Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2012, 17:54   #651
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от vip-nsk Посмотреть сообщение
Был бы признателен, если здесь рассказали бы про практический опыт пользования разными моделями...
Polar rs 400
пользоваться можно, но он не дешёвый.
Сейчас бы я купил вместо него rs 800, он, как я понимаю такой же, но ещё и с датчиком gps, что безусловно полезно, для измерения скорости и длины дистанции, а так же производных.

Недостаток есть. Порой он представляется существенным: показания пульсометра иногда отстают от реальных значений, таким образом он может срезать пик ЧСС во время ударной нагрузки, НО в памяти пульсометра останутся реальные данные, которые потом можно будет выгрузить на комп(через ик-порт), смотреть и анализировать многочисленные графики и т.д. и т.п.
Я его использовал для того, чтобы не превышать нужную чсс при ходьбе/беге, в период восстановления после длительной болезни.
В общем, забавная такая игрушка, если занимаетесь бегом и есть немного лишних денег, купите обязательно

Для начала на досуге можете почитать инструкцию к нему
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Janna (01-10-2012), Starvation (02-10-2012), vip-nsk (02-10-2012), zegnamean (01-10-2012)
Старый 01-10-2012, 20:39   #652
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от vip-nsk Посмотреть сообщение
Я недавно смотрел пульсомеры на сайтах - чуть мозг не вывихнул. Там их столько всяких разных! Хотел что-то выбрать дешевое и сердитое, да где там. Сколько людей, столько и мнений. Был бы признателен, если здесь рассказали бы про практический опыт пользования разными моделями...
Мое ИМХО - отзывы о моделях вам ничего не дадут! Прежде всего определитесь какие функции нужны именно Вам, под какие задачи? Ведь требования к пульсометрам у всех абсолютно разные! А уже после этого выбирать конкретную модель. Я бы посоветовал все же брать Polar. Почему его? Мы продаем и Polar и Suunto и Garmin. Мы видим статистику продаж и отзывов от конкретных людей, они бывают даже при продаже по интернет-магазину. Причемчаще всего имеем дело с профессиональными спортсменами, а не с любителями. Мнение практически у всех одно, по другим функциям другие производители могут Полар превосходить, но само измерение пульса у других хуже. Практически во всех тренажерах стоит именно Полар. У меня жена чемпионка России по спорт. ориентированию, 12 последних лет бегает с Поларом, живет до сих пор, только требует замены батареек периодически. Наконец 2 года гарантии, столько дает еще только Suunto
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто

Последний раз редактировалось Starvey; 02-10-2012 в 14:22.. Причина: скобка цитаты
Брат вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (02-10-2012), vip-nsk (02-10-2012)
Старый 02-10-2012, 12:47   #653
 
Аватар для vip-nsk
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 164 Поблагодарил: 166
Поблагодарили 725 раз(а) в 161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал все же брать Polar.
Спасибо большое за инфу.
А есть статистика продаж по Поларам? Какие самые ходовые?

И чайниковый вопрос ко всем владельцам пульсомеров - насколько точно модели с GPS определяют дистанцию? До метров, десятков метров? Автомобильные-то ошибаются будь здоров

P.S. Уложил вчера вечером еще десяточку
Начал сегодня голодание, но как-то не идет пока. С утра жутко хотелось есть. Обычно со мной такого не бывает. Посмотрю еще пару деньков - может не подходящее время...
vip-nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-10-2012, 14:28   #654
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Сегодня весь день хожу с SIGMA с датчиком на груди. Проверял пульс ручным подсчетом - сходится. Сверял с датчиком в iPhone (прикладыванием пальца) - сходится до 1 удара

К Polar можно прикрутить датчик грамотный, что к ноге крепится, но это ещё от 4 тыс. Но тогда проще сразу взять пульсометр с GPS за примерно те же деньги, что полар+ножной датчик. Полагаю, Garmin дешевле Полара.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (02-10-2012), ROM (03-10-2012), vip-nsk (02-10-2012), zegnamean (02-10-2012)
Старый 02-10-2012, 16:41   #655
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Где-то попадалось, что есть беспроводные датчики для подключения к айфону. Интересно, для андрофонов такие штуки есть? Очень удобно было бы и отосительно бюджетно, я думаю.
allright вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал allright спасибо за это полезное сообщение:
ROM (03-10-2012)
Старый 02-10-2012, 16:57   #656
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Сверял с датчиком в iPhone (прикладыванием пальца) - сходится до 1 удара
На бегу попробуй при максимальном пульсе, рвани в горку метров 200 ))
датчик - это камера?
На смартфонах софт хороший есть для gps-трекинга. Всё бы хорошо, только не предназначены они для забегов. Придётся постоянно думать о том, как бы его не стукнуть, не уронить, не замочить и не сглазить
Часы одел и забыл про них, никуда не денутся, если не бить ими куда попало. Можно купаться не снимая с руки.
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
К Polar можно прикрутить датчик грамотный, что к ноге крепится
Я не купил, потом вместо него шагомер купил (какой попало втридорога) лучше бы этот датчик купил.
Но у шагомера - и поларовского в том числе - есть существенный недостаток, он считает шаги, а шаг у нас бывает разный. Вот захочется тебе маленьким шажком потрусить, а он вместо 2 км покажет 5
Все показатели на высоте, пульс чемпионски низкий. Напишешь тут, все от зависти помрут.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
ROM (03-10-2012), vip-nsk (03-10-2012)
Старый 02-10-2012, 19:11   #657
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

имхо, любителю все эти ускорения нафиг не нужны )) чтоб прокачивать ССС и мышцы нижней части тела нужно работать над:

1. стабильным пульсом
2. увеличением расстояния при достигнутом пункте 1
3. увеличением скорости при достигнутых пунктах 1 и 2

даже если твой пульсомер на дистанции в 5 км запаздывает с реакцией на пару тройку секунд, никакого влияния на конечный результат это не окажет. а рывки и ускорения - это для профессионалов, причем спринтеров ) сомневаюсь, что кто-то из голодальщиков планирует в ближайшее время податься в спринт )
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
ROM (03-10-2012), vip-nsk (03-10-2012), Владомир (28-02-2016)
Старый 02-10-2012, 19:48   #658
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от zegnamean Посмотреть сообщение
даже если твой пульсомер на дистанции в 5 км запаздывает с реакцией на пару тройку секунд, никакого влияния на конечный результат это не окажет
На дистанции это абсолютно некритично, а вот если мы отжимаемся на брусьях и хотим узнать максимальный пульс не записывая показания, а просто глядя на экран... он может съесть таким образом 10 ударов в минуту(! или больше): скачок пульса происходит в момент спрыгивания с брусьев, вы спрыгиваете, пульс подскакивает, пульсометр срезает пик
То же самое во время ортопробы: поднимаемся с лежанки и... блин!
То же самое происходит когда мы ложимся: 85 - 82 - 81- 80- 80- 80 - 68 здрасти!
Такое впечатление, что это сделано специально с расчётом на то, что могут проскочить какие-нибудь лишние несколько ударов сердца и пульсометр смотрит это новый ритм или временная, короткая смена, которую он считать не будет.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
ROM (03-10-2012), vip-nsk (03-10-2012), zegnamean (02-10-2012)
Старый 02-10-2012, 19:51   #659
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
На дистанции это абсолютно некритично, а вот если мы отжимаемся на брусьях и хотим узнать максимальный пульс не записывая показания, а просто глядя на экран... он может съесть таким образом 10 ударов в минуту(! или больше): скачок пульса происходит в момент спрыгивания с брусьев, вы спрыгиваете, пульс подскакивает, пульсометр срезает пик
То же самое во время ортопробы: поднимаемся с лежанки и... блин!
То же самое происходит когда мы ложимся: 85 - 82 - 81- 80- 80- 80 - 68 здрасти!
Такое впечатление, что это сделано специально с расчётом на то, что могут проскочить какие-нибудь лишние несколько ударов сердца и пульсометр смотрит это новый ритм или временная, короткая смена, которую он считать не будет.
тут кому что ) я привык пульс замерять только во время аэробных упражнений, силовые выполняю по ощущениям
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
ROM (03-10-2012)
Старый 02-10-2012, 21:01   #660
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Где-то попадалось, что есть беспроводные датчики для подключения к айфону. Интересно, для андрофонов такие штуки есть? Очень удобно было бы и отосительно бюджетно, я думаю.
Есть датчик Polar Bluetooth, он коннектится к любому коммуникатору через прогу, т.е. можно обойтись собственно без пульсометра, но придется коммуникатор с собой таскать
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
allright (03-10-2012), ROM (03-10-2012), Starvation (03-10-2012), vip-nsk (03-10-2012)
Ответ

Метки
бег


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плавание как оздоровительное средство Радей Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 21 05-03-2017 22:02
Ходьба как оздоровительное средство. Яга Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 52 24-02-2016 06:53
Мое оздоровительное лето с М.Оганян (лишний вес, миома, артроз и др.) Белка Соло-ЗОЖ 81 21-09-2013 09:06
РДТ, как средство от боли. fatSergio Опыт лечения голоданием различных болезней 124 16-11-2011 06:38
ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ ПО МЕТОДУ ПОЛЯ БРЭГГА Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 28-03-2005 08:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter