Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2010, 10:42   #1
Заблокирован
 
Аватар для BOSS
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 28 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 84 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Обновление системы через голодание. Весенний ServisePack.

Доброго времени суток Всем кто заглянул в этот дневник
Голодания практикую 2 года. В основном классические с употреблением воды. Было несколько сухих (не больше 3,5 суток) а также пробовал УГ. Самое длительное из голоданий – 19 суток. В общей сложности за два года записал в свой актив 126 дней голода. Типа дело для меня не новое. Питание между голоданиями вегетарианское с уклоном на сыроедение. Надо сказать что по мере общей очистки организма с помощью голоданий, интерес к пище (тоисть ко многим из продуктов питания), начал пропадать. После каждого очередного ЛГ неизбежно из рациона всегда что нибудь выпадало. Слушая свое тело, я начал пробовать удолетворять свои пищевые желания через вкусовые потребности. Благодаря такому подходу значительно сократился и сам обьем употребляемой мной пищи. Тоисть если раньше мне хотелось например отварного риса (готовлю неочищеный на пару) то по-любому к нему прилагалась заправка из овощей и какой нибудь салат из тех же овощей а это при том что мне хотелось только риса. В связи с этим я неизбежно переедал так как пытаясь сократить общую порцию пищи на желанное блюдо оставалось процентов 40 из общего обьема что вносило некий елемент неудолетворенности.
Уверен подобный образ питания знакомый многим. Так я дошел до монотрофа. Чуть позже почитав Аюрведу и то что в ней говориться о вкусах я понял что разнообразие в еде не имеет никакого смысла. Достаточно есть только ту пищу, ощутить вкус которой требует наше тело.
В этом году уже отголодал 17 суток. После проведенного последнего СГ (3,5 дн.) и неправильного выхода из него тело начало давать системный сбой. А началось все с того что в первый же день выхода позволил себе сьесть немного жирного. Потом на следующий день было много сахаросодержащей пищи (мед, финики, казинаки) и как результат – проблемы с поджелудочной. Если кто то знает роль и значение поджелудочной то наверное догадался что этим все неприятности не ограничились. Нарушение водно-солевого обмена, сухость кожных покровов, сыпь, гипергидроз, общая энергетическая приземленность, снижение физического тонуса и полный моральный упадок. Надо еще сказать что во время последнего СГ а также все время на протяжении выхода из него я стал очень раздражительным. Взрываюсь по любой мелочи, иногда злюсь на себя просто из за того что злюсь на себя. А если меня никто не трогает то я начинаю провоцировать ссору сам. Раньше за собой такого никогда не замечал. Я вообще человек по характеру спокойный, увлекаюсь разными эзотерическими вещами, иногда медитирую и практически всегда осознан (обращаю внимание на смысл и качество своих мыслей) тоисть в каждом своем действии отдаю себе отчет. Помню когда голодал первые разы то подобная агрессия наблюдалась во время выхода черной желчи. После того еще пару раз чистил печень сам оливковым маслом и лимонным соком но результат был слабее чем на голодании. А тут какое то неконтролируемое бешенство. Думаю причина одна либо наличие паразитов которые начали управлять моими эмоциями (что мало вероятно) либо застойные явления в печени к чему собственно и склоняюсь.

Еще одним важным для меня моментом есть энергоинформационная нагрузка. Впервые это понятие ввел Суворин.
«1. Механизм голодания запускается и поддерживается не прекращением поступления материальной пищи а резким снижением (дез)информационной нагрузки на рецепторы как внешних так и внутренних органов чуств.
2. Механизм голодания действует не по концепциям наивных метафор "очищения", "выведения токсинов", "самопоедания" и проч, а за счет восстановления нормальной работы инфо -энергетического поля вследствие пункта 1.»


Как я уже писал всегда после голодания появляется интерес ко всему новому, ранее непознанному, обостряется восприятие действительности, повышается внимание, собранность но потом когда режим питания набирает обороты и интерес к окружению начинает стабилизироваться информационная нагрузка становиться более ощутимой. Пропадает интерес к рутинной бытовухе и реальности вообще, особенно начинает раздражать в других пустословство и тугодумство. Напрочь пропадает желание спорить с кем либо и кому либо что нить доказывать. Переливание инфы из пустого в порожнее ооочень сильно ламает. Дела решаю быстро и жестко (в отношении лени), говорю мало и по сути. Стаю более резким и безчувственным хотя и более действенным.

Исходя из выше описанного цели моего голодания следующие:

1.Общая очистка организма. Достижения желчегонного эффекта (как правило у меня на ЛГ это происходит на 10-12 день на УГ 8-9) и как результат очистка печени.
2.Снижение информационной нагрузки и как результат достижение состояния психологического покоя и умиротворенности который надо будет попытаться удержать и закрепить.
3.Увеличение физической нагрузки после самого голодания с целью улучшения качества клеточной памяти и повышения общего уровня физической выносливости.
4.Пересмотр образа питания в комплексе(режим, качество, способ, обьем и т.д.) с целью обнаруживания и устранения слабых сторон.


Сегодня с утра выпил магнезию (для себя вопрос о целесообразности слабительных средств на входе и применения клизм во время голодания я решил давно – надо! ). Потому как намного легче голодать сделав предварительно «грубую» очистку ЖКТ.
Схема голодания будет примерно следующая: первых 3 дня СГ, потом дней 5-7 УГ для более быстрого закисления и дальше крейсерское ЛГ в пределах моих возможностей.
Ориентиров в сроках не ставлю так как голод голоду рознь. Срывов не будет, не вижу в них смысла – только пустая трата времени.
Вобщем, как говориться, поехали….
__________________
Warning: Голодание изменило твою жизнь. Сохранить изменения?
Danger: Реальность зависла. Перегрузить Вселенную?

Последний раз редактировалось BOSS; 09-03-2010 в 16:54..
BOSS вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали BOSS спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (13-03-2010), Joly (09-03-2010), ROM (10-03-2010), Vassa Petrovna (09-03-2010), Олег1099 (11-03-2010)
Старый 10-03-2010, 20:05   #2
Заблокирован
 
Аватар для BOSS
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 28 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 84 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Обновление системы через голодание. Весенний ServisePack.

Второй день СГ прошел так как будто я еще не голодал а только пропустил ужин. Наростает некое давящее ощущение в сознании (не в голове а именно в сознании). Сегодня бегал на тренировке, потерял много воды но зато сразу обложило язык. Сегодня задался намерением воспользоваться потерей веса на голоде и поднять высоту своего прыжка. На выходе буду делать упор именно на прыгучесть.
Завтра экадаши, фиг его знает важно ли это (хотя фазам луны внимание уделяю) но раз умные книжки пишут что в такие дни очистительный процесс идет на всех парах то отступать от графика не буду. Завтра продолжаю СГ. Жажда наростает. Сознание еще в игру не включилось так как остро реагирует на информационный поток из вне. Еще остаеться завышеной важность по многим бытовым вопросам, присутствует привязка и зависимость от условий окружающей жизни а значит Астраль еще в свои законные права не вступил.
Медитирую на отпускание себя и послабление контроля над своей жизнью..... "Я часть Вселенной и она начинает заботиться обо мне ибо на нее уповаю", где то приблизительно так
__________________
Warning: Голодание изменило твою жизнь. Сохранить изменения?
Danger: Реальность зависла. Перегрузить Вселенную?

Последний раз редактировалось BOSS; 11-03-2010 в 06:35..
BOSS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали BOSS спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Petrovna (10-03-2010), Олег1099 (11-03-2010)
Старый 11-03-2010, 08:28   #3
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Обновление системы через голодание. Весенний ServisePack.

Или "Вы на совесть сделали свою часть работы, теперь позвольте Вселенной сделать свою..."

Все во Вселенной стремится к спасению
Vassa Prekrasnaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
BOSS (11-03-2010)
Старый 12-03-2010, 04:45   #4
Заблокирован
 
Аватар для BOSS
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 28 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 84 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Обновление системы через голодание. Весенний ServisePack.

День четвертый. Начал пить воду а то жажда стала невыносимой. Вчера тоже бегал на тренировке, видимо наступило сильное обезвоживание. После первых 300 грамм выпитой воды - как на свет родился. На носу выходные а это хорошо потому что с питьем неизбежно пришла в гости зябкость и озноб а так можно будет не выходить на улицу и не мерзнуть. Кста сильно ощущаеться потеря веса (я не взвешивался) видимо сжигание жира в связи с физической нагрузкой произошло более быстро и качественно. Язык обложен. Ацидоз наростает.
__________________
Warning: Голодание изменило твою жизнь. Сохранить изменения?
Danger: Реальность зависла. Перегрузить Вселенную?
BOSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2010, 10:03   #5
Заблокирован
 
Аватар для BOSS
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 28 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 84 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Обновление системы через голодание. Весенний ServisePack.

Согласен с мыслью что
Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
просто Дневник о ЛГ-он уже тут (на форуме)никому не интересен
здесь, на форуме столько уже всего переписано на тему голодания и голодания при различных заболеваниях что обычный дневник очередного голодальщика только пустая трата времени тех кто сюда заходит и трата энергии того кто его ведет.
Сейчас особенно остро чуствую бремя социума.
Не хочеться себя не к чему обязывать а альтруистического желания просто писать о том о чем сочинили тома макулатуры, нет.
Я голодаю дальше но уже обозначил сроки. Больше лтписываться не буду.
Модераторы этот дневник могут удалить без дополнительных вопросов. Простите за флуд.
__________________
Warning: Голодание изменило твою жизнь. Сохранить изменения?
Danger: Реальность зависла. Перегрузить Вселенную?

Последний раз редактировалось BOSS; 13-03-2010 в 12:15..
BOSS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
весеннее обновление (10 дней) Larson4ik Примеры успешно проведенных голоданий 126 18-08-2013 05:19
Мой весенний голод Relissa Архив 24 27-04-2013 06:56
Весеннее обновление+оздоровление. Sandra Архив 14 28-08-2012 09:04
Весенний каскад С.Г. Wowochka Архив 15 27-04-2012 20:27
Весенний цитрусовый дневник (3 дня) Ispoved Примеры успешно проведенных голоданий 49 08-06-2010 23:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter