Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2012, 18:13   #551
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

1 km 0m:08s
aandrei, это из твоего профиля
Остаётся только один вопрос, это с места?

10 km 38m:12s можно считать, третий разряд по бегу
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
nikok (07-06-2012), ROM (09-06-2012)
Старый 07-06-2012, 18:56   #552
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Есть ресурс, интегрирующий инфо о пробегах.
Я бы еще вопрос поставил ... удерживать 20 км/ч в течение 30 минут, это реальность для непрофессионала или фантастика?
Даже 15 минут - фантастика.
ИМХО.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
ROM (09-06-2012), vip-nsk (08-06-2012)
Старый 07-06-2012, 19:46   #553
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Я бы еще вопрос поставил ... удерживать 20 км/ч в течение 30 минут, это реальность для непрофессионала или фантастика?
Нереально абсолютно. Такой результат возможен после 2-х лет тренировок в том случае, природа вас наградила очень редким талантом. После еще двух лет тренировок вы сможете пробежать 10 км за 28.40 или 5 км за 13.45 мин. и будете олимпийской надеждой своей страны.
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
nikok (07-06-2012), ROM (09-06-2012), Starvation (07-06-2012), vip-nsk (08-06-2012), Нэлли (16-06-2012)
Старый 09-06-2012, 04:17   #554
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,969
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Anonimus (Excellence) Посмотреть сообщение
средний пульс на сотке 112.
Меня смущает, что максимальный 173. Или это был глюк пульсометра.
Код HTML:
Heart Rate	112 / 173
Avg Speed	6:59 min/km
Если посчитать пульсовую эффективность бега, то получаем 1,28 м/уд.
Неплохо.
Посмотрел свой дневник. У меня было в 2010г: 100 км 8:46.17 ЧССср. 133
ПЭ 1,43.
В сентябре 2011г чуть похуже: 100 км 9:26.52 ЧССср. 129/ЧССмах 140 ПЭ 1,36.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
Anonimus (Excellence) (09-06-2012), Starvation (09-06-2012), vip-nsk (09-06-2012)
Старый 09-06-2012, 05:36   #555
 
Аватар для aandrei
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: MOW-CNX
Сообщений: 215 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 591 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

ROM, Anonimus (Excellence) - к сожалению, не всё так круто...., - ставил на паузу, а затем выключал во время привалов пульсомер, чтобы сэкономить аккумулятор, для того чтобы заряда хватило записать всю нитку маршрута, а между тем один только обеденный привал был 1,5 часа, и штуки четыре 15-минутных! Вот из-за этого показывается такой мощный средний пульс!!! Это было не состязание, а скорее дружеский джогерскийпробег по Подмосковью
aandrei вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали aandrei спасибо за это полезное сообщение:
Anonimus (Excellence) (09-06-2012), ROM (13-06-2012), Starvation (09-06-2012), vip-nsk (11-06-2012)
Старый 11-06-2012, 14:54   #556
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Решила тоже поделиться .
Только я не бегаю , а скорее хожу по "дорожке" .
Когда впервые тренажер завелся в моем доме , мои первые шаги были со скоростью 800 метров . Ходила минут 10 на такой скорости , держась за поручни. ))))))

Голодания , разные другие методики очищения организма и ЗОЖа привели мой организм в состояние , при котором я могла уже ходить со скоростью 2 км час. держась за поручни))))

Постепенно , довела до скорости 4 км и так ходила по пол часа .Ходила нерегулярно , время от времени. Техника была ужасной , бухала со всего маха на пятку , но поручни уже могла отпускать . Махала руками , от души стараясь разгибать локтевые суставы , почему то казалось, что так я их разрабатываю. ))))))) (поражены все суставы , не только ноги, РА)

Потом прочитала у Эника , о правильной технике бега.
Старалась ставить ногу на мысок, не получалось -махи руками просто формировали печатный шаг. )))))

Как то Гвоздь ,заглянув в мой дневник, тактично дал понять , что для меня аэробная нагрузка должна стать приоритетной . ))))

Спасибо Гвоздю !
Поставила ходьбу на первое место .(правда он говорил , что плавание или велик для меня предпочтительнее)
Стала читать эту ветку.
Сейчас моя скорость 5 км час. , по 50 минут каждый день (кроме субботы- баня)))) ЧСС - 140 в минуту.
Хожу быстро , почти бесшумно , руки согнуты в локтях на уровне грудной клетки. Похоже на спортивную ходьбу. (понимаю теперь , что локтевым суставам и так здоровья достанется ))))))

Еще этой зимой не могла толком носить никакой обуви , кроме тапочек .
На дорожке хожу в носках толстых. уже стерла 9 пар )))

Что имею из улучшений своего здоровья :
Тело "научилось" потеть . Раньше в сауне с трудом достигала этого состояния . Сейчас через 5 минут уже тело влажнеет .
На тренажере через 15 минут - уже мокрая.

Наступать раньше не могла на голый пол -боль дикая в ступне , без тапок ходила только по ковру.
сейчас легко хожу по полу .думаю уже можно даже попробовать обуть кроссовки ))))

Когда начала каждодневные тренировки (3 месяца назад) , после того как сходила с дорожки , ноги отекали , суставы распухали , было больновато. попробовала велотренажер , но может модель была неудобная - не заладилось.
Сейчас вроде все устаканилось , ноги уже так не отекают, и почти не больно.

Ну и кроме того - на сердце радость ! От того , что могу !

Ну и вопрос есть . я думаю что теперь , когда могу на скорости 5 км час идти, мне надо постепенно наращивать время ходьбы , а не скорость ?

Замечательно , что есть эта ветка .
И бег это это очень хорошо, а олени лучче , но и ходьба работает как оздоровительное средство! )))))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Annais (11-06-2012), Anonimus (Excellence) (11-06-2012), ATAS (12-06-2012), Echidna (08-08-2013), Janna (11-06-2012), ROM (13-06-2012), Starvation (14-06-2012), vip-nsk (11-06-2012), Владомир (28-02-2016), ЛГТ (11-06-2012), Нэлли (16-06-2012)
Старый 11-06-2012, 15:04   #557
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Joly, отлично! Мы с тобой классные спортсмены и опасные соперники для всех))
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Annais (11-06-2012), Joly (11-06-2012), ROM (13-06-2012), vip-nsk (11-06-2012), Нэлли (16-06-2012)
Старый 11-06-2012, 15:33   #558
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Да уж Anonimus (Excellence), ! А дадим из "задохликов" в "марафонцы" ! ))))))))))))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Annais (11-06-2012), Anonimus (Excellence) (11-06-2012), ROM (13-06-2012), Нэлли (16-06-2012)
Старый 11-06-2012, 15:58   #559
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Ну и вопрос есть . я думаю что теперь , когда могу на скорости 5 км час идти, мне надо постепенно наращивать время ходьбы , а не скорость ?
Конечно,время наращивать, скорость сама придет, и даже если не придет, все равно польза будет.Длительность прокачки всех капилляров- что может быть важнее?!
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (12-06-2012), Joly (11-06-2012), ROM (13-06-2012), Нэлли (16-06-2012)
Старый 16-06-2012, 11:30   #560
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

За полтора месяца он преодолел пять тысяч километров. Бежал с шести утра до полуночи
(За этот гигантский забег, который прошел в Нью-Йорке,
ультрамарафонец из Киева Олег Лебедев(Cтутишил) похудел всего на семь килограммов. 2009г.)

39-летний Олег Лебедев уже в шестой раз пробежал самый протяженный в мире - пять тысяч километров - ультрамарафон. Он ежегодно проводится в Нью-Йорке. Преодолеть огромную дистанцию ему помогли жена Ирина и 18-летняя дочка Настя. Их работа заключалась в том, что завтраки, обеды, ужины спортсмена они делили на миниатюрные части, раскладывали по стаканчикам. Пробегая очередной круг, Олег брал подготовленную микропорцию и съедал ее на ходу. Таким образом приемы пищи растягивались на часы. Женщины готовили спортсмену питье, подавали витамины... Олег бежал с шести утра до полуночи, делая за день лишь две передышки по 15 минут: укладывался в вагончике на матрас и погружался в дрему. Порой даже умудрялся видеть сны о сказочно красивых островах.

Повара из Украины готовили нам борщ

С Олегом Лебедевым мы встретились на днях после его возвращения в Киев.

- Можете меня поздравить, в этот раз я впервые сумел пробежать пять тысяч километров быстрее 50 дней, - говорит Олег. - результат - 48 суток и 12 часов. До этого на нью-йоркском ультрамарафоне я был единственным участником из стран СНГ. В этом году ко мне присоединился Владимир Балацкий, бывший наш соотечественник, ныне живет в Австрии. На соревновании он выступил как представитель Украины. Причем пробежал да же быстрее, чем я. Всего в ультрамарафоне участвовали 13 человек со всего мира. Двое из них по разным причинам сошли с дистанции.

В предыдущие годы мне было непросто адаптироваться к режиму соревнований. Я страдал бессонницей, но мне все же удавалось, не выспавшись, трудиться по 18 часов в сутки. Теперь привыкание к нагрузкам прошло довольно гладко. Впрочем, на 25-й день, когда было полнолуние, я еле ноги переставлял. Проанализировав свои предыдущие забеги, я пришел к выводу, что в полную луну мое состояние почему-то всегда резко ухудшается.

По моему приглашению на ультрамарафон приехал врач Каушал из Италии, который умеет ставить диагноз по пульсу. Пришлось обратиться к нему за помощью. Доктор заявил, что через 11 дней у меня должен начаться прилив сил. Можете представить, как я был изумлен, когда его прогноз исполнился! Я стал пробегать по 110-114 километров в день, до этого - всего по 104, при этом чувствовал себя великолепно.

- Чем вы питались?

- В основном растительной пищей. В рацион входило оливковое масло, орехи кешью - это отличные источники жира. Один из моих любимых продуктов - соевый сыр тофу, богатый белком. На завтрак обычно ел овсянку, омлет, картофельное пюре, яйцо вкрутую. Нам предлагали разнообразное меню: тушеные овощи, так называемый вегетарианский бургер (котлета из сои, гороха или фасоли). На ужин предпочитал гречневую кашу. В Америке гречку удалось найти в русских магазинах. Среди поваров были девчата из Украины и России, которые по моей просьбе готовили борщ. А еще пил много чистой воды и холодного зеленого чая (в США его продают в трехлитровых емкостях) - получалось около пяти литров в сутки. Кроме того, приходилось принимать большое количество витаминов. Мясо во время ультрамарафона никто не ел. Ведь на то, чтобы его переваривать, организму приходится тратить слишком много энергии и бежать становится тяжелее.

- В прошлом году за время пробега вы сносили 17 пар кроссовок...

- На этот раз столько же. Для лучшей вентиляции приходится срезать на обуви часть носка и пятки. Носки надеваю особые, из синтетической ткани, ведь они не впитывают в себя пот. Чтобы меньше страдали пятки, в кроссовки вставлял дополнительные ортопедические стельки.

Чтобы нормально выспаться, мне хватало пяти часов

- Как защищались от палящего солнца?

- Пользовался солнцезащитным кремом, надевал кепку, к которой пришита ткань, закрывающая шею. Кроме того, приобрел за 200 долларов спортивный костюм - штаны и куртка с длинными рукавами, - разработанный специально для бега в условиях пустыни. Он из особой белой ткани, которая отражает 99 процентов солнечных лучей, поэтому в жару чувствуешь себя превосходно. А Владимир Балацкий подарил мне еще и кепку из такого же материала. Костюм я надевал только в те дни, когда температура в Нью-Йорке достигала 35 градусов.

- Сколько времени вы выделяли на сон?

- Чтобы нормально отдохнуть, мне хватало пяти часов. Моя постель была жесткая, с валиком, на который я клал ноги. Просыпался в пять утра (причем без будильника), умывался, брился, за мной заезжала машина и уже к шести утра я был на старте. Проспал всего один раз.

Мы бежали мимо жилых домов по кругу длиной 883 метра. Живущие там люди стали моими хорошими знакомыми, даже их собаки признают участников ультрамарафона за своих.

Прямо на ходу я вел дневник пробега - начитывал его на диктофон в мобильном телефоне и отправлял на компьютер. Жена или дочка расшифровывали записи и размещали их на моем блоге. На бегу с помощью мобильника я просматривал письма, приходившие на электронную почту, и давал ответы. А еще слушал музыку.

- Какие отношения сложились между участниками пробега?

- Если кто-либо начинал хандрить, мы поддерживали его теплыми словами, доброжелательными шутками. Все участники являются последователями индийского гуру Шри Чинмоя, учившего раскрывать скрытые возможности организма человека. Один из наших основных постулатов - доброжелательное отношение к людям, поддержка друг друга.

- Сколько килограммов сбросили, пробежав пять тысяч километров?

- Семь. Сейчас вешу, как в юности, - 63 килограмма. Чувствую себя отлично, так что набирать вес не хочу.

- Как обычно восстанавливаетесь после таких пробегов?

- Отдохнул пару дней в Америке на берегу океана. Сейчас вновь приступил к тренировкам - бегаю в свое удовольствие километров на десять.

- Сколько денег пришлось потратить, чтобы принять участие в ультрамарафоне?

- Семь тысяч долларов. Ведь организаторы обеспечивают нас питанием, транспортом, снимают квартиры. Прибавьте к этому стоимость авиабилетов. Напомню, что я был в Америке с женой и дочерью. Я им очень благодарен, ведь без их поддержки, ежедневной помощи мне было бы гораздо тяжелее.

На период прохождения самого длинного сертифицированного забега в мире на 3100 миль в Нью-Йорке, до 7.08.2012 доступны для скачивания следующие книги и диски Стутишила: "Мои первые 3100 миль","Есть, чтобы бежать" http://life-river.com/catalog/news.p...upno-o-3100---

Последний раз редактировалось Рафис; 16-06-2012 в 12:08..
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Nevermind (14-12-2015), ROM (18-06-2012), vip-nsk (16-06-2012), Wowochka (12-01-2013), Владомир (28-02-2016), ЛГТ (16-06-2012), Нэлли (16-06-2012)
Ответ

Метки
бег


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плавание как оздоровительное средство Радей Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 21 05-03-2017 22:02
Ходьба как оздоровительное средство. Яга Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 52 24-02-2016 06:53
Мое оздоровительное лето с М.Оганян (лишний вес, миома, артроз и др.) Белка Соло-ЗОЖ 81 21-09-2013 09:06
РДТ, как средство от боли. fatSergio Опыт лечения голоданием различных болезней 124 16-11-2011 06:38
ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ ПО МЕТОДУ ПОЛЯ БРЭГГА Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 28-03-2005 08:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter