Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2021, 06:56   #131
 
Аватар для Romkaisland
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Балашиха
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Мясоедение как и сыроедение, фрукторианство это две крайности, а истина обычно прячется где то посередине, одно скажу точно что продукты животного происхождения, бактериального (квашеное, сброженое итд), грибы, дрожжи, промышленные продукты (химия, напитки всевозможные, конфеты...), рафинированные масла, сахара, мука, все это опасно для человека. А вот на соль зря гонят, соль очень важна, просто нужна правильная соль, без добавок, я покупаю в крупных кристаллах и размалываю, и надо смотреть что бы соль полностью растворялась в воде, а то сейчас много соли которая дает разный нерастворимый осадок. Сыроедение и фрукторианство оздоравливает за счет того что идет смена типов питания, это вызывает очистительный резонанс в организме, поэтому оптимально периодически менять типы питания веганство - сыроедение - фрукторианство и назад, есть даже система питания по этой схеме - Семь ключей радуги, очень советую попробовать, по эффекту очистки и прояснению сознания трудно найти что то подобное, эффективность сравнивается с 40 днями сухого голода. И еще мне очень помогла чистка кишечника - шлангопопинг, в инете много информации по этой теме, например хорошая статья по запросу "шлангопопинг здоровье сквозь предрассудки".

Сыроедение ведет к колонизации организма грибницей, грибок начинает преобладать в теле, поэтому нужна периодическая смена питания.

Кстати когда я сам был на сыроедении и особенно на фрукторианстве мне многие говорили что я стал агрессивнее и раздражительнее, я был ослеплен и фанатично убежден в своей правоте, но лет 5 назад я соблазнился на вареную кукурузу и просидел на ней дня три, и у меня как пелену с глаз сняло, увидел себя со стороны, какой упоротый я был ) Теперь же я спокойно отношусь к вареной еде, когда хочется ем гречку с маслом, солью, лучком , чесночком, острым перцем, а днем у меня только фрукты, в минимальном количестве, примерно так - часов в 12-13 апельсины пожую, на обед пара тройка яблок, а на ужин чуток гречки, пшенки, бобовые, овощи. Так вот, раньше на сыром и фруктах у меня в голове в основном все мысли были о жратве и вопросах смежных с питание, теперь же появилась концентрация, опять начал изучать книги, постигать знания о устройстве мира... Но я ни капли не жалею о том опыте которые мне дали эти практики, я получил огромные знания о продуктах и их влиянии на организм, хорошенько почистился, а теперь сокращая количество микрофлоры, нужда в пище стала совсем минимальной. В основном что бы разобраться что к чему я безмерно благодарен книге Владимира Пятибрата - Глубинная книга, оттуда я понял почему именно так устроено наше тело, и почему в нем проживают мириады посторонних организмов.

Изначально Человек это эфиродышащее существо питается электронами (которые деревья и растения преобразовывают в глюкозу), затем до отравления почвы воздуха и воды человечество питалось плодами Рода (это долеко не те деревья и растения, что произрастают сейчас) - это было своего рода сыроедение... Но после того как все кругом стало отравленным, приходится варить кипятить и т.д.
Подробнее про это в вышеупомянутой книге Пятибрата.
Romkaisland вне форума  
6 пользователей сказали Romkaisland спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-06-2021), Sky sky (10-06-2021), Кремышев (11-07-2021), Лара-М (14-07-2021), Летящая (27-05-2021), мария-mio (09-06-2021)
Старый 10-06-2021, 02:31   #132
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Утверждение о том, что человечество отказалось от «благостного» сыроедения и перешло на «вредную» термообработку, является очередным мифом. (таких мифов у человечества набралось множество. И они курсируют в обиходе.)
Человечество стало термообрабатывать, потому что «надо было».
Я не встречал на просторах сети ни одного сыроеда, который бы ДОСТОВЕРНО всю жизнь ТОЛЬКО сыроедил.
Зато я встречаю тех, кто «срывался» с сыроедения. И также тех, кто утверждает что СЕ — прекрасное питание, но сами при этом «себе позволяют» есть и несыроедную еду.
Вообщем, не сходится пазл с этим сыроедением и прочими ноу-хау от питания.

ПО-ФАКТУ, не сыроедят люди как вид. Они лишь ИНОГДА употребляют сырые продукты.
А НА САМОМ ДЕЛЕ, всё гораздо разностороннее.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
9 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-06-2021), Marianna (17-06-2021), Sky sky (10-06-2021), snark (12-07-2021), taina (25-06-2021), Кремышев (11-07-2021), Лара-М (14-07-2021), Маринка Солнечная (13-07-2021), мария-mio (10-06-2021)
Старый 11-07-2021, 09:52   #133
Заблокирован
 
Аватар для borman
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Троицк
Сообщений: 46 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 133 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Почему люди отказались от сыроедения, да потому что переселились в регионы где не растет много фруктов на деревьях, вот и вынуждены заменять чем то другим.

Я сыроедил месяц, прочитал кучу литературы и имею большой опыт и скажу так, питаться одним сырым в нашей стране нельзя, недостаток белка в сырой пище приведет к истощению. Я на сыроедении кушал также сырые яйца и чувствовал себя превосходно, а вот когда не кушал яйца то начались большие проблемы в самочувствии, суставы на ногах опухали как дыни с атеками, после того как начинал кушать мясо и яйца все проблемы прошли. Многие сыроеды делают ошибку в погоне за фанатизмом, они думают что достигнут лучших результатов в сыроедении отказавшись от мяса, в итого они лишь достигают большой потери мышечной массы, потерю зубов и волос. Идеальное питание как я вывел, это сырые овощи , фрукты, сырые яйца домашние, и молоко.

Последний раз редактировалось borman; 11-07-2021 в 18:36..
borman вне форума  
4 пользователей сказали borman спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-07-2021), snark (12-07-2021), Кремышев (11-07-2021), Лара-М (14-07-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Критика сыроедения Master Вегетарианство, сыроедение, малоедение 852 24-05-2013 20:55
Почему бы и не пуркуа, почему бы не па? :) Iaspis Архив 6 05-04-2013 10:41
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Колоноскопия на фоне сыроедения. tata Вопросы 33 08-06-2009 18:06
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter