Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2012, 14:59   #131
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Цитата:
Сообщение от rud_len Посмотреть сообщение
Светлана, а почему так зелени мало едите? Свежий укроп, петрушку, базилик добавляете?
Ну, это даже не обсуждается! Я кладу на поднос луковицы, подливаю воды - и у меня всю зиму-весну луковые плантации.

Все, что сорвано с куста и грядки и сразу съедено - это самая шикарная еда. Через полчаса кол-во витамина С уменьшается вдвое, пишут ученые.
Светлана Ермакова вне форума  
Следущий пользователь сказал Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-03-2012)
Старый 24-03-2012, 14:09   #132
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

ПРО ТОШНОТУ И РВОТУ НА ГОЛОДАНИИ

Алексаша, форумчанин, вот как объяснил; я думаю, он прав, только кроме лямблий, организм на голодании отравляется и другими умирающими паразитами.

"Лямблиозами страдает чуть ли не половина населения Земли. А у остальной половины они просто не диагностируются. Почему, однако, у одних лямблии никак себя не проявляют, а другим доставляют немалые неприятности?

Дело в том, что сами по себе лямблии никакой опасности не представляют, а проблемы создают токсины - продукты их жизнедеятельности. И чем выше концентрация таких токсинов, тем больше параметры отравления организма. А концентрация токсинов в свою очередь зависит от размеров популяции лямблий. Чем их больше, тем сильнее хроническое или острое отравление.

Как известно, лямблии живут в верхних отделах кишечника и желчном пузыре. Когда эвакуация желчи из желчного пузыря происходит регулярно и полноценно, паразиты не успевают размножаться, и количество токсинов, ими производимых, не представляют заметной опасности для организма человека.

Но когда происходит застой желчи по тем или иным причинам, количество лямблий лавинообразно возрастает. Известно, что популяция их удваивается каждые 6-8 часов.

А потом, когда клапан все же срабатывает, желчь устремляется в кишечник, неся с собой отраву в виде продуктов жизнедеятельности паразитов, которые всасываясь и вызывают симптомы острого отравления.

Что было у вас? Трехдневное голодание привело к застою желчи. Так бывает у всех. Те, кто принимает магнезию в качестве слабительного, делают очень правильно, потому что она имеет помимо всего еще и желчегонный эффект.

Лямблии смываются с желчью в просвет кишечника, а голодание, и, следовательно, отсутствие кормовой базы, переводит их в неактивное состояние - цисты и сильно сокращает их популяцию. На этом, на мой взгляд, и основана, так называемая очистка печени голодом".

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5565&page=15
Светлана Ермакова вне форума  
3 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-03-2012), rud_len (27-03-2012), Рафис (24-03-2012)
Старый 24-03-2012, 14:34   #133
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

ПРО ВОДУ

el Inka пишет:

"Где я только не пробовал воду из кранов на этой земле -- всюду химия вместо воды. Да и в бутылках, если верить госпоже Кларк (а ей трудно не верить), та же отрава, если не хуже. Пока у меня одно спасение -- водянистые соковые фрукты, прежде всего цитрусовые. Тот же грейпфрут легко позволяет не пить никакой воды вообще".
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5565&page=17

Госпожа Кларк в последней книге предлагает иметь фильтр обратного осмоса ( и мы его купили на сайте Кларк, там все товары тестируют синхрометром дважды на токсичность).

Я, конечно, читала Батмангхелиджа и месяца два пробовала пить много воды, но сделала для себя вывод: тот, кто ест много овощей-фруктов-супов – не нуждается в питье воды дополнительно. Возможно, я неправа.
Светлана Ермакова вне форума  
3 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-03-2012), rud_len (25-03-2012), Рафис (24-03-2012)
Старый 25-03-2012, 11:36   #134
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Постареть – значит, потерять свежесть восприятия свежести.

Я не против курения. Я против жизни, в которой хочется закурить.

Счастье – всего лишь умение не портить себе настроение и не давать это делать другим.

Наши морщины видны не сразу, но сразу видно наше отношение к ним.

Свою лень надо уважать. Лень – это сигнал организма: отдохни! Умный прислушается. Дурак пойдет себя пе-ре-си-ли-вать…

Умеешь думать – ты еще не человек; научись не думать.

Вы далеко пойдете, если научитесь останавливаться, отдыхать.

Люди живут глупо, вниз головой, вверх ногами. Да еще и гордятся, что у них ботинки чистые!

Уж лучше мания величия, чем мания невеличия.

Я скушаю утром то, что хотела сожрать вечером.

Избавьте организм от инородных веществ и существ – и он вылечит себя сам.

Горе от ума не бывает; бывает горе от недостатка ума.

Это умение – находиться посередине между недогрузкой и перегрузкой головы - возможно, главное для счастья.

Говорят, бывают женщины, которые "всё успевают", но я что-то их не встречала. Видимо, умирают рано…

Последний раз редактировалось Vovec; 25-03-2012 в 15:53.. Причина: не надо плодить 14 сообщений из одной фразы подряд
Светлана Ермакова вне форума  
6 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-03-2012), Nadezda-leto (02-07-2021), omt (25-11-2013), Revuona (26-03-2012), Галина Ивановна (28-04-2012), Рафис (25-03-2012)
Старый 25-03-2012, 13:02   #135
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Светлана Ермакова, Мучает меня такая проблема, нигде не читала объяснения. Вроде и жить не мешает, но наверняка является маркером какой-то скрытой болезни-инвазии... Я скопировала и свой и чужой пост. Может вы встречались с этим?

Цитата:
Сообщение от Aziza
...Ну и конечно травки -отравки тоже помогают. После 2ухнедельного пития молочница прекратилась совсем.Очень приятно видеть чистое бельё. После травок даже на языке нет привычного белого налёта по утрам. Питиё травок не остановила ( третья неделя пошла).Когда зимой пила 2 недели-отдых 2 недели и ёще 2 недели, то в это время у основания указательного пальца появились мелкие зудящие пупырышки. Тогда я убрала их с помощью топленого коровьего сала ( мазала). В этот раз планирую месяц, а может и больше. Хотя высыпания хоть и появились опять на том же месте, но не зудят.

"У меня такие бугорки появляются и чешутся при каждой чистке. То ли травки, то ли чеснок-морковь-свекла. Чешуться сильно, а потом пропадают. На голодании таких бугорков нет. Кто то что-то знает об этом?"
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (25-03-2012)
Старый 25-03-2012, 13:15   #136
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Возможно, гибнущие аскариды провоцируют зудящую экзему.
Поищите в сети информацию о связи экземы и аскариды, я видела. Ольга Елисеева об этом пишет в своей книге.

Экзему хорошо снимает, по опыту моего родственника, озонированное оливковое масло, но его надо озонировать часов 10-25. Прямо наутро все исчезает.
Но, конечно, потом появляется снова.

Гилда Кларк тоже пишет о связи экземы и аскаридоза.

Цитата из книги Елисеевой:

"Итак, поселяясь и перемещаясь в органах, паразиты в состоянии вызывать аллергические, токсические реакции, провоцировать кровоизлияния и воспалительные процессы.

Если печеночные протоки зашлакованы, печень поражена, то выброс токсических элементов происходит в кровь и выходит через кожу, тогда появляются аллергии, подкожный зуд непонятного происхождения, кожные заболевания в различных вариантах – от сухой экземы до гнойных процессов".

То есть, я бы почистила печень после антипаразитарной грамотной чистки, а уж потом голодала.

Последний раз редактировалось Светлана Ермакова; 25-03-2012 в 15:34..
Светлана Ермакова вне форума  
3 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (25-03-2012), omt (26-11-2013), Рафис (25-03-2012)
Старый 25-03-2012, 14:09   #137
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

КАК МЫ ЧИСТИМ ПЕЧЕНЬ

По просьбам читателей публикуем главу из книги Гилды Кларк "Исцеление от всех форм рака в последней стадии", стр. 520. Именно так последние четыре года мы чистим печень. Хочу предупредить, что соблюдать надо все условия обязательно.

Например, наша знакомая Аня пила воду после 14 часов дня, хотя этого делать нельзя, - и чистка у нее прошла с тошнотой и практически без результатов. Повторно она сделала чистку, соблюдая все условия. После этой чистки у Ани ушли частые, почти ежедневные головные боли, ушла тяжесть в области печени.

"Очищение печени.

Очищение печени от желчных камней существенно улучшает пищеварительную функцию, которая является фундаментом здоровья в целом. Аллергии, которыми вы страдаете, могут исчезать одна за другой по мере освобождения печеночных протоков!

Невероятно, но эта процедура заодно устраняет боль в плече, предплечье и в верхней части спины. Появляется дополнительная энергия, улучшается настроение.

Очищение желчных протоков печени – одна из самых мощных оздоровительных процедур. Однако ее не следует выполнять до противопаразитарной программы, а для достижения наилучших результатов следует проводить после очищения почек.

Работа печени заключается в выработке желчи в количестве от 1 до 1,5 литров в сутки! Печень испещрена протоками (гепатобилиарная система), по которым желчь стекает в один общий желчный проток. К нему присоединен желчный пузырь. Он служит резервуаром для накопления желчи.

Потребление жиров и белковой пищи вызывает сокращение и опорожнение желчного пузыря примерно через двадцать минут, и содержащаяся в нем желчь завершает свой путь, спускаясь по общему желчному протоку в кишечный тракт.

У многих лиц, включая детей, печеночные протоки забиты желчными камнями. В результате у одних развиваются аллергические реакции, крапивница, у других это проходит бессимптомно.

При сканировании и рентгене желчного пузыря камни не видны, поскольку располагаются они, как правило, не в желчном пузыре. Кроме того, большинство из них слишком малы и не кальцинированы, а именно обратное является основным условием для видимости на рентгеновском снимке.

Существует около десятка разновидностей желчных камней, но бОльшая их часть состоит из кристаллов холестерина. По окраске они могут быть черными, красноватыми, белыми, зелеными и светло-коричневыми.

Зеленые камни окрашиваются в этот цвет за счет зеленого пигмента желчи. Обратите внимание, что на фотографии многие камни содержат вкрапления неопределенных объектов. Фрагменты ли это мертвых трематод?

Заметьте также, что многие имеют форму пробок с продольными канавками, идущими вниз от верхушек. Такие слепки с желчных протоков позволяют нам представить, как выглядят перекрытые желчные ходы. Другие камни представляют собой группировки более мелких камней, которые переместились со своих мест в результате последней чистки печени.

В самом центре каждого камня находится пучок бактерий. По мнению ученых, они окружают мертвого паразита, который и положил начало формированию камня".

(продолжение будет)
Светлана Ермакова вне форума  
2 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-03-2012), rud_len (25-03-2012)
Старый 25-03-2012, 16:16   #138
 
Аватар для rud_len
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 9 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение

Свою лень надо уважать. Лень – это сигнал организма: отдохни! Умный прислушается. Дурак пойдет себя пе-ре-си-ли-вать…

а я вот в отпуске почти месяц пробыла и все равно лень несусветная и хочется отдыхать еще и еще, а ведь придется пересиливать себя и идти на работу. Вроде и работа нравится и не сильно напрягаюсь на работе, а вот домой больше тянет, чем на работу

Кстати, давно хотела вас, Светлана, спросить. Вот как вы считаете, если избавляться в организме от всего чужеродного, например спирали, то будет ли менее вредным заменить ее таблетками, чтобы предохраняться от нежелательной беременности. Или по вредности эти вещи примерно одинаковы?
rud_len вне форума  
3 пользователей сказали rud_len спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-03-2012), Леший (25-03-2012), Рафис (25-03-2012)
Старый 26-03-2012, 12:40   #139
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Цитата:
Сообщение от rud_len Посмотреть сообщение
а я вот в отпуске почти месяц пробыла и все равно лень несусветная и хочется отдыхать еще и еще, а ведь придется пересиливать себя и идти на работу. Вроде и работа нравится и не сильно напрягаюсь на работе, а вот домой больше тянет, чем на работу

Кстати, давно хотела вас, Светлана, спросить. Вот как вы считаете, если избавляться в организме от всего чужеродного, например спирали, то будет ли менее вредным заменить ее таблетками, чтобы предохраняться от нежелательной беременности. Или по вредности эти вещи примерно одинаковы?
Отпуск - часто совсем мал для отдыха. Да и дела в отпуске всякие налетают на человека...

Насчет противозачаточных. Я не специалист, но всегда интуитивно избегала таблеток. думаю, спираль менее вредна, но только спираль не должна быть из металла, хотя бессовестные гинекологи хвалят их.

Гилда Кларк пишет, что ЛЮБОЙ металл дает токсичную утечку в организм. Металлическая оправа очков, часы, украшения, стомат. пломбы, штифты имплантов, косточки лифчика - все токсично.

Сережки всегда с металлическими креплениями - я их тоже интуитивно избегала, уши у меня не проколоты.

Золото, серебро сейчас токсично, ибо это не чистые металлы, а сплавы - на треть, а то и наполовину.

Посуда из нержавеющей стали не токсична, если на дне посуды выбито 18/10. Хотя и ее нужно тестировать, пишет Кларк.
Светлана Ермакова вне форума  
Следущий пользователь сказал Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-03-2012)
Старый 28-03-2012, 04:10   #140
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

КАК МЫ ЧИСТИМ ПЕЧЕНЬ (продолжение)

Продолжаем публиковать способ очищения печени из книги Гилды Кларк:
"По мере роста камней и увеличения их количества нарастает и противодавление на печень, в результате чего снижается производство желчи.

Считается, что параллельно замедляется и движение лимфатической жидкости. Представьте, что в шланг для орошения сада попали камни. Воды поступает всё меньше, что в свою очередь снижает способность шланга выбрасывать камни. При наличии желчных камней снижается выведение из организма холестерина, и уровень его может повышаться.

Будучи пористыми, желчные камни улавливают бактерии, цисты, вирусы и паразитов, которые проходят через печеночную фильтрацию. Так формируются "гнёзда" инфекции, превращаясь в вечного поставщика свежих бактерий и гельминтных форм.

Ни одна из инфекций желудочно-кишечного тракта, включая язвы и кишечное вздутие, не может быть устранена полностью, если в печени остались камни.

Для получения оптимальных результатов озонируйте оливковое масло, чтобы обезвредить любые паразитарные стадии, которые могут высвободиться в ходе очищения.

Подготовка.

* Нельзя чистить печень, если в ней остались живые гельминты. Вы получите не так много камней и будете плохо себя чувствовать.

За неделю до чистки проводите ежедневные сеансы с цеппером или же пройдите первые три недели противопаразитарной программы, прежде чем приступать к очищению печени.

Если вы регулярно проводите программу профилактики паразитарных инвазий, то вы в любой момент готовы к очищению.

* Также перед очищением печени очень рекомендуется провести очищение почек. Вам нужно, чтобы почки, мочевой пузырь и мочевыделительная система в целом были в отличной рабочей форме и могли эффективно удалить любые нежелательные вещества, случайно сорбированные из кишечника в процессе выделения желчи.

Ингредиенты.

* Английская соль. Другие названия: магнезия, сульфат магния. Химическая формула: MgSO4. Четыре столовые ложки.

* Оливковое масло. Половина стакана, около 100-120 мл (светлые сорта масла пьются легче). Для достижения наилучших результатов сначала озонируйте масло двадцать минут. Добавьте две капли соляной кислоты HCl.

* Свежий розовый грейпфрут. Один большой или два маленьких, чтобы получилось две трети стакана сока или больше.

Перед выжимкой обработайте грейпфрут, погрузив его на одну минуту в очень горячую воду, вынув, обсушив салфеткой и снова погрузив на одну минуту в очень горячую воду. Снова обсушите салфеткой.

* Орнитин. Четыре-восемь капсул, чтобы вы могли уснуть. Не игнорируйте этот момент, иначе у вас может быть ужасная ночь!

* Толстая пластиковая соломинка. Чтобы помочь вам выпить смесь.

* Пол-литровая банка с крышкой.

* Настойка кожуры черного ореха любой концентрации. Десять-двадцать капель, чтобы убить поступающих из печени гельминтов.

- - -

Для проведения очищения выберите день вроде субботы, поскольку на следующий день вы можете отдыхать.

Не принимайте никаких лекарств, витаминов и таблеток, без которых можете обойтись, иначе они могут препятствовать успешному проведению очищения. За день до планируемого очищения прекратите противопаразитарную программу и прием почечного сбора.

Приготовьте себе не содержащие жира завтрак и обед: кашу, фрукт, фруктовый сок, хлеб, варенье, джем или мед (масло и молоко нельзя).

Такая пища будет способствовать накоплению желчи и созданию давления в печени. Чем выше давление, тем интенсивнее выброс камней.

---

Мои комментарии:

* Гилда Кларк имеет в виду 5%-ный раствор соляной кислоты пищевого стандарта.

* Мы чистим печень без орнитина, хотя в первую чистку я принимала орнитин; он, действительно, помогает уснуть.

* Мы выпиваем смесь без соломинки.

* Я думаю, что всю неделю перед чисткой печени надо есть только растительную пищу, причем, с большим количеством овощей.

* Все ингредиенты мы покупаем на сайте Кларк, там они проходят двойное тестирование синхрометром на токсичность.

* Обратите внимание на способ обработки фруктов от токсинов: "Перед выжимкой обработайте грейпфрут, погрузив его на одну минуту в очень горячую воду, вынув, обсушив салфеткой и снова погрузив на одну минуту в очень горячую воду. Снова обсушите салфеткой".

Кларк утверждает, что двойное погружение фрукта в горячую воду убирает из фрукта всю химию. Мы пользуемся этим способом.

Вообще, горячая вода, утверждает Кларк, может обезвредить не только фрукты, но и пластик, полиуретан. Но там другая технология.

(продолжение будет)
Светлана Ермакова вне форума  
3 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-03-2012), queen lana (29-09-2012), _asana_ (24-08-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Светланы. (однодневки) Svetlana_S Архив 7 23-04-2010 13:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter