Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2013, 14:55   #71
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
так как поняла тут едой одной не обойтись,
Условно патогенная и патогенная флоры могут святым духом питаться?
qaz вне форума  
Старый 21-12-2013, 04:55   #72
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Pti4ka, ваши анализы показывают, что нет больше никакой кандиды, а проблемы ваши с противоположной уже стороны, у вас в кишечнике явно гнилостная микрофлора, а не грибковая. Высокая щелочность кала означает, что у вас запоры, ибо кишечник продвигает только кислый кал. Погуглите "семя льна, каловые камни". Возможно поможет киви повысить кислотность.
А высокий уровень холистерина по Фалееву означает, что в организме идет стройка, возможно хорошая (восстанавливается организм), а возможно плохая.
marasvictor вне форума  
6 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (21-12-2013), infinity (27-05-2014), Pti4ka (21-12-2013), Елизавета Ушакова (29-09-2014), Олег1099 (21-12-2013), Тасбоева (24-10-2016)
Старый 21-12-2013, 06:33   #73
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
дальше энзимный препарат и пробиотики. энзимы разрушают стенки клеток кандиды и дают очень слабый die-off.
а почему Вы считаете , что энзимные препараты(противогрибковые) надо после противобактериальных, разве они мешают друг-другу, несовместимы?
добавлю, почитал описание указанных препаратов против кандиды, состав-то оказывается простой пробиотики в виде бактерий и энзимы в Синтоле например, это я к тому что можно заменить и отдельно купленными энзимами и пробиотиками.
А вот в Candida Cell Wall Suppressor какая-то хрень химическая.
и еще не понятно зачем после препарата типа синтола(энзимы с пробиотиками) пить еще пробиотики, производители синтола не расчитали необходимого объема бактерий?
__________________
"......на свете везде все равно."

Последний раз редактировалось Олег1099; 21-12-2013 в 12:42..
Олег1099 вне форума  
Следущий пользователь сказал Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
Брат (21-12-2013)
Старый 21-12-2013, 20:32   #74
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Pti4ka, Спасибо за дневник, много полезного и интересного! Сам имею проблемы с кандидой считаю книгу Вестона Прайса очень ценной. Читал ее неоднократно и в разных переводах, но кроме советов включить в рацион икру и сливочное масло, а также исключить рафинированные продукты советов по питанию там не находил. Возможно на русский язык она переведена не полностью, а лишь некоторые главы, либо я просто не нашел наиболее полный вариант. Да, он призывает питаться традиционно, но никто не знает что это такое. Я например молочку, к которой относится и сливочное масло к традиционной и полезной пище не отношу. Это не аргумент, но также экспериментировал на себе - слизь и сопли. Есть еще пара книг по исследованию традиционного питания, если не читали, то советую, это Бонд Джефф "Естественное питание" и Дэн Бюттнер "Правила долголетия. Результаты крупнейшего исследования долгожителей" Они есть в свободном доступе. Есть у этих книг конечно что-то общее, но выводы сделанные в ходе исследований очень рознятся.
Я честно говоря, до прочтения данной ветки недооценивал угрозу имеющегося у меня кандидоза. Я на него просто забил(забыл), занимаясь множеством других имеющихся у меня проблем со здоровьем. Конечно далеко не все, но некоторые возможно имеют свой корень именно в кандиде.
Теперь уделю время и ресурсы чтобы заняться ею.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
6 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (22-12-2013), LadyTA (30-05-2014), Pti4ka (21-12-2013), Ranetka (03-06-2016), Валерия57 (12-08-2014), Квадра (22-12-2013)
Старый 21-12-2013, 23:05   #75
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Брат, спасибо что зашли. Да, кандида чрезвычайно опасная штука, она начинает атаковать если у вас снижен иммунитет. Лечите ее сейчас, ни в коем случае не откладывайте. Я считаю что ВСЕ заболевания человечества носят либо инфекционную природу, в том числе и рак, либо это дефицит минералов и витаминов. Инфекционную теорию хорошо разбирают и доказывают Свищева, Симончини и т.д. Дефицитную - Вестон Прайс, Линус Паулинг, и т.д.

Мне очень многие пишут, в книге нет того или иного - эта информация из материалов Фонда Вестона Прайса - www.westonaprice.org

Учитывая, что мы неверояно огромная, многонациональная страна, найти точное традиционное меню будет чрезвычайно сложно, однако я попробую пояснить, что под этой традиционностью в первую очередь имеется в виду. У всех народов наблюдается примерно одна и та же картина - все, в независимости от географической удаленности, следуют неким общим правилам питания:

- полное отсутствие ЛЮБЫХ промышленно-переработанных продуктов (белый сахар, белая мука, пастеризованные молочные продукты, которые разумеется не могут быть полезными, и вообще все что угодно из магазина из коробки - хлеб, соки, и т.д.)
- приготовление пищи должно быть только из свежих продуктов (никаких полуфабрикатов)
- эти продукты должны быть желательно с огорода/хозяйства, а не с массового потока где распространены пестициды, антибиотики и гормоны.
- обязательно щедрое потребление качественной соли
- обязательно потребление самых питательных частей мясных продуктов (печень, сердце, почки, мозги, кости и тд)
- обязательное потребление разнообразных сврехпитательных животных продуктов (икра, яйца, рыбий жир, различные насекомые и т.д) - особенно при беременности. Нам можно насекомых упустить. )))
- преобладание в диете животных жиров (где самые ценные жиры - это масло и сало)
- растительные продукты - только свежие с ветки/грядки в сезон ИЛИ ферментированные на зиму
- щедрое потребление антиоксидантов (в основном, через местные травы и добавки к пище как специи и тд)
- продуктовая основа кухни - только местная

Традиционная диета отвечает двум важнейшим условиям качественной жизнедеятельности Организма:
1) она практически не нагружает организм химией и токсинами.
2) она наполняет организм витаминами и минералами ( это важнейшее условие, которое не выполняют "здоровые" вегетарианско/веганские диеты - так как по своей природе являются дефицитными, или как принято выражаться - очищающими, но ведь невозможно всю жизнь находиться в режиме очистке, организму прежде всего необходима стройка, она идет практически беспрерывно)

Я также часто слышу мнения, что молочные продукты вредны. Щас, я достану свою трубу...ДА, ПАСТЕРИЗОВАННЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ ОЧЕНЬ ВРЕДНЫ! Ищите домашнее молоко и масло. Молоко подходит не всем, и это в первую очередь зависит от этнической принадлежности. Молочная продукция всегда считалась нашей национальной - так что думаю для нас она все-таки имеет огромное место быть. Я сама например делаю из фермерского молока свою сметану, кефир, ацидофильное молоко, творог, йогурт и т.д. Свое скорейшее восстановление после сильнейшего истощения я приписываю в первую очередь просто килограммам съеденного сливочного масла и тоннам всей этой молочки (с фермы, непастеризированной). Мы же млекопитающие, в конце концов. )) И считаю, и мой собственный опыт доказывает, что молоко хорошо не только для теленка (козье, овечье, ослиное еще лучше - если найдете их конечно).
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 22-12-2013 в 04:43..
Pti4ka вне форума  
11 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (22-12-2013), LadyTA (30-05-2014), Sole (03-02-2015), Брат (22-12-2013), Валерия57 (12-08-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), жирок (12-12-2014), Инфинити (03-12-2019), Квадра (22-12-2013), Олег1099 (22-12-2013), Тасбоева (24-10-2016)
Старый 22-12-2013, 00:26   #76
 
Аватар для helenocka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 3,310 Поблагодарил: 12,908
Поблагодарили 18,309 раз(а) в 3,540 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Pti4ka, спасибо за дневник. Много интересной информации. У меня тоже проблемы с кандидой. Я пробовала сократить углеводы, но получила страшный запор и испугалась. Буду следить за вашими успехами.
__________________

Текущий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17347



Хорошо быть смелым, но страшно ....
Даже если ты один против всех - это не значит, что ты не прав
Сознательная дисциплина - разве это не истинная свобода?
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
helenocka вне форума  
2 пользователей сказали helenocka спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (30-05-2014), Pti4ka (22-12-2013)
Старый 22-12-2013, 01:52   #77
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

helenocka, я опытным путем пришла к тому, что все таки нельзя начинать сильно низкоуглеводную диету без предварительного восстановления баланса микрофлоры. У меня такая же проблема - запор. Спасалась чашкой эспрессо по утрам. Скорее всего, из-за того, что моя бифидо-лакто флора хилая, получалось так, что при малом количестве растительной пищи, гниение ничем не урегулировалось - поэтому и стул такой щелочной (7,9). Поэтому и запор.
Вообще, здоровый человек при таком питании (при низкой клетчатке) запора получать не должен. Я сейчас пока решила есть углеводов столько, сколько захочется - но это только свежеприготовленные овощи и крупы (в основном безглютеновые), немного фруктов (в основном я ем ягоды), и немного меда, никаких переработанных промышленных гадостей.
Начала принимать экстракт грейпфрута по 2 таблетки (125 мг) три раза в день + пробиотики в виде бифидобактерий и С. Буларди - прочитала, что это хорошая формула как против бластоцидов, которые у меня обнаружили (паразит) так и против кандиды. Кандида у меня по тесту не проявляется, однако я знаю, что она иногда уходит в споры и притаивается - так что я на всякий случай протравлюсь еще разок.

Кроме того, я начала употреблять атомарный йод (nascent iodine) - около 5 капель в день. Пока рано говорить о результатах. По тестам щитовидная железа в порядке, однако как объяснили в лаборатории - усталость может быть от того, что сами ткани организма плохо наполняются йодом. Главный недуг с которым я борюсь - это жуткая хроническая усталость, а это может быть все что угодно - грибок, паразит или какая-то витаминно-минеральная недостаточность.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 22-12-2013 в 04:23..
Pti4ka вне форума  
5 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (30-05-2014), Sole (03-02-2015), Елизавета Ушакова (29-09-2014), Квадра (22-12-2013), Олег1099 (22-12-2013)
Старый 22-12-2013, 03:07   #78
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Я также часто слышу мнения, что молочные продукты вредны. Щас, я достану свою трубу...ДА, ПАСТЕРИЗОВАННЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ ОЧЕНЬ ВРЕДНЫ! Ищите домашнее молоко и масло.
В штате, в котором ты проживаешь, разрешено продавать непастеризованное молоко? Если да, то на каких условиях, людям или «для домашних животных»?
Лицензия соответствующая, на непастеризованную молочку, у твоего фермера-поставщика есть?
Скоро FDA отберет у тебя твою трубу. )))
qaz вне форума  
Старый 22-12-2013, 04:18   #79
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

qaz, где я живу - к счастью разрешают продавать непастеризованное молоко. Я на фермерском рынке беру, все легально. Могу даже показать какое - вот такое:

Там не видно - наверху написано "RAW". Это молоко не только не прошло никакой обработки, оно еще и от пастбищных коров, которые ели 100% траву - как природой и было задумано. Я в детстве летом в деревне только такое и пила - у нас рядом была небольшая ферма и я знаю, что такое настоящее МОЛОКО. Потом все хозяйство там развалили. А вкус его запомнился на всю жизнь. Вот это мое неплохое, но все равно в России у натуральных продуктов какой-то другой вкус, просто потрясающий. Думаю, сейчас в России непастеризированное домашнее молоко найти будет ГОРАЗДО легче, но сложнее будет отыскать тех, кто добросовестно пас буренок на пастбище и кормил зимой только сеном. Не знаю, надо искать. И кто ищет - тот найдет.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
6 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (22-12-2013), helenocka (22-12-2013), infinity (27-05-2014), Валерия57 (12-08-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), Олег1099 (22-12-2013)
Старый 22-12-2013, 07:48   #80
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
где я живу - к счастью разрешают продавать непастеризованное молоко
И у нас в Лотарингии продают сырое молоко. Из автомата, он стоит перед супермаркетом, бросил денежку 1 евро - подставляй бутыль, нальётся 1 литр.
Бурёнки до сих пор пасутся - трава ещё зеленеет, хотя случается и морозец ночью.
Вкус молока восхитительный, делаю домашнюю кисломолочку, за неделю 5 литров съедаю))
Настолько привыкла к ней, что и в путешествиях ищу ЭКО(Органик)-молоко и квашу его активией.
Fleur de sel вне форума  
10 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (22-12-2013), infinity (27-05-2014), Pti4ka (24-06-2014), Брат (22-12-2013), Брат (22-12-2013), Валерия57 (12-08-2014), Евочка (22-12-2013), Елизавета Ушакова (29-09-2014), Тасбоева (24-10-2016), Ханька (30-09-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
мера в питании putnik Вегетарианство, сыроедение, малоедение 85 16-12-2010 01:36
Выход на спортивном питании cefo Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 03-06-2010 18:31
Тексты А.Пилиповича о питании и медицине Romualdas Bajarunas Библиотека 0 31-03-2007 08:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter