Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2013, 12:21   #1431
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Чем еда от таблеток-компенсаторов отличается?
Если высокое давление компенсируется, то таблетки или клюква, суть одна - излечение не входит в дальнейшие планы.

Если же еда - компенсатор кайфов - то же самое, только "таблетки" (те, что для кайфа) ускорят заход на реинкарнацию
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-07-2013), Ksun (22-11-2013), ЛГТ (01-08-2013), Лиsa (05-08-2013), Нэлли (31-07-2013)
Старый 30-07-2013, 12:29   #1432
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Где та мера и граница определящая сам вектор на жизнь и то, что им не является ?! А ?
Правда и ложь, ИМХО. На правде эта мера-граница естественно (не как великое чудо или секрет) чувствуется. На лжи - никогда не найдешь.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
6 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-07-2013), Ksun (22-11-2013), nikok (30-07-2013), Леший (30-07-2013), Лиsa (05-08-2013), Светлана Ермакова (31-07-2013)
Старый 30-07-2013, 12:44   #1433
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Андрей, по возможности, прокомментируй эту ссылку http://leosan.narod.ru/zdorovie2.html
Не сочти за труд.
Бегло ознакомился, и понял, что сочту не за труд, а за удовольствие! Однако для комментов потребуется куда более плотное прочтение.
А на это в данный момент просто нет времени!
Несколько дней потерпит?

Мы с Катёной сейчас укатим дня на 2 в Бангкок, совмещая кучу дел и радостей.

Мы стараемся пореже заезжать туда, хотя ехать тут всего-то пару часов - там становится всё тяжелее и тяжелее дышать. И поэтому привязываем к одной поездке планы сразу нескольких недель.
Завтра в Бангкоке единственное выступление Сары Брайтман. И пропустить этот подарок мы не хотим!
Прошлый раз мотались в Бангкок, когда приезжал "Phantom of the Opera". Тоже парой дней решив дела целого месяца.

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Надеюсь, за этим не затеряется переписка Гвоздя и Эника - очень интересно.
Если ты про мои доказательства того, что "мы в эту жизнь пришли не потеть и страдать, а любить и наслаждаться", то ЗАТЕРЯЮТСЯ.
Гвоздь доходчиво показал, что он почувствует, если я такое докажу. А ранить попусту чьи-то чувства я не считаю этичным.
Подобные доказательства я считаю нужным выкладывать только в ответ на выраженный запрос, и только если есть шанс, что доказательства будут поняты.
Гвоздь в доказательствах разобрался бы. Но не хочет тревожить любимую парадигму. А я люблю Гвоздя и таким, каков он есть.

А тебе, "Никок Любопытствующий", расскажу всё в скайп. Но только когда и твой интерес будет не голым любопытством, а целевым интересом.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (22-11-2013), nikok (30-07-2013), Starvey (30-07-2013), tatiko (06-08-2013), Валерия57 (30-07-2013), Гвоздь (31-07-2013), Леший (30-07-2013), Лиsa (06-08-2013), Нэлли (31-07-2013), Светлана Ермакова (31-07-2013)
Старый 30-07-2013, 13:01   #1434
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Но только когда и твой интерес будет не голым любопытство
У инфо-кишечника тоже есть микрофлора и там тоже может забродить
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-07-2013), Гвоздь (31-07-2013), Лиsa (06-08-2013)
Старый 30-07-2013, 13:23   #1435
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Завтра в Бангкоке единственное выступление Сары Брайтман.
Да ну !!!
Несколько месяцев назад я расстроился узнав, что Богиня (!!!) к нам не заедит в этом году.
Уже сегодня обломался, узнав что она все-таки приезжала 5 мая во Франкфурт.
Потом воспрянул духом узнав, что концерт переносится на 1.10 ... а билетов уже нету

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А тебе, "Никок Любопытствующий", расскажу всё в скайп. Но только когда и твой интерес будет не голым любопытством, а целевым интересом.
Еще как целевой !
За август насобираю фактический материал, тогда и будет смысл узнать твои доказательства.
Лады ?
__________________
разобрался.

Последний раз редактировалось nikok; 30-07-2013 в 13:29.. Причина: виват глаголу "узнать"
nikok вне форума  
3 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-07-2013), Леший (30-07-2013), Нэлли (31-07-2013)
Старый 30-07-2013, 15:04   #1436
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
За август насобираю фактический материал, тогда и будет смысл узнать твои доказательства.
Упс!
А вот это уже очччень интересно.
Что за "фактический материал" к теме вопроса о... ну назовём это "эволюционная выживаемость"? Тогда "тема" - "Что является истинным, а что иллюзорным ДВИГАТЕЛЕМ и ИНСТРУМЕНТОМ эволюционной выживаемости?"

Гвоздь - шикарный математик и физик. Да ещё и не "зубрилка", накопивший только чужое, а способный творец!
Предполагаю, что он понимает математику не только, как средство подсчитывать стоимость потребительской корзины...
Равно как скорее всего понимает и то, что физика справедлива и для Живых объектов.
И что кардинальные философские вопросы прямо связаны с кардинальными вопросами физики. ИМХО - там одно без другого не понять. И наоборот!

Так что понять доказательства Гвоздь сумел бы, если бы цель была ему интересна.
Сумел бы понять (что вовсе не означает "согласиться"!!!!) и то, почему я "барионную ассиметрию" предлагаю рассмотреть как версию не в парадигме "Жизнь - естественное, но редкое явление неживой материи", а в обратном ключе - "Материя - результат деятельности Жизни, ...как и антиматерия".
А сама Жизнь - не тот "дет.сад", внутренним распорядком которого мы пыжимся описать вселенские законы, а прежде всего "Создатель" - основным понятным нам свойством которого является создание разниц из нуля (который раз напоминаю, что "ничто" или ноль - не то импотентное "ничто", которое многим кажется, а бесконечный потенциал для создания СИММЕТРИЧНЫХ РАЗНИЦ - от +1 и -1 до +бесконечность с минус бесконечностью.)
И нет ничего странного в том, что будучи представителями одного потока этой симметрии, мы упираемся в ограниченность методов и ассиметричного инструментария, просто не видя симметрию. И взяв за аксиому то, что видим - "барионную ассиметрию вселенной".

Нет, я не настолько прифигел и зазнался, чтобы претендовать на знание ИСТИНЫ в этих вопросах...
И я вовсе не считаю себя "умнее всех".
Просто те вопросы (даже бытовые), которые для меня действительно актуальны, вынуждают искать их решения.
А в непознанных темах поступать "научно честно" - опираться на предположения, проверяя их на совместимость и непротиворечивость с уже познанным. Даже, если эти предположения смешны или ужасающи.

Никок, я рассказывал тебе про опыты с игральными кубиками-"костями" и аккомулятором?
Ты понимаешь, почему я таскался с ними в Дубну?
- В одну башку такие темы взламывать тяжко...
Да и "изобретать самому все велосипеды" хорошо для тренировки, а в "деле" это тормозит по времени... Вот и бегал к "умным людям" за ориентирами и помощью...
Тогда, почти 30 лет назад, кое-кто в Дубне, в ответ на эти мои кубики с аккомулятором, пытались растолковать мне про истинную суть "барионной ассиметрии" и про "зарождение вселенной"...
Но... как и все, я из услышанного взял тогда то, что "ближе к телу" - к "своей рубахе"... А тогда меня больше всего интересовала Энтропия, как СИЛА, и неравномерность этой силы... Точнее... Хм... "рабочее тело" силы. И способность любых живых объектов изменять направление действия этой силы (как паруса пользуются ветром!).

Тема бесконечна...
Но мне она бесконечно интересна.
А большинству тех, об кого её можно обтереть, интересны в ней либо сугубо практические выводы, либо... "своя рубаха" в ней...
Лезть же с этой темой к тем, у кого вообще в ней нет никакого интереса, или к тем, чьё "спокойствие" она может нарушить - вообще не вижу смысла.

Так что я ВСЕГДА открыт и буду открыт на обсуждение этой темы.
Но сколько бы я ею ни занимался - я так и остаюсь учеником и исследователем. И никак не "Учителем".

Так о сборе какого "фактического материала" ты говоришь?
Или после моих пояснений про "тему", ты понял, что мы о разном?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (22-11-2013), nikok (30-07-2013), Starvey (30-07-2013), taina (01-08-2013), tatiko (06-08-2013), Валерия57 (30-07-2013), Гвоздь (31-07-2013), Леший (30-07-2013), Лиsa (06-08-2013), Нэлли (31-07-2013), Светлана Ермакова (31-07-2013)
Старый 30-07-2013, 18:23   #1437
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Или после моих пояснений про "тему", ты понял, что мы о разном?

НннндаАА. Эффект неожиданности тебе, Эник, удался на славу, впрочем как и всегда.
Прям, врасплох.
Не думал, что мне придется вываливать уже давно запылившееся и потому трудно формулируемое.
Во-первых, ты мне про аккумуляторы и кости АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не рассказывал.
По натуре я не физик и не математик. Потенциал свой в этом не осознаю. Для учебы достаточно было врубаться в технику решения, все остальное - скука и трата времени.
Впрочем, в других сферах тоже старался просекать "технику", чтобы не грузиться лишним материалом.

По твоим ранним постам я нашел описание шкалы энтропии.
Как ни старался, реально не смог найти общие кирпичи, которые были бы у обоих одинаковыми. Головой об стол, конечно, не бился, но и зацепиться за общий смысл не смог. Дело не в сложности измышлений, а в нахождении общей сути даже похожих терминов.

Паутинка тоже очень интересная штуковина.
И уже далеко не такая для меня эфемерная как шкала энтропии.
Ниточки плетуться тобой и в то же время соединяются в осознанные взаимосвязи. В ней ровно столько нитей сколько полезешь плести.
Что-то типа того.
Я всегда держу в уме "иллюзию понимания" и все же, за что-то надо цепляться с уверенностью.

Полез я как-то в квантовую физику.
Ничего серьезного - загадки, постулаты, несуразицы.
Какой-то ночью из всего накопленного родил - для чего вообще надо "рыпаться".
Это было лично для меня и потому за доказательствами ни к кому лезть не надо было.
Суть была в том, что...
Для наглядности.
Координатная сетка физической реальности. Справа - плюс, слева -минус. Пришла в этот мир точка и решает за кого играть - живого или неживого. Цепляется за любой направленный отрезок проявления "живого"... Блин, уже не помню всех выкладок. Сама точка по сути является ничем иным как СТРЕМЛЕНИЕМ или устремлением. Точка в этой реальности осознает себя в промежутке между двумя соседними реализациями на векторном отрезке пути. "Путь" на данной сетке это глагольное т.е. двигательное проявление.
Решаясь играть за неживое - точка тоже осознается, но уже те законы, что для живого являются разрушительным, здесь - созидательные.

Теперь по "фактическому материалу".
Мне были интересны твои доказательства Гвоздю, потому что параллельно всплыл очень давний и очень связанный с нашей семьей чувачок - движняковый, трудовая лошадка, энергичный, юморной.
В одном из разговоров я увидел соприкосновение двух абсолютно разных типов мышления - "Эник VS Гвоздь"
Этот человек настолько слился со своим понятием "Все просто - хочешь, берешь и делаешь", что ему все кажутся тормознутыми и тугодумами. И не догоняет, что другие, чуть ли не большинство, живут по-другому - из под палки "НАДО".
Кстати, не о Путнике речь.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
"Что является истинным, а что иллюзорным ДВИГАТЕЛЕМ и ИНСТРУМЕНТОМ эволюционной выживаемости?"
Ну вообщем, да.
Только в понимании перспектив той роли, которую я ношу до конца августа.
Все что из этого результирует - не являются от меня, но той одежки, которую уже одел и она будет дальше прилипать, все плотнее и плотнее.
В августе сплелось много чего, что языком знаков потянет на дикое нагромождение, да и преждевременно об этом говорить, также как и обещать результатов.
И с тем "движняковым" чувачком тоже пересекусь и дабы не накладывать твои, Эник, доказательства на свое восприятие хотел услышать доказательства именно Гвоздю, а не мне лично.
Ведь ты б адаптировал под мою логику. Ведь так?

Я вообще, думал, что ты приведешь "доказательства" не виде теорий и выкладок сугубонаучного толка, а на уровне "лжи и мотивации"... неожиданно однако.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
2 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
taina (01-08-2013), Нэлли (31-07-2013)
Старый 31-07-2013, 01:01   #1438
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
"мы в эту жизнь пришли не потеть и страдать, а любить и наслаждаться",
Да!

Человек должен только себе. Он должен себе счастье.
Светлана Ермакова вне форума  
4 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-08-2013), Ksun (22-11-2013), Леший (31-07-2013), Лиsa (06-08-2013)
Старый 31-07-2013, 04:35   #1439
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Братцы! Не посоветуете хорошую шнековую соковыжималку?

Наша "Vitek" за 6500 рублей оказалась дрянью, разбирается с трудом, а вчера и вовсе заклинилась. А я хочу делать сок из овощей, хвои и пырея.

Вот что мне написали:

"Витёк - это по имени владельца. Кстати, разрекламированная BORK - означает Борис Кузнецов, компания из Казани, которая выдает себя за немецкую и делает все в Китае. Антимонопольная служба с ней давно судится".
Светлана Ермакова вне форума  
8 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (22-11-2013), LadyTA (31-07-2013), nikok (31-07-2013), Starvey (31-07-2013), Гвоздь (31-07-2013), ЛГТ (31-07-2013), Леший (31-07-2013), Лиsa (06-08-2013)
Старый 31-07-2013, 06:05   #1440
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Братцы! Не посоветуете хорошую шнековую соковыжималку?
http://www.nwjcal.com/
Классика!
Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
И одна капля люголя, растворенного в воде, за минуту стерилизует зелень.
Я пузырек с кларковским люголем всегда беру с собой, если иду в гости.
Йод вместо Люголя подойдет?

Последний раз редактировалось qaz; 31-07-2013 в 07:16.. Причина: Дополение
qaz вне форума  
4 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
nikok (31-07-2013), Леший (31-07-2013), Светлана Ермакова (31-07-2013), Татика (08-09-2013)
Закрытая тема

Метки
anyk99, голодание, морковка, эволюция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Starvey Starvey Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 957 23-11-2009 11:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter