Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2012, 21:05   #81
 
Аватар для Yatya
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: San Francisco
Сообщений: 54 Поблагодарил: 130
Поблагодарили 209 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от Sorros Посмотреть сообщение
Yatya, наверное Вы напутали когда переписывали, внимательно посмотрите, т.к. в классификации нет m2
спасибо за подробные ответы!
На счет m2, видимо там было написано "м1". Видимо, врач писал от руки и мама прочитала именно как "два", а не как " один".
Yatya вне форума  
Старый 10-03-2012, 20:43   #82
 
Аватар для Yeti
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: в степи
Сообщений: 193 Поблагодарил: 292
Поблагодарили 429 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цезий

Добрый день!
Расскажу свои мысли после всего прочитанного здесь, если я что-то неправильно поняла - пожалуйста, поправляйте, буду рада вашим ответам.
Хотим начать цезий.
Предыстория следующая.
Лет 30 назад у мамы (1941 г.р.) обнаружили камни в желчном пузыре и почках. Врач сказала ей - ничего, все ходят с камнями и ничего страшного. Лет 9 назад был сильный приступ, и опять не делали операцию. С 2001 года обнаружился сахарный диабет, лечились таблетками. С 2009 года у мамы начались внезапные падения. Т.е. идет и вдруг падает ни с того, ни с сего. Было непонятно отчего это? И вот в 2011 году опять сильнейший приступ ЖКБ, на скорой приехали в больницу, сняли воспаление и наконец-то прооперировались. Камень был один, но какой!!! Проделал дыры в 12перстной, желудке. Сам желчный пузырь был объизествлен до такой степени, что его пришлось кускованием удалять. Оставили заднюю стенку, которую физически невозможно было удалить, ее выпарили. Сделали анастамоз из желудка в тонкую кишку, потому что 12перстная совсем забита. Сделали биопсию, которая подтвердила рак желчного пузыря 4 стадии.
После сложной полостной операции мама похудела на 8 кг. Восстановилась более или менее. Пошли в онкодиспансер, там молоденькая врач сразу назначила химию, какой препарат - нас в известность не поставили, только сказали, что самый слабый. После курса химии, которую мама перенесла нормально, начался полный кошмар - рвота почти безостановочно, жидкий стул и отвращение к еде и прочие ужасы! На восстановление после химии нам дали 2 недели. Мы восстанавливались 2 месяца! Вес упал еще на 12 кг, но хотя бы остановился на 55 кг. (Было 75 кг до операции).
И вот снова пришли на прием, уже другая врач назначила КТ, которое показало метастазы в печени и в головке поджелудочной.
Надо сказать, что после операции мы сидим на совмещенной диете из №5 и №9 (т.е. при ЖКБ и сахарном диабете) - без жирного, сладкого, острого, перченого, копченого, консеровов и т.п.
И после этого КТ, врач отправила маму к терапевту для симптоматического лечения вплоть до наркотиков.
К терапевту мы так и не дошли пока. Самочувствие более-менее нормальное, боли в ногах - жжение, боли в правом подреберье, как будто там опять камень. Еще одолевает зуд кожный и сыпь. Временами сердце хватает и давление прыгает. Единственный плюс - сахар стабилизировался без таблеток, только диетой! Аппетита нет, кушает через силу, потому что надо. Онколог сказала не оставлять ее одну, потому что может в любой момент упасть. И даже не сказала сколько осталось - все зависит от сопротивляемости организма.
К сожалению, размеры метастаз я не помню из КТ, но узнаю обязательно завтра. На кт было написано тень...


Ну что ж, попробуем сопротивляться.
Итак, что мы имеем на данный момент - удаленную опухоль и метастазы в двух органах.
Лечение цезием.
1. Принимать цезий по 3 гр в сутки, разбив его на три раза. Получается после еды 1 гр за один прием, разбавить водичкой + 1 ст. лжка Димексида - после еды и запить стаканов воды. Через два часа принять 1 ст. ложку калия хлорида. Прием цезия и калия разносят во времени на часы.

- вопросы: если начать с приема внутрь эффект будет больший, или такой же как и при растираниях? Я боюсь, вдруг от растираний кожный зуд и сыпь усилятся? И растирать надо на месте метастазных опухолей? Или на месте бывшего желчного пузыря тоже?
симптомы избытка и недостатка калия примерно одинаковые, и одинаково опасны. - а какие бывают симптомы? и как контролировать уровень калия в крови?
После прекращения приема цезия препараты калия надо принимать еще 3 месяца - а сколько времени принимать сам цезий?

2. Кофейные клизмы - 3-4 раза желательно. Наверно, количество будем смотреть по самочувствию.

Во время курса антираковая диета:
1.2-3 раза в день - сырой, только что приготовленный овощной сок, с основой - морковь.
2. 3-4 сырых органических желтка
3. 50-100гр сырой органической печени.
4. Столовая ложка настоящего сырого, необработанного меда -растянуть на день

- вопросы: органические желтки - это просто сырые желтки куриные? и печень чья? говяжья, баранья?
Сейчас питаемся по часам - 9, 12, 15, 18 и на ночь кефир. Как часто кушать при антираковой диете? Сколько пищи можно съедать за один раз? Или этот рацион на сутки, а там уже как влезет?
овощной сок, простите ни разу не готовила. Натереть на терке морковку и отжать? Если нет соковыжималки?
Сырой овобщной сок, а какие овощи? Морковка, свекла, а еще какие? Гранат?
А просто воду можно пить? Кипяченую?

3. Третьим пунктом было восстановление организма. А как именно, можно поподробней? Продолжать сидеть на антираковой диете?
Прогулки и упражения мама сейчас делает - идет во двор и вышагивает там, еще зарядку и дыхательную гимнастику.

Хотелось бы не нанести вреда, чтобы не стало хуже, потому что сейчас ничего. Но как уже здесь говорили - хорошее состояние это плохо.
Поэтому нам надо готовиться, что будет хуже. Интересно хуже, чем после химии? Или также?

Буду рада, если voldav сможет мне ответить, а также другие форумчане. Спасибо!
Yeti вне форума  
7 пользователей сказали Yeti спасибо за это полезное сообщение:
15g (11-03-2012), odesey (11-03-2012), Stasya (11-03-2012), vkalach (27-10-2013), Yatya (11-03-2012), Андароша (13-03-2012), Руслан Ескенов (09-10-2012)
Старый 10-03-2012, 21:35   #83
 
Аватар для Sorros
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 128
Поблагодарили 851 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цезий

Yeti,
Хлористый цезий - от 3 до 9 гр в день.
Думаю лучше начать с небольших доз -3 гр по 1 на 3 приема.
Хлорид калия тоже лучше в растворе.
Как тут пишут ХЦ может подействовать и за 1 день, максимум что я встречал -3 месяца ( у voldav).
Димексид внутренне - полагаю лучше пока без него, т.к. он токсически действует на печень.
Димексид добавляйте при компрессах- там где опухоль близко к поверхности, следите только, чтобы не было раздражения кожи.
Уровень калия в крови - можно сдать анализ.
Симптоматика недостатка калия связана с работой сердечных мышц. Будьте осторожны, если сердце даст серьезный сбой - излечение от опухоли может уже не потребоваться.
Воду пить можно и даже нужно. Лучше чистую - не из под крана, а из арт. скважины или родниковую. Купите в магазине если нет где набрать хорошей воды.
Соковыжималку лучше купить, замучаетесь тереть и жать.
Насчет сырой печени - если организм не привык к сырому, не уверен, что стоит на такие эксперименты.

Последний раз редактировалось Sorros; 11-03-2012 в 21:08..
Sorros вне форума  
7 пользователей сказали Sorros спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (11-03-2012), Magnitka (11-03-2012), odesey (11-03-2012), Stasya (11-03-2012), Yeti (11-03-2012), Андароша (13-03-2012), Руслан Ескенов (09-10-2012)
Старый 10-03-2012, 22:04   #84
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от Sorros Посмотреть сообщение
т.к. он токсически действует на печень.
While DMSO is very non-toxic,
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
Старый 11-03-2012, 06:23   #85
 
Аватар для odesey
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 421 Поблагодарил: 5,858
Поблагодарили 2,045 раз(а) в 382 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Терапия Герсона

Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
буду рада вашим ответам
Задействуйте также элементы терапии Герсона
odesey вне форума  
2 пользователей сказали odesey спасибо за это полезное сообщение:
Stasya (11-03-2012), Yeti (11-03-2012)
Старый 11-03-2012, 07:02   #86
 
Аватар для Sorros
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 128
Поблагодарили 851 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цезий

voldav,
В Российской аннотации на демиксид:
Лек. форма : Концентрат для приготовления раствора для наружного применения.
Противопоказания: Гиперчувствительность, печеночная недостаточность, почечная недостаточность, стенокардия, выраженный атеросклероз, глаукома, катаракта , инсульт , кома , инфаркт миокарда , беременность, период лактации.

Возможно в России менее чистый димексид, или различия в клинических испытаниях.
Sorros вне форума  
4 пользователей сказали Sorros спасибо за это полезное сообщение:
Magnitka (11-03-2012), Stasya (11-03-2012), vkalach (27-10-2013), Андароша (13-03-2012)
Старый 11-03-2012, 14:59   #87
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
1. Принимать цезий по 3 гр в сутки, разбив его на три раза. Получается после еды 1 гр за один прием, разбавить водичкой + 1 ст. лжка Димексида - после еды и запить стаканов воды. Через два часа принять 1 ст. ложку калия хлорида. Прием цезия и калия разносят во времени на часы.
Yeti, хочу сделать акцент, что хлористый цезий нужно принимать во время или сразу после еды во избежание тошноты. Хлористый калий тоже нельзя принимать на голодный желудок, во избежание изъязвления слизистых оболочек, что при той операции, которая была у вашей мамы, очень актуально. Получается, что приемов пищи в день должно быть не меньше шести.
Кроме того, не пытайтесь сразу начинать с больших доз, начните с малого, может сначала просто с растираний. Опухоль будет погибать, будет интоксикация и организму нужно успевать очищаться.
Растирания ХЦ+вода+димексид. Ложиться на спину и растирать живот над опухоллью и местом операции, и, конечно, полежать, чтобы дать впитаться.

Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
Во время курса антираковая диета:
1.2-3 раза в день - сырой, только что приготовленный овощной сок, с основой - морковь.
2. 3-4 сырых органических желтка
3. 50-100гр сырой органической печени.
4. Столовая ложка настоящего сырого, необработанного меда -растянуть на день
И это все? На мой взгляд, вашей маме этого будет мало. Тем более она так потеряла в весе. При приеме цезия рекомендуется вегетарианское питание. Просто вегетарианское, без ограничений в каллориях. И не обязательно сыроедческое.
Я понимаю, что вы хотите побыстрее достичь эффекта, но в данном случае очень актуальна пословица "тише едешь, дальше будешь", не надо совмещать цезий с драконовскими диетами. Говорю вам это по собственному опыту - только вчера приняла цезий не после еды, а часа через два, решив, что я же недавно ела, зачем еще есть? И минут через тридцать получила приступ тошноты и пришлось запихивать в себя еду через тошноту, чтобы ее унять.
Если не можете делать сок, просто трите морковь на мелкой терке, добавьте яблочко, сока лимона и давайте маме салатик. Но обращайте внимание, будет ли ее организм нормально воспринимать сырые овощи.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
6 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Magnitka (11-03-2012), odesey (13-03-2012), Sorros (11-03-2012), Yeti (11-03-2012), Андароша (13-03-2012), Олег1099 (11-03-2012)
Старый 11-03-2012, 18:45   #88
 
Аватар для Yeti
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: в степи
Сообщений: 193 Поблагодарил: 292
Поблагодарили 429 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от Sorros Посмотреть сообщение
Yeti,
Как тут пишут ХЦ может подействовать и за 1 день, максимум что я встречал -3 недели.
Все-таки, как определить срок принятия? Как только распадется опухоль? Как понять, что она распалась?

Цитата:
Сообщение от Sorros Посмотреть сообщение
Димексид внутренне - полагаю лучше пока без него, т.к. он токсически действует на печень.
Димексид добавляйте при компрессах- там где опухоль близко к поверхности, следите только, чтобы не было раздражения кожи.
Уровень калия в крови - можно сдать анализ.
Симптоматика недостатка калия связана с работой сердечных мышц. Будьте осторожны, если сердце даст серьезный сбой - излечение от опухоли может уже не потребоваться.
Сердце побаливает - будем обязательно осторожны, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Sorros Посмотреть сообщение
Воду пить можно и даже нужно. Лучше чистую - не из под крана, а из арт. скважины или родниковую. Купите в магазине если нет где набрать хорошей воды.
Мы воду, к сожалению или к счастью, покупаем родниковую. Из-под крана вода совсем не пригодна к питью - слишком соленая.

Цитата:
Сообщение от Sorros Посмотреть сообщение
Соковыжималку лучше купить, замучаетесь тереть и жать.
Насчет сырой печени - если организм не привык к сырому, не уверен, что стоит на такие эксперименты.
Соковыжималку купим обязательно, а диету я нашла на форуме, думала, что это и есть специальная диета. Тогда мы будем придерживаться наших 5+9 диет.
Yeti вне форума  
3 пользователей сказали Yeti спасибо за это полезное сообщение:
Magnitka (11-03-2012), odesey (13-03-2012), Бегущая по волнам (11-03-2012)
Старый 11-03-2012, 18:54   #89
 
Аватар для Yeti
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: в степи
Сообщений: 193 Поблагодарил: 292
Поблагодарили 429 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Yeti, начните с малого, может сначала просто с растираний. Опухоль будет погибать, будет интоксикация и организму нужно успевать очищаться.
Растирания ХЦ+вода+димексид. Ложиться на спину и растирать живот над опухоллью и местом операции, и, конечно, полежать, чтобы дать впитаться.
Начать с растираний, это мысль.

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
При приеме цезия рекомендуется вегетарианское питание. Просто вегетарианское, без ограничений в каллориях. И не обязательно сыроедческое.
Ок, про диету понятно.

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вы хотите побыстрее достичь эффекта, но в данном случае очень актуальна пословица "тише едешь, дальше будешь", не надо совмещать цезий с драконовскими диетами.
Нет-нет, мы не хотим быстрого эффекта, мы хотим, чтобы мама чувствовала себя хорошо.

В связи с этим, у меня вопрос, дорогая Бегущая! Когда вы принимали цезий, какие ощущения были? Мама настолько сильно напугана эффектом от ХТ(рвота и понос в течение всего дня!), что не хочет больше ничего с такими же последствиями.
Насколько сильно проявляется интоксикация? Хорошо ли в этом случае помогают кофейные клизмы?
Yeti вне форума  
3 пользователей сказали Yeti спасибо за это полезное сообщение:
odesey (13-03-2012), vkalach (27-10-2013), Бегущая по волнам (11-03-2012)
Старый 11-03-2012, 19:15   #90
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
Когда вы принимали цезий, какие ощущения были? Мама настолько сильно напугана эффектом от ХТ(рвота и понос в течение всего дня!), что не хочет больше ничего с такими же последствиями.
Я сейчас его принимаю. Я вам уже написала, что принимать его нужно во время или после еды, тогда тошноты нет. Тошноту я получила только когда выпила ЦХ и не поела перед этим. Из ощущений у меня бывает слабость во всем теле, есть ощущение онемение лица, рук.
На счет токсичности цезия я специально искала информацию, перед тем, как начать принимать:

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Я специально перерыла сейчас кучу сайтов, чтобы найти именно научные исследования. Правда нашла только крысок с мышками
Вот здесь http://toxi.dyndns.org/base/nonorganic/Caesium.htm , если я все правильно поняла, при исследовании на мышах/крысах приведена летальная доза в желудок 3000/2400 мг/кг.
1000 мг = 1 г, получается 3/2,4 грамма на килограмм веса. Средний человек весит 70-80 кг, следовательно летальная доза для человека в пересчете на вес 168-240 г. Мы сможем за раз съесть 168 грамм цезия? Ну, если сильно постараться, поупираться, то сможем. Но, кроме шуток, наша доза составляет 0,5-3 г в сутки, в редких случаях до 9 г (использовал Волдав), заметь, насколько она далека от летальной.

А вот тут http://chemlib.ru/books/item/f00/s00...11/st028.shtml коротко, но ясно сказано "соединения цезия не токсичны".

А вот здесь http://www.ngpedia.ru/id450350p4.html "Из соединений цезия наиболее токсична его окись, наименее - хлористый цезий"
Но у меня только первая стадия рака, у вашей мамы ситуация более серьезная, поэтому мне сложно сказать вам, какие могут быть осложнения. Я бы посоветовала вам почитать тему Рак и альтернатива альтернативе http://golodanie.su/forum/showthread...=5166&page=784 хотя бы последние 100 страниц. Возможно там вы найдете ответы на свои вопросы.

А кофейные клизмы действительно хорошо снимают интоксикацию.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
3 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
odesey (13-03-2012), Yatya (12-03-2012), Yeti (11-03-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цезий в лечении рака.мифы и реальность Ветеринар Онкология 306 07-02-2013 08:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter