Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2014, 10:25   #191
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
хотя растительные жиры реально вредны - не спорю.
Масло черного тмина есть сообщения помогает при РС

Цитата:
Hi all, here I would like to report my story with the BLACK SEED OIL. The oil that was capable of curing me out of Multiple Sclerosis!

Read more: Black seed oil for MS - Multiple Sclerosis Forum - eHealthForum http://ehealthforum.com/health/black...#ixzz2qvuYdQdA
Follow us: @ehealthforums on Twitter
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (20-01-2014)
Старый 20-01-2014, 11:01   #192
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Кстати из-за предрасположенности к болезни Альцгеймера (у мамы 2-я степень - потеря долгосрочной памяти, поэтому у меня вероятность 50%) перешел на белково-жировой обмен. Потому что на углеводном обмене мозг командует углеводным обменом (аппетитом), причем требования к углям увеличиваются параллельно с нарушением усвоения этих же самых сахаров (глюкозы), короче, идет полное разрушение мозга.
Интересно проверить сахар в крови? Или он стал нулевым в силу "белково-жирового обмена"?
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-04-2019)
Старый 20-01-2014, 13:58   #193
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,883 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

rid, всё может быть! Но вот растительное рафинированное дезодорированное реально вредит и с РС и без, оно реально опасно для здоровья, равно как и большинство продуктов в магазинах. Бедные люди мегаполисов!
Топлёное масло и сало - вещь! Хотя дешёвое масло топить не получалось - горит! Как добавили растительного, а не доводишь до подгорания - не твердеет - опять же как растительное. А сало и мясо в магазинах, хоть проверяют на гадости и на годность, в отличии от овощей и фруктов. Ну и жизнь, только держись!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-04-2019), telec (20-01-2014), Versaveia (20-01-2014), Удача (06-02-2015)
Старый 20-01-2014, 16:54   #194
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
rid, всё может быть! Но вот растительное рафинированное дезодорированное реально вредит и с РС и без, оно реально опасно для здоровья, равно как и большинство продуктов в магазинах. Бедные люди мегаполисов!
Топлёное масло и сало - вещь! Хотя дешёвое масло топить не получалось - горит! Как добавили растительного, а не доводишь до подгорания - не твердеет - опять же как растительное. А сало и мясо в магазинах, хоть проверяют на гадости и на годность, в отличии от овощей и фруктов. Ну и жизнь, только держись!
Жители мегаполисов сейчас употребляют растительные - кунжутовое, оливковое, кокосовое, льняное масло-органик первого холодного отжима.
Кокосовое выдерживает нагревание без проблем.

Проверяют в магазинах то, что опаснее и непосредственно угрожает жизни.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2014, 06:59   #195
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,883 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

rid, жители разные и доходы и здоровье и образование и желания в конце концов. Или все нагревают только кокосовое масло и точка!? Увы! А все читают этикетки, где там указан отжим холодный т.е ручной?! Кто работает на производстве знает лучше и те кто работает на производстве колбасы - её не едят))).
Проверят срок годности в магазинах и переписывают его. Давно в мире правят бабки и сталкивался с этим много раз. Хотя конечно в мегаполисе(Питер, Москва) всё по другому.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (21-01-2014), Удача (06-02-2015)
Старый 21-01-2014, 07:50   #196
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Интересно проверить сахар в крови? Или он стал нулевым в силу "белково-жирового обмена"?
Сахар в норме, как раз проходили медкомиссию на работе (в апреле 2013), я тогда на белково-жировом обмене уже 8 месяцев был.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-04-2019), rid (21-01-2014), Олег1099 (21-01-2014)
Старый 21-01-2014, 07:53   #197
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Интересно проверить сахар в крови? Или он стал нулевым в силу "белково-жирового обмена"?
Хотя проблемы с памятью (кратковременной) пока остались. Раньше мог, в шахматы, в слепую играть, помнил расположение фигур очень четко. Сейчас такого нет.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-04-2019), Олег1099 (21-01-2014)
Старый 22-01-2014, 11:51   #198
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,883 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

У меня с памятью всё замечательно, хоть и склероз, теперь ходить без палок и бегать научиться снова, вот задача №1!
Жена котёнка моего накормила из консервов кошачьих какой то гадостью и он поносил 3 дня + спал постоянно, короче заболел. В этом случае лучшее лечение - голод + чуть подсоленная водичка во избежание обезвоживания, всё как у людей. Я почитал состав на банке - греча, рис, какой то вкус курицы + красители и консерванты. Охренеть! Видовую пищу она должна кушать, а не крупы. Вот и болеют животные человеческими болезнями, а человек - животными(грипп свиной и птичий). Ладно, будем кушать курицу вместе, плевать что гормональная, и восстанавливать моего пушистика. Да, голодание - это вещь! Возможность оргаизма самому восстанавливаться, без тупости мозга, самая вредная штучка.
До моей РДТ меньше недели, вот и наедаюсь: мясо, сало, яйца, молочное - жирное(сливки, сметана, творог), но не толстею ни фига! Да и не надо! Жир - это основной склад гадостей и тяжестей и плохого настроения и т.д. Вот поголодаю и снова буду пархать! Если не физически, эмоционально - точно!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (22-01-2014), Удача (06-02-2015)
Старый 22-01-2014, 13:20   #199
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

ИМХО некоторые почему-то настойчиво норовят к крайностям. Сначала объедаются, потом голод, потом жиры, низкоуглеводка и т.д. Это все создаёт стресс для организма, а любой стресс полезен лишь дозированно и только при определённых симптомах. Для этого надо быть специалистом. Иначе стресс будет если где-то и оздоравливать краткосрочно, то в целом это не очень полезно для организма, так как стресс задействует рессурсы организма, которые не восстанавливаются. Не думаю что такие новомодные идеи в питании могут дать весомых позитивных изменений. Ведь люди на самом деле живут уже давно и все уже проверено временем. Ну покажите долгожителей кто объедается жиром и белком. Сейчас уже форумов понасоздавали, книг понаписали и конечно у каждой такой новой идеи быстро находятся сторонники. Людям нужна идея, вот и ищут ее часто в каких-то крайностях. А можно посмотреть на результаты традиционных видов питания, как например, у окинавцев или жителей средиземноморья. Вот:

Испанцы открыли новые свойства средиземноморской диеты:
http://top.rbc.ru/health/22/01/2014/..._campaign=news

Средиземноморская диета:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B5%D1%82%D0%B0

Цитата:
Оливковое масло и оливки
Свежие овощи: помидоры, баклажаны, болгарский перец, цуккини
Чеснок, лук
Рыба и морепродукты
Зелень, например, тимьян, розмарин, орегано и базилик
Белый хлеб, паста и рис
В некоторых странах регулярное употребление красного вина


Ризотто с морепродуктами
Баланс питания:
60 % углеводов (хлеб, макаронные изделия, фрукты, овощи)
30 % жиров (главным образом оливковое масло)
10 % белков (мясо, рыба, бобы, горох, фасоль)
Да, там теплее, чем в наших широтах, но все же такой рацион вполне нормален и для зимы, - можно чуть более белкового в холодное время. Из животного иногда рыба и курица, яйца, но углеводы - это ОСНОВА.

Что касается болезней, то как я писал не один раз, безусловно питание имеет значение, но основная причина часто - это стресс. Надо учиться снимать стрессовые состояния, расслабляться. РС вполне может быть результатом стресса прежде всего. А создавать новый стресс через строгие диеты не имеет смысла. Он может быть в случае, если человек переедал много и имеет избыток лишнего веса. Тогда временная диета конечно поможет. Стресс лучше снимать мягкими упражнениями. И никаких там голодовок длительных, купаний в проруби или баня, обливания - это ненужный стресс, который сильно бьёт по резервам организма.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-04-2019), Versaveia (22-01-2014), Витя (22-01-2014), Татьяна Неларина (23-01-2014), Фотиния (22-01-2014)
Старый 22-01-2014, 17:07   #200
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,883 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Sun-Moon, спасибо за участие, но голова у меня не только для того, чтобы в неё есть!
Повторюсь: мы все разные! Делимся не только по половому, возрастному и религиозному(отношение к миру, свое положение в мире и предназначение и куча ещё всего) признаку. Есть ещё проживание на разных территориях и разные корни и расы в конце концов. А + прививки и сопутствующие болезни и ранее перенесённые? Всё очень сложно и мы ни фига не знаем.
Вот и не говорю за всех, мне лучше так, и ближе ко мне те, кто с РС, пусть и женщины т.к. мы люди и нозология одна вот и ближе. Мой регион лидер по онкологии на 100000 по России, но при РС рака быть не может, вот им то и нужны овощи и фрукты. Хотя?!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-04-2019), Versaveia (22-01-2014), Татьяна Неларина (23-01-2014), Удача (06-02-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АСД-2 в лечении рака и других болезней Ветеринар Онкология 25 18-11-2012 09:52
Очищение от болезней тела и сознания! Tirador Архив 36 05-09-2012 14:41
Метафизические причины болезней Алена Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 7 23-08-2011 10:38
Старость это болезнь, а неизлечимых болезней нет! (8+7СГ) Сергей Зайцев Примеры успешно проведенных голоданий 46 18-11-2010 08:33
Арбузы для лечения болезней почек? Александр 7 Вопросы 6 08-10-2008 20:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter