учитывать, что помидоры и огурцы - это строго говоря ягоды.) Не это ли у нас самая популярная свежая растительность зимой, которой нас бомбардируют как самой полезной.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
11 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Annais (12-11-2013), infinity (27-05-2014), marinajensen (08-08-2015), Ranetka (03-06-2016), serg981 (16-11-2013), Валерия57 (12-11-2013), Елизавета Ушакова (29-09-2014), жирок (12-12-2014), Квадра (12-11-2013), ЛГТ (12-11-2013), Олег1099 (12-11-2013)
Старый 13-11-2013, 04:43   #62
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
И откуда они сейчас? Кстати, кроме стандартного набора из порядка 40 разных пестицидов, вызывающих рак, аутоимунные и гормональные нарушения, несезонные и нелокальные магазинные фрукты еще и облучают радиацией - для "стерелизации", чтобы подольше на складах лежали. То есть, они вообще полностью мертвы - это все равно что пластик есть.
Существует список фруктов/овощей, которые наиболее предрасположенны к впитыванию пестицидов. Первыми номерами идут яблоки, помидоры и огурцы. (если учитывать, что помидоры и огурцы - это строго говоря ягоды.) Не это ли у нас самая популярная свежая растительность зимой, которой нас бомбардируют как самой полезной.
Видимо Вы считаете что мясо, птица и рыба в магазинах от мифических живых существ, которых кормят органик растительной едой и вовсе нет эффекта накопления всего чем их пичкают от гормонов роста, техже пестицидов от растительной пищи до заразы от подмешиваемой костной муки.
Т.е. вредные вещества только на одном этапе выращивания растительной еды, а на этапе превращения этой еды в животную пищи они пропадают и не добавляется никакого нового вреда.
Или обязательно животных кормят лучшей едой чем может найти или произвести себе человек?
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Ranetka (03-06-2016), Тасбоева (24-10-2016)
Старый 13-11-2013, 06:06   #63
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Традиционная диета - это традиционно выращенные продукты.
Нигде я не писала о пользе мяса из магазина, однако, если уж вы меня спрашиваете - если сравнить печень из магазина и морковь из магазина (------ поставьте сюда любой овощ или фрукт), первое все равно в десятки раз будет полезнее, даже при том, если она при этом содержит вредные вещества. Я не буду это подробно сейчас расписывать - таблицы сравнения выложу поззже, а вы пока можете сами посмотреть и наглядно сравнить.
Кроме того, речь шла о сезонности в первую очередь. Северные народы генетически завязанны на определенном стиле питания. Ни в одном нашем регионе никогда не было лета круглый год.

На вопрос, где найти качественные мясные продукты, я вам к сожалению не отвечу - это вы должны их искать. Чем больше людей будут осозновать насколько важны именно традиционные продукты питания - тем быстрее они появятся в продаже, так как спрос всегда порождает предложение. У нас например есть знакомый, кто выращивает экологически чистое мясо и продает его - но бизнес идет вяло, приходится торговать среди знакомых. Такие люди есть, но мало кто пока вкуривает в эту тему. Далеко ходить не надо - взять мою маму; я даже послала ей адреса и телефоны людей торгующих домашним мясом и молоком в нашем регионе. Думаете, она сделала хоть один звонок? Нет, ей удобнее сходить в магазин. Вообщем, кто ищет, тот найдет.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
9 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (21-12-2013), marinajensen (08-08-2015), serg981 (16-11-2013), Sole (03-02-2015), Валерия57 (14-11-2013), Елизавета Ушакова (29-09-2014), жирок (12-12-2014), Квадра (14-11-2013), Ханька (30-09-2014)
Старый 13-11-2013, 14:00   #64
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

rid, а вы бы на цифрах показали сколько нитратов и гербицидов в кг курицы и сколько этой гадостей в овощах и фруктах той же калорийности. Это в детском саду говорят, что моя игрушка лучше, а сделали бы полезное дело, да и на цифрах показали.
marasvictor вне форума  
Старый 13-11-2013, 21:52   #65
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Это сравнение по типу что зеленее - крокодил или яблоки. Такое сравнение не учитывает питательной ценности. Кроме того, смысла в этом дебате мало - потому что я против магазинного мяса. Оно очень вредно, но моя точка зрения, что его полное отсутствие еще вреднее. Я буду приветствовать таблицы и сообщения о его вреде (магазинного мяса), просто rid побежал впереди паровоза.
Эту ветку я специально создала, чтобы рассказывать о трдиционном стиле питания и как оно отличается от "традиционного"/ обычного/как у всех стола вашего соседа-мясоеда.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 13-11-2013 в 22:23..
Pti4ka вне форума  
7 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (16-11-2013), Sole (03-02-2015), Валерия57 (14-11-2013), Елизавета Ушакова (29-09-2014), жирок (13-12-2014), Квадра (14-11-2013), Олег1099 (14-11-2013)
Старый 14-11-2013, 04:14   #66
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Это сравнение по типу что зеленее - крокодил или яблоки. Такое сравнение не учитывает питательной ценности. Кроме того, смысла в этом дебате мало - потому что я против магазинного мяса. Оно очень вредно, но моя точка зрения, что его полное отсутствие еще вреднее.
Тогда и фрукты и овощи надо сравнивать не магазинные, а из собственного сада-огорода.
Да и если начнёте сравнивать продукты то начните например с диоксина и ртути, а не пестицидов от которых можно легко отказаться на собственной земле или обрабатываемой органик.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Северные народы генетически завязанны на определенном стиле питания. Ни в одном нашем регионе никогда не было лета круглый год.
Еврорейская часть России, Украины и Белоруссии это не северные народы, а в основном землепашцы и где Вы видели землепашцев без запасов растительных продуктов даже в зимний период. Не говоря о том что постились и вынужденно и по религиозным мотивам боле 2/3 дней в году.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-11-2013), marinajensen (08-08-2015), Ranetka (03-06-2016), Елизавета Ушакова (29-09-2014)
Старый 14-11-2013, 07:43   #67
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Rid, вы невнимательно читаете, да и я пока еще не успела по порядку все разложить.
Во-первых, к "северным" народам я причисляю всех у кого выпадает снег. То есть, у кого наблюдается зима. Зимой свежая растительность не растет. Попробуйте сохранить свежие яблоки или огурцы или помидоры с огорода всю зиму - не получится. Поэтому мы традиционно заквашивали практически все свои овощи и фрукты, никто не ел их свежими в зимний период. Только твердые корнеплоды кой-как долежат до весны - они в основном и шли в ход в супы, похлебки и т.д. А весной как раз начинается Великий Пост. По религиозным и другим весьма очевидным причинам. Единственное, он был раньше гораздо строже, чем сейчас, возможно, по такому же принципу как и у Хунза, которые два месяца весной пьют вообще только чай какой-то. Разумеется, разгрузка всегда нужна. Я посты не соблюдаю, я не религиозна, но я например обязательно разгружаюсь каждую неделю. Так или иначе - действует единое универсальное правило. Зачем что-то придумывать, если все уже придумано до нас - я просто пытаюсь эту мозаику рационально сложить. Как в случае с мясом. Разумеется, есть много исследований на тему его вреда и то, что оно может вызывать рак и другие страшные дегенеративные заболевания. Однако, всегда умалчивается, что речь идет о мясе массового производства! Наши предки никогда такие продукты не ели и таких болезней практически не знали. Но мир не черно-белый и это же не должно служить поводом для полного отказа от него - всегда есть более рациональный путь, просто нужно найти правильный продукт, тем более Вестон Прайс не смог найти НИ ОДНОГО сообщества на планете Земля, которое бы традиционно питалось одной растительностью, а это говорит о многом. Кстати, я иногда из Канады покупаю очень вкусные органические свиные ребрышки - так что они никакие не мифические, а вполне реальные и прямо у вас кстати под боком.
Вообщем, если бы можно еще как-то было назвать этот стиль питания, я бы сказала, что это чистоедение.
Свои овощи и фрукты заготовленные на зиму - идеал. Однако мы говорим о СВЕЖЕЙ продукции. Зимой вы покупаете свежую продукцию в магазине - поэтому и идет сравнение с магазином. Да и не у всех есть свой сад/огород и и они и морковку и картошку и все остальное покупают в магазине круглый год. Поэтому я сюда добавляю все остальное как усредненный вариант.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 14-11-2013 в 08:14..
Pti4ka вне форума  
8 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
infinity (27-05-2014), serg981 (16-11-2013), Sole (03-02-2015), Валерия57 (14-11-2013), Елизавета Ушакова (29-09-2014), жирок (13-12-2014), Квадра (14-11-2013), Тасбоева (24-10-2016)
Старый 15-11-2013, 23:07   #68
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
А что мешает есть теже орехи и крупы неглютеновые? Зимой не замерзнешь. Сейчас тропы в магазин не заметает снегом. Если что можно купить лыжи хорошие.
Еще есть такие насадки широкие на валенки, если снегом таки заметет то добраться до магазина можно. Можно и в службу доставки обратиться, на вертолете скинут на сугробы. Орехи на разобьются. *Я хоть и не особый сторонник теории видовой микрофлоры, но все больше прислушиваюсь к этой теории. Микрофлора может продуцировать все необходимое, если эта теория верна. Можно немного перетерпеть и запустить чистый организм с правильной микрофлорой. Полагаться только на питание предков не совсем разумно имхо. Мало ли кто чего там ел и пил. Ели то что было доступно.
Sun-Moon, не стесняйтесь, пишите - первые мысли обычно самые полезные. Мой лэптоп все так и в починке - кефир намертво приклеился внутри и придется менять весь верх. Так что пока пишу кратко.
Я считаю что нас именно эта доступность и испортила. Редкий человек по-настоящему знает, что такое мера и как правильно разобраться во всем этом изобилии. Оно присутствовало и раньше, просто не в таких безобразно гигантических размерах и в основном было в рамках природы - но даже оно всегда сопровождалось жесткими правилами.
То, что микрофлора может синтезировать все - миф (к сожалению). На практике пока таких случаев не наблюдается. Люди терпят и терпят, но все что они получают - это истощение, какой там синтез. Если бы это было правдой, то и наши предки с совершенно здоровой и неиспорченной химией микрофлорой и экологией могли бы научиться синтезировать себе все. Однако, это не произошло и эволюция закономерно пошла другим путем. Мы видим только все более и более усложнявшиеся правила приготовления пищи, чтобы удовлетворить нужды организма. Орехи, может и не глютеновые, но определенно содержат огромные количества фитиновой кислоты, которая связывает все полезные вещества не только в орехах, но и в вашем кишечнике, препятствуя их усвоению.. Я надеюсь, вы их замачиваете на пару дней перед употреблением как это традиционно всегда делали? И избыток омега-6 весьма и весьма нам не полезен...
Я лично для себя считаю немаловажным, что ели и пили мои предки. Через еду можно управлять не просто микрофлорой, но и всем геномом, и вместо того, чтобы копаться в нем своими обезьяньими ручками, я предпочитаю восстановить его так, как он был изначально задуман - я сама лучше все равно не придумаю.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
9 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (21-12-2013), infinity (27-05-2014), interesnaja (19-12-2013), Sole (03-02-2015), Wit (19-12-2013), Валерия57 (16-11-2013), Елизавета Ушакова (29-09-2014), Квадра (18-11-2013), Олег1099 (16-11-2013)
Старый 19-12-2013, 19:48   #69
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Pti4ka, я тут тоже мучаюсь с кандидой (у меня поражение ЖКТ) и в последнее время у меня просто какой-то информационный прорыв. Стала копать англоязычные сайты, посвящённые борьбе с кандидозом, народ там перепробовал много чего и описал наилучшие варианты стратегии и антикандидных продуктов и диеты.

http://curezone.org/forums/am.asp?i=2127026

Самым лучшим для меня оказался вот этот ресурс:

http://www.yeastinfectionadvisor.com/ ничего не продают, создатель - сам бывший "страдалец". анализирует много разных продуктов насчёт действенности.

итак, самые лучшие варианты:
первый этап - чистка кишечника, делается вот этим (на травах), очень эффективно и мягко: http://www.ultimateparasitecleanse.com/

дальше энзимный препарат и пробиотики. энзимы разрушают стенки клеток кандиды и дают очень слабый die-off. Здесь пишут, что Syntol стоит наголову выше других энзимных препаратов, ещё и содержит пробиотики:

http://www.yeastinfectionadvisor.com...nfections.html

для усиления эффекта Syntol комбинируют с Latero-Flora:

http://www.globalhealingcenter.com/s...l?a_aid=167592

Есть ещё продукты, что разрушают биофильм, что создаёт кандида. Заказала себе вот эту вещь:

http://candidacellwallsuppressor.com/ очень хорошие отзывы

Ну, а самым информативным источником для меня оказалась книга Эрика Баккера - это новозеландский врач, который как раз специализируется на кандиде, сам бывший страдалец. Вылечил тысячи пациентов, причём подавляющее большинство - очень тяжёлые случаи, пациенты, от которых отказались все другие врачи, как от безнадёжных. Использует натуральные средства, а не химию. это один из его сайтов:

http://ericbakker.com/

у него ещё страничка на youtube:

http://www.youtube.com/channel/UCUnlt4u1kZR2iKEKbZdELCQ

Я за очень короткое время сделала кучу открытий насчёт борьбы с кандидой, одно из них - это экстракт семян грейпфрута - по словам Эрика Баккера, это как ружьё 45-го калибра против кандиды. Кажется, действительно работает. Правда, очень важно применять вместе с другими мерами.

Надеюсь, что вам что-нибудь из этого инфо пригодится.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума  
13 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (21-12-2013), infinity (27-05-2014), Pti4ka (21-12-2013), Ranetka (03-06-2016), Vetochka (04-03-2015), Валерия57 (12-08-2014), жирок (12-12-2014), Квадра (20-12-2013), ЛЮДМИЛА 24 (27-12-2013), Олег1099 (20-12-2013), Ольга Третьякова (05-01-2016), Тасбоева (24-10-2016), Ханька (30-09-2014)
Старый 19-12-2013, 22:27   #70
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Wit, спасибо за кучу информации, я сама в ней плаваю, так как поняла тут едой одной не обойтись, не поверишь - только вчера заказала несколько банок экстракта семян грейпфрута.

Вчера мне пришли мои результаты по анализу кала.

Итак....кандиды у меня больше нет, однако у меня другие неведомые зверушки, а именно - альфа гемолитический стрептококк (много), псевдомонас хлорорафис (умеренно) и бластоциста хоминис (умеренно) - вся эти звери условно патогенные, явно патогенной флоры нет, но все равно ничего хорошего.
Из отклонений - стул слишком щелочной (PH 7.9) и снижена выработка коротких транс жирных кислот.
Полезная флора хиленькая. То есть, нарушения баланса присутствуют.

Куда делась кандида? Я уже не могу на этот вопрос ответить. До сыроедения у меня шла такая тема, что вообще уже невозможно было заниматься сексом - проникновение сопровождалось дикой болью. Я перешла на веганство и сделала очистку по Семеновой - ну и улетела потом на сыроедение. Я уже не знаю, что именно сработало.
Я буду заказывать еще тесты, отдельно на нее - могло получиться так, что она просто ушла глубоко в организм. Либо это была вообще уже не она. (в последний раз от диагностированного кандидоза лечилась лет 7 назад - потом просто перестала ходить ко врачам, постоянно были рецидивы и лекарства не помогали). Вообщем, надо разбираться, думаю имеет смысл сдать на мазок еще разок.

Пришли мне и анализы на кровь. Все показатели близки к идеальным, кроме одного, холестерина - он у меня 350 (по вашему - 9). Вообще, медики - очень забавные люди. Мне молодая медсестра со смесью ужаса и восхищения (она по всей видимости такую цифру еще пока ни у кого не видела) - "Вы ТАКАЯ худенькая, но у вас ТАКОЙ высокий холестерин!" Как будто это от веса зависит. Я на него решила забить просто - сам придет в норму, если все остальное будет в норме.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 19-12-2013 в 23:37..
Pti4ka вне форума  
11 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (21-12-2013), infinity (27-05-2014), LadyTA (30-05-2014), Ranetka (03-06-2016), Брат (21-12-2013), Валерия57 (12-08-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), Квадра (20-12-2013), ЛЮДМИЛА 24 (27-12-2013), Олег1099 (19-12-2013), Тасбоева (24-10-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
мера в питании putnik Вегетарианство, сыроедение, малоедение 85 16-12-2010 01:36
Выход на спортивном питании cefo Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 03-06-2010 18:31
Тексты А.Пилиповича о питании и медицине Romualdas Bajarunas Библиотека 0 31-03-2007 08:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter