Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 12:35   #261
 
Аватар для Rustik
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 144 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 548 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Я так не думаю, учитесь читать между строк



Ну, Вы похоже, крутой спортсмен, если с 25 лет дюбажами увлекаетесь, я в Ваши годы вообще не знала, что это такое.


Какие еще ко мне претензии?
Как раз с 25 лет чистками и тюбажами более не увлекаюсь:)
А причины первоначального возникновения застоев в ЖП могут быть разные. Для справки
вот одна из причин:
Например если человек лечился от язвы желудка или 12п кишки обычными медикаментозными методами,в которые входит потребление такого препарата как ОМЕПРАЗОл (наиболее популярный сейчас), который блокирует секрецию HCL в желудке, что одновременно в качестве побочного эффекта вызывает застои желчи в ЖП.

Бывает и такое:).

ПС.У меня ,претензий к вам нет и не было.
Rustik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Rustik спасибо за это полезное сообщение:
Леопольдовна (08-01-2009)
Старый 08-01-2009, 13:35   #262
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Rustik,
Есть чистка печени без масла и сока.
http://fatalenergy.com.ru/fitness/book/faleev_2/3.php

В предыдущей главе, по ссылке, описана чистка кишечника. Вариантов различных чисток множество. Каждый человек ищет свои способы оздоровления себя, любимого. Мне, кажется, чем больше человек занимается своим телом и поиском способов оздоровления, тем менее категоричен он становится в раздаче ярлыков это "плохо", это "хорошо".
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2009, 16:22   #263
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

На название темы могу только ещё раз сказать,что гидротация + увеличения сырой растительной пищи в рационе приводят к естественному самоочищению печени и желчевыводящих путей.

У меня сейчас и длится этот процесс.

".....А позовчера у меня был странный приступ очищения..............
Во-первых вдруг резко захотелосьспать после захода солнца. Прям,как в детстве,еле-еле до кравати дошла,даже укрывалась в полусне...
Во-вторых в том же полусне-полусознании среди ночи почувствовала странные боли в кишечнике... (похожие,но меньшей силы были на гидроголодании,но не в кишечнике а во всех органах нижнего подреберья)
А тут сплю и чувствую,как через анастезию или наркоз, что кишки просто вздымаются...
Что-то там рвётся-режется. Я в поту. Мысль:-" Родовые схватки"... Боль дикая,но как через наркоз,полусознание какое-то...Через силу,с закрытыми глазами тащусь в туалет в надежде выпихнуть всё это через анус. Даже газов нет,а боль резущая,схваткообразная.Опять грохнулась в постель.
Заснула от слабости.
Это повторялось и повторялось, я тщетно таскалась в туалет и спала,спала.
Пока не осинило хлебнуть водички...в стакане было свего четверть..солью присыпала и спать упала...Успев раскрыть окно пошире.
Похоже,что через несколько минут,через короткое время, снова всё началось.
В полусогнутом состоянии ползу в туалет.
Открываю всё что можно открыть для максимума свежего воздуха.
Потею,как роженица...
"нет, не простыну...нет,не умру...нет,хватит сил добраться до кравати...вот только освобожусь от..."

Из меня полилась ама, много ,оооочень много в несколько приёмов.
Мечтала с унитаза не свалиться...
И...неожиданная ясность ума!
Откуда это всё!!! Очищение по полной программе!!! Такого ни на одном голодании не бывало!!!!

Конечно я ничего немогла разглядывать, ели сил хватило дёрнуть ручку смыва.
Легла,укуталась и крупко уснула.

На утро ощущение нытья в животе,как до месячных... но в кишечнике.

Очень интересный момент! Только и поняла,что был настоящий криз чистки и ничего другого.


Это при всём при том, что ЖКТ у меня совершенно здоровый был всегда.
Подарочная чистка внеголодания ..."


Это моё сообщение от 15/12-2008г Что-то типа гордиева узла вышло,говорят.

пока к малоедению на фоне фруктов пытаюсь перейти.Эдакий синтез двух особенностей питания.
Пока вроде ничего. А просто голодать в таком случае как-то вроде бы и незачем.
ЖКТ и так не перегружено.
Всё желчь истекает откуда-то из закрамов и печень по ощущениям чистится самопроизвольно.
ОЙ! Только сейчас допёрло! Этож от мандариновой диеты+хлебные котлеты на раст.масле!!!!
Хоть котлеток и особенно масла с гульки нос,но реакция очевидна!
А если только мандарины,то кишечник чистится. Опять же старьё какое-то прёт
... "

А это сегодня.
Так что без усилий и мучений с моей стороны.
Просто гидротация (год практики).

Можете поинтересоваться нашими успехами:
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-0...0-1-1231429008
tata вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
elle (22-01-2009), linga (09-01-2009), Алена (08-01-2009), скромная (08-06-2009)
Старый 08-01-2009, 20:53   #264
 
Аватар для Rustik
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 144 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 548 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

[QUOTE=Ksenik;204607]Rustik,
Есть чистка печени без масла и сока.
http://fatalenergy.com.ru/fitness/book/faleev_2/3.php
QUOTE]

Спасибо:) мне это уже давно не актуально.

Поймите, если человек придерживается ЗОЖ, то ему не нужны все эти "чистки" хоть с маслом, хоть без масла. Организм сам все эвакуирует.

Не верите мне, так поспрошайте старожилов-зожников хотя бы этого форума (Василий, Эник и др.). Кто-нибудь из них делает "чистки"? Нет.


ИМХО, если уж УЗИ показало застои желчи в Желчном Пузыре, то чистку можно было бы сделать с помощью зондового тюбажа ( http://www.immun.ru/geptmme/gmme14 ) ПАРУ РАЗ, а потом начать вести активный ЗОЖ, чтобы застоев больше никогда не появлялось и навсегда забыть об этой пренеприятной процедуре:).
Rustik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-01-2009, 10:31   #265
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Rustik,
Посмотрела ваш зондовый дюбаж. Вижу только еще один способ чистки печени. Тот же принцип что и во всех чистках. Выпивается желчегонное стредство и на область печени кладется грелка.
И в конце вашей ссылки рекомендация:
. При выраженной гипотонии и атонии желчного пузыря, вялотекущем хроническом холецистите процедуры можно применять длительно (месяцы, годы).
А вы пишите "ПАРУ РАЗ".
У сторожилов может не быть никаких проблем с желчным пузырем.
Моему мужу 43 года, никогда не вёл ЗОЖ. В этом году обследовался по полной программе. Заключение - можно в космос запускать. Кишечник у него работает, как часы. А когда люди узнают сколько ему лет, удивляются. Всегда дают намного меньше.(тьфу, тьфу,тьфу -чтоб не сглазить). У него все родственники по отцовской линии жили и живут дольше 90 лет, активные и моложавые.
У каждого человека свои проблемы. Я ЗОЖ веду уже 15-20 лет, но желчный пузырь все равно приходится контролировать. 15 лет назад делала УЗИ, диагноз "дискинезия желчевыводящих путей", чувствую необходимость в периодической чистке.
Если не иметь семью, детей, работу и проблем, которые постоянно возникают и которые приходится решать, а только заниматься собой, то конечно же можно добиться феноменальных результатов. Но пока всё это существует, то и всякие припарки иногда не помешают.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
victordvvv (05-01-2013)
Старый 09-01-2009, 11:16   #266
 
Аватар для Rustik
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 144 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 548 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Rustik,
При выраженной гипотонии и атонии желчного пузыря, вялотекущем хроническом холецистите процедуры можно применять длительно (месяцы, годы).
А вы пишите "ПАРУ РАЗ".
То что зондовый тюбаж- еще один метод очистки ЖП я не спорю.
Я же протестую НЕ против очистки ЖП.
Коли уж в ЖП появились застои ,то очистить бы надо и как можно скорее ,иначе рано или поздно появятся камни, а это уже "точка невозврата", при наличии камней поможет только операция по удалению ЖП...

Я протестую против самого МЕТОДА чистки маслом и лимоном, как низкоэффективного, небезопасного с множеством побочных эффектов (читайте в предыдущих постах все аргументы) ( в отличие от чистки маслом и лимоном, метод зондового тюбажа применяется в нормальной санаторно-курортной практике).


Насчет чистить "ПАРУ РАЗ". Вы невнимательно прочитали мою рекомендацию:)
Я советую почистить ПАРУ РАз (мне хватило и одного раза), чтобы удалить все эти застои из ЖП, а потом начать вести ЗОЖ, чтобы застоев более никогда не появлялось. Зачем чистить постоянно если застоев нет?
Вы разве будете сверлить зуб если там нет кариеса?

У меня также как и у вас дискензия ЖП, каждый год делаю УЗИ, все чисто.
Важно правильно питаться и заниматься спортом.
При этом не всякий спорт полезен при дискензиях. Если вы будете до умопомрачения заниматься штангой и качать пресс , то думаю ничего хорошего для пережатого желчного протока такие нагрузки не дадут.

По моему опыту , при дискензии желательно заниматься плаванием,а не например бегом и штангой. Или по крайней мере сочетать штангу с плаванием, бег с плаванием и т.д. Без плавания никуда:)

Каждой болезни подходит свой вид спорта. Для дискензии ЖП-это плавание.

А по ссылке советуется делать чистки постоянно, потому что подразумевается, что больной ведет обычный образ жизни, а не ЗОЖ.
Есс-но такому больному всегда надо делать тюбажи, ибо он постонно концентрирует в себе застои и не только в ЖП...
Rustik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-01-2009, 11:42   #267
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Rustik,
Я делаю чистку 15 лет. Опасного ничего не заметила. Каждый раз одно и тоже. Выпиваю масло и сок, ночью в 3 часа (всегда в 3 часа) начинает булькать в области желчного пузыря и появляется тошнота.Через 20-30 минут это проходит. Потом послабление.
Я, думаю, что не всем эта процедура подходит. Кому то она и вовсе не нужна. Кто-то в неё не верит. Но это народное средство.
Каждый для себя решает сам как оздоравливаться.
Всё, откланиваюсь. Больше мне сказать нечего.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-01-2009, 20:26   #268
 
Аватар для Rustik
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 144 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 548 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от Ksenik
Но это народное средство.
Народное средство:)) звучит гордо:)

А вот Вам народный метод лечения бородавок:
"Завязать на нитке столько узелков, сколько бородавок, закопать эту нитку в землю. Когда нитка сгниет, исчезнут и бородавки."

Не смешно?:)

Согласен с Вами. Каждый волен экспериментировать со своим здоровьем насколько позволяет фантазия,образование, психика и наличие критического и логического мышления.
Rustik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-01-2009, 07:05   #269
 
Аватар для Trumen
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Хотелось бы спросить у бывалых чистильщиков печени. Камни постоянно выходят или после ряда процедур, при условии соблюдения между ними определённого режима, перестают выходить? Я реально шибко удивлён своим выделением, может это действительно масло так прессуется.
Зы. чистился оливковое масло+лимонный сок.

Последний раз редактировалось Trumen; 20-01-2009 в 08:09..
Trumen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-01-2009, 08:16   #270
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

У меня вышло только первый раз.
См. фото http://golodanie.su/forum/showthread...5430#post55430

В следующие разы ничего не выходило, поэтому процедуры прекратил. Касательно "прессования масла" - не думаю. Все эксперименты делались в неподвижном сосуде (термос). А в кишечнике все движется, особенно после приема слабительного.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Trumen (20-01-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только ROM Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3817 26-02-2024 14:21
Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени Александр Бузников Теория и практика голодания, вопросы и советы 58 10-12-2020 18:54
Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней. Hope Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 50 05-05-2013 13:37
голодание при дискинезии желчевыводящих путей Oribe Болезни и симптомы 2 05-08-2012 20:13
Чистка печени Александр 7 Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 3 11-07-2008 05:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter