Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Результаты опроса: необходимасть дыхательной гимнастики для вас и этой информации
я делаю дыхательную гимнастику или хочу делать и это информация достойна внимание 159 96.36%
дыхательную гимнастику не делаю и делать не собираюсь, зря только прочитал 7 4.24%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2011, 20:50   #171
 
Аватар для Red Sparrow
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Западный Берег
Сообщений: 60 Поблагодарил: 820
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 3
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Red Sparrow, а Грофа читал наверняка?
Нет, не читал. Хотя, может, просто не узнаю в русской версии имя. Зело начитанный.

Ссылочку дайте?
__________________
"Смысл жизни - в достижении Цели; Цель жизни - в придании ей Смысла".

"Что есть Истина?"
Red Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2011, 20:51   #172
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дыхательные гимнастики

Red Sparrow, Читаю твой пост. словно сам написал. Тоже шел таким путем. Спасительный катарсис кажется наиболее простым и эффектным средством. Но на деле получается. что тотальная перестройка личности, для нее самой, то есть для тебя и меня равносильна самоубийству. Личность меняться не хочет. Поскольку личность сама по себе статичный набор установок. то любые перемены которые могут это изменить предполагают что этот набор измениться и это будет кто-то другой. Перед лицом такого катарсиса. Логика и здравый смысл больше не могут быть руководством и опорой. там возникает такой страх. какой невозможно даже вообразить. Страх распада личности это что-то. Но правильный катарсис требует этот распад принять и никакая логика не толкнет за эту черту. только очень очень и очень серьезные причины. Человек перед лицом смерти. так нахывается лучшая книга грофа и этим все сказано. лишь реальная смерть в состоянии позволить эту черту перейти. Иначе не и как. Как бы ни был привлекателен этот путь, эти ворота чудовищно неприступны. разхве что если не сжечь за собой все мосты. Однако, то что толкает тебя на этот поиск это эгоизм и стремление самой личности чья забота о своей безопасности превыше всего. То есть то, что вызывает стремление добиться этого коллаппса. оно же и не позволит его осуществить.

В этом состоянии ничего что связано с рациональным разумом не действует только самые архаические инстинкты и разбившись об эту стену, нужно нечто. что станет новой основой. какие-то очень глубокие и прочные ценности. Поэтому все развитые традиции в первую очередь предлагают и проводят длительную и длительную моральную подхотовку. Все эти "духовные основы" для того и нужны. Вначале пока эти высокие принципы поняты лишь интеллектуально они не представляют из ебя ничего. поэтому прочитать например о добродетельности и быть добродетельным это разные вещи. Но в момент. когда личность сама себя доводит до коллапса нужен некий спасательный круг за который ухватится что-то там, поскольку невозможно наверняка сказать что.
ну если ты заглядывал глубоко. то понимаешь очем идет речь. и многие . кто только чувствовал дыхание этого ужаса понимают. насколько это нереально. И тогда становится понятно. что самый короткий путь тот. который вначале казался самый длинным, это путь постепенный.

Ссылка: http://www.klex.ru/5p
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
31415 (20-10-2018), Red Sparrow (06-11-2011), taina (24-11-2011), Илья (12-11-2011), Леший (07-11-2011), редиска (06-11-2011)
Старый 06-11-2011, 21:01   #173
 
Аватар для Red Sparrow
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Западный Берег
Сообщений: 60 Поблагодарил: 820
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 3
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Человек перед лицом смерти
Спасибо. Прочту.

Уж больно знакомо звучит название. Может, в английской версии читал.

Хотя, мне все же очень хочется надеяться, что есть метод реинтеграции, который бы не вовлекал, буквально, смертельного испытания, который только другие способны предоставить человеку. Вариант Креста или захоронения живьем. Так сказать, мягкий вариант.


То, что я читал о смертельных испытаниях у примитивных народов, как традиционное посвящение подростков, вполне конкретно имеет отсев в виде сошедших с ума. Не очень привлекательная перспектива.

Хотя, сомнения в возможности такового имеются. Как и предположение, что даже в исходной традиции Благой Вести, на самом деле, использовали и фармакологические вспомогательные средства. Типа, к примеру, мухоморов. Читал книжонку об этом.

С другой стороны, меня смущает, и поэтому дает надежду, что в Евангелиях не упомянуты, даже в закамуфлированной форме, такие экстремальные решения. Я верю, что авторы старались скрыть суть от тех, к кому Благая Весть не обращалась, то есть тех, кто не имеет "таланта", но мне не кажется вероятным, чтобы они опустили полность что-то критески важное. И оставили это исключительно на откуп устной традиции. Сейчас устную традицию найти практически невозможно, как по мне.
И, вообще, согласно моему пониманию процесса управляемого, в смысле искусственно культивируемого, развития человечества, именно возможность разгадать Евангелия используя только опубликованные источники, минуя обязательную необходимость найти выход на устную традицию, имеет принципиальное значение. Загадка должна быть трудной, но посильной.
Как аналог, я бы привел принцип научной познаваемости реальности.

Хотя, надо отметить, что я вполне принимаю идею возможности частного вручения "ключей" каждому конкретному человеку свыше, так сказать. А вот необходимость вовлекать соучастников для проведения смертельного испытания мне кажется несколько неэллегантной, в принципе.

Пока пытаюсь договориться со своими частями полюбовно.
__________________
"Смысл жизни - в достижении Цели; Цель жизни - в придании ей Смысла".

"Что есть Истина?"

Последний раз редактировалось Red Sparrow; 06-11-2011 в 21:29..
Red Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Red Sparrow спасибо за это полезное сообщение:
31415 (20-10-2018), Jseven (06-11-2011), Jseven (06-11-2011), skyfly (27-10-2016), taina (24-11-2011), Леший (07-11-2011), редиска (06-11-2011)
Старый 06-11-2011, 21:12   #174
 
Аватар для Red Sparrow
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Западный Берег
Сообщений: 60 Поблагодарил: 820
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 3
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Ссылка: http://www.klex.r
u/5p
Глянул. Не читал. Еще раз спасибо.
__________________
"Смысл жизни - в достижении Цели; Цель жизни - в придании ей Смысла".

"Что есть Истина?"
Red Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2011, 21:21   #175
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дыхательные гимнастики

Red Sparrow, про благую весть не слышал. а услышав подумал бы наверно. что речь идет о религиозной секте. но в других практиках таких как холотропка ребефинг вайвэйшан и пр. успех во многом зависит от потери контроля над собой. так сказать чтобы природа сама сделала свое дело. поэтому нужны тренеры ситтеры сет энд сеттинг. но рискну предположить что контроль собственно и есть твоя проблема. контроль ума.
ну вобщем если идти этим путем до конца честно, то развитый интеллект рано или поздно делает вывод. что разгадка находится за его пределами. А хитрый интеллект начинает искать ходы.
тут получается что интелект приводит к практике. которая требует не полагаться на интеллект )) ситуация сама по себе прекрасна )))
есть еще джругие экзотические темы: похороны воина ( этакая спартанская сенсорная депривация) например.
Если все же ты склоняешься к постепенности то это уже как ни крути - практика ))) а ну вот ты пишешь про похороны вижу ))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (07-11-2011), Олег1099 (05-06-2012), редиска (06-11-2011)
Старый 06-11-2011, 21:29   #176
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Red Sparrow Посмотреть сообщение
То, что я читал о смертельных испытаниях у примитивных народов, как традиционное посвящение подростков, вполне конкретно имеет отсев в виде сошедших с ума. Не очень привлекательная перспектива.
да. при наличии отсутствия развитой инуитивно-моральной основы шанс очень велик. Да и полный успех в каком-то смысле может со стороны выглядеть сумасшествием. ну представь ты вдруг станешь святым. тебе станет пофиг на богатства пофиг на славу . на одежду. ты поймешь что ценно нечто совсем другое. может тебе и будет клево. но для всех других ты будешь психом.
Цитата:
Пока пытаюсь довговориться со своими частями полюбовно.
лишь бы оказалось. что самая тобою невидимая часть не управляет всем )))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Red Sparrow (06-11-2011), Илья (12-11-2011), Леший (07-11-2011), Нэлли (07-11-2011)
Старый 06-11-2011, 21:36   #177
 
Аватар для Red Sparrow
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Западный Берег
Сообщений: 60 Поблагодарил: 820
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 3
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Red Sparrow, про благую весть не слышал. а услышав подумал бы наверно. что речь идет о религиозной секте.
Вы близко угадали. Хотя, я трактую это принципиально не так уничижительно. Речь идет об ИСТИННОМ учении Иисуса. В отличие от того, что с ним, практическим учением, сделали позже.


Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
лишь бы оказалось. что самая тобою невидимая часть не управляет всем )))
Да, это - конкретная возможность.

Если я не смогу разглядеть, как меня обводят вокруг пальца, тогда я проиграю.
__________________
"Смысл жизни - в достижении Цели; Цель жизни - в придании ей Смысла".

"Что есть Истина?"
Red Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2011, 21:38   #178
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Red Sparrow Посмотреть сообщение
Хотя, надо отметить, что я вполне принимаю идею возможности частного вручения "ключей" каждому конкретному человеку свыше, так сказать. А вот необходимость вовлекать соучастников для проведения смертельного испытания мне кажется несколько неэллегантной, в принципе.
в большинстве случаев все же думается. практика стремится имитировать смертельное переживание. Все же для имитации распада личности требуется меньше. чем для реально близкого к умиранию состоянию. чем тоньше традиция, тем более телесно-щадаща процедура. Взять скажем традицию аяхуаска или северный щаманизм.
Вообще говоря пожалуй решающим фактором является наличие проблемы.
Сама проблема и неразрешимое состояние человека. к которому она его приводят и требует решения. и тогда традиция уже не столь принципиальна.

если же проблемы нет, то вобщем-то нечего и наблюдать. Это отчетливо показал доктор страссман. который изначально выбирал для изучения людей благополучных. не имеющих неразрешимых проблем и даже сколько-то серьезных проблем. и даже при наличии серьезных переживаний в итоге их впечатления рассеялись и не привели к каким-то переменам.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
taina (24-11-2011), Илья (12-11-2011)
Старый 06-11-2011, 21:40   #179
 
Аватар для Red Sparrow
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Западный Берег
Сообщений: 60 Поблагодарил: 820
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 3
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
ну представь ты вдруг станешь святым. тебе станет пофиг на богатства пофиг на славу . на одежду. ты поймешь что ценно нечто совсем другое. может тебе и будет клево. но для всех других ты будешь психом.
Обо мне и сейчас некоторые так думают. Не привыкать. Хотя, до святости, как до неба.

Хотя, легендарная паталогическая бессребренность, в смысле непривязанности к деньгам, святых, я считаю, есть преувелечение и результат не совсем правильного трактования некоторых строк в Евангелиях, которые нужно понимать алегорически. Святой, вовсе не значит дурачок. Хотя, в народе, по наивности и непониманию, иногда их путали.

Слова "будьте мудры, как змии и просты, как голуби." много говорят понимающему.
__________________
"Смысл жизни - в достижении Цели; Цель жизни - в придании ей Смысла".

"Что есть Истина?"

Последний раз редактировалось Red Sparrow; 06-11-2011 в 22:54..
Red Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2011, 21:45   #180
 
Аватар для Red Sparrow
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Западный Берег
Сообщений: 60 Поблагодарил: 820
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 3
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Вообще говоря пожалуй решающим фактором является наличие проблемы.
Сама проблема и неразрешимое состояние человека. к которому она его приводят и требует решения. и тогда традиция уже не столь принципиальна.

если же проблемы нет, то вобщем-то нечего и наблюдать. Это отчетливо показал доктор страссман. который изначально выбирал для изучения людей благополучных. не имеющих неразрешимых проблем и даже сколько-то серьезных проблем. и даже при наличии серьезных переживаний в итоге их впечатления рассеялись и не привели к каким-то переменам.
Многие скажут, что я не имею проблем. И все это - надумано.

Дело - тонкое.

Единственно, что могу предложить в доказательство, что проблема есть, так это необычно повышенная потребность телом в витамине С.

Хотя, я понимаю, что этот флаш-тест не есть что-то широко принятое и показательное, с точки зрения большинства.
__________________
"Смысл жизни - в достижении Цели; Цель жизни - в придании ей Смысла".

"Что есть Истина?"
Red Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дыхательные упражнения на голодании? Gipo Теория и практика голодания, вопросы и советы 45 18-07-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter