Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Результаты опроса: необходимасть дыхательной гимнастики для вас и этой информации
я делаю дыхательную гимнастику или хочу делать и это информация достойна внимание 159 96.36%
дыхательную гимнастику не делаю и делать не собираюсь, зря только прочитал 7 4.24%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2011, 21:49   #181
 
Аватар для Red Sparrow
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Западный Берег
Сообщений: 60 Поблагодарил: 820
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 3
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
чем для реально близкого к умиранию состоянию. чем тоньше традиция, тем более телесно-щадаща процедура.
Вот я и надеюсь, что Благая Весть предлагает именно такую возможность.

Кстати, то, как именно Иисус прошел Крестный Путь, для меня, предоставляет все необходимые доказательства, что он сумел совершить реинтеграцию.

Хотя, она поэтому должна быть ОЧЕНЬ времяемкой. Чтобы Личность просто похудела от безработицы, то бишь отсутсвия привычного спроса на ее услуги. И этим, автоматически, смогла дать возможность взойти на "трон" Сущности.


Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Взять скажем традицию аяхуаска или северный щаманизм.
Я не знаком с технологической стороной этих традиций.
__________________
"Смысл жизни - в достижении Цели; Цель жизни - в придании ей Смысла".

"Что есть Истина?"
Red Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2011, 21:51   #182
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Red Sparrow Посмотреть сообщение
Многие скажут, что я не имею проблем. И все это - надумано.
ну конечно значение имеет лишь то. что ты думаешь. ведь каждый к тому и стремиться не иметь проблем. как только перестаешь считать что-то проблемой, это уже достижение. как только тебя заставили признать. что у тебя есть проблема. у тебя она появляется. Все ведь просто )))

Первые слова "психолога"
-Итак ))) начнем с того что вы должны признать. что у вас есть проблема )))))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
31415 (20-10-2018), Red Sparrow (06-11-2011), Илья (12-11-2011), Олег1099 (05-06-2012), редиска (06-11-2011)
Старый 06-11-2011, 21:58   #183
 
Аватар для Red Sparrow
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Западный Берег
Сообщений: 60 Поблагодарил: 820
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 3
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
-Итак ))) начнем с того что вы должны признать. что у вас есть проблема )))))
Я бы даже сказал, что мне чертовски легко забывать, что у меня есть проблема, в которую другие не верят. И это делает саму задачу не забываться - "не засыпать", нелегким делом.

У меня есть предположение, что если бы моя проблема была более, чем очевидна для других, тогда шансов у меня бы не было, вовсе. А так, можно надеяться...
__________________
"Смысл жизни - в достижении Цели; Цель жизни - в придании ей Смысла".

"Что есть Истина?"
Red Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2011, 22:00   #184
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Red Sparrow Посмотреть сообщение
Вот я и надеюсь, что Благая Весть предлагает именно такую возможность.

Кстати, то как Иисус прошел Крестный Путь, для меня, предоставляет все необходимые доказательства, что он сумел совершить реинтеграцию.

Хотя, она поэтому должна быть ОЧЕНЬ времяемкой. Чтобы Личность просто похудела от безработицы, то бишь спроса на ее услуги. И этим автоматически смогла взойти на "трон" Сущность.
Будет интересно узнать о твоих находках
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Red Sparrow (06-11-2011)
Старый 06-11-2011, 22:05   #185
 
Аватар для Red Sparrow
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Западный Берег
Сообщений: 60 Поблагодарил: 820
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 3
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Будет интересно узнать о твоих находках
Я описываю их на своей ветке по мере поступления.
__________________
"Смысл жизни - в достижении Цели; Цель жизни - в придании ей Смысла".

"Что есть Истина?"
Red Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Red Sparrow спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (06-11-2011), редиска (06-11-2011)
Старый 06-11-2011, 22:30   #186
 
Аватар для Red Sparrow
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Западный Берег
Сообщений: 60 Поблагодарил: 820
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 3
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Red Sparrow Посмотреть сообщение
Кстати, то, как именно Иисус прошел Крестный Путь, для меня, предоставляет все необходимые доказательства, что он сумел совершить реинтеграцию.
Хочу пояснить это.

Когда американские индейцы пытали пленных у столба пыток, вспомните Фенимора Купера, то они это делали вовсе не для садистских развлечений, хотя возможно именно так это воспринимали несведующие.
Они, победившие, смотрели, как пытаемому пленнику его бог помогает противостоять боли. На самом деле это значило, как хорошо он тренирован в духовных дисциплинах. Наскольку он полноценно интегрированн внутренне. Традиционно это относили к сфере деятельности духа. И шаманов.

Индейские воины проходили особый тренинг и действительно часто демонстрировали необычную стойкость духа. Безусловно, их противники - белые христиане, кто таких методик обычно не знали, выглядели плоховато на их фоне, но они системно побивали индейцев вооружением, организованностью и подлостью.

Естественно, индейцы-воины полировали свой дух вовсе не для того, что бы лишь раз покрасоваться перед смертью. Боец с сильным духом обычно принципиально более стоек и силен в бою и, взяв его в плен, тот, кто его взял, получал комплимент своему мастерству, в глазах сопременников, именно пропорционально мужеству демонстируемому его пленным во время испытания. По сути, пытка у столба – это знак высокой оценки, точнее, ожидания ее, как результат процедуры. И это, дополнительно, предоставление возможности, в какой-то степени, плененному защитить свою честь воина принятием подобающей воина смерти. По сути, это позволяло выровнять счета.

Иисус, своим поведением, в процессе его мук и казни продемонстрировал высочайший уровень духа. Что свидетельствовало об эффективности предлагаемой им методики тренинга. Поэтому, подробное описание деталей Мук не есть просто натурализм и смакование. К сожалению, то понимание, о котором я сейчас пишу отнюдь не есть всеобщим достоянием.

Именно поэтому первые мученики-христиане часто тоже повторяли его путь, в смысле демонастрации силы духа, и этим впечатляли зрителей, и привлекали новых послушников к этой тайной секте, которые видали разных в последнем пути и могли вполне компетентно делать сравнение.

Сейчас эта суть христанства - методика реинтеграции, в большей части потеряна. И осталось лишь то, что осталось...

Интересно, что катары, квалифицируемые еретиками, которых лет 20 осаждала инквизиция и крестносцы, пока не уничтожили полностью, тоже умудрялись демонстировать такую необычную силу духа, что некоторые из крестоносцев, пораженные и, думаю, привлеченные возможностью практически приобщиться к катарской методике тренировок, которую их собственная версия традиции уже потеряла, переходили на их сторону. Представьте себе, перебегать в осажденную крепость!

То есть, я вижу в Благой Вести принципиально больше, и глубже, чем бабушка у ...
__________________
"Смысл жизни - в достижении Цели; Цель жизни - в придании ей Смысла".

"Что есть Истина?"

Последний раз редактировалось Red Sparrow; 06-11-2011 в 23:07..
Red Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Red Sparrow спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (07-11-2011)
Старый 06-11-2011, 22:59   #187
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дыхательные гимнастики

Red Sparrow, наша вера в мудрость и некоторую недоступность нашему пониманию архаических культур велика. хотя вера в кровожадность почему-то сильнее.

Как ни приятно представлять племена древних Русов величественно прыгающих через костер в кругу тотемных столбов и в опьянении благородными шишками хмеля. гораздо легче вообразить как один другого вспорет ножом на охоте. за то что первый его девку увел.

сдается так же. что если мудрость с веками это мудрость одних и тех же ценностей, то ей чужда кровожадность. их пытали скорее всего чтобы помучить, чтобы доставить боль и отомстить за убитых жен и детей. никак иначе.

разумеется каждый когда его убивают обращается к своим ценностям. но все же сомнительно. чтобы пытали именно для этого.

и когда ты будешь сдирать кожу с пожарного инспектора он тоже будет молиться богам. но ты ведь делаешь это не потому ))))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Red Sparrow (06-11-2011), taina (24-11-2011), Илья (12-11-2011), Нэлли (07-11-2011)
Старый 06-11-2011, 23:04   #188
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дыхательные гимнастики

Где-то . когда-то в книжке читал. о том что в некоторых буддистких монастырях. а их было множество и их уставы могли сильно отличаться. вобщем тем адептам. которые сильно жаждали истины. чтобы остаться после какого-то срока начального обучения предлагалась проверка - сжечь собственный палец. чтобы показать силу своего стремления овладеть истиной. в это поверить легче, хотя возможно все могло ограничиваться лишь страхом этого. а может и нет.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Red Sparrow (06-11-2011), Илья (12-11-2011), Леший (07-11-2011), Нэлли (07-11-2011)
Старый 06-11-2011, 23:34   #189
 
Аватар для Red Sparrow
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Западный Берег
Сообщений: 60 Поблагодарил: 820
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 3
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
хотя вера в кровожадность почему-то сильнее.
Естественно, люди есть и были разные.

Однако, в те времена условия жизни были проще и ЗНАЧИТЕЛЬНО суровей. Поэтому уж совсем гнилые, в том числе внутренне, погибали первыми.

Садизм - явно результат неразрешенного внутреннего конфликта. То есть элемент "гнилости", а значит - слабости. Духовный учитель, очень неделикатно, подскажет, если кто подзабыл, что ЛЮБАЯ неадекватная и иррациоанальная внутрення реакция, или мотив, должна стать объектом духовной охоты. До победного конца.


Я, естественно, не могу и не собираюсь тебя переубеждать. Но моя логика говорит мне, что тот, кто ищет Силу, не может себе позволить роскошь слабости.
Конечно, я говорю о тех, кому удается соответствовать высокой планке традиции. Таких всегда меньшинство. Такие, я в этом уверен, учредили обычай испытания у столба. В частности, и это самое главное, чтобы дать примеры и, в первую очередь. СВОИМ воинам, что есть СИЛА дУХА.




Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
чтобы остаться после какого-то срока начального обучения предлагалась проверка - сжечь собственный палец. чтобы показать силу своего стремления овладеть истиной. в это поверить легче, хотя возможно все могло ограничиваться лишь страхом этого. а может и нет.
Я бы сказал, что ты тут СИЛЬНО ошибаешься. Тут вовсе, или точнее не об этом в первую очередь шла речь, не о силе ЖЕЛАНИЯ можно судить, а о СИЛЕ ДУХА, которая уже наработана в результате тренинга. И которая к силе желания не имеет никакого отношения, вовсе.

Думаю, что палец нужно было действительно сжечь. По крайней мере, быть готовым это сделать. Хотя, после демонстрации готовности пройти испытание, более рационально было предложить просто постоять в стойке "обними дерево" какое-то время, что, вероятно, и делалось на деле. Тест не менее показателен. Палец слишком ценен, чтобы его просто так терять.

Это - как показать диплом подтверждающий высоту квалификации, чтобы с тобой захотели иметь дальше дело. Чтобы Учитель стал на тебя тратить свое дефицитное время.

Индейцы после подвергания бледнолицего пленника испытанию, вполне правильно, могли судить о том, что его хваленый Бог никак себя не вовлекает в жизнь данного человека. Сколько бы он ни разглагольстовал о свое вере и прочее. С этой точки зрения они были правы, решая, что Бог бледнолицых, если и существует вообще, что сомнительно, то он - совершенно бессильный.

К сожалению, индейцы ошибались относительно эффективности своих противников, которая происходила не столько из личной СИЛЫ, сколько из личной СЛАБОСТИ. Да, эти вполне не только возможно, но и неизбежно с развитием техногенной цивилизации. Когда личная доблесть воина, и сила духа, стала отходить на второй план. А потом и на третий. И, в конце концов, наличие личной силы стало ПОМЕХОЙ для воина. Ибо средства и методы и даже объекты войны стали все менее и менее достойными. И только бесчестный, слабый внутренне, человек может этим заниматься. Тот, кто знает армию, поймет о чем я говорю.
__________________
"Смысл жизни - в достижении Цели; Цель жизни - в придании ей Смысла".

"Что есть Истина?"
Red Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Red Sparrow спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (07-11-2011)
Старый 06-11-2011, 23:46   #190
 
Аватар для Red Sparrow
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Западный Берег
Сообщений: 60 Поблагодарил: 820
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 3
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
сдается так же. что если мудрость с веками это мудрость одних и тех же ценностей, то ей чужда кровожадность. их пытали скорее всего чтобы помучить, чтобы доставить боль и отомстить за убитых жен и детей. никак иначе.
Я тут тебя потерял.
__________________
"Смысл жизни - в достижении Цели; Цель жизни - в придании ей Смысла".

"Что есть Истина?"
Red Sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дыхательные упражнения на голодании? Gipo Теория и практика голодания, вопросы и советы 45 18-07-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter