Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2011, 18:34   #141
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Олег1099, надо было не удалять пост, а открыть тему "Кетогенная диета вместо голода" и перенести туда. Тема хорошая, но здесь не подходит.

Убедительная просьба к участникам придерживаться темы

Последний раз редактировалось Reasonable; 05-12-2011 в 08:20..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (05-12-2011), Woz (08-12-2011), Олег1099 (07-12-2011)
Старый 05-12-2011, 10:58   #142
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Я бы хотела обсудить как наше поведение зависит от внутренного состояния. Например, я давно заметила что когда заболеваю, это сопровождается ростом беспорядка в доме, а выздоровление всегда совпадает с желанием прибраться. Иногда начинаю убирать не дожидаясь выздоровления, в надежде что внешний порядок привлечёт порядок внутренний (и на удивление, оно таки работает с другого конца тоже!)

Помню давно, ещё в LA, я вернулась к антибиотикам после долгих лет такого же к ним отношения, как и у большинства на форуме. Вечером приняла дозу, а утром проснулась с необыкновенным чувством внутренней чистоты и целостности. Сразу захотелось привести всё в порядок, чтобы всё было чисто и красиво. Эдакое настроение 11-летней девочки-отличницы.

С тех пор стала замечать что засилье квартирантов напрямую влияет на наше поведение. На примере своих близких (со стороны оно всегда виднее) часто отмечала что колонизированный человек, как больное животное, отличается неопрятностью и неряшливостью, как будто квартиранты подталкивают его на поступки, которые бы способствовали их хорошей жизни и распространению. Такому человеку обычно не до гигиены. а жаль.

Тут кстати недавно опубликовали некоторые результаты исследования, которое длилось 80 лет. Выяснили какие качества характера способствуют долгожительству. Оказалось что это conscientiousness, что словари переводят как добросовестность, честность, совестливость, сознательность, но это не совсем верно. Это скорее отличительная черта 11-летней чистюли-отличницы, у которой всё в идеальном порядке (типаж Гермионы из Гарри Поттера):

Цитата:
из книги The Longevity Project

The findings clearly revealed that the best childhood personality predictor of longevity was conscientiousness, the qualities of a prudent, persistent, well-organized person, like a scientist-professor — somewhat obsessive and not at all carefree.

Результаты ясно показали, что черта характера наилучше предсказывающая долголетие ещё в детстве была добропорядочность, выраженная в качествах благоразумного, настойчивого, хорошо организованного человека, типа ученого-профессора, немного упёртого и совсем не беззаботного.
Пытались подвести рациональную базу, как именно добропорядочность приводит к долголетию... мол они такие зануды, всё-то у них правильно, не курят, не пьют, матом не ругаются... Но мне кажется что наше поведение просто отражает наше внутреннее, физиологическое, состояние. По-моему, добропорядочность и долголетие совпали по одной и той же причине: внутренний порядок в физиологии диктует внешний порядок в поведении. И то и другое - проявляение хорошего здоровья.


.

Последний раз редактировалось Reasonable; 05-12-2011 в 12:01..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (03-07-2016), KLIO15 (16-07-2014), Legko (13-12-2011), zelya (14-05-2015), АлНик (06-12-2011), Нэлли (08-12-2011), Татика (24-04-2012)
Старый 06-12-2011, 09:09   #143
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Пытались подвести рациональную базу, как именно добропорядочность приводит к долголетию... мол они такие зануды, всё-то у них правильно, не курят, не пьют, матом не ругаются... Но мне кажется что наше поведение просто отражает наше внутреннее, физиологическое, состояние. По-моему, добропорядочность и долголетие совпали по одной и той же причине: внутренний порядок в физиологии диктует внешний порядок в поведении. И то и другое - проявляение хорошего здоровья.
Эх, Reasonable, девочка-отличница... Что говорит прапорщик? "Ругаетесь матом, как малые дети, а потом этими руками хлеб едите". Никаких аналогий, просто к слову пришлось.
Был сосед, фронтовик,трезвым его мало кто видел. Чистым ровно настолько, насколько жена умудрялась справляться, постоянно уворачиваясь от его кулаков. И всё в этом роде, т.с. полностью соответствовал Ну и помер в итоге. В 88 лет
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (05-02-2012), Евочка (07-12-2011), Илья (07-02-2012), Нэлли (08-12-2011)
Старый 07-12-2011, 08:05   #144
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Я читала, что сейчас на Западе, в основном в США, есть психоз, который сформировался именно от стремления к чистоте, к убийству микробов. Некоторые хозяйки моют дом целыми днями, меняют тапочки каждый день, ходят по дому в хирургических перчатках и плачут, так как понимают, что это ненормально, но жутко боятся микробов. Я понимаю Reasonable, у них в Штатах такая кампания по антимикробным войнам, что в голове целая каша! Может, стоит расслабиться и просто жить? Микробы все равно помрут только после нас, вежливые уж больно! Я поняла фишку по антибиотики, не учла, где Reasonable, живет.

Милая Reasonable, не нужно пропагандировать прием антибиотиков, это очень нездоровая идея! Или я не поняла, о чем тема...

Внутренняя среда от каждого приема антибиотиков извращается, и организму нужно время, чтобы с помощью своих микроорганизмов, которые выжили, сформировать новый микробный фон. Каким он будет-все зависит от того, в каком состоянии хозяин, насколько силен иммунитет, чем заселит хозяин организм и прочее. Это рулетка. Для меня это абсолютно прозрачная истина, если бы не пример моей дочки, я бы возможно держала нейтралитет и молчала в тряпку. Если ты хочешь посоветовать людям убить иммунитет, убить себя- советуй профилактические приемы антибиотиков.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (08-12-2011), Светуля (07-12-2011)
Старый 07-12-2011, 08:19   #145
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Reasonable, а есть какие-нибудь исследования, что профилактический прием каких-либо антибиотиков продлевает людям (или хотя бы другим млекопитающим) жизнь, или хотя бы снижает смертность? Только конечно не про тех, кто содержится все время в стерильных условиях - для большинства людей это к сожалению пока трудно будет осуществить.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (03-07-2016), Олег1099 (07-12-2011)
Старый 07-12-2011, 16:49   #146
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Я читала, что сейчас на Западе, в основном в США, есть психоз, который сформировался именно от стремления к чистоте, к убийству микробов. Некоторые хозяйки моют дом целыми днями, меняют тапочки каждый день, ходят по дому в хирургических перчатках и плачут, так как понимают, что это ненормально, но жутко боятся микробов.
Это было в Японии.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
у них в Штатах такая кампания по антимикробным войнам,
Ничего подобного здесь нет.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Или я не поняла, о чем тема...
Очевидно нет

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Внутренняя среда от каждого приема антибиотиков извращается, и организму нужно время, чтобы с помощью своих микроорганизмов, которые выжили, сформировать новый микробный фон. Каким он будет-все зависит от того, в каком состоянии хозяин, насколько силен иммунитет, чем заселит хозяин организм и прочее. Это рулетка.
Это ваше мнение, основанное скорее на идее как должно быть, не соответствует исследованиям, по которым флуктуации в составе микробиоты человека мало зависят от диеты или антибиотиков (восстанавливается оч быстро) а следует каким-то своим циклам. Как и у всего живого, состав меняется циклически каждые несколько недель, вверх, вниз по синусоиде, завися от чего-то своего, но никак не от диеты хозяина. Меня это тоже удивило. Я ожидала что диета имеет сильное влияние на микробиоту. Ан нет.

Более того, недавно вышла статья про панд, которые, как вы знаете медведи, а питаются листвой. Так вот, несмотря на то что они уж десятки тысячелетий (-? если не дольше ) питаются бамбуком, у них нет микрофлоры, которая бы им помогала выколачивать еду из растительной клетчатки, как у коров или там термитов. Поэтому панды должны проводить всю свою жизнь за едой (ну и поспать иногда удаётся).

Все рассуждения на форуме по поводу "кишечной палочки" не имеет никакого отношения к действительности, а имеет отношение к идеологии питания в основе которой неврозы.
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (03-07-2016), bagIra (07-12-2011), KLIO15 (16-07-2014), Maksenek (07-12-2011), zelya (14-05-2015), Нэлли (08-12-2011), Олег1099 (08-12-2011)
Старый 07-12-2011, 17:01   #147
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Reasonable, а есть какие-нибудь исследования, что профилактический прием каких-либо антибиотиков продлевает людям (или хотя бы другим млекопитающим) жизнь, или хотя бы снижает смертность? Только конечно не про тех, кто содержится все время в стерильных условиях - для большинства людей это к сожалению пока трудно будет осуществить.
Есть долгая практика сельского хозяйства, кот. показывает что с антибиотиками животные растут быстрее и здоровее чем без них. Поэтому фермеры не могут от них отказаться -- из-за конкуренции цен. И поэтому молоко и мясо коров выращенных на натуральной траве, а не на зерне с антибиотиками, стоит в разы дороже: кило на кило его труднее производить, и если бы не потребители, требущие натурально выращенную пищу, никто бы этим не занимался.
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (03-07-2016), Арина Ермалаева (30-05-2020), Нэлли (08-12-2011), Татика (24-04-2012)
Старый 07-12-2011, 17:04   #148
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Я вообще-то спрашивал про влияние профилактического приема антибиотиков на продолжительность жизни, а не про тех животных, которых откармливают на убой или другое использование.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2011, 20:50   #149
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Это было в Японии.
Я смотрела про Штаты.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Это ваше мнение, основанное скорее на идее как должно быть, не соответствует исследованиям, по которым флуктуации в составе микробиоты человека мало зависят от диеты или антибиотиков (восстанавливается оч быстро) а следует каким-то своим циклам.
Я помню твою перепалку с Аником. Встревать в бой двух таких подкованных микробиологов как вы, я тогда не стала. Но сейчас тоже конечно не ругаться хочется, но понять- ну ОТКУДА такая уверенность, что антибиотики не нарушают микрофлору кишечника? Что кишечник живет по каким-то своим, неведомым законам? Если бы все было так, то ни у кого бы после капусты и гороха (пардон) не выделялись газы, все бы спокойно усваивалось в кишечнике, ан нет, кишечники-то у всех разные, разная микрофлора, и поэтому у всех пищеварение разное, у кого понос, у кого запор, у кого чего. И это не зависит напрямую от того, ЧТО мы едим, а от того, НАСКОЛЬКО наш кишечник справляется с перевариванием пищи. Я не знаю про коал, но вроде у человека микрофлора чуть ли не несколько килограммов занимает, и если нарушить ее антибиотиками, извратить, то откуда уверенность, что все волшебным образом вернется на круги своя?

Моей дочке столько врачей уже говорили: все что угодно, но постарайтесь обойтись без антибиотиков, это убивает иммунитет...Они-то, врачи-гомеопаты например, что, полные придурки? Тибетские врачи, индусы -все говорят одно и то же...
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (08-12-2011)
Старый 07-12-2011, 21:29   #150
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Я вообще-то спрашивал про влияние профилактического приема антибиотиков на продолжительность жизни, а не про тех животных, которых откармливают на убой или другое использование.
я понимаю, но такие исследования мне не известны. Надо поискать
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (08-12-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВГ при фиброаденоме, мастопатии, цистите, инфекции и прыщах - скажите, я выживу?:) Chasing_Moon Болезни и симптомы 1 04-06-2013 18:48
Роль инфекции в онкогенезе Ветеринар Онкология 21 08-01-2013 12:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter