Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 06:54   #101
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два по двадцать

Решилась я, друзья, на чистку печени.

Сегодня делала УЗИ - в желчном пузыре плавают в большом количестве пока еще мягкие конкременты размером 3-5 мм. Надо их срочно выгонять, пока не затвердели.

Изучу способы, соберусь с духом и попробую.

О результатах напишу.
Алена вне форума  
5 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (08-12-2008), Support (08-12-2008), Лиsa (08-12-2008), Николь_ (06-04-2017), Татика (22-04-2021)
Старый 08-12-2008, 11:47   #102
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Два по двадцать

Алена,
"Чистку печени" проводил много раз и сам и у других. Из многих десятков случаев только один раз мне сказали, что вышли твердые камни. И один раз читал о таком случае. В остальных случаях это были обычные зеленые от 2 мм до 3 см. образования, которые в настоящее время принято считать не камнями из печени, а продуктом желчи и масла. Эксперименты проводились с бычьей желчью и оливковым маслом в термостате. Получались точно такие же камни.
Желчегонный эффект, а значит польза, наверное, есть.Выведения камней из желчного пузыря ждать не приходится. Процедура чаще всего очень неприятная. Стоит ли ради этого? Может просто желчегонный сбор попить?
корнак7 вне форума  
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (08-12-2008)
Старый 08-12-2008, 12:11   #103
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два по двадцать

Цитата:
Сообщение от корнак7
Процедура чаще всего очень неприятная. Стоит ли ради этого? Может просто желчегонный сбор попить?
Да мне теперь ещё и любопытно стало.

Сколько читала про эти чистки, почему-то, никто под контролем УЗИ не делал. Даже Бузников.

У меня пока не камни и размер позволяет провести через протоки, боюсь упустить время. Вдруг желчегонные травы не всё выведут?

Хочу испытать чистку, потом проверить на УЗИ, если не поможет - то уж травы и всё такое.
Алена вне форума  
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Support (08-12-2008), Николь_ (06-04-2017)
Старый 08-12-2008, 12:46   #104
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Два по двадцать

Алена,
С Вас отчет.
корнак7 вне форума  
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (08-12-2008), Лиsa (08-12-2008)
Старый 14-12-2008, 09:36   #105
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два по двадцать

Цитата:
Сообщение от Алена
Решилась я, друзья, на чистку печени.
Отчет.8 декабря сделала УЗИ желчного пузыря. Выявили "множество гиперэхогенных образований без акустической тени размером 3-4-5 мм, подвижные". На словах врач сказала, что это будущие камни. Пока они мягкие, но на них налипнет ...(не помню что) и станут твердыми. Надо срочно что-то предпринимать. При прохождении по протоку, который 4 мм в диаметре, они могут дать болевой синдром.
У меня колики уже были три месяца назад (после тряской езды), "больно" - не то слово. Чуть в больницу не попала.

Из симптомов - ставшая постоянной тяжесть в правом подреберье, уголки глаз с желтизной и периодически желтеют ладони ("камни" все-таки выходят иногда самостоятельно).

Такая ситуация сподвигнла меня на изучение чисток печени. Взвесила "за" и "против", возможные осложнения и в пятницу (в полнолуние) провела процедуру.

Подготовка: в день чистки питалась чаем, тремя бананами и немного грецких орехов было . На всякий случай купила баралгин в инъекциях и шприцы.

В 18-00 улеглась с грелкой, в 20-00 начала пить масло, запивая отжатым грейпфрутовым соком. Масло нерафинированное подсолнечное, оливковое не переношу. В течение 2-х часов выпила 200 мл масла и, примерно, 400 мл сока. Пить было не очень противно, ожидала худшего. Через пять минут после первого приема началась боль справа и какое-то шевеление, продолжалось минут десять. Я морально была готова корчиться от коликов, но больше ничего такого не было. Уснула на грелке. Утром самочувствие обычное, выпила дважды по 200 г грейпфрутового сока.
Кишечник сработал два раза, ничего экзотического - оформленный мягкий кал светло-коричневого цвета.

Контрольное УЗИ было назначено только на следующий день и я сутки усиленно прислушивалась к организму - есть толк или нет. Тяжесть в боку не прошла, но при быстрой ходьбе колом уже не становится. Желтизна в уголках глаз как будто прозрачнее стала... Вообщем, по ощущениям сделала вывод, что треть камней должна была выйти.

Результат УЗИ (14 декабря) :"...определяется небольшое количество гиперэхогенного осадка, подвижного". то есть "камней" уже нет, вообще нет образований, которые бы можно было измерить в мм. Остался осадок (типа песка). Врач была одна и та же, снимки у меня, вместе с заключением. На них видно "комочки" неделю назад и "рыхлую полоску" сегодня. Врач интересовалась, как я чистила и однозначно утверждает, что эффект объективно виден.

Мои выводы. Результат получен, надо продолжать до полной очистки пузыря. Буду пить желчегонные травы (еще не знаю какие) и по вечерам лежать на грелке. По пятницам - чистка маслом. Реабилитирую и введу обратно в рацион подсолнечное масло. Ещё бы зарядку делать, но это из области фантастики .

Недавно один знакомый ёрничал по поводу операции Далай-Ламы (ему удалили желчный пузырь из-за камней). Говорит, что же, медицина ихняя не может такое лечить? Я читала, что у вегетарианцев камни легко образуются из-за того, что они жиры не едят и масло растительное. Желчь не востребована и застаивается, выпадает в осадок, кристаллизуется и - потом только удалять пузырь.

Я до этого доводить не хочу, масло есть буду . Но пузырь постараюсь привести в первозданный вид . Посмотрим, что получится.
Алена вне форума  
13 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (14-12-2008), Fermina (14-12-2008), Iren.Ch (22-05-2009), ivasy (08-01-2010), Penelopa (14-12-2008), Reasonable (16-03-2011), suresure (01-10-2011), корнак7 (14-12-2008), Надежда (14-12-2008), Татика (22-04-2021), толстовец (14-12-2008), Хомяк (14-12-2008), _vr_ (14-12-2008)
Старый 14-12-2008, 11:18   #106
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два по двадцать

Цитата:
Сообщение от Алена
Я читала, что у вегетарианцев камни легко образуются из-за того, что они жиры не едят и масло растительное. Желчь не востребована и застаивается, выпадает в осадок, кристаллизуется и - потом только удалять пузырь.
где читали ,?
Penelopa вне форума  
Старый 14-12-2008, 13:07   #107
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два по двадцать

Penelopa, здесь
http://golodanie.su/forum/showpost.p...08&postcount=5
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (14-12-2008)
Старый 14-12-2008, 16:06   #108
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два по двадцать

Алена,из всего написанного я поняла ,что чистить печень таким способом не стоит.Одно то,что сок лимона и грейпфрукта якобы повышает кислотность организма(там так написано),настораживает на первых же строчках.Соки фруктов ощелачивают ,но некоторые непомнящие врачи (плохо учились в институтах) тоже утверждают обратное.Недавно хирург -онколог тоже ляпнула такое,у нее гастрит и мандарины ей употреблять нельзя,поэтому ест мясо.Алена,может быть вы попробуете улучшить свое здоровье другим способом?Обследование на узи по-моему неубедительно .ИМХО ,конечно.
Penelopa вне форума  
Следущий пользователь сказал Penelopa спасибо за это полезное сообщение:
Татика (22-04-2021)
Старый 14-12-2008, 16:29   #109
 
Аватар для Fermina
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 16 Поблагодарил: 151
Поблагодарили 41 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два по двадцать

Алена,
результаты Вашего опыта подтверждают то, что описано во многих источниках. Чистка эффективна. Я делала ее много раз. Узнала о ней лет 15 назад, и первые чистки проходили с трудом, тогда это еще было не так широко известно, да и интернета не было, но мне было совсем не страшно, хотя и поделиться-то было не с кем... Сейчас я в курсе всех баталий по этому вопросу. Критерий эффективности чистки один - прекрасное самочувствие, очищение белков глаз, острота зрения. Однажды я голодала неделю сразу после чистки печени, и это было самое мое легкое голодание. Хотя это и неправильно, знаю. А получилось стихийно, просто было такое чувство, что надо поголодать. Я больше так не делала, искренне думая, что мне просто повезло один раз, а в другой - кто знает. Получается, что мнения скептиков невольно оказывают влияние и на меня...
Fermina вне форума  
Следущий пользователь сказал Fermina спасибо за это полезное сообщение:
Алена (14-12-2008)
Старый 14-12-2008, 19:12   #110
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Два по двадцать

Цитата:
Сообщение от Fermina
прекрасное самочувствие, очищение белков глаз, острота зрения.
У меня возможно эффект и был, но чего-то особенного не заметил. И во всяком случае весь негатив от чистки во много раз превзошел этот эффект. Лучше уж просто голодать. Хоть и неприятно, но зато эффект налицо.
корнак7 вне форума  
4 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
asv (14-12-2008), Happie (15-12-2008), Penelopa (14-12-2008), Татика (22-04-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter