Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2011, 05:27   #31
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Помогите новичку советами! РАК.

Меня тоже интересуют хреновые клизмы и отзывы их практикантов.
Да, диета Ласкина лучше того что предлагают в онкоцентрах, но у тамошних больных нет выбора. А для тех кто лечится дома, диета Ласкина возможно не самая эффективная. Цитатой ранее говорилось что в диете Ласкина главный упор делается на низкобелковые продукты. А теперь вы говорите что главный упор делается на квeрцетин-содержащие продукты. Хорошо бы привести тогда очередную шпаргалку для выработки антиракового меню.
Я сам пробовал и луковую и чесночную шелуху, и зелёный чай.
В интернете и зожеских книгах можно найти оды и панегирики относительно любого фрукта и овоща, от каких только недугов они не исцеляют!
Есть ли в интернете сообщения, что кто-либо вылечился от рака при помощи луковой шелухи?
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
3 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (12-06-2011), Андароша (12-06-2011), Бегущая по волнам (13-06-2011)
Старый 12-06-2011, 19:24   #32
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Помогите новичку советами! РАК.

Даю таблицу продуктов содержащих кверцетин (вот вам моя шпаргалка, для инфо только, никаких советов). Таблица основавана в большинстве на данных американского Департамента с/х (USDA), в миллиграммах на килограмм:
Каперсы колючие 1808 - 328 мг·кг
Любисток 1700 мг·кг
Капсикум 506 мг·кг
Бузина чёрная 420 мг·кг
семена/плоды дерева какао 250 мг·кг
Лук скорода, или шнитт-лук 245 мг·кг
Лук репчатый 199 - 12,9 мг·кг, особенно в наружном слое: 284–486
Черника 177 - 12,7 мг·кг
Брусника 146 мг·кг у дикой, 74 у выращиваемой
Клюква 121 мг·кг у дикой, 83 у выращиваемой
Арония 89 мг·кг
Рябина 85-63 мг·кг, зависит от сорта
Облепиха 62 мг·кг
Водяника 56 мг·кг у дикой,53 у выращиваемой
Ежевика 45 мг·кг
Капуста Кале, или Грюнколь 60–110 мг·кг
Смородина чёрная 57 мг·кг
Брокколи сырая 32 мг·кг
Зелёный чай, или камелия китайская 27 мг·литр, 2000–2500 мг·кг
Вишня 12 мг·кг
Красное вино 8,3 мг·литр
Яблоко с кожицей 1,3 мг·кг, зависит от сорта яблок, у некоторых значительно выше
Чёрный чай, или камелия китайская 0,036 мг·литр
Нет точных данных о помидорах, известно лишь что у биологически выращенных больше кверцетина на 79%.

Кверцетин не растворяется в воде, но растворяется в уксусной кислоте.
Ядовит, согласно современному евтопейскому Госту.
Побочным эффектом может быть головная боль. Дозы больше 1 г в день могут повредить почки.Не рекомендуется беременным, кормящим грудью женщинам и людям с больными почками.

Кверцетин во всех этих растительных продуктах связан с гликозидами.
Гликозиды представляют собой обширную группу органических веществ, встречающихся в растительном (реже в животном) мире. Многие из гликозидов токсичны или обладают сильным физиологическим действием. См. http://en.wikipedia.org/wiki/Glycoside
Для тех кто собирается сушить или варить:
Частичное расщепление гликозидов происходит отчасти в самом растении, поскольку энзим, находящийся в нем (хотя и в разных клетках), приходит иногда с ним контакт.
То же, при известных обстоятельствах, происходит при высушивании растений или изолировании из них гликозидов. Поэтому часто гликозиды, полученные из высушенных растений, резко отличаются от гликозидов, находящихся в свежем растении. В высушенном растении ферменты обычно не проявляют своего гидролитического действия, но при увлажнении водой, особенно при 35-50 °С, происходит интенсивная реакция гидролиза. При низкой температуре, в присутствии влаги, действие ферментов замедляется, а при 0 °C почти не обнаруживается. Выше 70 °C, напротив, происходит инактивация и разрушение ферментов.
Есть несколько групп гликозидов. Ранее обсуждаемый (в другой ветке) амигдалин входит в группу цианидов.
Американское Общество борьбы с раком (American Cancer Society) не пришло к определённому выводу относительно антираковых свойств кверцетина.
Подробности на английском:
The American Cancer Society says while quercetin "has been promoted as being effective against a wide variety of diseases, including cancer," and "some early lab results appear promising, as of yet there is no reliable clinical evidence that quercetin can prevent or treat cancer in humans." In the amounts consumed in a healthy diet, quercetin "is unlikely to cause any major problems or benefits." Adequate dietary intake of fruits and vegetables may reduce the risk of cancer, and quercetin has been one of many compounds investigated as having a possible role in this.
In vitro, cultured skin and prostate cancer cells were suppressed (compared to nonmalignant cells) when treated with a combination of quercetin and ultrasound.
http://en.wikipedia.org/wiki/Quercetin

P.S. Никакой достоверной информации о содержании кверцетина в гречке я не нашёл, хотя он там конечно есть, в каком количестве - неизвестно и в каких частях растения гречихи и её зёрен больше всего. На одном русском сыроедческом форуме кто-то восторженно писал: "...чемпионом по содержанию кверцетина является гречневая крупа. В 100 граммах гречки содержится 8 грамм кверцитина!"
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.

Последний раз редактировалось ArmStrong; 12-06-2011 в 20:28..
ArmStrong вне форума  
10 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Doctor-Live (20-06-2011), Huhn (25-07-2012), Ludmila_ (14-06-2011), NNN-Туся (14-06-2011), nvotrk (04-09-2011), Zazaza (13-06-2011), Андароша (12-06-2011), Бегущая по волнам (13-06-2011), Лейла (12-06-2011), Олег1099 (18-06-2011)
Старый 12-06-2011, 22:51   #33
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: На краю земли
Сообщений: 106 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 617 раз(а) в 100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите новичку советами! РАК.

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Есть ли в интернете сообщения, что кто-либо вылечился от рака при помощи луковой шелухи?
Сколько я читала тех, кто излечился - они не применяли что-то одно.
Понятно, что требуется комплексное лечение.
То же касаемо свойств питания для раковых: в нём также не одно какое-то достоинство, а комплекс.
Лейла вне форума  
3 пользователей сказали Лейла спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (14-06-2011), NNN-Туся (14-06-2011), Бегущая по волнам (13-06-2011)
Старый 13-06-2011, 00:50   #34
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Помогите новичку советами! РАК.

Это значит уйти от ответа: рак возникает по комплексу факторов и излечивается комплексом правильных средств. Ясно и понятно каждому.
Я не допрашиваю, просто мне неизвестен ни один "алтернативный" антираковый метод, который бы включал в себя луковую шелуху. Не знаю как с ласкинской диетой.
У химиотерапевта Ласкина просто не было соответствующего оборудования для замера содержания кверцетина в гречке или гречихе, или иных продуктах. ИМХО.
Неизвестно мне также проводились ли такие замеры в России.
Раз Ласкин полетел в Америку, а не американцы к Ласкину, значит ...
Ну это лишь догадки.
У меня нет предвзятости ни к какому методу, но я всё анализирую и взвешиваю.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
3 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (01-11-2018), Doctor-Live (20-06-2011), NNN-Туся (14-06-2011)
Старый 13-06-2011, 21:27   #35
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите новичку советами! РАК.

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Это значит уйти от ответа: рак возникает по комплексу факторов и излечивается комплексом правильных средств.
Это не уход от ответа, а факт.
Например, мне колят гормоны (гормонозависимая опухоль), я голодаю, планирую не менее 50 дней, меняю слиль жизни и свое отношение к ней - что мне поможет? И поможет ли что-нибудь? Рак врядли поддасться чему-то одному, но если найти правильную для себя комбинацию, то можно выйти победителем.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
3 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (01-11-2018), NNN-Туся (14-06-2011), Zazaza (14-06-2011)
Старый 14-06-2011, 17:41   #36
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Помогите новичку советами! РАК.

это спор ради спора и засорение ветки. Вы пишите: "Рак вряд ли поддасться чему-то одному, но если найти правильную для себя комбинацию, то можно выйти победителем", это банальный факт и никто не утверждает обратное. Поучать этому собеседника - значит предполагать его тупость. Вот вы голодаете, и сегодя вижу на другой ветке пост под заголовком можно ли голодом излечиться от рака. Вот вы и напишите этому автору что одним голодом излечиться нельзя, а "нужна правильная комбинация", и узнаете реакцию. Вы уже уточняете мне здесь какую комбинацию вы имеете в виду ("меняю слиль жизни и свое отношение к ней"), без такого уточнения нет смысла писать. При этом имеется в виду комбинация решающих факторов и средств, а не второстепенных, без которых можно и обойтись. То же я имел в виду и под луковой шелухой.
P.S. "меняю стиль жизни и свое отношение к ней" - это тоже само собой размеещееся, не обязательно каждый раз упоминать это в посте, за исключением если имеется в виду определённая психотерапевтическая технология.
Я ни с кем не спорю, я призываю всех внести свой вклад в терапию против рака или других болезней. Найдя в интернете или в самой жизни случай как кто-то излечился определённым средством - тоже помощь, затем очередь анализировать тот факт, а не личности здешних форумчан. И не прицепляться к словам что мол-де одним средством или одной диетой излечиться нельзя. Желающих опустить собеседника много, а желающих работать над текстами и книгами - мало.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (09-03-2013), NNN-Туся (14-06-2011)
Старый 14-06-2011, 19:24   #37
 
Аватар для NNN-Туся
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 158 Поблагодарил: 2,772
Поблагодарили 762 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Помогите новичку советами! РАК.

Ludmila, спасибо, но в рецепте указывалось, что листья должны быть свежие, мало того: именно майские. Ни поздние листья, ни тем более сухие той лечебной силы иметь не будут. А водные формы...Тут я не спец, возможно, и в хрене есть вещества, извлекающиеся только спиртом. И потом, я в принципе сторонник первоначального применения, неукоснительно соблюдая рецепт. А возможные модификации всплывут сами собой уже в процессе, как мне кажется.Но если честно, не столь вняла совету, как на дух не переношу водку. И в порядке модиф-ции у меня возникала мысль прокрутить хрен на м/рубку, отжать сок и законсервировать его по классическому фито-правилу для этого: на 1 объем - пятая часть той же водки. А в рецепте концентрация водки, думаю, куда выше.
__________________
NNN-Туся вне форума  
2 пользователей сказали NNN-Туся спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (09-03-2013), Бегущая по волнам (14-06-2011)
Старый 14-06-2011, 20:03   #38
 
Аватар для NNN-Туся
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 158 Поблагодарил: 2,772
Поблагодарили 762 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Помогите новичку советами! РАК.

ArmStrong, благодарю, скачала инфу о кверцетине (пока по принципу "в хозяйстве пригодится" ).
Цитата:
Желающих опустить собеседника много, а желающих работать над текстами и книгами - мало.
У кого как, а у меня уже голова пухнет от книг, справочников и энциклопедий... И если бы не КФС на компе, то и глаза бы уже в нем строчки не различали. Озверин уже вырабатывается! Нет времени на занудство, а то бы я с полным энанием дела собрала бы тут все выкладки из трудов маститых эскулапов и не менее маститых натуропатов, где они до наоборот противоречат друг другу... Я имею в виду питание при раке. А что касается методов его лечения - тем более.
Единственная достоверная для меня инфа о случаях излечения - это два случая методом ИВТ на сайте "Биополиса" (знаю лично и сейчас применяю на себе) и неск. случаев в Центре нар. мед. у нас в городе тамошними фитотерапевтами.
Но состав их микстуры я уже где-то тут давала, а состав трав. сбора могу дать, кому нужно. Но проблема в том, что нет пропорций - это ноу-хау, и его никто не даст.
15 лет назад этот метод у меня лично убрал кисту яичника и миому 13-14 недель до того, что операцию отменили. И если бы не моя небрежность в этом вопросе плюс незнание досконально, чем чреват термин "железисто-кистозная гиперплазия эндометрия", сегодняшней проблемы точно бы не было, а теперь не знаю... Тогда сказали гистологи: "Радуйтесь - это не то!", вот и проморгала!

ПС. Есть еще одна дама - моя хорошая знакомая, но она оперирована (рак м/ж) плюс там полное веганство, молитвы, солевые повязки. Эскулапы ее в свои победы зачисляют, но я что-то давно ее не вижу, а дозвониться тоже не могу - квартиру сменила. Если что, так сразу и поконкретнее...
__________________
NNN-Туся вне форума  
5 пользователей сказали NNN-Туся спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (14-06-2011), Astrid (01-11-2018), LadyTA (09-03-2013), Zazaza (15-06-2011), Бегущая по волнам (14-06-2011)
Старый 14-06-2011, 20:46   #39
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите новичку советами! РАК.

Цитата:
Сообщение от NNN-Туся Посмотреть сообщение
Нет времени на занудство, а то бы я с полным энанием дела собрала бы тут все выкладки из трудов маститых эскулапов и не менее маститых натуропатов, где они до наоборот противоречат друг другу... Я имею в виду питание при раке. А что касается методов его лечения - тем более.

Полностью согласна. Я дочиталась этих книжек до того, что в один прекрасный момент совсем запуталась как же мне питаться? Получалось, что чтобы я не ела, все было вредным и все "способствовало" развитию болезни. В итоге решила совсем не есть.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (01-11-2018), LadyTA (09-03-2013), NNN-Туся (17-06-2011), Zazaza (15-06-2011)
Старый 14-06-2011, 21:04   #40
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 698 Поблагодарил: 1,662
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 638 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Помогите новичку советами! РАК.

Цитата:
Сообщение от NNN-Туся Посмотреть сообщение
Единственная достоверная для меня инфа о случаях излечения - это два случая методом ИВТ на сайте "Биополиса" (знаю лично и сейчас применяю на себе)
Это Вы у них лечитесь или на дому?
Yuriy вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите новичку пожалуйста rjunemogu Архив 81 08-05-2013 13:49
Путь к мечте? Помогите советами Бравада Архив 137 14-12-2012 13:51
помогите советами (я из новеньких) liolik75 Архив 157 23-11-2011 20:35
Помогите новичку... yachsher Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 02-01-2011 03:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter