Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 13:49   #81
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: И Я ХОЧУ...

feew,
Неуютно я себя в церкви чувствую, это тоже мне в себе надо воспитывать со временем.
Я считаю что когда ты осознаешь что согрешил-это одно, а когда (как я ) осознаешь, да и еще ЗНАЕШЬ что так же сделаешь-это вдвойне плохо и мне стыдно за это.
  Ответить с цитированием
Старый 03-03-2008, 14:29   #82
 
Аватар для feew
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 194 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 254 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: И Я ХОЧУ...

Вика с,
постараемся уважать чужой выбор, (в данном случае ваш) , однако так можно никогда и не причаститься....(потом будут еще причины и потом еще...)
feew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-03-2008, 14:36   #83
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: И Я ХОЧУ...

Цитата:
Сообщение от feew
постараемся уважать чужой выбор
Выбора то и нет. Я всегда стою перед выбором и никак не могу его сделать
  Ответить с цитированием
Старый 03-03-2008, 15:12   #84
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: И Я ХОЧУ...

Цитата:
Сообщение от feew
даю справку насчет Евангелие от Ессеев, Православная Церковь, не знает такого Евангелия
я православная, но догмы отвергаю. если вы просмотрели тот файл, то могли заметить, что в самом начале я дала справку о том, откуда это Евангелие вообще взялось. тем самым, давая читателю возможность самому попытаться сориентироваться насчет того, насколько это Евангелие автентично, достоверно и т.д. Пишу "попытаться", т.к. никто на самом деле истины знать не может. Уверяю Вас, что прежде чем изучать текст этого обсуждаемого Евангелия, меня интересовала как раз его достоврность, как Слова Божьего.

а насчет клизм - это Вы зря. Точные рекомендации Иисуса Христа о том, как применять клизму даны, как раз, в канонически утвержденном Новом Завете с его 4мя Евангелиями. Там описана процедуоа с тыквой и водой из реки ... "Адрес" стихов, к сожалению, не укажу, т.к. не имею столь глубоких знаний Библии.

кстати, что странно. одни и те же слова, один в один, написаны и в Евангелтие от Ессеев и в одном из Евангелий Нового Завета ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (05-03-2008), Надюша (05-03-2008)
Старый 03-03-2008, 15:23   #85
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Kural

Гвоздь,
А если нет возможности ее обеспечить?
  Ответить с цитированием
Старый 03-03-2008, 15:24   #86
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: И Я ХОЧУ...

Цитата:
Сообщение от Вика с
и стыдно даже вслух произносить, НО не это главное, а главное ТО что и дальше грешить буду и осознаю ЭТО.
а батюшка тебя судить не будет. судить будет Господь ... А Он и так все про тебя знает и видит. На исповеди ты не батюшке говоришь (он как бы свидетель твоих слов, но свидетель для тебя самой (тут такой мудрый психологический прием церкви), а Господу свидетельствуешь и просишь помощи. Господь сказал:"Просите и дано будет Вам" Здесь важно не только себе признаться, а произнести это вслух при свидетеле ... Может потихоньку сработать. может не за один раз... так и будешь просить тогда помощи у Господа, чтобы справиться со своим грехом, с этой напастью. Помни, что не ты плохая в глазах Господа, а грех, что мучает тебя. Проси Господа помощи избавиться от этого греха. Не зря этот грех тебе дан и не зря ты должна его победить ...

насильничать над собой не нужно, но если это для тебя приемлемо, то как будешь готова, сходи и на исповедь. Она не зря нам дана ...
а если к исповеди не готова, не чувствуешь раскаяния, то просто в церковь понемножку сходи или даже дома по-молись, но искренне так помолись, так чтоб до слез.

тут ты никого не обманешь, это или есть или нет. насильно верить не станешь. а есл веришь, то это большая подмога.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 03-03-2008 в 15:34..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-03-2008, 15:34   #87
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: И Я ХОЧУ...

Цитата:
Сообщение от linga
а батюшка тебя судить не будет
Я не потому что батюшка судить будет. а по той простой причине что не вижу смысла этого делать если ЗНАЮ, что буду повторяться.
Цитата:
Сообщение от linga
а грех, что мучает тебя
Это не один какой-то большой грех, за кот. я сильно каюсь, а обычные грехи, без кот-ых в современном реале не обойтись (мне)
  Ответить с цитированием
Старый 03-03-2008, 15:37   #88
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: И Я ХОЧУ...

Цитата:
Сообщение от feew
15 -16 числа у православных как бы общее причастие по традиции
ИМХО, на исповедь вместе со всеми "табуном", потому что "по-традиции" идти не нужно. К исповеди нужно быть внутренне готовой и желать е всей душой ...

и совсем бытовое: если идешь в церквоь во время голодания, то не забудь, что тебе нельзя откушать просфору и отпить вина ... ИМХО.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Старый 03-03-2008, 15:38   #89
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Kural

Гвоздь,
Я не говорю об агрессивных каких то действиях, кот. совершаю, нет, это просто агрессивные эмоции, вспышки, кот. НЕРЕАЛЬНО контролировать. ВСПЫХ и все я взорвалась
  Ответить с цитированием
Старый 03-03-2008, 15:44   #90
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: И Я ХОЧУ...

Цитата:
Сообщение от Вика с
Это не один какой-то большой грех, за кот. я сильно каюсь, а обычные грехи, без кот-ых в современном реале не обойтись (мне)
Вообще я тут не очень большой спец. Могу ошибаться ... Но мне кажется, что не за грехи человек судим будет, а за то, что так и не верил по-настоящему, что Иисус Христос ИСКУПИЛ все его грехи на кресте. Грехи каждого человека, но только того каждого человека, кто в это поверил, как ты пишешь, "в реале". "Нет греха малого или большого" - то ли это слова из Библии, то ли так говорят церковнослужители, то ли так говорят люди ...

нужно поверить в Господа, как в Спасителя своего ..., а не заниматься самобичеванием. Ведь Господь тебя любит даже больше, чем Своего Сына, раз отдал Его на такую мученическую смерть за тебя.
это когда в книжке читаешь по мучения Христа на голгофе, так вроде - ай-ай, как ему трудно было. Но все это понимашь очень абстрактно ... а теперь представь, как было Ему на самом деле. Смогла бы ты так, отдать своего ребенка на такую смерть ради каких-то других людей? ...

вот теперь и представь, как на самом деле Господь любит именно тебя, раз смог совершить такое именно ради тебя ...

я, например, до сих пор этого представить себе не могу...

вообще, не хотела бы брать на себя ответственнось тут "истину глаголить". Я не настолько глубоко верующий человек ... и вообще, не имею на это права.

просто я тоже искала для себя веры, задавала себе вопросы и пыталась найти на них ответы ...

Да простит нас Господь ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 03-03-2008 в 15:54..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Люсико (12-03-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу похудеть и вылечить экзему (каскады) tortinka Опыт лечения голоданием различных болезней 60 23-03-2014 18:34
ВЕСНА!!!Хочу быть в форме!!! (10 + каскады) mkos Примеры успешно проведенных голоданий 118 18-09-2012 11:38
Я хочу, я могу, сделаю. (каскады) Czver Примеры успешно проведенных голоданий 43 11-07-2012 06:26
Бесповоротно (план: каскады+10дней+каскады) Mar'yana Архив 2 03-04-2012 13:06
Хочу начать... (каскады) Monax Примеры успешно проведенных голоданий 72 21-04-2010 11:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter