Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2019, 09:00   #21
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,811 Поблагодарил: 16,418
Поблагодарили 13,203 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: 3 недели водного голодания

Спасибо, друзья, за поддержку. Сегодня мне получше. Ангины не случилось (тьфу*3), остался небольшой фарингит. Но к нему я привычный.
Я вот что подумал: а не могло ли моё горло быть реакцией на плохую морковку? Может, сильно химическая попалась?

Цитата:
Сообщение от Нау Посмотреть сообщение
Пумба, поосторожнее с покупной квашеной капустой, там же наверняка соль(, чревато отеками и скачками давления
Не, соли я не боюсь. Я ведь её всё голодание ел. Мне как раз без соли плохо :)

Цитата:
Сообщение от Tatta Посмотреть сообщение
Пумба, выздоравливай! Я тоже в конце голода и в начале выхода, ангиной заболела. ( ларингит хронический) - ничего не помогало, ни стрепсилс, ни полоскания, только сон, горячее питье и немного нимесила) но последнее кому как, у меня после него желудок недовольно поручал.
Спасибо, постараюсь!

Цитата:
Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
Пумба, а как Ваши хронические болячки?
Пока сложно судить. Кишка сегодня ночью побаливала, и сейчас периодически даёт о себе знать. С урологией пока непонятно. Какие-то неприятные ощущения имеются, но, в целом, полегче.
Вот с поясницей - почти хорошо.
Но сейчас ещё рано подводить итоги, я сделаю это ближе к завершению выхода. Обязательно отпишусь.
Пумба вне форума  
8 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
akonev (24-04-2019), galla (24-04-2019), Gulichka (24-04-2019), Sergeyb (24-04-2019), АлексейТ (05-10-2023), Кремышев (19-11-2019), Нау (24-04-2019), Сергеев (24-04-2019)
Старый 24-04-2019, 09:47   #22
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,040 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 3 недели водного голодания

От ангины МИЛУСЯ научила пить куркуму и я дважды профилактически выпил, вроде все работает. А пил куркуму одновременно с красным перцем, то же чей то совет был, кажется Кати. И еще одно питье пил с интервалом по отношению к куркуме - кипяток с содой 1\3 чайной ложки. Все вместе подействовало и не заболел, когда мои домашние чихали и кашляли.
Сергеев вне форума  
6 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-04-2019), Gulichka (24-04-2019), Sergeyb (24-04-2019), Кремышев (19-11-2019), Пумба (24-04-2019), Репа (24-04-2019)
Старый 24-04-2019, 13:31   #23
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,811 Поблагодарил: 16,418
Поблагодарили 13,203 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: 3 недели водного голодания

Сергеев, а не можете написать поподробнее, как готовить куркуму, чтобы принимать её от ангины? Или ссылку на описание от МИЛУСИ.
Пумба вне форума  
5 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-04-2019), Gulichka (24-04-2019), Sergeyb (24-04-2019), Княженика (14-12-2019), Репа (24-04-2019)
Старый 24-04-2019, 16:27   #24
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,811 Поблагодарил: 16,418
Поблагодарили 13,203 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: 3 недели водного голодания

Ага, сам нашёл про куркуму:

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
всю жизнь вечные простуды и хронические бронхиты. последние пару лет спасает куркума. только начинается выпиваю на ночь стакан горячей воды с чайной ложкой куркумы, очень помогает. всего наилучшего. удачи.
Пумба вне форума  
5 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-04-2019), Gulichka (24-04-2019), Sergeyb (25-04-2019), Княженика (14-12-2019), Сергеев (24-04-2019)
Старый 24-04-2019, 16:55   #25
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,040 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 3 недели водного голодания

Вот и еще были такие подробности в дневнике кажись KATJA. Название дневника я не помню хотя он постоянно был наверху, но я его не читал и лишь изредка поглядывал. Вот там было написано что лучше заварить куркуму вместе с красным перцем и тогда куркумин лучше отделяется.
Если заболевание только начинается то надо также нос, уши смазать содовым раствором и выпить горячий содовый раствор натощак с утра и на ночь.
Сергеев вне форума  
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-04-2019), Gulichka (24-04-2019), Sergeyb (25-04-2019), Княженика (14-12-2019), Пумба (24-04-2019)
Старый 24-04-2019, 17:55   #26
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,811 Поблагодарил: 16,418
Поблагодарили 13,203 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Выход, день 4, среда, 24 апреля

Вес 70.2 кг. Привес 1.1 кг. Ого!
Вчера заснул не сразу, но спал неплохо, правда, несколько раз просыпался - прислушивался к своему состоянию. Состояние было нормальное.
Проснулся опять рано, настроение среднее.
Горло вроде прошло, но я всё ещё опасаюсь. Почему-то болят все мышцы, как будто я вчера вагоны разгружал. Вероятно, они вчера обрадовались тому, что в организм начало поступать питание, и попытались быстренько вернуть массу.
Сделал зарядку не полностью - пусть мышцы восстанавливаются.
За ночь остатки морковного сока подкисли. Вылил, сделал апельсинового. Выпил пару стаканов. Нормально.
Сел, поработал.
На обед сварил овощной супчик - нарезал две картошины, половину морковки, кусок капусты, натёр на тёрке луковицу. Варил с полчаса. Получилось довольно безвкусно. Недосолил к тому же. Но пожевать горячее было приятно.
После поработал часок, ожидая реакции организма. Никакого негатива от организма не последовало, в животе - тишь да гладь, поэтому пошёл прогулялся.
По приходу сделал салатик из капусты, огурцов, морковки и лука. Капнул оливкового масла, поперчил.
Вот это другое дело - и жевать приятно, и вкус имеется :) Правда, я с перцем переборщил, но ничего, осилил пол-тарелочки.
Жизнь сразу заиграла новыми красками :)

Ещё, пока гулял, купил свечи витапрост, планирую их поделать недельку. Чтобы, так сказать, усилить лечебный эффект от голодания. Есть, конечно, сомнения - ведь это лекарство, и на голоде нежелательно. Но, во-первых, это не особо и лекарство, просто вытяжка из простаты бычков. И во-вторых, я уже не совсем на голоде. К тому же очень хочется, чтобы у меня всё там вылечилось. Так что, думаю, можно.
Ещё купил лактобактерин. Думаю слегка помочь микрофлоре начать плодиться в правильном направлении. Применю, когда начну регулярно ходить в туалет.
Вечером ещё сходил прогулялся минут 40-50. Под конец стало тяжеловато, пришлось снизить темп.
Всё же я ещё очень слаб. Думаю, организм мой сейчас пытается переключиться на внешнее питание, а жрать я ему даю пока мало. Вот и чувствую себя как на первых днях голодания - не хватает энергии.
Вечером заточил ещё немного салатика, потом доел супчик. Очень наелся.
Весь день давала о себе знать кишка, видимо, идёт запуск ЖКТ.
Пумба вне форума  
7 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
akonev (25-04-2019), galla (25-04-2019), Gulichka (25-04-2019), Sergeyb (25-04-2019), Княженика (14-12-2019), Кремышев (19-11-2019), Нау (24-04-2019)
Старый 25-04-2019, 17:21   #27
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,811 Поблагодарил: 16,418
Поблагодарили 13,203 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Выход, день 5, четверг, 25 апреля

Вес 70.8 кг. Привес 0.6 кг.
Спал хорошо, не просыпался.
Проснулся рано (неужели я наконец-то исправлю свой режим?), настроение хорошее.
Сделал зарядку. Сначала не хотел делать, потому что мышцы всё ещё болят, но потом решил, что лучше я их разомну. Позанимался в охотку. Попробовал подтягиваться - получилось всего 4 раза. Да уж. А я ведь сейчас лёгкий.
На завтрак выпил два стакана апельсинового сока.
Поработал.
На обед доел вчерашний салат, плюс сварил щи - картошка, кабачок, лук + морковка (позволил себе их пассеровать) и немного квашеной капусты, купленной позавчера (сырой её есть не решился). Сыпанул для аромата приправы "хмели-сунели". Получилось душевно. Уже похоже на нормальную еду:)
Сходил, прогулялся. После прогулки у меня наконец-то случился стул. Немного, вполне оформившийся, цвета морковки. Ура:)
Я на радостях ещё раз поел щей, затем сделал морковно-свекольного сока. Свёклы добавил немного, больше для цвета.
Вскоре кишечник сработал ещё раз (не знаю, связано ли это со свёклой в соке, но думаю, что вряд ли), на этот раз уже основательно. Мне стало легко и хорошо :)
Сходил ещё погулял, раз такое дело. Сначала шёл очень быстро, под конец утомился. Запасы энергии у моего организма пока совсем небольшие.
Вечером съел пару яблок, помидор, выпил стакан апельсинового и стакан морковного сока. Думаю, достаточно на сегодня.
Завтра добавлю в супчик риса, вроде, пора уже.
Пумба вне форума  
7 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
akonev (26-04-2019), galla (26-04-2019), Gulichka (25-04-2019), Sergeyb (26-04-2019), Княженика (14-12-2019), Кремышев (19-11-2019), Нау (25-04-2019)
Старый 26-04-2019, 20:56   #28
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,811 Поблагодарил: 16,418
Поблагодарили 13,203 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Выход, день 6, пятница, 26 апреля

Вес 71.1 кг. Привес 0.3 кг.
Вчера вечером перед сном доел-таки щи, сока, помидора и яблок оказалось мало. И всё равно, засыпая, чувствовал пустоту в желудке :)
Спал хорошо, под утро проснулся от того, что першило в горле. Всё же никак не оставляет меня мой фарингит или что-то типа того. Выпил воды, заел солью. Посидел немного - утихло. Улёгся досыпать. Соответственно, проснулся позже, чем вчера. Жалко.
Надо что-то придумать с горлом. С утра капнул туда витаона, он смягчает.
Сделал зарядку, полностью, почти без пауз. Хорошо.
Позавтракал двумя яблоками и двумя стаканами сока.
Поработал.
На обед сварил себе борщ с рисом - всё как вчера, но к морковке и луку при пассеровании добавил половинку свёклы, ну и сыпанул 3 ложки риса. Получилось очень вкусно. Было искушение добавить сметанки, но я его героически поборол:)
Снова поработал, сходил прогулялся. Сегодня недолго, что-то не было настроения. Да и слабость какая-то.
Зашёл на рынок, купил всяких овощей. Сделал салат из помидоров, огурцов, редиски и лука. Добавил немного оливкового масла. На полдник съел этот салат и ещё тарелочку борща.
На ужин попросил жену сварить мне овсяную кашу пожиже. Добавил в неё маленький кусочек сливочного масла и ложечку мёда. Съел с большим удовольствием. Люблю овсянку.
За день два раза срабатывал кишечник - отлично.

После прошлого голодания (недельного) я на шестой день был уже почти нормальным человеком. А сейчас это далеко не так. Конечно, нынешнее голодание было почти втрое длиннее, но всё же как-то совсем медленно я восстанавливаюсь. Судя по всему, моему организму очень тяжело далось это голодание, он истратил очень много ресурсов.
Ну ничего, скоро мне можно будет питаться покалорийнее, и, надеюсь, тогда дело пойдёт быстрее. Форсировать боюсь, и так уже достаточно ошибок наделал в это голодание. Небольших, но всё же.

И самый главный вопрос, который не даёт мне покоя: был ли я вообще на эндогенном питании? Или же я выжал из организма все резервы до последнего? Судя по динамике потерь веса - да, на эндогенном питании я был. Судя по отсутствию остальных положенных симптомов - налёта на языке, запаха ацетона, кризов и всего такого, что описано почти во всех дневниках голоданий - нет, не был.
У меня есть, конечно, объяснение отсутствию выраженных симптомов: возможно, благодаря регулярному насыщению организма водой, он (организм) гораздо легче переносит голод. Но даже в этом случае остаётся непонятным, хорошо это или плохо.
Ладно, есть что осмыслить. Возможно, следующее голодание надо будет провести без соли.

Сейчас же пока я восстанавливаюсь, с удовольствием ем всякую еду, и получаю от этого очень большое удовольствие. И это хорошо:)
Пумба вне форума  
6 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-04-2019), Gulichka (27-04-2019), Sergeyb (29-04-2019), Княженика (14-12-2019), Кремышев (19-11-2019), Нау (26-04-2019)
Старый 27-04-2019, 20:06   #29
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,811 Поблагодарил: 16,418
Поблагодарили 13,203 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Выход, день 7, суббота, 27 апреля

Вес 71.6 кг. Привес 0.5 кг.
Спал хорошо, один раз проснулся - першило горло. Подышал ровно - прошло. Вероятно, спал с открытым ртом, вот и высушило.
Проснулся рано - это хорошо. Нужно режим выправлять. Настроение хорошее.
Зарядку я в выходные решил не делать - надо дать отдых мышцам. Они, похоже, рванули восстанавливаться, и забились кислотой. Разминка не помогает - кислота всё копится. Пусть отдохнут.
Позавтракал вчерашней кашей, потом съел немного орехов - пора добавлять белки.
Пошёл, погулял. На улице - красота: весна, природа оживает, на ветках вылезают листочки, птички щебечут, букашки ползают, даже бабули-подснежники повыползали на скамеечки! Жизнь продолжается! Вчерашнее моё вечернее нытьё кажется ужасно глупым, сегодня всё прекрасно:) Я отголодал, самое трудное позади, сейчас всё просто обязано двигаться в сторону улучшения. Восстановлюсь.
На обед жена сварила чечевичный супчик, просто шикарный. Всё же она готовит гораздо лучше, чем я:)
В придачу к супчику - попробовал наконец-то поспевшую квашеную без соли капусту. Капуста очень вкусная: кисленькая, нежная, но, блин, несолёная! :)
На полдник доел вчерашний борщ, добавив немного сметанки. Душевно. Погрыз орешков. Запил рассолом от капусты - очень вкусный. В результате объелся.
Сходил в туалет - полегчало:) Я теперь как птичка - ем и какаю, ем и какаю :)
На ужин жена приготовила тушёные в мультиварке овощи - в основном кабачки, плюс немного картошки, морковки.

Вот и завершилась первая неделя выхода.
Пока всё идет довольно неплохо, я был аккуратен, не сорвался, стараюсь выходить плавно, вроде получается.
Восстановление после голодания идёт не так быстро, как бы мне хотелось, но идёт.
По поставленным перед голоданием целям я пока не готов делать выводы (да и рано, наверное). Это буду подытоживать по завершению выхода.

Смотрю, мой дневник в последние дни стал каким-то сплошь кулинарным. Мне, конечно, нравится всё это описывать, но, думаю, никому это читать уже не интересно. Поэтому я дальше уже перестану описывать подробно, что и когда я ел, и сколько раз покакал, и буду писать только про какие-то значимые изменения.
Пумба вне форума  
9 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-04-2019), Gulichka (27-04-2019), Sergeyb (29-04-2019), Tatta (28-04-2019), АлексейТ (05-10-2023), Княженика (14-12-2019), Кремышев (19-11-2019), Нау (27-04-2019), Репа (28-04-2019)
Старый 28-04-2019, 18:02   #30
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,811 Поблагодарил: 16,418
Поблагодарили 13,203 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Выход, день 8, воскресенье, 28 апреля

Пасха.
Вес 72.9 кг. Привес 1.3 кг. Ух ты. Белки (в виде орехов) моему организму явно нравятся.
Вчера вечером сходил в церковь, на церемонию пасхального богослужения. Посмотрел, послушал. Красиво. Прислушивался к себе, не шевельнётся ли что-нибудь внутри. Нет, не шевельнулось.
Лёг поздно, в четвёртом часу. Спал хорошо, проснулся рано - в 8:30. Вроде выспался. Настроение хорошее.
Зарядку я сегодня опять не делал - мышцы ещё не восстановились.
На кухне на столе куличи, яйца, всё такое. На улице солнце. Чувствуется праздник :)
Днём с сыном съездили в гараж, поменяли колёса. Это мне сегодня в качестве физической нагрузки.
Потом всей семьёй поехали к маме, праздновать пасху.
Посидели хорошо, я взял с собой сока, орешков, сидел и грыз потихоньку. Съел пару яблок. Ну и не удержался - слопал ложечку пасхи. От этого меня пару часов пучило. Наверное, не от самой пасхи, а от изюмин, которые там попались :)
В общем, день прошёл хорошо. Самочувствие хорошее, силы растут.
Болячки сегодня не беспокоили.
Пумба вне форума  
5 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-04-2019), Gulichka (29-04-2019), Sergeyb (29-04-2019), АлексейТ (05-10-2023), Кремышев (19-11-2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 недели водного голодания (20 дней) Пумба Примеры успешно проведенных голоданий 40 10-05-2019 10:26
Пробую голодание, 7 дней. Простатит, СРТК, Геморрой, Зрение, Поясница Пумба Опыт лечения голоданием различных болезней 9 25-10-2018 17:46
10 водного голодания Кариночка Архив 1 28-01-2016 16:35
4-й день голодания. Болит поясница болт Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 17-01-2006 16:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter