Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2011, 02:42   #351
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Привет. Спасибо за ценный опыт.
Интересует такой момент.

Цитата:
Убедили на операцию. Сделали. Лапароскопию. Протезы. Конечно сейчас бы уже не стал делать. Но уже что сделал, то сделал. Моя глупость, мне и расхлебывать.
Почему глупость? С грыжей бы ты не смог так бегать. Я так понял у тебя сетка да? Или другое что-то? Она не рассасывается?
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-03-2011, 03:04   #352
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Также еще вопрос: как чувствовал у тебя имплантант и зашитая грыжа на голоде? Опиши поподробнее плиз.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-03-2011, 06:49   #353
 
Аватар для KKL
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Donetsk
Сообщений: 31 Поблагодарил: 329
Поблагодарили 196 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
bander_rodriges, при плавании протезы не ноют? При подтягиваниях?
Спайки обычно Голодом хорошо рассасываются. Если Голод никак не влияет - скорее действительно - не они.
Нет, не ноют. Подтягиваюсь регулярно. Причем плавание меньше всего создает ощущений. А вот до операции даже после плавания были болезненные ощущения в правом боку.

Я не голодал долго. 2-е недели в 2008-м году. Потом увлекся сухими, потом начал читать твою тему, да решил чуть серьезней подойти и подготовиться. В планах есть, но когда можно будет сформировать запас овощей на выход. На осень хочу. Родителям сделал "заказ" по огородным культурам которыми засеять огород :)

По грыже мне один врач говорил что может проблема не столько в нагрузке, сколько в воспалительном процессе который как следствие увеличивает лимфоузлы в паховых каналах. И ощущение болезненное может быть именно от лимфоузлов. И хирург сказал что спаечный процесс в правом боку он наблюдал. Может и паразиты в кишечнике. Потому как от наполненности кишечника напрямую зависит болезненность при нагрузке.

Но как бы то ни было, я уверен что моя корректировка образа жизни ну никак не идет в противоречие ни с каким из диагнозов. Как будет настроение опять соприкоснуться с врачами, то попробую таки доразобраться. Сейчас они на меня тоску нагоняют

Цитата:
И один вопрос...
Не сочти полоумным, но анализируя собственную судьбу и истории форумчан и знакомых, я пришёл к предположению и почти убеждению в одной интересной закономерности. Опишу, но она может показаться весьма странной. Однако прошу - поделись - приложив "теорию" к себе, нет-ли и у тебя такого?
...

Короче... Мне пришло как-то в голову, что спорт, как замешанное на ЦЕЛИ действо, это конечно трата возможностей и энергии на СВОИ ЦЕЛИ, но и моральные и интеллектуальные траты - тоже могут работать так-же.
Если ты к примеру, безумно любишь смотреть балет... Или наслаждаться литературой. Или размышлять над законами бытия... Да над чем угодно, что способно захватить не слабее спорта - дать такое-же чувство УЧАСТИЯ В ПРОЦЕССЕ (блин... не уверен, что толково передаю суть - уж прости).
Понаблюдай за собой?
Мне кажется, ключевым является слово УВЛЕЧЁННОСТЬ.
Причём УВЛЕЧЁННОСТЬ именно по поставленным СОБОЙ ЦЕЛЯМ. (как в беге удаётся, или плавании, или велосипеде)
Я понял о чем ты. И есть и нет. По пролетарски-крестьянски несколько с другой стороны это ощутил и для себя назвал.

Если цель это нечто, создающее устойчивые мотивации и демотивации в отдельных действиях, то у меня ее нет. В этом и проблема. Вернее я не могу ее четко сформулировать. Я еще где-то год назад тебе писал в личку вопрос - а какие бывают цели помимо выживания?

Ты писал об эволюции как ЦЕЛИ создающей тебе лично мотивации, то для меня есть другая крайность - деградация, которая создает набор персональных демотиваций. Картинку деградации я вижу постоянно. От видов из окна, до вида мох сверстников. Мое собственное болезненное состояние - деградация.

То чем я можно сказать увлечен сейчас, это не цели, а технологические подцели. Пока бессистемно. Т.е. я ищу формы замещения тому что осознаю как порочное и не правильное. Или ограничивающее меня. Борюсь не рьяно, зачастую даю себе расслабиться.

Может цель свобода? Избавление от рабства? А кто раб? Я сам в рабстве у паразитов? Или я сам паразит? Или я в рабстве привычек-обстоятельств? Обстоятельств происхождения, воспитания да окружения? Иногда бывает приятно погаллюцинировать на эту тему :) Но потом сам себя одергиваю - интеллектуальный онанизм какой-то и начинаю думать более приземленно. Поднял зад, да побежал-поехал. Очень помогает когда батя зовет в не достроенный дом поработать. Когда нужно с кайлом и обушком перемолотить кучу слежавшегося за 10 тел граншлака, или вскопать лопатой пару соток, то просветление наступает чуть быстрей чем при сеансе медитации :) Я уже прошу - пап, придумывай мне работу такую, чтобы не нужно было думать. Лучше всего копать яму или траншею :) Прямо по Кащенко - лечение трудом.

Ну вот такой пример. Жуткие дни - выходные. Сплошное объедалово. Сами позавтракали, родителей проведали, гости и т.п. Потом думаешь - ну нафига это нужно? Ну как решил. Велосипед и однодневный воскресный велопоход. На тощак. Либо на форуме нашем региональном списались, поехали. Туристы это такие любители нагулять аппетит и пожрать на свежем воздухе :) Потом котлеты с рюкзаков перегрузили в желудки и на первой же горке сдохли все... Спортсмены те еще косяк забить могут могут, пока здоровья хватает. Так что лучше даже в одиночку. Сейчас супругу еще осенью посадил на колеса. И дочку (14 лет) предупредил - как распогодится, нафиг комп - будешь со мной ездить. Пока так, с небольшим надрывом для себя и близких, но делаем. Вот расшевелить семейство - цель. Небольшая, но цель.

И вот сейчас цель на этот сезон каждые выходные проезжать 200-300 км по области. Почитал пару отчетов ребят про такие бреветы. Интересно и познавательно. В наших краях есть еще на что посмотреть :)

Вот и цель на ближайшие несколько месяцев. И задачи - убрать все мешающие факторы для достижения этой цели. В том числе и физические ограничения.
KKL вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали KKL спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-03-2011), Тимур (31-03-2011)
Старый 30-03-2011, 06:56   #354
 
Аватар для KKL
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Donetsk
Сообщений: 31 Поблагодарил: 329
Поблагодарили 196 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Привет. Спасибо за ценный опыт.
Интересует такой момент.



Почему глупость? С грыжей бы ты не смог так бегать. Я так понял у тебя сетка да? Или другое что-то? Она не рассасывается?
Говорят не рассасывается. Товарищи даже прозвали - арматуро-батыр :)

Глупость в том, что начал бороться с последствиями до конца не разобравшись с причинами. И доверился врачам. Сделался послушным дисциплинированным больным.

Получил свой урок и постоянную напоминалку что расслабляться нельзя. Причем мне врачи говорили - ну сейчас может как-то подтянешь, но вот с возрастом эластичность нарушится, да соотв. будут проблемы, но потом устранять будет их куда тяжелей. Рассказывали что пол команды "Шахтера" бегает с такими протезами.
KKL вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал KKL спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-03-2011)
Старый 30-03-2011, 06:59   #355
 
Аватар для KKL
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Donetsk
Сообщений: 31 Поблагодарил: 329
Поблагодарили 196 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Также еще вопрос: как чувствовал у тебя имплантант и зашитая грыжа на голоде? Опиши поподробнее плиз.
Когда собирался голодать, даже на этом форуме спрашивал. Но мне больше отвечали про выпадающие зубные протезы. Тоже боялся отторжения. А потом забил на эти мысли.

Может голод был не длительным, но ничего не чувствовал. Наоборот болезненные ощущения сходили на нет. Обычное состояние голодающего.
KKL вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал KKL спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-03-2011)
Старый 30-03-2011, 10:33   #356
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 19 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Бег, это суппер! Главное выбрать, какой бег тебе подходит.. Я кроме как трусцой не могу. бегаю не постоянно, только когда хочу немного подтянуть тело к лето.. Первый раз попробовала в том году, перед отдыхом! Результат впечатлил! Со след. недели начинаю опять, хочу чтобы это вошло в регулярность, по вторникам и четвергам, т.к. в другие дни у меня силовая аэробика. Я ЗА бег!
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Танюсик спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-03-2011), ROM (31-03-2011)
Старый 30-03-2011, 11:08   #357
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

bander_rodriges,
Ясно, спасибо. Да они все разводят на операцию. Когда перед этими тварями в глазах мелькают сотни баксов, то ни о какой морали речи вообще идти не может. Меня также разводили, притом еще без наличия грыжевого мешка.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Forber спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-03-2011)
Старый 04-05-2011, 09:38   #358
 
Аватар для gn1977
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 560 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 494 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Радость Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

А кто как бегает?
-один(одна) или с кем-то?
-на стадионе, по городу или в парке?
по утрам, по вечерам или как прийдётся?
-как часто?
-бегаете в дождь, зимой, когда скользко или когда много снега?

Я пока бегаю одна или с собакой, просто по городу и иногда по стадиону круги наматываю...Только с собакой долго не получается, она постоянно останавливается что-то понюхать
Мои подружки и знакомые присоединялись ко мне, но их хватало на один раз. Потом они на меня почему-то обижались Наверное, они не ожидали, что уже через 5 минут бега буду пыхтеть как паровоз
gn1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-05-2011, 12:11   #359
 
Аватар для aandrei
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: MOW-CNX
Сообщений: 215 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 591 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от gn1977 Посмотреть сообщение
А кто как бегает?
-один(одна) или с кем-то?
-на стадионе, по городу или в парке?
по утрам, по вечерам или как прийдётся?
-как часто?
-бегаете в дождь, зимой, когда скользко или когда много снега?
-один
-в парке
-ежедневно
-и когда дымно- тоже:)
__________________
Динамо - 1.бежит! 2.бежит
aandrei вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал aandrei спасибо за это полезное сообщение:
Владомир (28-02-2016)
Старый 07-05-2011, 17:28   #360
 
Аватар для Зазимский марафон
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 35 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 58 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от gn1977 Посмотреть сообщение
А кто как бегает?
-один(одна) или с кем-то?
-на стадионе, по городу или в парке?
по утрам, по вечерам или как прийдётся?
-как часто?
-бегаете в дождь, зимой, когда скользко или когда много снега?
Украина, любители побегать!!! Давайте бегать вместе!!!
Зазимский марафон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бег


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плавание как оздоровительное средство Радей Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 21 05-03-2017 22:02
Ходьба как оздоровительное средство. Яга Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 52 24-02-2016 06:53
Мое оздоровительное лето с М.Оганян (лишний вес, миома, артроз и др.) Белка Соло-ЗОЖ 81 21-09-2013 09:06
РДТ, как средство от боли. fatSergio Опыт лечения голоданием различных болезней 124 16-11-2011 06:38
ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ ПО МЕТОДУ ПОЛЯ БРЭГГА Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 28-03-2005 08:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter