Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2018, 09:48   #41
 
Аватар для iachir
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: moldova
Сообщений: 4 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак языка плоскоклеточный 1 ст

Цитата:
Сообщение от Нова Посмотреть сообщение
Не могу сейчас найти дневник Андрея, хотелось бы перечитать. Из Севастополя, лечился в Ростове..
А я так и не поехала на облучение.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19961
iachir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2018, 19:52   #42
 
Аватар для Kssu
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак языка плоскоклеточный 1 ст

Специально зарегистрировалась.
В ноябре 2017 мне поставили точно такой же диагноз. Тоже сразу предложили половинную резекцию. Я отказалась, и по миру стала искать варианты сохранить язык. Результаты моей гистологии побывали в Израиле и Германии. Никто за мной с ножом бегать не собирался, но ответ везде один: Лучевая удаленная или контактная, ФДТ и пр. статистически дают слишком высокий процент продолженного роста или рецидива. Химия на язык не работает, только при метастазах тупо продлить мучения.
Отчаявшись, я подняла на уши родню и уже на след день была на приеме у главврача известной московской клиники в качестве родственницы одного высокопоставленного чиновника (это я к тому, что уж мне-то никто голову дурить не собирался). Вердикт тот же. Только резать. Без вариантов. Показал статистику для убедительности. Справедливости ради, предложил попробовать сначала лучевую, но сама операция и восстановления переносится в разы тяжелее. С осложнениями. И с ее вероятностью 90% после луча.
На всё это ушло больше месяца. Потом новогодние праздники, было время подумать, почитать истории в интернете и еще посетить пару платных клиник. Приняла решение. 22-го января мне сделали операцию, 1 февраля была уже дома. Восстановление, 20-го февраля начала получать луч. Тяжело и больно. На восстановление после луча ушло 3-4 недели. На сегодняшний день я прекрасно разговариваю, не выговариваю Р и немного глухих согласных. Картаво молюсь о ремиссии.
Пожалуйста, не дурите, делайте операцию и живите долго!

И еще. Повалявшись в онкологии, столько насмотрелась на фокусников с четвертыми стадиями, которые на начальной стадии бегали по бабкам, били в бубны, ели жуков, запивая содой. И бейте меня ногами, форумчане, но на начальных стадиях лучше не испытывать судьбу.
Kssu вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Kssu спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (18-04-2018), Osen (18-04-2018), Sky sky (18-04-2018), Zazaza (17-04-2018), Аркадьевна (26-04-2018), Вера.ника (17-04-2018), Нова (17-04-2018), Яся (21-04-2018)
Старый 17-04-2018, 20:20   #43
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак языка плоскоклеточный 1 ст

Цитата:
Сообщение от Kssu Посмотреть сообщение
Приняла решение. 22-го января мне сделали операцию, 1 февраля была уже дома. Восстановление, 20-го февраля начала получать луч. Тяжело и больно. На восстановление после луча ушло 3-4 недели. На сегодняшний день я прекрасно разговариваю, не выговариваю Р и немного глухих согласных. Картаво молюсь о ремиссии.
Пожалуйста, не дурите, делайте операцию и живите долго!
После операции прошло слишком мало времени чтобы сказать о том что "всё хорошо". А Вы готовы к возможному рецидиву? Подумали о том что при раке после официального лечения это не такое уж редкое явление? Но тогда врачи уже бессильны. Что будете делать? Побежите в альтернативу? А может лучше сразу соломки подстелить, но только по-умному?
KATJA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2018, 20:23   #44
 
Аватар для Нова
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 30 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 39 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак языка плоскоклеточный 1 ст

Здравствуйте, спасибо за комментарии..
Скажите, а вы образ жизни поменяли после операции? Диета и тд?
Как вы думаете причина возникновения опухоли?
Не было ли у Вас мыслей, что отрезать мало.. Надо искать проблему изнутри?
Возможно вы правы и надо было согласится на операцию..но прочитав кучу историй пациентов, очень много рецедивов, к сожалению.. сначала язык, потом лимфоузлы и тд.. Почему то убрав опухоль на корню, она возникает через какое то время в другом, самом неожиданном месте месте и уже на последней стадии, при чем когда человек уверен, что все позади..
Тут я вижу ее, могу отслеживать ее размеры и общее состояние..

Вам желаю чтобы эта зараза больше никогда к вам не возвратилась!
Нова вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нова спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (18-04-2018)
Старый 17-04-2018, 20:27   #45
 
Аватар для Нова
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 30 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 39 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак языка плоскоклеточный 1 ст

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
После операции прошло слишком мало времени чтобы сказать о том что "всё хорошо". А Вы готовы к возможному рецидиву? Подумали о том что при раке после официального лечения это не такое уж редкое явление? Но тогда врачи уже бессильны. Что будете делать? Побежите в альтернативу? А может лучше сразу соломки подстелить, но только по-умному?
Елена, если можно в двух словах, я заканчиваю курс соды в/в.
Что вы мне дальше посоветуете?
У вас очень большой дневник..
Нова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2018, 22:40   #46
 
Аватар для Kssu
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак языка плоскоклеточный 1 ст

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
После операции прошло слишком мало времени чтобы сказать о том что "всё хорошо". А Вы готовы к возможному рецидиву? Подумали о том что при раке после официального лечения это не такое уж редкое явление? Но тогда врачи уже бессильны. Что будете делать? Побежите в альтернативу? А может лучше сразу соломки подстелить, но только по-умному?
KATJA, Вы правы. К сожалению, "все хорошо" уже не будет никогда. На чеку надо быть пожизненно. В альтернативу я еще до операции прибежала, почти все ветки тут перечитала, время было. Но я для себя приняла именно такое решение, на котором не настаиваю, а лишь делюсь информацией, которую собрала и своим состоянием после операции. В любом случае, каждый сам выбирает для себя лучший вариант и для всех одинакового рецепта нет, такая уж штука этот рак...
Kssu вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Kssu спасибо за это полезное сообщение:
Osen (18-04-2018), Sky sky (18-04-2018), Zazaza (17-04-2018), Яся (21-04-2018)
Старый 17-04-2018, 22:49   #47
 
Аватар для Kssu
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак языка плоскоклеточный 1 ст

Цитата:
Сообщение от Нова Посмотреть сообщение
Здравствуйте, спасибо за комментарии..
Скажите, а вы образ жизни поменяли после операции? Диета и тд?
Как вы думаете причина возникновения опухоли?
Не было ли у Вас мыслей, что отрезать мало.. Надо искать проблему изнутри?
Возможно вы правы и надо было согласится на операцию..но прочитав кучу историй пациентов, очень много рецедивов, к сожалению.. сначала язык, потом лимфоузлы и тд.. Почему то убрав опухоль на корню, она возникает через какое то время в другом, самом неожиданном месте месте и уже на последней стадии, при чем когда человек уверен, что все позади..
Тут я вижу ее, могу отслеживать ее размеры и общее состояние..

Вам желаю чтобы эта зараза больше никогда к вам не возвратилась!
100% проблема изнутри. Причины все из головы))))) Над ней как раз сейчас активно работаю.
Рецидивы, продолженный рост, метастазы могут появляться когда угодно и где угодно. Тут уж больше на Бога надежды, чем на себя и врачей.
Я столько уже всего про этот рак перечитала, что даже хочу сама книгу написать. Только в ней один абзац всего будет: "Никто не знает, что такое рак, откуда он берется, как его лечить и почему кто-то коптит десятки лет с 4 стадией, а кто-то на первой сгорает за месяцы". Как-то так...
Искренне желаю вам победы!
Kssu вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Kssu спасибо за это полезное сообщение:
Sky sky (18-04-2018), Нова (25-04-2018), Яся (21-04-2018)
Старый 17-04-2018, 22:57   #48
 
Аватар для Rosa
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: город у моря
Сообщений: 48 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 170 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак языка плоскоклеточный 1 ст

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
После операции прошло слишком мало времени чтобы сказать о том что "всё хорошо". А Вы готовы к возможному рецидиву? Подумали о том что при раке после официального лечения это не такое уж редкое явление? Но тогда врачи уже бессильны. Что будете делать? Побежите в альтернативу? А может лучше сразу соломки подстелить, но только по-умному?
Вот именно, у меня у одногрупника опухоль вырезали, потом химия,
думал все вылечился, вернулся на учебу, волосы кучерявые отросли,
буквально через полгода, как рецедив в двух местах, и понеслось опять операции, опять химия, имунитетета никакго, так и помер от химии причем во время как капали, просто сердце не выдержало. Но сам виноват образ жизни не поменял
_______________________________
Последствия химиотерапии: шокирующее исследование

Приблизительно 8% больных раком выдерживают только первые две недели химиотерапии - об этом свидетельствует новое шокирующее исследование о котором сейчас расскажу доступными словами.
В то время как инвестиции в отрасль фармации направляются в иммунотерапию - новую надежду в лечении рака, внезапно в открытый доступ попадают факты о летальных последствиях химиотерапии. В течение первых 30 дней после начала химиотерапии умирает в три раза больше больных, чем считалось до этого, и некоторые больницы Великобритании сообщают, что в течение первого месяца лечения умерла половина пациентов. Многие из них - именно в первые недели.
Показатель смертности более высок среди пациентов старшего возраста, и в каждом регионе он отличается, однако в общей сложности показатели шокирующие. В течение первого месяца от химиотерапии умирает 3% больных раком, что заставляет задуматься, что причиной их смерти является не рак, а терапия.

В ранее проведенных исследованиях уже упоминалось, что смертность в первые 30 дней составляет 0,8%. Самый высокий показатель - у людей с раком легких: среди данных больных показатель смертности в первые 30 дней составляет 8%, а в случае рака груди это 2%.

Ведущие онкологи, включая Агентство общественного здоровья Великобритании и других, связанных с благотворительной организацией признают, что некоторые больницы сообщали о почти половине пациентов, которые умерли в течение первых 30 дней после начала химиотерапии.
Большинство случаев смерти констатируются в периоде 11-го по 15-й день после начала химиотерапии, и самая распространенная причина смерти - нейтропенический сепсис, или инфекция, возникающая в организме, когда стремительно падает количество лейкоцитов. Это опасно, так как лейкоциты важны для правильного функционирования иммунной системы. Исследователи заключают, что если к общему состоянию больных раком добавляются еще и побочные явления химиотерапии, например, когда химиотерапию применяют в паллиативных целях (чтобы облегчить симптомы, а не лечить), то наносится больше вреда, чем пользы.

В первый месяц химиотерапия вызвала 7,5% случаев смерти, конкретно - нейтропенический сепсис, или инфекцию, следующую за стремительным падением числа
лейкоцитов в крови.
Исследователи обобщили данные о 23 ООО больных раком груди и более 9600 человек с раком легких, которые в 2014 году начали лечиться в одной из больниц Великобритании. Все эти люди были старше 24 лет (средний возраст участников исследования составлял 54 года). Самая высокая смертность в течение первых 30 дней наблюдается у больных в возрасте и тех, кому химиотерапия дается в качестве лекарства, что заставляет задуматься, что эти люди получили увеличенную дозу медикамента.

Более высокий показатель смертности был и утех больных раком, которые до этого никогда не получали химиотерапию, и это приводит к выводу, что данная терапия на самом деле может быть смертельной (независимо оттого, применяется ли она для лечения или же для облегчения состояния). Поэтому на пациентов, кому химиотерапию назначают впервые, следует обратить повышенное внимание и в течение первых 30 дней более тщательно наблюдать, так как у них влияние терапии может проявиться сильнее.

Смертность не регистрируется

Исследователи полагают что правда о летальных последствиях химиотерапии часто скрывается. Почти во всех случаях, которые наблюдались, в качестве причины смерти была указана не химиотерапия, а сам рак, поэтому трудно оценить токсическое воздействие медикаментов. Это также объясняет, почему большинство исследователей считает, что показатель смертности в первые 30 дней много ниже.
Что происходит с больными раком, которые переживают период в первые 30 дней? Исследователи из Королевской клиники в Кингстоне проанализировали 14 ранее опубликованных исследований и 5 аннотаций к исследованиям, в которых наблюдался процесс лечения 6212 пациентов в течение первых трех месяцев лечения 1447 человек, или 23.3%. умерли, однако прогрессирование рака как причина смерти было названо только в 21 случае. На самом деле причина смерти была указана только в 40 случаях, поэтому автоматически было заключено, что большинство пациентов умерло от рака.
https://zen.yandex.ru/media/sekretzd...bf210ee977a3c2
Rosa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Rosa спасибо за это полезное сообщение:
Only (18-04-2018), бабушка (19-04-2018), Нова (25-04-2018)
Старый 17-04-2018, 23:05   #49
 
Аватар для Kssu
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак языка плоскоклеточный 1 ст

Цитата:
Сообщение от Нова Посмотреть сообщение
Скажите, а вы образ жизни поменяли после операции? Диета и тд?
Образ жизни меняется по мере работы с головой. Стала больше гулять, забивать на работу. Питание, конечно же, изменилось. Мяса я уже лет 10 не употребляю, но стала больше обращать внимание на само качество продуктов. Ведь то пластиковое дерьмо, которое продается у нас в сетях не пригодно даже для здоровых. Приходиться "добывать" пищу из других источников.
3 недели принимаю Шиитаки Мейтаке Рейши фирмы Солгар 2 раза в день. Сильно уменьшились 2 дерматофибромы на ноге и рассосались шишки от уколов на заднице, которым было 17 лет.
Еще принимаю Селен по 200мкг.
Пью травки.
Через неделю ПЭТ КТ. Пока так...
Kssu вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Kssu спасибо за это полезное сообщение:
Only (18-04-2018), Sky sky (18-04-2018), Zazaza (17-04-2018), Нова (25-04-2018)
Старый 18-04-2018, 10:04   #50
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак языка плоскоклеточный 1 ст

Цитата:
Сообщение от Нова Посмотреть сообщение
Тут я вижу ее, могу отслеживать ее размеры и общее состояние..
Я тоже так размышляла. Выразание опухоли - далеко не решение проблемы. А отрезав опухоль - люди лишаются своего ориентира, маяка и превращаются в слепых котят которые не знают что делать если возникнет рецидив. А здесь всё в твоих руках. Конечно, нет никакой гарантии что выйдешь победителем. Но у врачей её тоже нет. На альтернативных методах не убиваешь свой организм. Ответственность полностью лежит на тебе. И если всё-таки удастся справиться с раком - оставшуюся жизнь можно прожить уверенно не трясясь каждый раз перед обследованиями как трясутся те кто прошёл официальное лечение. Если справился с раком сам - знаешь как его не пустить в организм снова.
Но это надо иметь "другую голову" чтобы так рассуждать. Основная масса идёт к врачам.

Очень хорошо рассказывает о врачах и пациентах Борис Увайдов
Тайна врача Леонида Брежнева https://www.youtube.com/watch?v=Qp5ABq8v43M
KATJA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (18-04-2018), Only (18-04-2018), Нова (25-04-2018), ЯСолнышко (04-05-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
плоскоклеточный рак прямой кишки oleg.ns Дневники борющихся с онкологией 173 29-07-2013 13:35
Голодаю до порозовения языка, уже 3 раз Sarkat Примеры успешно проведенных голоданий 34 19-02-2013 15:55
Очищение языка. Сроки. Trumen Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 28-03-2012 07:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter