Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2018, 11:30   #41
 
Аватар для Жареная картошка
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 32 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 138 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с распущенностью

Вечер 7-го дня. Весь день в поездке по горам и на водопаде. Сегодня карабкались по скалам до водопада долго и тяжело — взмокла, устала. Но было классно. Голод на физическую нагрузку особо не повлиял, хотя периодически сильно сбивалось дыхание, хотелось посидеть. Но пять минут перерыва, и силы снова возвращались. Хотя тут и без голода вряд ли бы было легко :))

Впервые за неделю появилось чувство голода. Не эмоциональное, а именно физическое. Но самочувствие отлично, идем дальше.
Жареная картошка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Жареная картошка спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-11-2018), marimosk (04-11-2018), Sergeyb (03-11-2018)
Старый 04-11-2018, 04:39   #42
 
Аватар для Жареная картошка
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 32 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 138 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с распущенностью

Цитата:
Сообщение от Кассиопея Посмотреть сообщение
Привет!
Да, я пока пас) сегодня 1 день сухой, дальше посмотрим)

Молоко (коровье) плохо переваривается и у некоторых людей задерживает жидкость, т.е. вызывает отеки. Оно подходит для телят ))
Остальные молочные продукты наверное влияют на вес из-за наличия жира.
Ты после голода будешь худеть?
Лучше начать с замены плохих (читать как быстрых вредных) углеводов на полезные. Я могу часами говорить про полезные сладости. У меня дочка их трескает за обе щеки

На мой взгляд вес возвращает - еда на ночь, её нерасход, неправильные сладости, количество пищи (большое) и отсутствие целенаправленного занятия своим телом (именно направленного на себя), а не беганье по магазинами, уборка стирка и т.п.

Я на голоде читаю книжки про голод, мотивирует ))
Попробуй начать по 1-2 дня в неделю, потом увеличивать и вот так. Мало кто сразу заходит в длительный голод, да и часто бывает, что это и не к чему. Вот я запланировала на 21 день, но читаю дневники и мнения опытных людей и понимаю: чем дольше голод, тем сложнее выходить и тем труднее удержать вес.

Психически мне сильно лучше. Позывов к импульсивному перееданию пока нет, настроение более-менее ровное, хорошее. Но я понимаю, что самое трудное впереди — не скатиться в импульсивное переедание на выходе и после.

Да, я планирую сохранить то, что скину (с поправкой на гликоген и заполнение желудка и кишечника) и продолжать худеть. Белок плюс клетчатка сто процентов. Никаких каш, вареного картофеля как тут часто едят.
Жареная картошка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Жареная картошка спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-11-2018), marimosk (04-11-2018), Sergeyb (05-11-2018)
Старый 04-11-2018, 04:48   #43
 
Аватар для Жареная картошка
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 32 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 138 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с распущенностью

День 8
Вес 76,3 (минус 0,7 за день и 6,1 со старта)

Вчерашний день прошел отлично: хорошее самочувствие, ровное настроение, физическая нагрузка. С утра была небольшая сухость во рту, быстро прошла. Появился естественный голод. Спала отлично, 10 часов.
Жареная картошка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Жареная картошка спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-11-2018), marimosk (04-11-2018), Sergeyb (05-11-2018)
Старый 04-11-2018, 08:11   #44
 
Аватар для Кассиопея
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Сибирь
Сообщений: 34 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 135 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с распущенностью

Цитата:
Сообщение от Жареная картошка Посмотреть сообщение
Попробуй начать по 1-2 дня в неделю, потом увеличивать и вот так. Мало кто сразу заходит в длительный голод, да и часто бывает, что это и не к чему. Вот я запланировала на 21 день, но читаю дневники и мнения опытных людей и понимаю: чем дольше голод, тем сложнее выходить и тем труднее удержать вес.

Психически мне сильно лучше. Позывов к импульсивному перееданию пока нет, настроение более-менее ровное, хорошее. Но я понимаю, что самое трудное впереди — не скатиться в импульсивное переедание на выходе и после.

Да, я планирую сохранить то, что скину (с поправкой на гликоген и заполнение желудка и кишечника) и продолжать худеть. Белок плюс клетчатка сто процентов. Никаких каш, вареного картофеля как тут часто едят.
Длительный голод для меня не самоцель уже. Я уже вышла из этого возраста. Раньше было надо, сейчас я более спокойно и внимательно к себе отношусь.
От каш совсем хочешь отказаться навсегда? Есть сейчас много вкусных и полезных каш, не стоит))

На выходе очень внимательно нужно за собой следить и за нервами своими тоже. Надеюсь у тебя всё будет хорошо ,)
__________________
Кто счастлив, тот и прав.
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22617
Кассиопея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Кассиопея спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-11-2018), marimosk (04-11-2018), Sergeyb (05-11-2018), Жареная картошка (04-11-2018)
Старый 06-11-2018, 05:50   #45
 
Аватар для Жареная картошка
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 32 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 138 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с распущенностью

С 8 дня приняла решение выходить. Прочла очень много дневников и советов старичков и сделала выводы: если я хочу сохранить потерянный вес, уходить на длительный голод точно не стоит. Откаты и жор после длительных голоданий возникают куда чаще и сильнее, чем после недельных циклов.

8-9-10 дни (выход) — аккуратно выхожу из голода преимущество белковыми продуктами. Начала с разбавленного сока, перешла на ананас, затем подключила морепродукты и рыбу. Сегодня утром были яйца, свежие овощи. Самое главное — нет желания мести все подряд. Было дурное настроение, плакала, но не побежала за бургером и вином, как сделала бы раньше. Ем не до полного пуза, как раньше, а умеренно. Желания набивать живот нет совсем.

Такого рациона планирую придерживаться неделю. Далее посмотрю по самочувствию и попробую новый цикл голода.

Вес стабилен — 76,2-76,4 — как после голодания. Со стулом тоже все хорошо. Воды пью много. Хочу, чтобы организм привык к этому весу, ведь ушло 6 кг. Нужно стабилизироваться.
Жареная картошка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Жареная картошка спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-11-2018), marimosk (07-11-2018), Sergeyb (06-11-2018), Венкиан (07-11-2018), Кассиопея (06-11-2018)
Старый 06-11-2018, 13:48   #46
 
Аватар для Кассиопея
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Сибирь
Сообщений: 34 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 135 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с распущенностью

Цитата:
Сообщение от Жареная картошка Посмотреть сообщение
С 8 дня приняла решение выходить. Прочла очень много дневников и советов старичков и сделала выводы: если я хочу сохранить потерянный вес, уходить на длительный голод точно не стоит. Откаты и жор после длительных голоданий возникают куда чаще и сильнее, чем после недельных циклов.

8-9-10 дни (выход) — аккуратно выхожу из голода преимущество белковыми продуктами. Начала с разбавленного сока, перешла на ананас, затем подключила морепродукты и рыбу. Сегодня утром были яйца, свежие овощи. Самое главное — нет желания мести все подряд. Было дурное настроение, плакала, но не побежала за бургером и вином, как сделала бы раньше. Ем не до полного пуза, как раньше, а умеренно. Желания набивать живот нет совсем.

Такого рациона планирую придерживаться неделю. Далее посмотрю по самочувствию и попробую новый цикл голода.

Вес стабилен — 76,2-76,4 — как после голодания. Со стулом тоже все хорошо. Воды пью много. Хочу, чтобы организм привык к этому весу, ведь ушло 6 кг. Нужно стабилизироваться.

Привет, с выходом!
У меня после длительного ещё месяц не было аппетита. Всё индивидуально.
На выходе ты ещё похудеешь, если срывов не будет )
Удачи!
__________________
Кто счастлив, тот и прав.
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22617
Кассиопея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Кассиопея спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-11-2018), marimosk (07-11-2018), Sergeyb (06-11-2018), Жареная картошка (06-11-2018)
Старый 06-11-2018, 17:28   #47
 
Аватар для Жареная картошка
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 32 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 138 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с распущенностью

Цитата:
Сообщение от Кассиопея Посмотреть сообщение
Привет, с выходом!
У меня после длительного ещё месяц не было аппетита. Всё индивидуально.
На выходе ты ещё похудеешь, если срывов не будет )
Удачи!
Аппетит есть, но здоровый такой, естественный что ли голод. Кажется, это хорошо.

Спасибо на добром слове!

Мне нравится, как я сейчас питаюсь. Вечером пожарила котлетки из куриной грудки с морковкой и зеленым луком. Даже не совсем сухо вышло, неплохо зашли. Стараюсь меньше солить. Я по жизни люблю прям много солить. Сейчас или соевый соус, или просто поменьше соли. Немного странно на вкус, хочется подсолить постоянно, но я понимаю, что это вопрос привычки. Привыкну :)

Как организм отдохнет, снова на голод дней на 5-7 хочу. Скорее всего с 12 ноября. Плюс-минус.
Жареная картошка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Жареная картошка спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-11-2018), marimosk (07-11-2018), Sergeyb (06-11-2018), Кассиопея (06-11-2018)
Старый 07-11-2018, 09:28   #48
 
Аватар для Кассиопея
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Сибирь
Сообщений: 34 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 135 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с распущенностью

Цитата:
Сообщение от Жареная картошка Посмотреть сообщение
Аппетит есть, но здоровый такой, естественный что ли голод. Кажется, это хорошо.

Спасибо на добром слове!

Мне нравится, как я сейчас питаюсь. Вечером пожарила котлетки из куриной грудки с морковкой и зеленым луком. Даже не совсем сухо вышло, неплохо зашли. Стараюсь меньше солить. Я по жизни люблю прям много солить. Сейчас или соевый соус, или просто поменьше соли. Немного странно на вкус, хочется подсолить постоянно, но я понимаю, что это вопрос привычки. Привыкну :)

Как организм отдохнет, снова на голод дней на 5-7 хочу. Скорее всего с 12 ноября. Плюс-минус.
Соль исключить ровно на 7 дней. Иначе придут отеки, а за ними килограммы.

Да, от лишних килограммов нужно избавляться при помощи еды, а не голода - это факт)
Удачи!!!
__________________
Кто счастлив, тот и прав.
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22617
Кассиопея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Кассиопея спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-11-2018), marimosk (07-11-2018), Sergeyb (07-11-2018), Репа (08-11-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя Борьба homikadze Обсуждение дневников голодания 10 16-03-2019 23:10
Борьба с собой Margaritochka (Margarita) Архив 7 02-11-2012 11:17
Борьба с депрессией Димитрий Беседы о жизни 384 23-05-2010 06:10
моя борьба teplotaya Архив 31 23-04-2007 18:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter