Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2012, 13:24   #14851
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от chau-chau Посмотреть сообщение
А где еще брать информацию? Неужели на собственном опыте проверять все ошибки?
Сначала перелопатить инфу по теме.
Сделать пометки и предварительные выводы.
Разработать план и начать двигаться аккуратными шажками.
Затем, по мере практики, задавать конкретные вопросы (предварительный просмотр темы поможет избежать вопросов, которые уже не однократно обсуждались).

По образу: сначала полистать - какие дома существуют, потом начертить чертеж-схему, потом постараться своими силами построить скворечник или будку, а затем замахиваться на Умный Дом...
Дорогу осилит идущий. Не Боги горшки обжигают.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума  
4 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (06-05-2016), Peace13 (21-12-2012), Вишенка (29-12-2012), Лиsa (24-12-2012)
Старый 21-12-2012, 20:12   #14852
 
Аватар для to4ka
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: москва
Сообщений: 147 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 316 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Anyk99, прости, но я снова к тебе за советами), больше мне не к кому обратиться, сколько не читаю форум, не нахожу такого человека).

В общем, я сейчас подготавливаюсь к первому голоданию, для меня это очень волнительно, тем более у меня низкий вес, хочу заранее разложить все по полочкам. Вес 45 кг. при росте 166. Основная цель этого голодания - прибавка в весе, и освежиться немного)

Сейчас сижу на СМЕ, с преобладанием морковного сока и мандаринов, еженедельная баня, пропиваю курс травок-отравок, если приедет орех, то его тоже подключу с опозданием. Чистка уже пошла, родинки начали изменяться, кажется исчезать, жировики на лице повываливались.

Не решенные вопросы сейчас - это срок голодания, на чем выходить, и с какого дня пить колибактерин.

По срокам даже предположить не могу сколько я смогу проголодать без вреда, в книгах пишут про 21 день, но со своим весом дотяну ли я? Но я рассчитываю на неплохую подготовку к голоданию, может и получится? Как ты считаешь?

Как лучше выходить? на цитрусовых по Столешникову затем на морковь или сразу на морковный сок? И когда можно начинать пить коли? Сразу в первый день восстановления? Или как то иначе?
to4ka вне форума  
Старый 22-12-2012, 05:26   #14853
 
Аватар для @Дина@
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Поволжье
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Уважаемый anyk99, поскажите, пожалуйста, как голодать, если на 4 день голода начинается сильная мигрень до рвоты, после рвоты облегчения нет.
@Дина@ вне форума  
Старый 22-12-2012, 05:58   #14854
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от to4ka Посмотреть сообщение
Как лучше выходить? на цитрусовых по Столешникову затем на морковь или сразу на морковный сок?
Это зависит сугубо от состояния тела перед выходом, кислые соки развивают ацитоз, морковный прекращает. Откуда Anyk99 знает, как у тебя будет проходит голод?
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
to4ka (22-12-2012), редиска (22-12-2012)
Старый 22-12-2012, 08:30   #14855
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от chau-chau Посмотреть сообщение
Прочитала половину темы прежде чем решилась написать вопрос
Вот сколько раз говорил себе - прежде, чем нажать кнопку "отправить ответ", скопируй написанное в блокнотик. Такой ответище написал, а форум обрушился и все пропало. Ладно, придется повторить насколько терпения хватит.

chau-chau, судя по вашему вопросу, вы читали не ту тему. Если уж использовать материалы форума для того, чтобы принять решение в вопросе "перейти на сырое питание", то надо было изучать дневники форумчан в разделе "Вегетарианство, сыроедение, малоедение".

Мой совет - почитайте книги по теме. Например такие:
- Секреты сыроедения_Фредерик Патенод (Frederic Patenaude)
- Арнольд Эрет - Бесслизистая диета
- Атеров ((Аршавир Тер-Аванесян) - Сыроедение

И не надо все принимать за аксиому. Все мы разные. В этом деле все очень индивидуально, слишком уж много факторов влияют на реакции нашего организма.
А для того, чтобы проявилось большинство плюсов и бонусов сыроедения, но при этом обезопасить себя от пугающих многих людей минусов (которых в вашем случае может и не быть), можно плавно довести количество сырой пищи до 80% от общего рациона. При этом полностью исключить потребление явно вредных продуктов. А оставшиеся 20% - оставить что-то невредное обработанное.

А вашим опасением "а потом сразу умирает от недостатка витаминов и других питательных веществ" - очень рассмешили! "Сразу" человек умирает от выстрела в голову. Да и то не всегда. У человеческого организма невероятный запас прочности и набор возможностей. Вот только большинство этих возможностей мы не используем или порастеряли. Сыроедение позволяет вспомнить некоторые из них.
Удачи!
ATAS вне форума  
15 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (06-05-2016), Fleur de sel (22-12-2012), Forber (01-01-2013), mrOliver (24-12-2012), Nevermind (22-12-2012), Peace13 (22-12-2012), prosto Natali (22-12-2012), to4ka (22-12-2012), Versaveia (22-12-2012), vitaby (27-10-2013), Галина Ивановна (08-01-2018), Постник (07-01-2013), редиска (22-12-2012), Розочка (22-12-2012), Ромашка (23-12-2012)
Старый 22-12-2012, 21:03   #14856
 
Аватар для Анастасия456
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: MO
Сообщений: 12 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Уже много лет с самого детства я страдаю заболеванием, которое вызывает резкие перепады настроения. В попытке определить свой диагноз я обошла много врачей, мне поставили мдп. Что вы можете посоветовать для излечения этого недуга? Какие шаги предпринять?

Дело в том, что при этом заболевании отсутствует ясность мышления и критичность к своим поступкам, что вызывает чередование фаз как на качелях. Чтобы лечить причину необходимо узнать ее, а я не знаю, подскажите, в чем кроются причины таких психических заболеваний? Не зря же говорится - "в здоровом теле здоровый дух".

-----------
От модератора: обсуждение здесь
__________________
Я в цилиндре стою. Никого со мной нет. Я один... И разбитое зеркало...

Последний раз редактировалось Starvey; 24-12-2012 в 11:30.. Причина: Ссылка на тему
Анастасия456 вне форума  
Старый 23-12-2012, 12:06   #14857
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: сталкивался-ли кто-нибудь с тем, что после 5 дней приёма травок-отравок и ЧО, стало утром отекать лицо и пальцы рук и ног? Что это значит и как действовать? У меня такое было 10 лет назад после 2-х курсов антибиотиков, когда лечился от хламидий, потом прошло постепенно ...
Сыроежу уже почти 5 лет, конечно по незнанию ел много орехов, семечек, импортных фруктов и т.п. ... мёд вообще банками ел , сейчас почти одна морковка, свёкла, и сок)). Создаётся впечатление, что несмотря на моё сыроедение, с обилием морковной клетчатки кишечник плохо справляется, в туалет хожу раз в день, а раньше было 2-3 ...

Тут по поводу воды спрашивали - воду я пью колодезную (на анализ её возили, всё ОК), отстоянную на шунгите, раньше пил фильтрованную осеребрённую прибором "Невотон ИС-112" - особого эффекта от неё не увидел, хотя он насыщает воду не просто металлическим серебром, а ионами серебра. На шунгитной если проращивать проростки, то они потом стоят в баночке и не бродят (в холодильнике ессно) неделю а то и более! Т.е. некий эффект от неё есть!

Вообще воду я всю жизнь очень мало пил, не хотелось ... сейчас стараюсь пить по литру-полтора в день, но "запихиваю" её с трудом в себя ...
__________________
Будь светом самому себе!
Nevermind вне форума  
6 пользователей сказали Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (23-12-2012), Ksun (23-12-2012), Peace13 (24-12-2012), Reality (27-12-2012), Starvation (24-12-2012), Лиsa (24-12-2012)
Старый 24-12-2012, 14:44   #14858
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
Создаётся впечатление, что несмотря на моё сыроедение, с обилием морковной клетчатки кишечник плохо справляется, в туалет хожу раз в день, а раньше было 2-3 ...
Можно попробовать помочь микрофлоре кишечника "переваривать" морковку с помощью КОЛИБАКТЕРИНА, а также ввести в свой рацион аэробные нагрузки (если их нет/мало).
Еще возникает вопрос про морковку: какого она происхождения? Вкус-запах имеет посторонние примеси (горечь, "мыльность"...)???
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
3 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (24-12-2012), Reality (27-12-2012), Starvation (24-12-2012)
Старый 24-12-2012, 18:12   #14859
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Колибактерин проблематично найти даже под заказ в аптеке ... пока ищу!
Аэробные нагрузки ввёл в рацион )
С морковкой пока проблем не возникало, выбирать я научился! Проблемы с ней будут наверное как обычно весной ...

Тут ещё дело в том, что этим летом, чтобы избежать потери перспективного заказчика, мне пришлось 2 месяца жёстко впахивать с утра до ночи без выходных, в итоге вдруг началась сильная диарея, и живот сильно болел ... отчего это было - не знаю (такого у меня не было уже лет 10), питался я тогда чем придётся ... плюс осенью сорвал себе спину так, что не чувствовал кожу на руках и ногах (смещение позвонков защемило нервы) ... после всего этого я до сих пор прихожу в себя.
__________________
Будь светом самому себе!

Последний раз редактировалось Nevermind; 24-12-2012 в 18:12.. Причина: Грамматика
Nevermind вне форума  
3 пользователей сказали Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (24-12-2012), Reality (23-03-2013), Лиsa (25-12-2012)
Старый 25-12-2012, 08:35   #14860
 
Аватар для Candice
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Мск
Сообщений: 40 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Эник, вы часто пишете о механизе закисления-защелачивания организма. Вы пишете, что при поедании мандаринов организм закисляется. Но разве реакция организма на кислоту не ощелачивание? Я совсем плохо в этой теме разбираюсь, а поиск в инете дает самые занимательные результаты - где-то встретилась информация, что яблочный уксус дает нейтральную реакцию. Объясните, как это все работает?
Candice вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter