Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2010, 06:43   #1
 
Аватар для леонна
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Артроз, лишний вес.

хочу поделиться опытом проведения коротких еженедельных сухих голоданий
начну с того что в один прекрасный момент стала болеть поясница
боли продолжались больше полугода .тогда и отправилась к врачу
снимок и диагноз артроз прописали кучу дорогостоящих снадобий
для роста хряща после месяца приема коих распухли колени .тут я сказала стоп.стала изучать методы и причины.готовилась к голоданиям месяцем полного вегетарианства потом стала практиковать еженедельные сухие голодания 1-2 дня .по совету БРЕГГА
собирала мочу то сколько гадости выходило сложно описать.
в перерывах между голоданиями исключила соль употребляля свежие овощи фрукты.после месяца этой терапии исчезли боли.улучшилось состояние кожи.перестала мучить мигрень:. вес с 73до60
рост 170 сейчас совмещаю сухой голод с занятиями аэробикой сауной
.солнечные ванны.готовлюсь к более длительным срокам.
леонна вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали леонна спасибо за это полезное сообщение:
ayu (23-08-2010), BusinessLady (25-02-2011), Igrunka (31-08-2011), infinity (03-06-2014), Jelly bear (12-08-2010), Ledi_Myrka (02-09-2011), Summer Rose (31-08-2011), Tat (14-09-2011), Гвоздь (08-12-2015), Жужа999 (22-04-2014), Илья (31-08-2011), тоша (03-03-2014)
Старый 27-02-2014, 02:55   #2
 
Аватар для Алексей Ив
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Артроз, лишний вес.

Перед НГ - числа 15 декабря - решил скинуть вес - набрал 84кг при росте 176. И легко перестал полностью есть пищу, только пил воду. Примерно 25 лет назад также не ел 10 дней, начитавшись популярную в те годы/дни книгу Брегга о пользе голодания. Организм легко перенес эти дни: были только изредка легкие головокружения и дальше бы голодал (благо вес убывал по 1 кг каждый день в последние дни), но сам Брегг голодал только по 10 дней и было чувство неизвестности (ну не было раньше интернета и, соответственно, широкого опыта), и в очередной раз, поглядев в зеркало, мне показалось, что эмаль на зубах – типа, не очень – местами почернела. С сегодняшним днем и опытом интернета – это был факт – нельзя при голоде чистить зубы – эмаль разрушается ((. Вот и закончил в те годы на 10 днях.
Что в прошлые годы, что сегодня – организм в целом – здоровый. «Ем мало, голова не болит, на работе - работаю, шубы не нужно...Пляяяя....Я штоли ангел» (с) – есть такая шутка в обиходе. Вот и у меня давление по жизни ни разу не беспокоило, вес далеко не критичный, анализы хорошие – просто решил прибегнуть к косметическому ремонту фигуры. Еще проще, чем в молодости, вошел в ритм голодания и через 3-4 дня организм переключился. Через дней 5-7 (??) ощутил, что стал лучше слышать (появляется такая фишка у всех голодающих, а для меня – это актуально, особенно в свете ДТП) и я решил, а почему бы и не продолжить ЛГ – лечебное голодание, возможно, как - то поможет при артрозе, заболевание возникло не в связи с болезнью организма, а при травме…. Был перелом ноги в автоаварии, причем разлом прошел и по суставу лодыжки. Посттравматический артроз. В результате проголодал 30 дней. За это время нашел этот форум, где много опыта таких практикующих подобные процедуры людей и уже сам процесс шел осознанно. Почему 30 дней? Первое - скинул 19 кг, а это более 20 % первоначального веса и еще больше – нежелательно и вредно. Второе – не было опыта такого длительного голодания, а, главное, в подобных делах – не навреди себе.
По итогу процесса ЛГ могу только повторить крылатое выражение среди «коллег по цеху» – голодать легко, а выходить трудно, потому как выход – это не предсказуемость поведения организма. Все свои действия – это только на собственном ощущении и самочувствии: есть несколько путей выхода, но у людей разные организмы и что одному хорошо, то другому, образно говоря, смерть)). У меня все прошло легко и гладко - как сам процесс ЛГ, так и выход.
Замечу, что большие трудности испытывал в эти дни не я, а окружающие. Практически каждый последующий день слышал о том, что пора заканчивать процесс, а не то… В эти дни голода попал и период празднования НГ - а это далеко не праздник Минина и Пожарского, который по сути для всех – фиолетовый.
В результате ЛГ есть и плюсы и минусы.
Плюсы - улучшился слух (об этом уже написал выше), и легкость тела. В обиходе эти слова стоят рядом – артроз и лишний вес. Навскидку было у меня + 8 кг лишних и думал, что ко мне это не относится, а вот когда скинул энное кол-во кг., то лично убедился: какова эта легкость тела и чувство полета при ходьбе. Нога/ступня легче гнуться не стала, просто вес тела стал другой – перенесся на машине времени в пору молодости.
Минусы – самый большой - окружающие тебя родные и близкие люди – им неприятно видеть в тебе узника Дахау/ Бухенвальда и пр. лагерей. Да и сам себя видишь в зеркале далеко не красавцем. Не только вода ушла из организма, но и часть мышц.
Резюме – ЛГ лично мне сегодня в лечении артроза не помог. Есть здесь на форуме отдельные высказывания и положительных так и отрицательных примеров при артрозе. Буду и далее практиковать ЛГ, но, вероятнее всего, уже более короткие по срокам – 10 дн. Впрочем, все еще впереди и как оно будет - увидим.
Алексей Ив вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Алексей Ив спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-06-2014), savamaks (27-02-2015), Агния (08-07-2014), Гвоздь (08-12-2015), Пончик (03-03-2014), тоша (03-03-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое оздоровительное лето с М.Оганян (лишний вес, миома, артроз и др.) Белка Соло-ЗОЖ 81 21-09-2013 09:06
Дурацкий лишний вес.. Kem Архив 15 13-06-2013 19:13
Лишний вес и Экзема. Milana V. Архив 3 03-03-2013 22:33
Лишний вес - шах и мат.(10 дней) Tetianik Примеры успешно проведенных голоданий 117 31-12-2012 14:02
Лишний Вес Василий Болезни и симптомы 177 06-04-2007 06:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter