Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2011, 07:55   #341
 
Аватар для Гучи
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 11 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

отправляю таблицу вложением 12 минутный тест для женщин.doc

Последний раз редактировалось Гучи; 22-03-2011 в 09:13.. Причина: пробел
Гучи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2011, 09:22   #342
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Гучи Посмотреть сообщение
"Бегом раньше не занималась..
...Не обязательно пробежать все 12 минут без остановки- можно перейти на ходьбу. Главное пройти определенное расстояние за 12 минут, а затем свериться с таблицей. У меня пока не получилось ..."
"Лиха беда - начало".

Уже сейчас весной потихоньку-полегоньку начать, и к осени-зиме две дистанции за то же время получится.
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Яга спасибо за это полезное сообщение:
Happie (22-03-2011), Александра Вовк (22-03-2011), Гучи (23-03-2011)
Старый 22-03-2011, 18:00   #343
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

тест купера таблицей
Изображения
Тип файла: jpg Буфер обмена01.jpg (58.6 Кб, 43 просмотров)
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал snowbarsik спасибо за это полезное сообщение:
Гучи (23-03-2011)
Старый 27-03-2011, 19:46   #344
 
Аватар для Зазимский марафон
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 35 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 58 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Свой первый пост решил написать в этой ветке. Мне 48. Бегаю трусцой с 1997г. т.е. уже 14 лет. Два раза в неделю по 5 км. Больших перерывов никогда не делал, максимум месяц каникул, а так стараюсь придерживаться регулярности. Если неделю пропущу то просто прёт, а бывает и заставляю себя одеть кроссовки. Кстате, будучи школьником, студентом бег страшно не любил. Никогда техникой бега особенно не заморачивался, думаю тело со временем само подбирает оптимальный вариант. Бывают моменты когда побаливал коленный сустав, тогда перехожу на хотьбу, но это не часто и не критично (раз- два в пол года, год) Остеохондроз есть, после бега обязательно делаю гимнастику на растяжение, отлично помогает.
Зазимский марафон вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Зазимский марафон спасибо за это полезное сообщение:
Forber (28-03-2011), Grustnaya (29-03-2011), Happie (27-03-2011), silfyda (27-03-2011), Яга (28-03-2011)
Старый 27-03-2011, 19:53   #345
 
Аватар для Зазимский марафон
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 35 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 58 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Шестой год принимаю участие на день Киева в "Пробеге под каштанами" Дистанция 5 км. Мне нравится. Бежать командой в 18 тыс чел. ещё тот кайф. В позапрошлом году и Кличко Виталий принимал в забеге участие, мой сын с ним рядом бежал, гордится страшно. В этом году ещё хочу принять участие в Зазимском марафоне, на марафон не замахнусь, но там есть дистанция 10 км, думаю её осилить. Сейчас уделяю большое значение обуви, бегаю в Адидасах или Найке. Сейчас читаю литературу про Йогу, думаю заняться, гибкости мне катастрофически не достаёт, да и мой остеохондроз думаю против не будет.
Зазимский марафон вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Зазимский марафон спасибо за это полезное сообщение:
Happie (29-03-2011), silfyda (27-03-2011), Яга (28-03-2011)
Старый 28-03-2011, 23:17   #346
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Такой опыт и такой малый километраж? Вы больше не хотите бегать или не можете? Или это ваш идеальный ритм и расстояние?

Обычно с таким стажем люди любят ой как подолгу и помногу бегать.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-03-2011, 13:27   #347
 
Аватар для Зазимский марафон
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 35 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 58 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Такой опыт и такой малый километраж? Вы больше не хотите бегать или не можете? Или это ваш идеальный ритм и расстояние?

Обычно с таким стажем люди любят ой как подолгу и помногу бегать.
Главное в нашем деле не скорость и км. а регулярность!!! Скорее всего третье, хотя иногда пробегаю и 7-8 км но это очень редко, а вот меньше пятёрки практически никогда.
Зазимский марафон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Зазимский марафон спасибо за это полезное сообщение:
Forber (29-03-2011), Happie (29-03-2011)
Старый 29-03-2011, 15:18   #348
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

сегодня совместил 5 км бега с работы и купание в проруби
(первый раз холода после долгой пробежки) ВОТ ГДЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ВНУТРЕННЯЯ ГРЕЛКА!
кстати очередной зачот по холоду - 1,5минуты в проруби :-P
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали snowbarsik спасибо за это полезное сообщение:
Forber (29-03-2011), Happie (29-03-2011)
Старый 29-03-2011, 21:02   #349
 
Аватар для KKL
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Donetsk
Сообщений: 31 Поблагодарил: 329
Поблагодарили 196 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Бег - Грыжа - Бег ...

Случайно заглянул в эту ветку и решил немного и своего опыта (в том числе и отрицательного) вставить. Как раз по грыжам и бегу.

Наверное стоит сначала рассказать. История простая. При росте 176 благополучно к 33 годам добрался до 99 кг. При этом ранее нормальный мой вес был 75-76 кг. Образ жизни и работы сидячий (ИТ), увлечение пивом и сопутствующим рационом сделали свое дело. Здоровье начало присылать "приветы" в виде регулярных кровотечений из носа и в целом не очень хорошего самочувствия. Тут и прошибло что нужно что-то делать. Ну конечно рванул усиленно по утрам делать пробежки, да в тренажерный зал. Нормально вроде расшевелился, алкоголь вообще исключил, до 90 кг вес сбросил, но тут мне здоровье прислало второй "привет". Боли в низу живота. После некоторых мыканий по врачам поставили диагноз - паховая грыжа. Сидеть в машине не мог. Садился, расстегивал ремень и брюки Сам осмыслил, вроде сходится... Расслабился, эластичность тканей утратил, рванул, надорвался - получил. Убедили на операцию. Сделали. Лапароскопию. Протезы. Конечно сейчас бы уже не стал делать. Но уже что сделал, то сделал. Моя глупость, мне и расхлебывать.

Собственно к чему рассказываю. Конечно непосредственно перед операцией от всякой нагрузки отошел. Вот когда после операции начал процесс восстановления и началось мое повторное вхождение в беговую нагрузку. Гулял много в посадке, потом начал понемногу бегать. Начал пробовать голодать. 2-3 дня. До 14 дней. Втянулся в еженедельные однодневные разгрузочные дни. Довел пробежки до 6-7 км в день. Зимой больше на бассейн налегал - 1.5-2км за сеанс. Вес довел до нормальных 74-75 кг при достаточно стандартном "блюдоманском" рационе, за исключением явных глупостей (алкоголь, фастфуды, ...).

Следующий удар по себе нанес сухими голодовками. Хотел побыстрей и эффективней. Результат - после каскада 6 и 8 дней откатился так, что 1 км не мог бежать. Дыхание сорвано, ноги слабые. По весу доходил до 60 кг :))

Снова считай с нуля начал. До нормы дневной 6-7 км втягивался полгода. Весной прошлого года купил себе велик. Стал еще и раскатываться. До 70-80 км/день. Даже пробовал с молодыми спортсменами пробежать-проехать наш региональный любительский кросскантри триатлон. Чисто проверить себя и не сойти :) Не сошел и пришел не последним :) Ну и небольшие велопоходы стараюсь ходить.

Результат
На сейчас (38 лет) результат стабильный такой. Тренировка на открытой местности 8-10 км (пересеченка) + 20км велосипеда (выезжаю на велике в посадку, там бегаю). Зимой перешел в клуб. На дорожке 12-14км бег на скорости 12-14км/час не менее часа на пульсе 160-170 и сразу после бассейн 1 км и сауна. 3-4 раза в неделю. Вес стабильно не выше 74 кг. После тренировки 71-72. Сейчас готовлюсь выйти снова в посадку как подсохнет грунт на каждодневные пробежки. В клуб только в бассейн.

Бегаю, если на открытой местности, то рано утром. В 5-6 утра. Причина простая. В посадку выбираются выгуливатели собак. Важно их опередить немного :) Малоприятны разборки с придурками с бесноватыми псами которые "никого не трогают". Конечно приходится отменять пробежку если ветер с коксохимов дует в нашу сторону (у нас в городе 2-а и меткомбинат). Не часто, но бывает. Бегаю на тощак. Если еду в клуб, то к 11-13:00 (формат занятости позволяет), но перед клубом за 2-3 часа до тренировки морковного сока 300-400 грамм. Цитрусовые соки не сильно заряжают. Но после тренировки тянет быстро восстановить потерю влаги именно цитрусовыми соками. Морковная влага не утоляет жажды. Скорее воспринимается как пища.

По спортивной экипировке предпочитаю Nike. Кроссовки, после нескольких пар разбитых Nike Air и попутно разбитых в кровь ног , остановился на серии Bowerman. Просто кайфую от них. Стараюсь бегать в них и на дорожке и на асфальте и на пересеченке. Но хочу для пересеченки подобрать что-то более приспособленное.

Бег и ЗОЖ.

Регулярные пробежки позволяют не только держать себя в физической форме, но и отслеживать относительно быструю реакцию на рацион и образ жизни.
Пока всё что пишут бывалые ЗОЖ-ники подтверждается. Бывает с травленной морковки и 8-10 км пробежать не могу в глазах темно и дыхание срывается. На контрастном душе начинает морозить... А вот если просто поесть, то как бы и ничего. Так вот опытным путем пришел к тому что морковку (да и все непонятного происхождения фрукты-овощи) нужно не просто отмывать, но и снимать весь внешний слой, вне зависимости от его состояния. Видно на хранение таки ВСЕ поставщики обрабатывают и гадость эта сидит глубоко в самом продукте.

Последствия грыжи, операции, протезов конечно чувствую. После пробежки места где стоят протезы несколько "ноют". Может спайки, может трение самого протеза Но в целом никаких отрицательных последствий такой нагрузки на своем состоянии не ощущаю. Скорее даже есть установка - остановлюсь - умру. Потому даже болезненные ощущения воспринимаю как положительные сигналы. Добрался до проблем.

Простудные и "предпростудные" состояния тоже быстро гашу именно бегом. В этом случае бегу более плотно чем обычно одетый. Флис или плотная ветровка, интенсивность чуть меньше, чтобы были силы бежать не менее часа. При таком явно болезненном состоянии начинаю сам ощущать запах своего пота, вернее ощущать его "нездоровость". В обычной форме запаха не чувствую и стараюсь после тренировки мыться без моющих.

На сыромоно перейти пока не готов. Не столько боюсь самого сыромоно или в чем-то сомневаюсь, сколько не уверен в том, что не сорвусь в блюдоманский жор. А уже по себе знаю что это может быть и смертельно опасно. Потому исключаю отдельными группами продукты. Кстати, как "побочный" эффект от увлечения бегом и отказа от молочки - практически полное избавление от мучавшего меня с детства хронического гайморита. От чего пришлось в школьные годы завязать с плаванием Родители запретили. Сейчас практически забыл что это такое - гайморит :)

С уважением, Константин.
KKL вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали KKL спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-03-2011), behealthy (30-03-2011), Forber (30-03-2011), Janna (30-03-2011), Lea (01-04-2011), snowbarsik (30-03-2011), Stryaps (24-02-2013), Вадим64 (16-04-2011)
Старый 30-03-2011, 02:38   #350
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от bander_rodriges Посмотреть сообщение
Последствия грыжи, операции, протезов конечно чувствую. После пробежки места где стоят протезы несколько "ноют". Может спайки, может трение самого протеза Но в целом никаких отрицательных последствий такой нагрузки на своем состоянии не ощущаю. Скорее даже есть установка - остановлюсь - умру. Потому даже болезненные ощущения воспринимаю как положительные сигналы. Добрался до проблем.
Простудные и "предпростудные" состояния тоже быстро гашу именно бегом.
bander_rodriges, при плавании протезы не ноют? При подтягиваниях?
Спайки обычно Голодом хорошо рассасываются. Если Голод никак не влияет - скорее действительно - не они.
И один вопрос...
Не сочти полоумным, но анализируя собственную судьбу и истории форумчан и знакомых, я пришёл к предположению и почти убеждению в одной интересной закономерности. Опишу, но она может показаться весьма странной. Однако прошу - поделись - приложив "теорию" к себе, нет-ли и у тебя такого?
Коряво опишу... Но уж, как получится:

- Любая энергия по школьной программе - способность совершать работу.
В приложении к нам - это не только энергия, получаемая из пищи, но и любые наши ВОЗМОЖНОСТИ.
По моим наблюдениям получается, что если мы не используем ВСЕ наши возможности (и способности и энергию) для реализации НАШИХ ЦЕЛЕЙ, то эти возможности будут захвачены НЕ НАМИ.
- Либо кем-то, кому мы делегируем их (лидерам, подопечным, чужим идеям...), либо БОЛЕЗНЯМИ.
Да-да! Именно такое странное предположение - что как минимум многие болезни - это неиспользованные нами наши возможности.
Типа того, как любая пища - если её не съесть, будет всё-равно кем-то съедена - украдена крысами, или сожрана микробами и плесенью.

Короче... Мне пришло как-то в голову, что спорт, как замешанное на ЦЕЛИ действо, это конечно трата возможностей и энергии на СВОИ ЦЕЛИ, но и моральные и интеллектуальные траты - тоже могут работать так-же.
Если ты к примеру, безумно любишь смотреть балет... Или наслаждаться литературой. Или размышлять над законами бытия... Да над чем угодно, что способно захватить не слабее спорта - дать такое-же чувство УЧАСТИЯ В ПРОЦЕССЕ (блин... не уверен, что толково передаю суть - уж прости).
Понаблюдай за собой?
Мне кажется, ключевым является слово УВЛЕЧЁННОСТЬ.
Причём УВЛЕЧЁННОСТЬ именно по поставленным СОБОЙ ЦЕЛЯМ. (как в беге удаётся, или плавании, или велосипеде)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
bander_rodriges (30-03-2011), Blosha (06-04-2011), Forber (30-03-2011), Janna (30-03-2011), Wit (07-05-2012), Тимур (30-03-2011)
Ответ

Метки
бег


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плавание как оздоровительное средство Радей Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 21 05-03-2017 22:02
Ходьба как оздоровительное средство. Яга Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 52 24-02-2016 06:53
Мое оздоровительное лето с М.Оганян (лишний вес, миома, артроз и др.) Белка Соло-ЗОЖ 81 21-09-2013 09:06
РДТ, как средство от боли. fatSergio Опыт лечения голоданием различных болезней 124 16-11-2011 06:38
ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ ПО МЕТОДУ ПОЛЯ БРЭГГА Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 28-03-2005 08:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter