Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2011, 21:58   #151
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Я смотрела про Штаты.
значит наврали или писали про какие-то узкие круги, мне не известные.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Я помню твою перепалку с Аником. Встревать в бой двух таких подкованных микробиологов как вы, я тогда не стала.
Евочка, не льсти нам понапрасну. Ни он ни я никакие не микробиологи, но я знаю больше его, не только потому что читаю на тему гораздо больше его, но, главное, тщательно выбираю свои источники. Я читаю научную литературу, а он неучей и разводил на деньги типа Хульды Кларк.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Но сейчас тоже конечно ...хочется... понять- ну ОТКУДА такая уверенность, что антибиотики не нарушают микрофлору кишечника? Что кишечник живет по каким-то своим, неведомым законам?
Да. По-моему, обычная побочка после некоторых антибиотиков состоит в разрастании дрожжей. От них и запоры и тики и боли. Чтобы это избежать, надо оч мало кушать сладкого и мучного во время терапии.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Если бы все было так, то ни у кого бы после капусты и гороха (пардон) не выделялись газы, все бы спокойно усваивалось в кишечнике, ан нет, кишечники-то у всех разные, разная микрофлора, и поэтому у всех пищеварение разное, у кого понос, у кого запор, у кого чего.
Это зависит от энзимов, которые должны вырабатываться поджелудочной и клетками тонкого кишкчника. Газы и несварение --если это не от инфекции-- от непереваренной пищи. А переваривание зависит от энзимов: нет энзимов, нет переваривания. В доказательство, приём правильных энзимов для данной пищи немедленно убирает связанные с ней проблемы.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
И это не зависит напрямую от того, ЧТО мы едим, а от того, НАСКОЛЬКО наш кишечник справляется с перевариванием пищи.
прально. Нужны пральные энзимы.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Я не знаю про коал, но вроде у человека микрофлора чуть ли не несколько килограммов занимает, и если нарушить ее антибиотиками, извратить, то откуда уверенность, что все волшебным образом вернется на круги своя?
То были панды, а не коалы. Коалы - сумчатые. А у панд, как выяснилось, микрофлора такая же как и у их родственников, всеядных медведей, несмотря на то что они питаются бамбуком уже многие тысячелетия. Я думаю напрасно тут народ надеется что сможет перестроить свою микрофлору на травоедный лад, если у панд это всё ещё не получилось, а?

А про уверенность - у здорового че-ка микрофлора восстанавливается за пару недель после приёма антибиотиков. Так показали исследования.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Моей дочке столько врачей уже говорили: все что угодно, но постарайтесь обойтись без антибиотиков, это убивает иммунитет...Они-то, врачи-гомеопаты например, что, полные придурки? Тибетские врачи, индусы -все говорят одно и то же...
Каждая гильда ругает своих конкурентов. Где исследования что антибиотики убивают иммунитет?


.
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (03-07-2016), KLIO15 (16-07-2014), Maksenek (08-12-2011), OrionDreamer (09-03-2016), sovk-Fellita (25-01-2012), zelya (14-05-2015), Нэлли (08-12-2011), Олег1099 (08-12-2011)
Старый 08-12-2011, 03:04   #152
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Так вот, несмотря на то что они уж десятки тысячелетий (-? если не дольше ) питаются бамбуком
Панды всеядны. Как-то смотрел док. фильм, там говорили что они не побрезгают и падалью, в доказательство показали этакого добряка-пушистика, который с большим удовольствием полу-лежа обгладывал чьи-то кости. И есть сомнение, что там где есть еда для микробов, жеваный бамбук, они якобы будут отсутствовать?!! Если только у панды ЖКХ настроен на борьбу с ними.
__________________
Все пройдет. Наступит завтра.
Woz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Woz спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (08-12-2011), Евочка (08-12-2011)
Старый 08-12-2011, 05:48   #153
 
Аватар для Улька
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крит
Сообщений: 207 Поблагодарил: 5,398
Поблагодарили 1,123 раз(а) в 229 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Reasonable, удивительно, но я вот как-то недавно прочла, что у панд отсутствуют ЭНЗИМЫ, неоходимые для переваривания пищи, и всю работу приходится выполнять МИКРОФЛОРЕ, а не наоборот. Не могли бы Вы дать ссылку на статью, о которой упомянули?

С уважением,

Улька
Улька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Улька спасибо за это полезное сообщение:
Яся (05-11-2014)
Старый 08-12-2011, 08:45   #154
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Улька, опять вы невнимательно читаете. Вот статья http://www.nature.com/news/2011/1110...ws_rssMicrobes и цитаты:

Цитата:
In the wild, they eat more than 12 kilograms of bamboo each day — and little else.
They have to eat so much because, although bamboo contains proteins, sugars and fats among other nutrients, most of its calories are locked in hard-to-digest cellulose fibres that make up plant cell walls. A 1982 study of two pandas, Ling-Ling and Hsing-Hsing in the Smithsonian National Zoological Park in Washington DC, found that 92% of the cellulose and 73% of the hemicellulose (a chemically similar fibre) in the bamboo they ate passed right through their digestive tracts and ended up in their faeces.

...они едят более 12 кг бамбука в день и мало чего ещё. Они должны есть так много, потому что, несмотря на то что бамбук содержит белок, сахар и жир, помимо других питательных веществ, большинство калорий заключено в трудно перевариваемую клетчатку. 1982 исследование ... показало что 92% целлюлозы и 73% хемицеллюлозы ими съеденого бамбука прошли напрямую через их жкт и остались в каке.
Цитата:
A broad survey of animal gut microbes found that pandas' microorganisms resembled those of black bears, polar bears and other meat-eaters.

Широкий обзор микробов кишечника животных показали, что микроорганизмы панд напоминали тех что населяют жкх черных и белых медведей, и прочих мясоедов.
Цитата:
Although wild and captive pandas have different diets and lifestyles — the captive pandas eat a more diverse diet that includes fruit and milk — they tended to harbour similar microbe species in their guts. Wei's team found that samples from both groups contained previously unknown genes produced by Clostridium bacteria, which resembled known genes for enzymes that break cellulose into simpler sugars.

Хотя у диких и приручённых панд различные диеты и образ жизни - в зоопарках панды едят более разнообразную диету, которая включает фрукты и молоко - у них, как правило, похожие виды кишечных микробов. Комадна Wei обнаружила, что образцы обеих групп содержали ранее неизвестные гены принадлежащие бактериям рода Clostridium, которые напоминали уже известные гены для производства ферментов по расщеплению целлюлозы на простые сахара.
Цитата:
Ruth Ley, a microbiologist at Cornell University in Ithaca, New York, says that pandas still harbour fewer cellulose-digesting enzymes than even non-exclusively herbivorous species such as humans. "I see a very badly adapted animal," she says. "The main way the panda has adapted to the low-quality diet is not via microbiota, like the vast majority of other animals, but by eating 15 hours per day."

Руфь Лей, микробиолог из Корнельского университета... говорит, что у панд еще меньше целлюлозных ферментов, чем даже у человека, который питается не исключительно растительной пищей. "Я вижу очень плохо адаптированное животное", говорит она. "Панда адаптировалась к низкому качеству диеты не через микрофлору, как подавляющее большинство других животных, а тем что ест 15 часов в день."
Т.е. хоть у бактерий рода Clostridium и нашлись гены расщепляющие целлюлозу, тем не менее это не те бактерии что преобладают в жкт других травоядных: 92% съеденной пандами целлюлозы остаётся не переваренной.

И кстати говоря, род Clostridium содержит виды знаменитые своей патогенностью для человека, вызывающие гангрену, пищевое отравление, хронический колит (hi excellence!), столбняк и ботулизм.

.

Последний раз редактировалось Reasonable; 09-12-2011 в 02:32..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (03-07-2016), Maksenek (08-12-2011), zelya (14-05-2015), Нэлли (08-12-2011), Олег1099 (08-12-2011)
Старый 08-12-2011, 13:40   #155
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Ни он ни я никакие не микробиологи
Он же закончил Универ по биохимии!!!


Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
По-моему, обычная побочка после некоторых антибиотиков состоит в разрастании дрожжей. От них и запоры и тики и боли.
Если бы тики и боли. Если ж ты читаешь литературу, то может также поймешь, что ЖКТ и например репродуктивные органы находятся практически рядом и что однажды поселившись во влагалище, гриб молочницы поселяется там всерьез и надолго, такая "маленькая побочка". И кстати, врачи не предлагают ограничивать поедание сахара во время приема антибиоткиов, чьи статьи ты читаешь? Врачей же? Ой, раз все так запущенно, то я пошла. Врагу не пожелаю то, что пережила моя дочь, даже слушать всю эту муть больше не хочу.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Т.е. хоть у бактерий рода Clostridium и нашлись гены расщепляющие целлюлозу
Иииии...Если пандам дать антибиотик, то и этот последний оплот переваривания целлюлозы помрет и что тогда?
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (09-12-2011), Улька (09-12-2011)
Старый 09-12-2011, 02:08   #156
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Он же закончил Универ по биохимии!!!
Да? А я китайская императрица

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
И кстати, врачи не предлагают ограничивать поедание сахара во время приема антибиоткиов, чьи статьи ты читаешь?
Это я поняла на собстванном опыте ещё давным-давно. Тогда в РDR (Physician Desk Reference -- дело было до интернета) было написано пить больше соков во время терапии, и я дура пила. Но на второй-третий раз сообразила что всё надо делать наоборот и особенно избегать фруктовых соков, особенно магазинных (ну, кроме там цитрусовых). Но по-моему... не помню когда, уже в интернетные времена где-то читала что-таки теперь советуют не есть сладкого при некоторых антибиотиках

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Иииии...Если пандам дать антибиотик, то и этот последний оплот переваривания целлюлозы помрет и что тогда?
Ха! интересный вопрос! Можно задать в одном из научных блогов. Может кто ответит

.

Последний раз редактировалось Reasonable; 09-12-2011 в 02:29..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (09-12-2011), Яся (09-06-2016)
Старый 09-12-2011, 04:30   #157
 
Аватар для Улька
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крит
Сообщений: 207 Поблагодарил: 5,398
Поблагодарили 1,123 раз(а) в 229 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Reasonable, читала я вниматально, иначе зачем же читать? Но то была другая статья. За ссылку - спасибо.

С уважением,
Улька
Улька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Улька спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (09-12-2011), Яся (05-11-2014)
Старый 09-12-2011, 10:20   #158
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Да? А я китайская императрица
Reasonable, поясните Вашу мысль...У тебя есть данные, что он лжет?
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Улька (09-12-2011)
Старый 09-12-2011, 12:56   #159
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Евочка, этот разговор совершенно не в тему. С чего вы взяли что он закончил универ? Он просто не отрицал лестные похвалы и предположения далёких от медицины и биологии людей. То что у него нет формального образования в этих областях очевидно из его же постов.
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2011, 13:24   #160
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
этот разговор совершенно не в тему.
Reasonable, если честно, меня раздражает твоя манера общения. Постом выше ты сама ЭТУ ТЕМУ завела, а теперь ба-бах, это "не в тему". По-русски это называется хамство.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
С чего вы взяли что он закончил универ?
Мы взяли, что он закончил универ, из его собственных слов. Я Аника не защищаю, так как у меня есть к нему претензии по поводу торговли кордицепсом, который является обычным БАДом и рак явно не лечит, но я не привыкла обсуждать людей за их спиной и говорю им в глаза, либо не говорю вообще. Еще раз: Аник говорил, что закончил Универ по биохимии. Откуда у тебя обратные данные?
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Улька (10-12-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВГ при фиброаденоме, мастопатии, цистите, инфекции и прыщах - скажите, я выживу?:) Chasing_Moon Болезни и симптомы 1 04-06-2013 18:48
Роль инфекции в онкогенезе Ветеринар Онкология 21 08-01-2013 12:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter