Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2013, 07:57   #81
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
И избыток омега-6 весьма и весьма нам не полезен...
По поводу омега-6, его также очень много в том-же сале, в виде арахидоновой кислоты. Вобще свинья грязное животное и если даже выращена не на ферме, а в деревне, все равно думаю питается она разными отбросами - все подряд. Поэтому ИМХО сало - не самый лучший источник жиров.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Да, это мы все уже тоже перепробовали. Очень советую не употреблять никаких антибиотиков - запущенная кандида от них становится только сильнее.
Как раз пришлось применить антибиотик, впервые за последние 5 лет, да кандида может только усилить свои позиции, интересно как на нее действует коллоидное серебро
Pti4ka,
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Дефицитную - Вестон Прайс, Линус Паулинг, и т.д.
Кстати о Паулинге, некоторые переходят на палеодиету и совсем исключают растительные продукты, но только в них содержится витамин С, который не вырабатывается нашим организмом, но требуется ему ежедневно.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
ас, я достану свою трубу...ДА, ПАСТЕРИЗОВАННЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ ОЧЕНЬ ВРЕДНЫ! Ищите домашнее молоко и масло. Молоко подходит не всем, и это в первую очередь зависит от этнической принадлежности.
Само-собой я употреблял только деревенское козье парное молоко, но результат плохой, эксперимент проводил трижды. Кстати исследования о вреде молочки делают упор на вреде казеина и на повышении гормона ИФР-1, ведущий к раку. Я думаю все это можно отнести и к непастеризованному молоку, пастеризованное просто еще хуже.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
5 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (22-12-2013), infinity (27-05-2014), Pti4ka (22-12-2013), Валерия57 (12-08-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014)
Старый 22-12-2013, 08:08   #82
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Вкус молока восхитительный, делаю домашнюю кисломолочку, за неделю 5 литров съедаю))
Аналогично! Поэтому когда я читаю, что молоко ужасно вредно, я всегда хочу спросить, а когда вы в последний раз имели возможность откушать настоящего МОЛОКА? После него начинаешь сразу понимать, что то, что продается в магазине - это и не молоко вовсе, а какой-то субпродукт.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
6 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (22-12-2013), helenocka (22-12-2013), infinity (27-05-2014), LadyTA (30-05-2014), Брат (22-12-2013), Елизавета Ушакова (29-09-2014)
Старый 22-12-2013, 08:24   #83
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Пишу это не ради спора, у каждого свое мнение, свое отношение к определенным вещам и это нормально. Никого не хочу задеть и обидеть. Всего лишь мысли вслух.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Поэтому когда я читаю, что молоко ужасно вредно, я всегда хочу спросить, а когда вы в последний раз имели возможность откушать настоящего МОЛОКА?
Я думаю не стоит путать разные понятия такие как вред и вкус. Никто не утверждает что молочка очень вкусна и т.к. содержит определенные гормоны от нее легко возникает зависимость, сродни наркоманской. Мне бы самому хотелось чтобы молочка была еще и полезной т.к. очень вкусна, но не стоит убеждать себя в том в чем хотелось бы себя убедить из-за корыстных убеждений. В любом случае молочка очень спорный продукт и каждый должен решать сам стоит ли ее есть или нет. Если не ставить ее во главу пищевой пирамиды я думаю она вреда не принесет и заметного влияния не окажет. Но в природе кроме человека никто не употребляет молочку, значит как минимум без нее можно (или нужно) легко обойтись. Также не стоит забывать что она содержит жиры которые очень быстро окисляются на воздухе, поэтому ребенок получает молоко из сиськи вакуумным способом без контатка с воздухом. Молоко же даже парное уже окислено, не говоря уже про обычное, пусть даже и непастеризованное.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
5 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (22-12-2013), infinity (27-05-2014), LadyTA (30-05-2014), Елизавета Ушакова (29-09-2014), Ханька (30-09-2014)
Старый 22-12-2013, 08:43   #84
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
По поводу омега-6, его также очень много в том-же сале, в виде арахидоновой кислоты. Вобще свинья грязное животное и если даже выращена не на ферме, а в деревне, все равно думаю питается она разными отбросами - все подряд. Поэтому ИМХО сало - не самый лучший источник жиров.
Я честно говоря не совсем понимаю, откуда эта байка про грязь свиней? Вы их вообще видели? Свинья - умнейшее и чистейшее животное. Какой хозяин - такая и свинья. Насчет кислот в сале, там очень хороший баланс ненасыщенных И насыщеннных кислот. И содержание омега-6, будет зависеть от того, чем ее кормили. Я поззже аргументы выложу.

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Как раз пришлось применить антибиотик, впервые за последние 5 лет, да кандида может только усилить свои позиции, интересно как на нее действует коллоидное серебро
Я была бы очень осторожна с серебром, это металл, который может накопиться в организме, и все таки нашему организму чужероден.

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Кстати о Паулинге, некоторые переходят на палеодиету и совсем исключают растительные продукты, но только в них содержится витамин С, который не вырабатывается нашим организмом, но требуется ему ежедневно.
Только самоубийцы будут полностью исключать растительную пищу (палео диета кстати ее не исключает). Однако, если вы знакомы с трудами Паулинга, он пропагандирует такое количество витамина С (6-10 граммов, сам Паулинг употреблял 18 граммов), которое вы бы не набрали хоть если бы весь день одни апельсины ели. Люди давно потеряли способность синтезировать С, из чего следует, что мы либо в нем не так то уж сильно нуждались, либо растения раньше его синтезировали в разы больше. Скорее, последнее. Сейчас вообще вся почва и вода деминирализированны и соответственно растительные продукты девитаминизированны - поэтому обязательно надо принимать добавки, особенно минеральные (если витаминов нам надо 16, то минералов - около 60!).

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Само-собой я употреблял только деревенское козье парное молоко, но результат плохой, эксперимент проводил трижды. Кстати исследования о вреде молочки делают упор на вреде казеина и на повышении гормона ИФР-1, ведущий к раку. Я думаю все это можно отнести и к непастеризованному молоку, пастеризованное просто еще хуже.
Что именно не так с молоком? Как я и писала, молоко подходит не всем либо по генетически-этническим причинам, либо это проблема пищеварения, которую нужно сначала устранить. Обычно те, кто не переваривает лактозу - прекрасно переваривает кисломолочку - это вообще идеальный вариант употребления любых молочных продуктов.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
11 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (22-12-2013), helenocka (22-12-2013), infinity (27-05-2014), LadyTA (30-05-2014), Брат (22-12-2013), Валерия57 (12-08-2014), Евочка (22-12-2013), Елизавета Ушакова (29-09-2014), жирок (12-12-2014), Квадра (23-12-2013), Тасбоева (24-10-2016)
Старый 22-12-2013, 08:56   #85
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
И содержание омега-6, будет зависеть от того, чем ее кормили. Я поззже аргументы выложу.
Не надо аргументов, я это знаю и согласен с этим. Правда омега 3 должно быть в разы больше чем омега-6, типа как в рыбьем жире, бывает ли такое у свиней - не знаю. У кабана в дикой природе сало будет на порядок тоньше и содержание омега-3 на порядок выше чем у свиньи. Добиваются ли высокого омега-3 у своих свиней деревенские жители большой вопрос, и кормят ли хорошей пищей тоже. Думаю что подавляющее большинство нет, как исключение - да. Проблема - найти таких порядочных и совестливых животноводов, если ты нашла, это здорово. По поводу того что свиньи грязные - возможно это действительно предубеждение, не знаю, корни этого во-первых прослеживаются в религиях, а во-вторых и этого нельзя отрицать свинья - всеядное животное и ест все подряд. Поэтому если специально не кормить животных дрянью а просто содержать в свободных условиях то корова будет питаться травой с луга, а свинья - всем что найдет, и хорошо если поблизости не будет помоек.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Я была бы очень осторожна с серебром, это металл, который может накопиться в организме, и все таки нашему организму чужероден.
Да я знаю, спасибо, но когда нужно кардинально решить вопрос, то приходится мириться с побочкой. В любом случае это лучше антибиотиков.

Интересно как влияет на кандиду прополис, эффективен ли при приеме внутрь как противогрибковое средство. Я в последние годы из сладкого только мед употреблял(если не брать в расчет местные фрукты в сезон), сейчас его надо исключать в первую очередь.
На форуме хвалят Цитросепт, хочу его приобрести и попробовать в качестве эксперимента
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто

Последний раз редактировалось Брат; 22-12-2013 в 09:52..
Брат вне форума  
6 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (22-12-2013), LadyTA (30-05-2014), Pti4ka (22-12-2013), Ranetka (03-06-2016), Тасбоева (24-10-2016), Ханька (30-09-2014)
Старый 22-12-2013, 09:53   #86
 
Аватар для helenocka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 3,310 Поблагодарил: 12,908
Поблагодарили 18,309 раз(а) в 3,540 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Обычно те, кто не переваривает лактозу - прекрасно переваривает кисломолочку - это вообще идеальный вариант употребления любых молочных продуктов.
Если можно задам вопрос - кисломолочка вредна при кандиде или нет? Просто я например молоко употребляю мало и редко, нечасто - творог и сыр, а вот йогурт, кефир и простоквашу очень люблю. Неоднократно встречала инфу про слизеобразующие свойства этих продуктов, но пока отказаться не могу.
__________________

Текущий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17347



Хорошо быть смелым, но страшно ....
Даже если ты один против всех - это не значит, что ты не прав
Сознательная дисциплина - разве это не истинная свобода?
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
helenocka вне форума  
Следущий пользователь сказал helenocka спасибо за это полезное сообщение:
infinity (27-05-2014)
Старый 22-12-2013, 11:01   #87
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Pti4ka, Если можно буду обращаться на ты (мы ровесники), так вот ты упомянула о кокосовом масле, ты употребляешь его внутрь как противогрибковое средство??
Слышал что вроде бы оно давит кандиду, но т.к. у нас я находил в продаже только рафинированное то ни разу не пробовал. Если оно действительно эффективно то буду делать его сам. Омега-6 там нет, только насыщенные жиры
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
4 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (22-12-2013), infinity (27-05-2014), Pti4ka (22-12-2013), Ranetka (03-06-2016)
Старый 22-12-2013, 11:26   #88
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Брат, я кокосовое масло в основном употребляла снаружи. Извиняюсь за подробности, как лубрикант - иначе было просто невозможно. Считаю, что это сыграло огромную роль.
Были записи где люди сообщали об отмирании колоний кандиды при его поедании (несколько столовых ложек в день). Мне просто вкус не нравится. Не знаю насчет рафинированного, разумеется, лучше поискать нерафинированное, там все эти активные вещества не убиты - вроде как iherb.com в Россию отправляет, там есть выбор много чего.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
6 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (22-12-2013), infinity (27-05-2014), Брат (18-05-2014), Валерия57 (12-08-2014), Квадра (23-12-2013), Тасбоева (24-10-2016)
Старый 22-12-2013, 11:37   #89
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
вроде как iherb.com в Россию отправляет, там есть выбор много чего.
не, в рашку не везут почему-то, в украину везут
сейчас есть со скидкой вот -
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Organi...oz-1-6-l/54241
и вот -
http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-...-1-530-g/53133
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума  
Старый 22-12-2013, 11:46   #90
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
а вообще - кроме скипидара и керосина я пока ничего не вижу сильнее.
т.е Вы не верите в Синтол и тому подобные энзимно-пробиотиковые препараты?
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума  
Следущий пользователь сказал Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (22-12-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
мера в питании putnik Вегетарианство, сыроедение, малоедение 85 16-12-2010 01:36
Выход на спортивном питании cefo Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 03-06-2010 18:31
Тексты А.Пилиповича о питании и медицине Romualdas Bajarunas Библиотека 0 31-03-2007 08:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter