Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2010, 12:06   #561
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Humanist, понял, спасибо.
Но я здесь ничего сказать не могу.
Может быть, такое и бывает
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-05-2010, 12:11   #562
 
Аватар для Humanist
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Канада
Сообщений: 196 Поблагодарил: 504
Поблагодарили 284 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Сам я имею камни в желчном, сделал недавно уже третье УЗИ в этом году, результаты- неутешительные: есть их там больше 3-х, как я предполагал, но самые большие 13, 15 и 18 мм.
Когда я голодал 21 день в марте, то на 16-й день делал узи, желчный был абсолютно пуст, и визуализировались только 3 крупные камня 5,13 и 15 мм, правда доктор говорила, что камни могут быть друг за дружкой и размеры- приблизительные, как видим, по мере возобновления питания и поступления желчи в желчный, картинка немного меняется и они могут менять положение и т.д.

я для себя решил следующе:

поскольку выведение больших камней из желчного целиком, не есть научно доказанный факт, то рисковать я не буду,
коллеги с форума в частности, Василий, дали мне пищу для размышлений, ну и я решил медленно , и , надеюсь, уверенно двигаться к заветной цели:

- каждодневный физ. нагрузки, бег, зарядка, спортзал ( 3 -4 раза в неделю)

-свежие соки, (Уокер пишет, что смеси соков: морковь, свекла, огурец; морковь, сельдерей, петрушка; морковь, шпинат; морковь, свекла, кокосовый орех в определенном соотношении и сок лимона + горячая вода до 1 стакана в общем объеме; при регулярном употреблении должны решить проблему камней путем их растворения и выхода...
все подробно описано в его книге " Сырые овощные соки"

- диета с исключением крахмалов, хлеба, круп, ( по мере возможности) Уокер

-нашел еще рекомендации по употреблению травы хвоща полевого, чайная ложка с горкой на стакан кипятка, настаивать 20 минут и пить за 30 мин до еды каждое утро, вроде как больше при почечных камнях помогает, но решил попробовать, думаю вреда не будет...

- 36 часовые голодания 1 раз в неделю, а в конце лета, думаю еще на 7 -10 дней пойти
- каждодненые купания в открытом водоеме, независимо от погоды

ну и спустя 3 месяца, предпочтительнее всего, после голодания в конце лета, повторное узи, так сказать, промежуточный контрольный пункт....

обо всех результатах, обещаю подробно написать ну и постараюсь максимально придерживаться намеченного плана...

на сегодняшний день
пью траву хвоща, плюс соки морквь свекла, жду огурцов, менее отравленных,
бег 5 км каждое утро, уже дней 10...

спортзал начал на этой неделе,
диету стараюсь держать, купаюсь , уже нчинай с Пасхи с небольшими перерывами, поездки, путшествие и т.д.
Humanist вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Humanist спасибо за это полезное сообщение:
Joly (01-06-2010), myhajlo (21-05-2010), NorthGoblin (30-05-2010)
Старый 20-05-2010, 12:20   #563
 
Аватар для *Богиня*
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Пантэон
Сообщений: 42 Поблагодарил: 322
Поблагодарили 220 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Простите, нет времени читать все посты но есть острая необходимость в быстром ответе на следующий вопрос. На голодании как правило печень очищается самопроизвольно. Очищается она сама и на выходе из голодания.
Но вопрос к знатокам: вот что можно такое выпить чтобы на выходе из голодания спровоцировать более мощное выделение желчи и таким образом добиться качественной очистки печени. Первым питьем планируется домашняя сыроватка (сойдет?) а может к ней добавить чайную ложечку меда? Сбор желчегонных трав не рассматривается так как нет времени их искать. Тоисть выбираем из что либо из натурпродуктов. Заранее спасибо.
*Богиня* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-05-2010, 13:28   #564
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от *Богиня* Посмотреть сообщение
вот что можно такое выпить чтобы на выходе из голодания спровоцировать более мощное выделение желчи
Выходите по Столешникову - цитрусовые являются мощными желчегонными.
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
sunnysecret (23-12-2010)
Старый 21-05-2010, 13:46   #565
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Humanist, при желчно-каменной болезни для растворения камней используют сок чёрной редьки (ну, если , конечно, желудок переносит). Сама я этого не пробовала, но именно эта инфа неоднократно попадалась мне в разных источниках. Так, что - удачи!
Схему приёма сока чёрной редьки при Ж-КБ можно найти в ЯНдексе.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
Humanist (23-05-2010), Joly (01-06-2010), myhajlo (21-05-2010)
Старый 24-05-2010, 15:59   #566
 
Аватар для Humanist
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Канада
Сообщений: 196 Поблагодарил: 504
Поблагодарили 284 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Humanist, при желчно-каменной болезни для растворения камней используют сок чёрной редьки (ну, если , конечно, желудок переносит). Сама я этого не пробовала, но именно эта инфа неоднократно попадалась мне в разных источниках. Так, что - удачи!
Схему приёма сока чёрной редьки при Ж-КБ можно найти в ЯНдексе.

пишут принимать по 1 чайной ложке сока, за 30 мин до еды, 3 раза в день...
дождемся свежей/новой редьки и прибавим это средство в рацион/арсенал

да и еще, может кому интересно будет: желчный пузырь курицы опустить в кипяток трижды, посолить и проглотить, 3 дня делаем, 3 дня перерыв, курс -15 дней, вот только все ли дни посчитаны или только когда глотаем, непонятно...
Humanist вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Humanist спасибо за это полезное сообщение:
Joly (01-06-2010), myhajlo (27-05-2010)
Старый 25-05-2010, 05:18   #567
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от Humanist Посмотреть сообщение
да и еще, может кому интересно будет: желчный пузырь курицы опустить в кипяток трижды, посолить и проглотить, 3 дня делаем, 3 дня перерыв, курс -15 дней, вот только все ли дни посчитаны или только когда глотаем, непонятно...
Там еще наверняка надо трижды произнести какой-то заговор перед глотанием...
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Joly (01-06-2010), myhajlo (26-05-2010), victordvvv (07-01-2013)
Старый 25-05-2010, 11:32   #568
 
Аватар для Humanist
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Канада
Сообщений: 196 Поблагодарил: 504
Поблагодарили 284 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Там еще наверняка надо трижды произнести какой-то заговор перед глотанием...
я этого ждал...
хорошо еще, что rustik этого моего поста не видел, а то бы горе мне было...

а вообще-то, это ведь дорогого не стоит, можно и попробовать...
Humanist вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Humanist спасибо за это полезное сообщение:
Joly (01-06-2010), myhajlo (26-05-2010)
Старый 30-05-2010, 10:13   #569
 
Аватар для Joza
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Дорогие Форумчани!!!! Много что тут написанно!! Но много это вода !!! Так как многие просто разглагольствуют( Это не в обиду) . А я Хочу написать мой опыт!! Я шла на 21 дневную голодовку, но по неотложным делам пришлось нра 3 дне и остановиться. Но что бы по просту не терять эти 3 дня , решила почистить печень ( масло+ сок). Чистила все как надо,
только не 200 грам , а взяла по 150 (для 1 раза) Не тошнило , единственное через 2 часа грелки немного стало тянуть правый бо! После этого легла спать на утро сделала клизму и было , разочорование, что ничего не выходит))) Но прошло минут 15 и все началось!)))))) Все что говориться , то вышло , и не один раз. В течение дня была в напряжение так как думала что приспичит в самый неподходящий момент.Но все обошлось. На следующий день, стула не наблюдалось, хотя уже немного ела творог и пила сок. Еще через день меня ждали в гостях у врачей ( кстати у меня немного тянуло иногода бок, в райлне почек,) я уже подумала что чистка как то прошла не так. Но хорошо, что у меня как раз были в гостях два врача по моей теме. Это терапевт который занимаеться голоданием ( ведет больных которые выздоравливают через голодание), и гастроэнтеролог. Сразу спросили меня напудрилась я или нет? ))) (я не пользуюсь косметикой) Но когда узнали что я сделала чистку печени были в восторге))) СКАЗАЛИ ЧТО БЕЛКИ ГЛАЗ ГОЛУБЫЕ)) И КОЖА ЛИЦА ПРОСТО СУПЕР! Вот что еще важно!!! После осмотра и щупания меня что и где и как у меня болит вывели свой врачебный вердикт все нормально!!! А болят мышыцыыыыы от 4-х клизмачках причем по всему телу + немного меня продуло))) После крепкого 12 часового сна у меня недомогания прошли.А ЦВЕТ ЛИЦА+ЯЗЫКА+ЗАПАХА ТЕЛА+ ЦВЕТА БЕЛКОВ ГЛАЗ ВСЕ ОСТАЕТЬСЯ НА МЕСТЕ))) Да и еще хочу сказать что смотря на пищу мне не очень то и хочеться есть, желания возникает только к сокам и легкой еде))) Не знаю может это и пройдет но мне это нравиться)))Да скажу что мне 30 лет. выгляжу моложе - скажу что мне в магазинах спиртное не продают)) говорят паспорт давай! Вот такая история!!!
Так что Дорогие Форумчани!! Думайте сами и решайте сами!! Что делать и соглашаться на те или иные вещи решать вам!!! Но ГЛАВНОЕ РАЗ РЕШИЛИ НЕ ОТСТУПАТЬ НАЗАД И НЕ БОЯТЬСЯ. ЕСЛИ ЕСТЬ ВЕРА ЭТО 50% ДЕЛА УЖЕ СДЕЛАНА! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
Joza вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Joza спасибо за это полезное сообщение:
Humanist (01-06-2010), Janna (02-06-2010), Joly (01-06-2010), Ludmila_ (31-05-2010), myhajlo (30-05-2010), NorthGoblin (30-05-2010), saiko (29-01-2012), SergS (14-06-2010), zegnamean (17-11-2011), Вячеслав (01-06-2010), Григорий (19-01-2013), Марика (30-05-2010), Олег1099 (30-01-2011), Шумелка_Мышь (29-07-2010)
Старый 30-05-2010, 12:47   #570
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от Joza Посмотреть сообщение
Я шла на 21 дневную голодовку, но по неотложным делам пришлось нра 3 дне и остановиться. Но что бы по просту не терять эти 3 дня , решила почистить печень ( масло+ сок).
Joza, проясни картинку. Твоей первой едой после голода был лимонный сок с маслом?
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
Janna (02-06-2010), Joly (01-06-2010), myhajlo (30-05-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только ROM Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3819 11-05-2024 02:21
Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени Александр Бузников Теория и практика голодания, вопросы и советы 58 10-12-2020 18:54
Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней. Hope Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 50 05-05-2013 13:37
голодание при дискинезии желчевыводящих путей Oribe Болезни и симптомы 2 05-08-2012 20:13
Чистка печени Александр 7 Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 3 11-07-2008 05:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter