Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2018, 16:59   #51
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Добрый день всем!
Середина марта, у нас дождь вперемешку со снегом, под ногами мокрая каша с лужами, лежит довольно много снега, дороги плохо проезжаемы, на завтра обещают температуру ниже -10 °С. Планировали уже давно посещать врачей, а из-за непогоды приходится снова переносить визит на неделю - две.

Позавчера делали день мини-отдыха. Убрали из состава сока свеклу, проростки употребляли в виде каши или супа (кидали в кипящее блюдо на пару минут). Что хочется сказать – неприятные ощущения в правом боку ушли полностью. Из чего мы сделали вывод, что они провоцируются, прежде всего, употреблением свекольного сока, пусть и предварительно отстоянного. До сих пор неясным остается вопрос: тянущая боль в правом боку – это печень, больная почка или что-то другое (например, поджелудочная)? Если кто-то из форумчан подскажет – буду благодарен.
Также уже достаточно времени не наблюдаются неприятные ощущения по урологическим проблемам.

Вчера сделал очередную передачу в деревню. Передал последние кг десять тыквы, поскольку в магазинах продают только порезанную. Остальные овощи – морковь, свеклу, сельдерей, а также яблоки дядя покупает в деревне у приезжающей автолавки.
Передал очередные БАДы, на этот раз только в таблеточной форме, поскольку эликсиры и экстракты еще остались.
Стандартный набор – зеленая гречка, овсяная крупа, кофе для клизм, полисол (солод из проростков) и купил на пробу льняное и оливковое масло.
Передал несколько найденных у себя книг – систему Ниши, которую я уже цитировал на форуме и 2 книги Лиз Бурбо. Если найду ее в электронной форме, то выложу ее выкладки по онкологии.

Пока у нас все без изменений. Комплексная программа на исцеление всего организма со сдерживанием роста опухоли и множество методов работы с телом и сознанием. В целом самочувствие хорошее, энергии много, будем надеяться, что результаты похода по врачам нас обрадуют.




Последний раз редактировалось AlexKh; 17-03-2018 в 20:15.. Причина: пробую разместить фото, пока не получается
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
Raduzhka (18-03-2018), TanyaTanya (17-03-2018), YuliaRomzez (19-03-2018), Ласточка65 (18-03-2018)
Старый 17-03-2018, 20:23   #52
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Лиз Бурбо (Lise Bourbeau, Канада, 1941) - философ, психолог, учитель, просветитель.
Она основала один из самых крупных центров личного роста и развития в Квебеке. Вместе со своими единомышленниками она распространяет свои знания, проводит семинары, конференции, читает курсы лекций в различных городах Канады, США, Европы и на Антильских островах.
Со времени издания её первой книги «Слушай своё тело, твоего лучшего друга на Земле» (1987) было продано свыше миллиона экземпляров её книг на французском языке. Книги также распространяются на 9 языках в 22 странах мира.

Цитата из книги «Твое тело говорит «Люби себя!»

РАК

Физическая блокировка
Рак - это одновременно изменение клетки как таковой и сбой в механизме воспроизведения некоторой группы клеток. Для того чтобы точнее определить, о чем сигнализирует рак, следует проанализировать функции той части тела, которую он поразил.

Эмоциональная блокировка
Эта болезнь возникает у человека, который в детстве пережил серьезную психологическую травму и всю жизнь носил все свои отрицательные эмоции в себе. К психологическим травмам, способным вызвать серьезные болезни, относятся: травма отвергнутого, травма покинутого, унижение, предательство и несправедливость. Некоторые люди в детстве пережили не одну, а несколько таких травм.
Как правило, от рака страдает человек, который так хочет жить в любви и согласии со своими близкими, что слишком долго подавляет в себе злобу, обиду или ненависть к одному из родителей. Многие также злятся на Бога за то, что им довелось пережить. При этом они запрещают себе проявлять эти отрицательные чувства; последние же тем временем накапливаются и усиливаются всякий раз, когда какое-нибудь событие напоминает о старой психологической травме. И приходит день, когда человек достигает своего эмоционального предела, - в нем все словно взрывается, и тогда начинается рак. Рак может возникнуть как в период эмоционального напряжения, так и после разрешения конфликта.

Ментальная блокировка
Если ты страдаешь от рака, тебе необходимо осознать, что ты сильно страдал в детстве и что теперь должен разрешить себе быть обычным человеком, то есть дать себе право злиться на родителей. Основная причина твоих проблем состоит в том, что ты переживаешь свои психологические травмы (страдания) в одиночестве. Возможно, ты надеешься рано или поздно самостоятельно освободиться от этих страданий. Но самая важная потребность твоей души и твоего сердца - обрести настоящую любовь. Идеальный способ сделать это - простить тех, кого ненавидишь.
Не забывай о том, что простить - не значит просто избавиться от чувства злобы или обиды. Самое трудное для больного раком - простить самого себя за злые мысли или за стремление отомстить, даже не вполне осознанное. Прости своего внутреннего ребенка, который молча страдает и уже пережил в одиночестве ярость и обиду. Перестань думать, что злиться на кого-то - значит быть злым. Злость - обычное человеческое чувство. Предлагаю тебе пройти все этапы прощения, описанные в конце этой книги.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
Raduzhka (18-03-2018), YuliaRomzez (19-03-2018)
Старый 17-03-2018, 20:52   #53
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

От себя добавлю к предыдущему посту – цитате Лиз Бурбо.

Для всех нас, не только онкобольных, очень сложно, проблематично и больно:
• принять себя во всей полноте, целостности и тотальности;
• простить все наши прегрешения, недостатки, ошибки и разочарования;
• полюбить себя такими, как мы есть, без всяких условий;
• не заниматься самоедством, самобичеванием и саморазрушением;
• не разочароваться в родных, близких, окружающих, мире в целом;
• сохранить веру в себя и в свои возможности;
• верить в то, что существует высшая справедливость, не доступная нашему сознанию.

Если мы сможем двигаться в устранении своих вышеперечисленных ментальных и эмоциональных блоков и преград, то нам заметно легче будет преодолеть все жизненные невзгоды, в т.ч. и самые тяжелые болезни.

По моему мнению самой эффективной техникой по выходу из болезней будет сознательное отпускание боли, страха, негативных мыслеформ и заполнение себя чистыми природными энергиями. В отличие от нашего тела, которое очищается самостоятельно при наступлении оптимальных условий (например, при голодании), наше сознание меняется в лучшую сторону только путем осознанности, ответственности за принятые решения и провозглашения свободной воли.

Поэтому так эффективны аффирмации или посылы - провозглашения того, что человек выбрал главенствующим для себя в момент "здесь и сейчас" и скрепил собственной волей и энергией. О них я планирую рассказать в ближайших постах.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
Raduzhka (18-03-2018), YuliaRomzez (19-03-2018), Глафа (18-03-2018), Ласточка65 (18-03-2018)
Старый 18-03-2018, 14:05   #54
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Реанимировал тему форума про Г.С.Шаталову, в которую никто не писал с 2013 года, написал большой пост, почитайте:

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=189

Мне кажется, что напрасно многие онкобольные и их родственники игнорируют данного забытого и непопулярного автора. В ее книгах очень много рекомендаций, которые никогда не устареют, учитывающие сущность человека, которые можно трансформировать под конкретного больного.

Что мне нравится у Шаталовой – это индивидуальность подхода, отсутствие шаблона, разработка оздоровительной программы конкретно под каждого больного. В этом и сложность оздоровление по ее системе. Первое время дядя меня спрашивал – а что написано у Шаталовой по тому или иному поводу, какие порции еды, питья, как употреблять? Приходилось ему объяснять, что в книге приведен лишь метод и конкретные примеры, а оздоровительную методику больной должен формировать под себя самостоятельно. В этом плане по ее книге невозможно построить стандартный протокол лечения, каждый больной рассматривается в индивидуальном ключе.

Очень непростой вопрос – работа с сознанием. Как я понял, Галина Сергеевна много внимания уделяла причине возникновения болезни на уровне отношения больного к жизни, к своему здоровью, к нежеланию брать на себя ответственность, в т.ч. и за совершенные ошибки. С каждым подопечным она вела длительные беседы, стимулировала рост самосознания людей, желание пациента глубоко разобраться в причинах своих недугов.
При возможности старалась выдернуть человека из под вредного влияния городского уклада жизни и социума в целом. Кого-то забирала к себе на дачу, кого-то брала с собой в походы в различные дикие места.
К сожалению, кроме книг и небольшого фильма осталось мало фактического материала по ее системе. Но учитывая, что книги довольно объемные и информативные, можно многому научиться по ним и взять себе на вооружение.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
Only (18-03-2018), Raduzhka (18-03-2018), YuliaRomzez (19-03-2018), ТаниЯ (20-03-2018)
Старый 18-03-2018, 15:30   #55
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Общался с дядей, чувствует себя хорошо, ничего не беспокоит. Читает Ниши, решил поэкспериментировать по нему. Говорит, сегодня я без соков на кашах, проростках, супе. А завтра я без еды на воде, соках и шиповнике.
Мы такое уже пробовали делать пару недель назад. Дядя выдержал день и перестал, поскольку сильно хотелось есть. Я из солидарности с ним проголодал на соках 3 дня, ощущения прекрасные, но сложно с бытовой точки зрения. Будет возможность, еще устрою себе подобные разгрузочные дни.
Также дядя читает Лиз Бурбо про причины многих болезней, анализирует информацию, говорит, что со многим согласен. Сейчас у него идет достаточно интенсивная работа с ментальным и психическим планом, говорит, что все получается.
Это все перекликается с моим предыдущим постом, где я писал, что занятия по Шаталовой требуют большой осознанности, инициативы и самостоятельной корректировки лечебного (оздоровительного) процесса. Пока идет все гармонично, будем и дальше надеяться на лучшее.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
Only (18-03-2018), Raduzhka (18-03-2018), YuliaRomzez (19-03-2018), Ласточка65 (19-03-2018), ТаниЯ (20-03-2018)
Старый 21-03-2018, 20:23   #56
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Нашел на флешке дубликат того, что распечатал дяде для первоначальной работы с тонкоматериальными энергиями. Тогда я специально не искал в сети, хватало поисков по онкологии, просто распечатал небольшие тексты из тех, что были на компьютере.

Поскольку я увлекаюсь эзотерикой, часть текстов соответствующего происхождения. Это выборки из интернета: духовные правила (полученные методом диктовки), различные молитвы (тоже полученные методом посланий - ченнелинга) и более земное - выборка высказываний Н.Амосова по здоровью.

Следующие 3 файла моего творчества. Все они посвящены аффирмациям (посылам). Два из них я писал достаточно давно для родных с целью заметного улучшения их физического, морального и психического здоровья. Они разбиты на 2 смысловые группы - работа на природе (даче) и при нахождении дома. Я сейчас перечитал их, в принципе они годятся в чистом виде для большинства больных, было бы желание их читать. Тогда мне казалось, что их надо читать почаще и каждый день, сейчас я к этому отношусь попроще, но ничего не стал менять, возможно кому-то они будут полезны.

Третий файл - это начало моей задумки вести страничку в Фейсбуке с посылами и аффирмациями. Была идея сделать 52 разных посыла с разносторонними посланиями, чтобы иметь возможность делать их весь год. Я научился работать с картинками, сделал задел в пару десятков фотографий, научился размещать на них текст. Потом успел разместить первые три в Фейсбуке, а после произошли известные по моим сообщениям печальные события и я практически бросил вести ту страницу.

В принципе я довольно легко пишу аффирмации или посылы и при необходимости могу написать их под конкретного человека, если есть в этом потребность.
Вложения
Тип файла: rar На сайт - из интернета.rar (15.1 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: rar На сайт - мое.rar (15.0 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось AlexKh; 21-03-2018 в 21:13..
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2018, 20:49   #57
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

В продолжение предыдущего поста. Вот ссылки на три мои поста с аффирмациями, помимо картинок там довольно много текста по поводу внутренней работы над собой (за год все вылетело из памяти, а в сети все сохранилось). В частности последнее сообщение посвящено работе с темной стороной каждого из нас.

https://www.facebook.com/put.k.zdoro...503654/?type=3

https://www.facebook.com/put.k.zdoro...167081/?type=3

https://www.facebook.com/put.k.zdoro...220100/?type=3

Для тех, кто хочет видеть картинку, которая исцеляет и наполняет энергией:

Нажмите тут для просмотра всего текста


Написал пост, подумал. Если бы кто-то взял на себя труд сделать закрытую группу для поддержки онкобольных в сетях Фейсбук или В Контакте, то можно было бы публиковать туда специальные молитвы, аффирмации, слова поддержки, проводить групповые молитвы, делится энергией любви и оздоровления и многое другое. Формат нашего форума, по-моему, для этого не очень подходит, у него другие задачи, прежде всего - это обмен информацией и опытом оздоровления (удачным и не очень).
Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg (50.1 Кб, 226 просмотров)

Последний раз редактировалось Stefania; 24-03-2018 в 22:48.. Причина: спойлер
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (24-03-2018), Zazaza (06-04-2018)
Старый 29-03-2018, 20:34   #58
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Добрый день!
У нас все нормально, без особенных новостей и негатива.

Недельку назад дядя легко переболел простудой (промочил ноги во время таяния снега), до сих пор сохранился легкий насморк. Я немного подкорректировал его лечение, договорился, что без надобности он не будет пить лекарства, уменьшающие простудные симптомы. При этом он отметил, что простуда прошла легче, чем аналогичные ранние, держалась меньше дней и не дала побочки на бронхи.
С целью более быстрого излечения от простуды я передал ему неделю назад партию БАДов, причем там было много новых для него. Я планировал их добавить уже после посещения врачей, но решил, что это не принципиально, можно помочь организму и ранее.
Среди нового был кордицепс, смесь трех японских грибов, сборы для поднятия иммунитета, янтарная кислота, брызгалки для горла и носа. Конечно, все эти добавки не адекватны той небольшой простуде, но мы решаем большую задачу – максимально оздоровить организм на первоначальном этапе до посещения врачей. Сфотографировали БАДы перед отправкой:



В целом сейчас дядя чувствует себя неплохо, опытным путем вычисляет, что ему дает симптомы подташнивания и как ему их убрать. Пока мы остановились на том же приеме соков и проростков в первую половину дня и приеме термобработанной пищи (каши, супы, отварные овощи) во второй. В этом мы отходим от методики Г.С. Шаталовой (она вообще держала пациентов на полуголоде), но без контроля врачей не хочется идти на столь радикальные ограничения, мы итак уменьшили в разы привычный для дяди рацион питания.

Планируем на следующей неделе или через одну посетить медиков. Сайты погоды обещают устойчивую плюсовую температуру на апрель, так что надеемся на окончание холодов. Возможно, придется внести некоторые коррективы в наши планы, поскольку с 1 апреля у нас в стране стартует новый этап медицинской реформы, который в чем-то может нас задеть. Наша локальная задача на апрель – повторить все анализы и стать на учет в онкологию, а там дальше будем поступать по ситуации.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180322_102547_HDR.jpg (40.7 Кб, 202 просмотров)
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
Only (30-03-2018), TanyaTanya (29-03-2018), velutto (15-04-2018), Ласточка65 (30-03-2018)
Старый 04-04-2018, 20:40   #59
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Продолжим нашу тему. У нас появились первые врачебные новости.

Дядя приехал на один день в город, о чем я узнал накануне. Сдал в коммерческой лаборатории общие анализы крови и мочи, а также прошел комплексное УЗИ у того же специалиста, что и 3 месяца назад (я присутствовал при этом, была интересна динамика изменений).

Анализы уже готовы. Все показатели крови и мочи в норме, особенно обращает на себя внимание СОЭ - 3 месяца назад = 40 (при норме 1 - 10), а в этот раз = 7. А вообще показатели анализов и тогда были хорошими. Моча на этот раз щелочная при норме слабокислой или нейтральной, сказывается большое количество соков и проростков.

По УЗИ интереснее. Вкратце опишу, что запомнил:
- опухоль уменьшилась в размерах и стала меньшей плотности (дядя сказал мне, что раньше он не мог спать на правом боку, а сейчас свободно, нет никаких болевых ощущений);
- опухоль не похожа на типичную онкологию, никаких признаков метастаз в организме не обнаружено (я не стал рассказывать врачу про ежедневный стакан свекольного сока, все равно он в это не верит);
- врач сказал, что в случае прогрессирующего рака, прежде всего были бы изменения в печени, а там все хорошо;
- правая почка функционирует и находится в хорошем состоянии, левая - в отличном;
- обе почки увеличились, что говорит о том, что они работают с нагрузкой в оптимальном режиме;
- нет никаких признаков прорастания опухоли в нижнюю вену (провел доплерографию);
- аденома простаты прошла;
- в желчном камень уменьшился в несколько раз и стало много мелких камешков (видимо идет дробление);
- желудок, кишечник, печень, поджелудочная в отличном состоянии без проблем;
- визуально и по наблюдению больной находится в гораздо лучшем состоянии;
- если тогда врач рекомендовал немедленную операцию в категорической форме, то сейчас он оставляет выбор за нами, состояние здоровья пациента предполагает легкое прохождение операции, но само ее проведение под вопросом, т.к. есть заметные улучшения в состоянии здоровья, во всяком случае нам сказали, что ждут нас в конце лета;
- нам сказали классическое - можете продолжать свою диету дальше, доктор назвал ее голоданием, поскольку дядя 3 месяца не ест мяса, дальше в наш рацион он не вникал (я забыл ему сказать, что уже лет 8-10 сам не ем мяса и чувствую себя неплохо);
- доктор был удивлен, что перенесенное похудание легко переносится дядей - хорошее давление, увеличилась выносливость, прошли многие жалобы.

Дядя выглядит очень хорошо (я не видел его с начала января). Похудел за это время на 18 кг, говорит, что заметно прибавилось сил и энергии. Продолжает оставаться в системе, оздоравливается дальше. Планирует приехать на несколько дней после Пасхи.

Наверняка я что-то забыл при пересказе, что вспомню - опишу на днях.

Так что не теряйте веры в себя, мы гораздо сильнее, чем нам кажется, врачи - не боги, у них нет ключей от замков нашего здоровья. Не бойтесь идти на риск, комплексно приводите свое здоровье в порядок и результат не заставит себя долго ждать. Удачи всем и здоровья!
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
olghina (20-06-2018), Only (04-04-2018), TanyaTanya (05-04-2018), Zazaza (06-04-2018), Евгеника (05-04-2018), Зырянка (05-04-2018), Ласточка65 (05-04-2018)
Старый 05-04-2018, 00:07   #60
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Поздравляю! Скорее всего врачи попали пальцем в небо с предварительным диагнозом, как это часто бывает, но дядю это видно хорошо простимулировало, так что нет худа без добра, даже не стоит его разочаровывать, что это не рак, пусть ЗОЖится без послаблений, глядишь, удастся полностью избавиться от этой штуки.

Последний раз редактировалось Зырянка; 05-04-2018 в 07:45..
Зырянка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (05-04-2018), Mariska (06-04-2018), Only (05-04-2018), Sky sky (05-04-2018), Volskiy (05-04-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рак почки. Метастазы. Patty Дневники борющихся с онкологией 77 28-04-2023 04:36
Система и диета Шаталовой - у кого есть опыт? Reasonable Вегетарианство, сыроедение, малоедение 189 16-02-2019 05:16
рак почки IV степень jina28 Дневники борющихся с онкологией 26 15-12-2012 05:51
Сосновые почки SuperVadim Питание 1 20-04-2008 20:03
mp3 Лекция с 90-летнего юбилея Галины Шаталовой stuff Библиотека 1 26-12-2006 06:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter