Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 20:36   #91
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Два по двадцать

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Это и есть подагра.
Тут написано про подагру довольно просто и понятно (если не обращать внимание на биохимические нюансы):
http://www.rusmedserver.ru/med/haris/232.html
Слуцкий вне форума  
5 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (27-10-2008), Алексаша (28-08-2008), Алена (28-08-2008), Валерия1509 (09-09-2008), Сайгак (28-08-2008)
Старый 14-09-2008, 13:25   #92
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два по двадцать

Муки сыроедения.

За два месяца после голодания стало очевидным, что вареное – еда неправильная. Потому что:

1.От вареного появляется налет на языке, а от сырого он очищается.
2.После приема вареной пищи появляется сонливость, от сырого такого не бывает.
3.Вареным очень легко объедаюсь (могу съесть все, что имеется). Сырое, почему-то, естся умеренно, даже мало.
4.От молочного появляются газы в кишечнике с неприятным запахом, от овощей такого нет.

Причины, по которым не могу перейти на сыроедение:

1.Каждый день хочется горячего, теплой пищи или чая.
2.Если ем только сырое, появляется беспокойная энергия, не знаю, куда ее употребить. Заедаю вареным и успокаиваюсь.
3.Организм боится сыроедения, предпочитает голодать, но потом есть вареное иногда.
4.Ем много растительного масла, несколько раз в день. В салаты добавляю льняное и подсолнечное нерафинированное, а овощи тушу на рафинированном.
5.Гречка с растительным маслом у меня идет, как десерт. Сладкие фрукты не ем, почему-то, а вот крупа с маслом нравится.

Решила взять себя «на слабо» и провести неделю на сыром (сейчас или никогда!). Для чего заготовила по ведру яблок, помидоров и перца, несколько видов капусты, килограммов 20 кабачков разных сортов и степени зрелости. А также зелень и другие овощи. [Вот какой страх перед этим зверем - сыроедением! ]
Мне важно понять, что я, в принципе, могу питаться сыроедно.

День 1-й.
Аппетита нет. Попила немного воды. Полдня прошло, чувствую, организм затаился и хочет голодать. Съела один болгарский перец. Несколько несладких садовых яблок. К вечеру началось то самое беспокойство, какое-то томление. Увидела бананы в магазине, вспомнила, что это для меня тяжелая, крахмалистая еда и купила. Съела три штуки, успокоилась, но через час сморил сон. Проснулась с холодным носом, первый раз за лето замерзла дома. Муж на кухне жарит картошку – вот испытание-то для меня. Размяла два помидора с чесноком и укропом, вроде нормально стало.
Ей богу, голодать легче.

День 2-й.
На завтрак две небольшие репки. Состояние, как на голоде: воду пить не хочу, заторможенность, сонливость. Купила большую дыню, ела ее весь день (восполняла жидкость). Вечером несколько мелких садовых яблок.

День 3-й.
Завтрак – салат (помидор,брокколи,болгарский перец,укроп,петрушка,сельдерей). Ура, можно заправить лимоном. Масло решила не есть, дать организму передышку от «жирного». Воду пить не хочу, но по ощущениям – надо (голова тяжелая, как при интоксикации на голоде). Заварила зверобой.
Был «приступ энергии» - быстро говорю, думаю, двигаюсь. Короче, припадок суетливости.
На улице похолодало, но я пока не мерзну, хотя конечности и нос холодные.
Полдник – несколько маленьких помидорок с чесноком. Ужин – салат, как утром, без лимона.

День 4-й.
Вес упал до 56 кг, хотя после выхода из голодания держался 57-58 кг.
Голова какая-то тяжелая, утром кровоизлияние в глаз. После прогулки на холоде – насморк.
Второй день сладкий привкус в горле (от дыни, что ли?). На завтрак съела две репки, в обед два помидора. Два кислых яблока (антоновка). Выпила два раза травяной чай. Полдник – спелый авокадо с большим удовольствием (тянет на жирное, маслянистое).
Ужин – тертая морковь с чесноком. Чеснока переложила, поэтому закусывала все это помидором.

День 5-й.
Пытка сыроедением продолжалась пятый день…
Утром чай с травами, микс из овощей (помидор,брокколи,перец болгарский). Обед – такой же, без чая. Полдник – травяной чай.

Голода нет, но сильное ощущение, что в жизни чего-то не хватает.
Кишечник два дня не работает. На ощупь живот пустой и мягкий, похоже, сырая еда в малом количестве не наполняет его.

Читала, что овощи с фруктами смешивать неправильно, но все-таки сделала на ужин тертый кабачок с яблоком. Оказалось очень вкусно, сочно и сытно. Рекомендую.
Кишечник после этого заработал. Устроила такой же «второй ужин».

День 6-й.
Проснулась со странными мыслями, что, пожалуй, сыроедить можно…Удивилась сама себе.
Утром травяной чай. В горле несколько дней сладковатый привкус, как будто сахар выходит. Откуда? Весь сахар, который съела за 3,5 месяца можно «по ложкам пересчитать» (несколько раз пила кофе с лимоном, для повышения работоспособности). Может, это мед…Но его тоже ела мало – по чайной ложке и не каждый день.
Завтрак – салат (помидор, брокколи, перец, огурец) без ничего.
Внезапно захотелось сырого желтка. Это, значит, чего не хватает? Посмотрим

продукт мера вес, гр ккал жиры, гр белки, гр углеводы, гр
яйцо желток 30 грамм 30 19.5 3.3 4.8 0
ИТОГО ВСЕГО 30 19.5 3.3 4.8 0
ИТОГО НА 100 ГРАММ 65 11 16 0


витамины, минералы (состав рецепта):
Витамин А
0.3 мг. Витамин B1
0.06 мг. Витамин В2
0.09 мг.
Витамин В3
1.2 мг. Витамин В6
0.15 мг. Витамин B12
0.15 мкг.
Железо
2.1 мг. Калий
39 мг. Кальций
40.5 мг.
Магний
4.5 мг. Натрий
15 мг. Фосфор
165 мг.

Этот пищевой калькулятор здесь http://www.galya.ru/AnalyzeRecipe.ph...E5%EF%F2%EE%E2

Обед – тертая морковь с яблоком. Две ложки изюма. Изюм начала есть, засомневалась, а это сыроедческая еда? Но, раз Изюм себя так назвал, значит – да .
Полдник – персик. Замочила на час 100 г миндаля. Увидела, что шкурка с него слезает – оказалось, без нее вкуснее. Стала чистить и обнаружила крохотные ростки. Впервые увидела проращённый миндаль (сыроед-то я еще начинающий)! Ела с особым чувством - это ж знак свыше (купить живые, уже пророщенные орехи).
Ужин – персик. Чай с травами.

День 7-й.
Вес 55 кг. За неделю такого сыроедения понизился на 2 кг. Вот это я понимаю – диета для похудения! Желающие – просто повторяйте за сыроедами . Я лично считаю, что по степени трудности сыроедение стоит на втором месте после выхода из голода и намного труднее самого голодания. Совсем не есть легче, чем иметь свободу выбора…[о, эта фраза применима и ко всему в жизни, «Если у вас нет собаки…» (с)]
Утром – травяной чай. Салат без заправки (помидор, перец, брокколи,зелень).
Обед – замоченный миндаль.
Полдник – 2 кислых яблока, через час два помидора.
Ужин – миндаль. Ну, все пора закругляться, а то подсела на калорийные орехи .

Резюме. Сыроедить не так страшно, как кажется вначале. Но трудно. Для мазохистов питания – самое то. Теперь буду периодически так развлекаться, наращивая сроки .
Алена вне форума  
18 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (16-09-2008), Bluma (21-10-2008), Fermina (14-09-2008), ivasy (08-01-2010), Kural (08-10-2008), Ludmila_ (21-10-2008), Penelopa (26-10-2008), vvinnie (20-10-2008), Багира (14-09-2008), Виктория-Viktoriya (14-08-2012), Гвоздь (29-01-2013), корнак7 (14-09-2008), Лада (20-09-2008), Лиsa (19-10-2008), Любаша (06-10-2008), Николь_ (06-04-2017), Сайгак (15-09-2008), Татика (22-04-2021)
Старый 18-10-2008, 07:31   #93
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два по двадцать

После недели сыроедения накрыл жор - тоже на неделю. Организм быстро наверстал потерянные два килограмма веса. В ход шли грецкие орехи с медом, адыгейский сыр.

Но ощущение правильности сыроедного питания усиливается .

Интересный результат этого эксперимента - пропала тяга к растительному маслу. И, более того, я, кажется, вычислила, какой именно вредный продукт я так много ела и он на последнем голодании из меня "пёр" - это самое масло! Я ж даже овощи с ним тушила по многолетней привычке... А нагретые растительные масла - суть неорганика, олифа почти.

Уже несколько дней нахожусь под впечатлением своего открытия. Изменила технологию тушения. Поняла, наконец, почему жареное считается вредным (а я иногда жарю, на растительном масле, естественно).

Месяц провела на рисовой диете http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5395

Вне всякого сомнения, что-то чистится в организме. Но хруст в суставах не прошел... Эх, так и придется "на слабо" теперь зарядкой заняться .

[Из яростных противников физкультуры я уступаю, пожалуй, только Эль Инке ]
Алена вне форума  
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (21-10-2008), Penelopa (26-10-2008), Николь_ (06-04-2017)
Старый 21-10-2008, 06:11   #94
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Два по двадцать

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение

Интересный результат этого эксперимента - пропала тяга к растительному маслу.
Алена, а сырое в салатах тоже пропало? Я пока не избавилась от масла... Стараюсь не нагревать, лаже в гречу капаю чуть-чуть уже после того как выключила газ.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
[Из яростных противников физкультуры я уступаю, пожалуй, только Эль Инке ]
Ты наверное просто не нашла СВОЮ физкультуру.)))
Bluma вне форума  
Старый 21-10-2008, 06:26   #95
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Два по двадцать

Цитата:
Сообщение от Bluma
Ты наверное просто не нашла СВОЮ физкультуру.)))
Bluma, можно чуть-чуть уточнить?
Алёнушка, может Вы не нашли СВОЁ в физкультуре? Ведь без своего во всём скучноооо...
Багира вне форума  
2 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (21-10-2008), Лиsa (21-10-2008)
Старый 21-10-2008, 12:20   #96
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Два по двадцать

Багира, согласна))
Bluma вне форума  
Следущий пользователь сказал Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Багира (21-10-2008)
Старый 21-10-2008, 12:59   #97
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два по двадцать

Цитата:
Сообщение от Bluma
а сырое в салатах тоже пропало?
Ага. Ненормальную тягу к маслу, просто, как рукой сняло .

После летнего голодания я начала масло есть на 10-й день и очень "подсела" - ела его со всем подряд несколько раз в день. И еще тушила овощи на масле.
Неделю перетерпела, теперь пробую со странным чувством: ничего особенного, а казалось так вкусно.

Как-то подозрительно легко меня покидают зависимости: мучного не ем больше пяти месяцев и ничего, жива . Теперь вот от масла могу отказаться. Конечно, не стану сразу резко. Иногда его надо есть (так я, по-старинке, считаю ).

Физкультуру не люблю, потому что страшная лентяйка - Обломов в юбке

Могу изредка йоговские растяжки минут на сорок. Но это под настроение . Еще два года назад (при весе 75 кг) почти садилась на шпагат. А сейчас ничего не гнется и не тянется, не растяжки - муки...

Умом понимаю, что отступать некуда, возраст подпирает и здоровье само по себе не добавляется. Но все время находятся причины...
Алена вне форума  
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (22-10-2008), Penelopa (26-10-2008), Лиsa (21-10-2008), Николь_ (06-04-2017)
Старый 26-10-2008, 21:07   #98
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два по двадцать

Цитата:
Сообщение от Алена
почти садилась на шпагат.
Алена,просто здорово.Я никогда не могла сесть на шпагат,даже в юности.Кстати,я несколько днй назад отказалась от сыра(после сильнейших головных болей в течение суток),так на йоге суставы похрустывать стали.Правда я стала есть орехи(миндаль и фундук),которые очень редко употребляла.Может поэтому?И в желудке от орехов тяжко -как то.Надо их проращивать,а было лень.К тому-же все время чувство,что мне чего-то не хватает.Даже стала добавлять в салат репчатый лук,или немного чеснок.С сыром этого чувства не было.А вот масло не употребляю с января,зато каждый день съедаю 1-3 авакадо.Чай тоже остался и несколько сырых фиников,мед -ложечка очень редко.Мед не очень люблю.Хочу перейти на полное сыроедение,но дело двигается медленно,основной тормоз то ,что и так комфортно.А гибкость на полном сыроедении ,наверно,сильно увеличиться?!
Penelopa вне форума  
2 пользователей сказали Penelopa спасибо за это полезное сообщение:
Алена (27-10-2008), Николь_ (06-04-2017)
Старый 27-10-2008, 16:40   #99
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два по двадцать

Цитата:
Сообщение от Penelopa
суставы похрустывать стали
Вот нашла интересные мнения по поводу хруста в суставах http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1845
Алена вне форума  
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (28-10-2008), Николь_ (06-04-2017)
Старый 28-10-2008, 09:02   #100
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два по двадцать

Цитата:
Сообщение от Алена
Вот нашла интересные мнения по поводу хруста в суставах
Спасибо ,Алена.Думаю,что мнение Василия ближе всего к истине.Продукты метаболизма дают хруст в суставах,организм чистится и избавляется от ненужного ,как может.К тому же голеностопные суставы,каторые хрустят,самое слабое мое место.С детства подворачивались и опухали,могла на ровном месте неожиданно подвернуть ногу и грохнуться ободрав коленки и ладони.Месяц назад два раза грохнулась через день.Неслась по асфальтиров.дорожке(иногда сейчас не контролирую скорость передвижения,бегу во всю мочь за троллейбусом,не чувствую своего тела из-за потери веса )и бац на ровном месте.Благо ,что сустав не опух и боли в нем не было.
Penelopa вне форума  
Следущий пользователь сказал Penelopa спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (08-12-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter