Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2012, 14:44   #14001
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Ragnar Посмотреть сообщение
Тоже очень интересно,особенно,рационально ли использовать различные каши в диете перехода на СМЕ?
Каши лучше не использовать вообще. Встречала инфо (в т.ч. и в сообщениях Аника), что злаков лучше избегать, но я не очень хорошо понимала причину.
И вот буквально на днях наткнулась на подробное объяснение в книге Рамиля Нагела (Ramiel Nagel), американского зубного врача. Я знала, что, например, кожура орехов содержат ингибиторы, которые угнетают действие нашей ферментной системы и аник писал про некоторые растительные токсины в злаках. Но я думала, что эти токсины и антинутриенты нейтрализуются при замачивании и проращивании семян. Думала, что употребление живых зёрен безопасно и весь вред злаковых касается только термообработанного зерна.

Оказывается, замачивание и проращивание нейтрализует только небольшую часть этих антинутриентов, напр., фитиновой кислоты.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...BE%D1%82%D0%B0

Но я не знала, что большая часть всё равно остаётся. Причём, эти антинутриенты и токсины сосредоточены как раз в оболочке и зародыше.

Конечно, организм многие неприятности компенсирует, но если есть злаки регулярно да ещё и злоупотреблять сладкими фруктами, то это может привести к серьёзной порче зубов и также негативно сказаться на костях, не говоря про другие проблемы.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029

Последний раз редактировалось Wit; 02-05-2012 в 19:36..
Wit вне форума  
15 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (24-04-2016), Grigory (02-05-2012), indira (05-05-2012), Jiardi (02-05-2012), mistah (24-05-2012), Ragnar (02-05-2012), Rena (02-05-2012), Versaveia (02-05-2012), vitaby (30-07-2013), КисиМяка (02-05-2012), Лань (03-05-2012), Олег1099 (03-05-2012), Путник1975 (08-05-2012), Светлана Ермакова (10-06-2013), Хомяк (04-05-2012)
Старый 02-05-2012, 18:10   #14002
 
Аватар для альф
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Wit, Вам в личку полетело письмо на счет палочки
альф вне форума  
2 пользователей сказали альф спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (02-05-2012), Wit (02-05-2012)
Старый 02-05-2012, 19:43   #14003
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
, существуют какие-нибудь хитрые способы восстановления хряща
Есть! Испытано на практике.Желатиноль внутривенно-капельно.Единственное, что реально помогало спортсменам-бегунам.Только вот человек с ним работал ну очень даже квалифицированый, из института переливания крови, мы ему доверяли.Какие -то витамины еще он по ходу в резинку системы добавлял и вроде инсулин для усвоения.Действовало радикально.
А просто так, в аптеке купить и вставить в вену- я бы поостерегся.
Вдруг отёк Квинке или что похуже- скорой можете и не дождаться.
ЛГТ вне форума  
7 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (02-05-2012), Wit (03-05-2012), Лань (03-05-2012), Олег1099 (03-05-2012), Путник1975 (05-05-2012), Татика (03-05-2012), толстый (03-05-2012)
Старый 03-05-2012, 15:44   #14004
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Городок
Сообщений: 24 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
Цитата:
печень, чтобы были запасы гликогена на голод? Каким образом это сделать?

И самый главный вопрос, есть ли более щадящий, но в то же время правильный метод перехода на СМЕ, чем схема – Травки-ММ-голод-выход, для людей с низким весом и гипогликемией?
Присоединяюсь к вопросу. Таких людей достаточно много, уверен что для них должен быть хотя бы в деталях отличающийся способ добиться того же, что и другие конституционные типы людей добиваются "стандартной" схемой.
__________________
Мой путь к здоровью
Doubter вне форума  
Следущий пользователь сказал Doubter спасибо за это полезное сообщение:
Лань (03-05-2012)
Старый 03-05-2012, 16:20   #14005
 
Аватар для olegas
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 27 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 125 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Доброго времени суток, Аник! Можно еще вопрос, касаемый моих деток. им сейчас 2,5 года, осенью идти в садик. с месяцев 3-х у них аллергия на молочное, т.е. жена ела что-то молочное, у детей появлялось покраснение, шелушение. с года начали прикорм, но молочным не кормили. их рацион, -до обеда стараемся кормить только фруктами, обед, полдник-крупы с вареными овощами, понемногу мясные котлеты, рыба. если помазать кожу немного молоком,кефиром, минут через 5 краснеет и зудит. поскольку осенью в садик, а в садике рацион разнообразный в т.ч. и молочный, пошли на консльтацию к аллергологу. сдали тест крови на аллергены, лямблии и кал на лямблии. кал на АГ к лямблиям отриц, лямблиоз AT IgM отриц, лямблиоз AT IgG 1/200. иммуноглобулин Е спец.планш.2 -молоко средн, яйцо цельное высок , свининаа-отриц, пшеница-отриц, картофель высокая, кефир-низкая, томат-отриц. на вопрос врачу на сколько правдив тест, сказала что 100% смутило то, что яйца дети ели, и ничего не краснело, а по рез-м теста высокая. дальше кефир по ресту-низкая, а мазок на коже -краснело также как и от молока. в общем врач аллергию списала на лямблий. написала курс лечения:
1. гипоаллергенная диета.
2 немазол, +энтеросгель, аллохол, зиртек
после опять проверка на антитела к лямблиям, и провакационные пробы на аллергены, чтобы определить, от лямблий аллергия, или это неложная аллергия.
Дальше мои рассуждения: лямблиями судя по описаниям заражено до 80% людей, ну вылечимся мы от них, через месяц опять их подхватим, и что? всю жизнь пить яды? я так понимаю необходимо поднимать иммунитет, по возможности исключать из питания сладкое, и организм сам будет гнать из себя паразитов.
Вопрос в том, что делать сейчас? детям всего 2,5 года, активные, много едят фруктов,мучное даем мало, в основном по выходным у бабушек. травить их таблетками рука не поднимается.
olegas вне форума  
4 пользователей сказали olegas спасибо за это полезное сообщение:
vitaby (30-07-2013), КисиМяка (03-05-2012), Лань (03-05-2012), ЛГТ (03-05-2012)
Старый 03-05-2012, 16:41   #14006
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Андрей, здравствуйте.. старалась побольше молчать и побольше охватить самой, за одно попутно что-то предварительно про себя понять, перед тем как спрашивать.. Кое-что поняла, но основной вопрос остался -) Буду очень признательна за направление моего носа в нужную сторону

Мне 30 лет, "внешне здоровая", разве что кожа не очень, вес в пределах нормы (164 см 58-60 кг, на голоданиях до 50). В полтора года - операция по поводу заворота кишок, с тех пор и до 14 всякие гастродуодениты, потом пробел, загул и десять лет пельменно-пиццевой диеты, дальше уже в новейшей истории анемия (только по диагнозу), высокий ТТГ (симптомов проблем с щитовидкой почти не наблюдаю кроме холодных пальцев и плохой кратковременной памяти/рассеянности - если верно приписывают одно другому), расстройство цикла (ну блин голодания, перелеты..) и камни в желчном.
Изначальная задача моя когда начинала сдвигаться в ЗОЖ (веганство, сыроедение, Оганян и т.п.) была расщепление крупных камней в желчном, которые сидят за двумя перегибами (перегибы, полагаю, начали формироваться после операции, а камни от 10 лет на черти чем не удивительно). Со временем поняла, что это надолго и продолжаю бодаться и почитывать разные источники, травки-отравки ваши применяю, Оганян вот еще Морица советует.. (что думаете о его книге? стоит ли прислушаться?) Так же ощущаю, что эти камни мне дадены были как перст указующий к светлому доброму и вечному В)

Но это то ладно... из совсем мне не понятного и мало где описанного, стала с пару лет назад за собой замечать что пальцы рук все чаще становятся пухлыми и "тугими" - даже не пришло в голову сначала называть это отечностью, потом поняла, что если не отмечу момент, то скоро забуду, что всю жизнь норма моя была другая в принципе, костяшки ощущались, пальцы тонкие, по кольцам хорошо видно.

Врачи ничего вразумительного не нашли, кроме анемии неясного происхождения и того самого повышенного ТТГ.

Я уже потом нашла в иностранных источниках холистического толка, что опухание рук - один из симптомов проблем с щитовидкой (а точнее, это ж ведь даже не с щитовидкой - раз ТТГ производят выше этажом), но, в общем, в этом комплексе.

Параллельно я почти год уже пробую разные сыро-практики и голодания и поняла, что на голодании пальцы чаще возвращаются к тонким, но даже на голодании тут же становятся снова тугими и пухлыми если пыльно и жарко или во время/после бега/роликов, что в парке что в городе, а также если сбивается режим и приходится ночью бодрствовать.
Могу проснуться с пухлыми, через полчаса как организм проснется - пальцы потончают. Правильно я думаю, что это гормоны?

Когда начинаю есть, припухание возвращается, ну и, конечно, чем хуже еда, тем чаще они такие - но от чего это, что за механизм, и с чем связано - для меня пока гадание на гуще, вот об этом ваши мысли была бы очень признательна послушать и приглядеться, в какую еще сторону копнуть.

Печень вроде бы более-менее (камни есть в желчном, да, но неделю на воде - вполне могу, и бегать не прытко, но могу...)
Анализы кроме железа и гемоглобина все в норме (ТТГ тоже после голодания сильно падает, хотя не до нормы - на еде сразу начинает снова расти).

Сложно оценить, сколько всего я могу упустить..
Заранее спасибо и простите за многословность!
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума  
4 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
indira (08-07-2012), Лань (03-05-2012), ЛГТ (03-05-2012), редиска (04-05-2012)
Старый 03-05-2012, 18:31   #14007
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
,вместе с методами Бубновского.У Бубновского много книг
Про Бубновского много в инете, я тоже стал почитывать и вдруг... Чисто случайно в Москве не на ту маршрутку, с метро Аэропорт на белорусский вокз. хотел, и случайно еду мимо центра Бубновского. Прикинул на взгляд стоимость недвижки, да начинки , да обслуги...Вывод напросился неутешительный: весть проект- коммерция в первозданном виде. Вот еще одна иллюстрация к ветке Эника о доверии с моей добавкой об интуиции.
ЛГТ вне форума  
2 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Лань (03-05-2012), Ромашка (03-05-2012)
Старый 03-05-2012, 18:57   #14008
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от olegas Посмотреть сообщение
для людей с низким весом и гипогликемией?
Тут какой-то нетипичный выход быть должен.Эник , если постарается напрячься, подскажет. Дело в том , что этих с низким весом, раз в 150 числом менее, чем с избыточным..Соответсвенно и информации не много.А насчет гипогликемии вопрос спорный, непроверенный, недоказуемый, уж лучше опустить и не заморачиваться.Самочувствие и интуиция- ну что может быть точнее??
ЛГТ вне форума  
Следущий пользователь сказал ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Лань (03-05-2012)
Старый 03-05-2012, 19:53   #14009
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
А насчет гипогликемии вопрос спорный, непроверенный, недоказуемый, уж лучше опустить и не заморачиваться.Самочувствие и интуиция- ну что может быть точнее??
Местами перепутали.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
4 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), Лань (03-05-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 03-05-2012, 20:11   #14010
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Городок
Сообщений: 24 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Тут какой-то нетипичный выход быть должен.Эник , если постарается напрячься, подскажет. Дело в том , что этих с низким весом, раз в 150 числом менее, чем с избыточным..Соответсвенно и информации не много.
Я худой уже довольно много лет, и чисто интуитивно ощущаю сам и глядя на других не слишком обремененных лишним весом людей, что худым для успешного "старта" в приведению организма в порядок и стабилизации веса не хватает точки опоры в виде хотя бы минимального запаса каких-то веществ, вроде гликогена в мышцах и печени, чей запас Аник и добивается морковным соком (по себе почувствовал эффективность такого сока).
Быть может этот "нетипичный выход" и может заключаться в оптимизации путей создания этого запаса веществ путем не отказа от много, а путем включения чего-то, что абсолютно не нужно людям нормального веса, прчем в форме, который будет оптимален именно для худых?
__________________
Мой путь к здоровью
Doubter вне форума  
7 пользователей сказали Doubter спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (03-05-2012), taniaD (04-05-2012), Versaveia (03-05-2012), vitaby (30-07-2013), Лань (03-05-2012), ЛГТ (03-05-2012), Хомяк (04-05-2012)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter