Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2010, 12:28   #21
 
Аватар для Олег Николаич
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: город-герой Волгоград
Сообщений: 26 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 50 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом, пожалуйста!

Мой рацион в день состоит в основном из питания ,которое можно назвать большей частью вегетарианским.Каши "Здоровяк" я ем один-два раза в день.Чаще двумя способами .Первый: кашу растворяю в теплом молоке и добавляю мед.Второй: куриный бульон(натуральный)наливаю в чашку с порезанным репчатым луком и добавляю кашу и зелень.Это достаточно вкусно и обеспечивает энергией надолго.Замечено это не только мной ,но и другими моими друзьями кашеедами.Из того же ассортимента открыли для себя и хлебцы "здоровяк" , сейчас едим вместо хлеба.Не подумайте , что мы стали фанатами этого питания ,просто постепенно меняется пищевое поведение и привычки, причем незаметно.Это сильно отличается от прошлых принуждений к здоровому питанию.Сейчас все добровольно и приятно.И это опять же не только мой вывод.Другие продукты тоже из ассортимента натуральных:курятина местного производителя ,молоко и сметана с творогом тоже от проверенных фермеров,овощи ,фрукты собственного выращивания с дачи. Исходя из этой стратегической линии ,даже если и затешется какой-либо продукт с добавками Е или с искуственными красителями и консервантами( очень редко и по недосмотру или просто на праздники или в компании) - он "погоду" не сделает и будет просто"нейтрализован адсорбентами из каш.
По массе тела и мускулатуре - это тоже то,что нас всегда интересовало.Я давно занимаюсь с "железом" и поэтому с питанием и биохимией разбирался подробно.Хотя мой профиль все-таки больше не мышцы ,а рукопашный прикладной бой .Там большая мускулатура не очень нужна.Но тем не менее.Поэтому хочу сказать,что нарастить мышцы спины можно постепенно работая с повышающимся весом снарядов.Это надо делать очень осторожно,я на больших весах три раза срывал спину.Очень неплохое и достаточно безопасное упражнение - подтягивание на перекладине с весом.Ну и база конечно - становая тяга.
А если рассматривать классификацию по сложению, то есть три основные : эктоморфы ,мезоморфы и эндоморфы.Вы ,скорее всего относитесь к эктоморфам,т.е. к типу с высоким или быстрым метаболизмом (обменом веществ).У меня друзья по большей части тоже эктоморфы,поэтому их проблемы мне знакомы.Про таких говорят - "не в коня корм".У половины после "подсадки " на кашки сдвиги произошли в сторону набора массы.Но это вкупе с силовыми упражнениями.Раньше просто при качке сдвигов не было серьезных.Я их все уговариваю на форуме поделиться своими достижениями,но они пока скромничают,хотя в жиме лежа уже больше 110 кг делают.Для их сложения это подвиг.Вес у них около 75 кг вращается.
Замедлить метаболизм и увеличить массу как ни странно помогает голодание.Но это можно узнать и здесь ,на форуме ,более подробно.
У меня сложение больше мезоморфного эндоморфа, то есть мне сложнее согнать вес ,чем набрать.Я думаю ,что здесь тоже есть заслуга многих лет практики голодания.
Насчет различных добавок и геймеров - ничего сказать не могу,так как все время искал стратегическое решение в разных вопросах.В питании для меня это - макробиотика так как она близка наиболее к видовому питанию человека.В "качке" сейчас рулит Протасенко и Фалеев, их наработки сдвинули с мертвой точки многих моих друзей - качков.Ну и в других отраслях тоже свои авторитеты.
Удач и здоровья!
Олег Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Олег Николаич спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (27-06-2010)
Старый 20-06-2010, 15:32   #22
 
Аватар для ALX
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Город
Сообщений: 51 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Не понятные симптомы, что это???

Здравствуйте!

Лет 10 мучаюсь от Вегетососудистой Дистонии и еще кучей не понятных симптомов. Проявляется она очень странно, мутнее в глазах , ознобы, то кидает в жар, то в холод. Прочитал много информации на эту тему. Одни говорят, что это все надумано , другие что из-за болезни. Я уверен на 90% , что есть причина.Потому, что до этого у меня были проблемы с почеполовой и горлом. Миндалины я удалил, занялся спортом.Получил значительное улучшения. Почеполовая стала беспокоить намного реже. Есть так же проблемы с желчным-перекручен.Печень в норме.Гастрит.
Сдавал кучу анализов-почти все в норме.Печеночные только завышены.
Самочувствие очень сильно ухудшается при смене погоды.Ознобы, дурная голова, подташнивание, и постоянно обложенный язык. Причем чем меньше у меня на нем налета, тем лучше мое самочувствие и тем меньше симптомов. Не курю, не пью, не ем жаренного и химии. Не могу определится с питанием все. Как я перехожу на раздельное и добавляю много зелени, так здравствуйте запоры(, точнее кишечник реже работает и хожу ,извините за термин, барашками(( А иногода даже слизь была, но это очень редко. Что делать я не знаю, при гастрите есть яблоки и бананы??? Несколько дней на фоне очень плохого самочувствия ем только творог с бананами, гречу с раст маслом и овощные салаты(капуста, огурец, зелень) иногда с вареным мясом и геркулесовую кашу. Что я делаю не так??? Чем так отравлен организм???
Вот я готов есть хоть все сырое, силы воли хватает, точнее не могу я жить в таком аду! Но почему не получается? Такое впечатление, что у меня все не как у всех.(((

Последний раз редактировалось ALX; 20-06-2010 в 15:49..
ALX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-06-2010, 21:22   #23
 
Аватар для Александра Вовк
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 329 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Совсем запутался я (

1. Картофельный сок попробуйте-от гастрита, да может и горлу поможет.
2. Раздельное питание, найдите йоговские таблицы совместимости продуктов. Также, в йоге есть указания в какой время какой продукт лучше принимать.
3. яблоки щас нахимичены, лучше ваще их не есть.
4. каши на молоке нельзя, хлеб тоже.
5. Промывание носоглотки соленой водой- каждый день.


ну еще много че можно предложить.....самое главное- система (это я и себе )
Александра Вовк вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Александра Вовк спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (25-06-2010)
Старый 27-06-2010, 08:12   #24
 
Аватар для ALX
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Город
Сообщений: 51 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Совсем запутался я (

Ах если бы было все так просто. Пробовал я пить картофельный сок-аллергия на него есть, все небо чешется и язык+ чихать начинаю. Вот Вы как питаетесь?
Сейчас занялся бегом, йога, зарядки+ режим. С ним сложно.Хоть и ложусь вовремя и встаю в одно и то же время, сон очень плохой. С утра хочется спать. Начинаю 24 часовые голодания. Правда не знаю, как они отразятся на гастрите. Врачи говорили, что это категорически не приемлимо в моем случае. Мне мол нужно часто есть, иначе желчь густеет. Вопрос с питанием остается открытый.

Последний раз редактировалось ALX; 27-06-2010 в 08:50..
ALX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-06-2010, 12:53   #25
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Совсем запутался я (

Цитата:
Сообщение от ALX Посмотреть сообщение
Лет 10 мучаюсь от Вегетососудистой Дистонии и еще кучей не понятных симптомов. Проявляется она очень странно, мутнее в глазах , ознобы, то кидает в жар, то в холод. Прочитал много информации на эту тему. Одни говорят, что это все надумано , другие что из-за болезни. Я уверен на 90% , что есть причина.
Вы просите совета. Даю.
Именно в Вашем случае, -забейте на всю теорию и начните есть мясо, яйца, рыбу - желательно в сыром виде.. Забудте о кашах и фруктах.
Через два-три месяца Ваши проблемы уйдут.
Но... Вы можете и не следовать этому совету....
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (02-04-2012)
Старый 27-06-2010, 13:05   #26
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не понятные симптомы, что это???

Цитата:
Сообщение от ALX Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Лет 10 мучаюсь от Вегетососудистой Дистонии и еще кучей не понятных симптомов. Проявляется она очень странно, мутнее в глазах , ознобы, то кидает в жар, то в холод. Прочитал много информации на эту тему. Одни говорят, что это все надумано , другие что из-за болезни. Я уверен на 90% , что есть причина.Потому, что до этого у меня были проблемы с почеполовой и горлом. Миндалины я удалил, занялся спортом.Получил значительное улучшения. Почеполовая стала беспокоить намного реже. Есть так же проблемы с желчным-перекручен.Печень в норме.Гастрит.
Сдавал кучу анализов-почти все в норме.Печеночные только завышены.
Самочувствие очень сильно ухудшается при смене погоды.Ознобы, дурная голова, подташнивание, и постоянно обложенный язык. Причем чем меньше у меня на нем налета, тем лучше мое самочувствие и тем меньше симптомов. Не курю, не пью, не ем жаренного и химии. Не могу определится с питанием все. Как я перехожу на раздельное и добавляю много зелени, так здравствуйте запоры(, точнее кишечник реже работает и хожу ,извините за термин, барашками(( А иногода даже слизь была, но это очень редко. Что делать я не знаю, при гастрите есть яблоки и бананы??? Несколько дней на фоне очень плохого самочувствия ем только творог с бананами, гречу с раст маслом и овощные салаты(капуста, огурец, зелень) иногда с вареным мясом и геркулесовую кашу. Что я делаю не так??? Чем так отравлен организм???
Вот я готов есть хоть все сырое, силы воли хватает, точнее не могу я жить в таком аду! Но почему не получается? Такое впечатление, что у меня все не как у всех.(((
Проверьтесь на паразитов несколько раз раз чтобы первым делом исключить их...
А вообще Вадим Асадулин мог бы ответить на Ваш вопрос в своей теме..
У Вас кроме гастрита еще наверняка спастический колит..
А главная проблема в печени...100%
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-06-2010, 15:58   #27
 
Аватар для ALX
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Город
Сообщений: 51 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Совсем запутался я (

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Вы просите совета. Даю.
Именно в Вашем случае, -забейте на всю теорию и начните есть мясо, яйца, рыбу - желательно в сыром виде.. Забудте о кашах и фруктах.
Через два-три месяца Ваши проблемы уйдут.
Но... Вы можете и не следовать этому совету....
Абалдеть можно, очень радикально. Вообще не ожидал такого ответа . У Вас было подобное? Откуда такое решение? Можно немножечко аргументировать.Рыбу и мясо есть сырыми???????Мкхе....
ALX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-06-2010, 16:00   #28
 
Аватар для ALX
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Город
Сообщений: 51 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не понятные симптомы, что это???

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Проверьтесь на паразитов несколько раз раз чтобы первым делом исключить их...
А вообще Вадим Асадулин мог бы ответить на Ваш вопрос в своей теме..
У Вас кроме гастрита еще наверняка спастический колит..
А главная проблема в печени...100%
Проверялся .2-а раза калл и 1 раз кровь. В крови якобы были лямблии, а в кале все норм. Да и как я понял их вообще практически нереально выявить.
ALX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-06-2010, 16:01   #29
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем запутался я (

Цитата:
Сообщение от ALX Посмотреть сообщение
Абалдеть можно, очень радикально. Вообще не ожидал такого ответа . У Вас было подобное? Откуда такое решение? Можно немножечко аргументировать.Рыбу и мясо есть сырыми???????Мкхе....
Аргументы тут http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5166
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-06-2010, 16:40   #30
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не понятные симптомы, что это???

Цитата:
Сообщение от ALX Посмотреть сообщение
Проверялся .2-а раза калл и 1 раз кровь. В крови якобы были лямблии, а в кале все норм. Да и как я понял их вообще практически нереально выявить.
Лямблии в крови???
А Вы лямблий к паразитам не относите?
Или паразиты для Вас только гельминты?
Моей племяннице когда то из за лямблий удалили апендицит,
когда ей стало плохо,а врачи не смогли поставить правильно
диагноз..Ну не любят они проверять пациентов на наличие паразитов..
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совсем новичок (7+5+9+12+8+7 и множество коротких :)) Бамбука Пандовая Примеры успешно проведенных голоданий 1725 09-12-2015 04:14
Месяц Совсем НеГолодания ) Amurti Архив 1 12-06-2011 06:21
Совсем уж низкий вес...(10 дней) helter skelter Примеры успешно проведенных голоданий 66 12-10-2010 20:16
Жизнь была бы совсем другой... (перемещенная тема) Admin Опыт лечения голоданием различных болезней 0 09-08-2005 17:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter