Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2008, 15:06   #61
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Двадцатидневное голодание.

Цитата:
Сообщение от Алена
решила дня три не есть сырых овощей-фруктов
За три дня было съедено: плов (рис с морковью), жидкая овсянка, жареная картошка , много винегрета (с солеными огурцами),тушеная капуста, гречневая каша. Пила один день зверобой, потом цитрусовые соки и гранатовый.

Результаты такие:

1.Испытано чувство глубокого удовлетворения.
2.Прибавка веса - 3 кг и отек нижних конечностей (за счет соленых огурцов в винегрете). До того ела морскую соль в небольших количествах и никаких негативных проявлений не было.
3.Захотелось обратно на сырое питание, что и сделала. Вес вернулся в норму.
4.Мой чистый розовый язык покрылся небольшим белым налетом и несколько увеличились миндалины.
5.Стул восстановился, кишечник стал работать нормально.
6.Организм подкинул новый сюрприз. Когда первый раз приготовила рис, было любопытно, как он "протестируется" (все-таки вареная, да, почти что, жареная еда...). Но! Кушалось отлично, также замечательно, как грейфрутовый сок . Я даже удивилась - выходит, тоже полезное питание? Через несколько часов разогрела остатки этого плова в микроволновке и приготовилась получать удовольствие. После двух ложек, организм:
-Не еда!
-Это почему?!
-Не еда.
-А-а.., аюрведы начиталась...Типа, разогревать нельзя. Ешь, не выпендривайся!
-Не еда. Соплями пойдет [ехидно]
-..............................

Вообщем, "тот, который во мне сидит", продолжает издеваться. Теперь вот, запрет на разогретую пищу. Я, конечно, все равно разогревала и ела, но точно чувствую - не врет. Результаты налицо (см. пп 2-4).

Подумала-подумала... Нет худа без добра: будет лень готовить каждый раз, так, стану меньше есть вареного и больше сырого. Правда, на первых порах придется объедаться - не умею готовить одну порцию. Да и посуды такой маленькой у меня нет...
Алена вне форума  
6 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (13-07-2008), Виктория-Viktoriya (07-08-2012), Гвоздь (29-01-2013), Любаша (16-07-2008), Татика (22-04-2021), Ханночка (20-07-2008)
Старый 14-07-2008, 06:18   #62
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Двадцатидневное голодание.

Еще наблюдения по поводу питания. Шкала оценки пятибальная.

-При переходе на вареное исчезла тяга к чесноку.
-Орехи 100 г (кешью) на 17-м дне выхода спровоцировали "запор", стула не было в течение суток. (3)
-Бананами, натурально, отравилась. (0 - не пригодны в еду для меня).
-Клубника -плохо, есть не буду. Хотя своя, с грядки и раньше ела нормально. (0).
-Черешня - 4.
-На 9-й день поела картошки с рафинированным маслом, появилось к маслу отвращение. Купила нерафинированное - нормально. Масла хочется.
-Морковь, яблоки, огурцы - равнодушна (2,5).
-Хорошо идет все кислое: цитрусовые, гранат, красная смородина, китайская вишня (5).
-Помидоры каждый день, в разных сочетаниях и сами по себе (5).
-Арбуз, абрикосы - 3.
-Перец болгарский - 5.
-Виноград - 4.
-Тушеные кабаки (5), тушеные баклажаны (4).

Продукты-открытия: сырая цветная капуста (5), свекольная ботва (мелко порезаная с маслом и лимоном, 5). Вкусно, сытно и красиво на тарелке . Из вареного - винегрет, правда, соленые огурцы в нем потом отеки вызвали.

Немного завидую животным: они понюхают что-то вредное для них и не едят, уговорить невозможно. А я откусила банан - поняла, что не еда, но включился рассудок - это же фрукт, полезно, там много калия, что-ли... И съела два . Расплачивалась головной болью, обложенностью языка и отвращением к бананам. Или еще пример - пила чай и съела две маленькие карамельки, уже через несколько минут заболел желудок.
Про консервированную кукурузу писала выше, она тоже выпала из списка "продуктов, рекомендованных к употреблению".
Алена вне форума  
5 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (16-07-2008), Виктория-Viktoriya (07-08-2012), Гвоздь (29-01-2013), Любаша (16-07-2008), Ханночка (20-07-2008)
Старый 15-07-2008, 01:08   #63
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Двадцатидневное голодание.

Ходила на общий массаж, не впечатлило. Пока там лежишь, то нормально (музыка, тепло, расслабление), а потом состояние, как после тяжелой физической нагрузки. Еще дома отлеживалась около часа.

Вот баня - другое дело! В первый раз пошла, вообще не потела. Намазала всю кожу медом, напарила веником березово-дубовым, эффекта не было. Одни мурашки . Может, от того, что я жидкости мало пью?
Во второй раз подготовилась лучше - весь день пила чаи на травах с медом. Процесс потения начался, но не на всех участках.
Удовольствие от бани все равно получила, да и кожа стала как у младенца. [Целлюлита у себя так и не нашла, похоже, что его нет ]

От зарядки все еще увиливаю. Это мой недостаток по жизни - лень двигаться, махать руками-ногами. Понимаю, что уже нельзя откладывать, но начать слабо...[Массажистка сказала, что мне надо больше белка есть, а то мышцы не определяются. Она ж не знала, что я мясо не ем ]
Надо, наверное, в фитнес записаться, чтобы ходить туда по расписанию , а потом вдруг втянусь?

В целом, состояние хорошее, много энергии. Высыпаюсь за 4-6 часов. Даже в саду после целого дня работы, бани, легла спать в 3 часа ночи, а в 7-00 легко (без необходимости) встала и на плантацию. А что еще там делать в такую рань...
Алена вне форума  
6 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
ivasy (08-01-2010), Mamba (16-07-2008), Semizwetka (15-07-2008), Виктория-Viktoriya (07-08-2012), Любаша (16-07-2008), Ханночка (20-07-2008)
Старый 16-07-2008, 11:33   #64
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Двадцатидневное голодание.

В саду доработалась - воспалились сухожилия на предплечье, поставили диагноз "крепитирующий тендовагинит" и хотели гипс наложить, уговорила так отпустить, пообещав носить бандаж (это альтернатива гипсовой повязке, фиксирует лучезапястный сустав). Теперь вот хожу в этом бандаже . Приходится активно действовать левой рукой, даже есть .[Интересно, разовьется у меня от этого правое полушарие еще больше?]
Муж считает, что эта проблема от голодания:"Съела все мышцы, вот и не выдерживаешь нагрузок". Ну, не знаю - все-таки, воспалились не мышцы, а сухожилия... И я сама виновата - насиделась дома, а потом дорвалась до природы, много полола, да еще принялась окна в доме красить.

На четвертой неделе выхода у меня начинаются "мучные ломки" - хочется чего-нибудь: блинчик, вареников... Ловлю себя на желании взять кусочек хлеба, повозюкать по тарелке (после тушеных кабачков, например) и съесть его. Буду держаться изо всех сил .
На белки потянуло один раз - сварила гороховую кашу, с удовольствием ее съела с подсолнечным маслом и успокоилась. Интересно, что последующего газообразования от этой каши не было .

Еще наблюдение - у меня начинают исчезать темные круги под глазами, с которыми я уже почти смирилась за последние несколько лет. [Кстати, может, кто-нибудь знает, от чего они появляются?].
Алена вне форума  
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (16-07-2008), Виктория-Viktoriya (07-08-2012), Слуцкий (16-07-2008)
Старый 16-07-2008, 13:25   #65
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Двадцатидневное голодание.

Цитата:
Сообщение от Алена
[Интересно, разовьется у меня от этого правое полушарие еще больше?]
Разовьётся. Но первые два или три месяца будет ощущение что ты сходишь с ума.
Elios вне форума  
Старый 16-07-2008, 17:37   #66
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Два по двадцать

Цитата:
Сообщение от Elios
Разовьётся. Но первые два или три месяца будет ощущение что ты сходишь с ума.
Такое может написать человек, испытавший это...

Я тоже прошёл это...Когда у меня долго болело правое плечо, я научился бить левой рукой...С тех пор я двурукий...Про сумашествие не помню, со мной это было в классе шестом-седьмом)))

PS: Вообще-то, проанализировав отношение ко мне окружающих, я отмечу, что, что - то в этом "...сходишь с ума.." ЕСТЬ!
Слуцкий вне форума  
Следущий пользователь сказал Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (17-07-2008)
Старый 16-07-2008, 18:22   #67
 
Аватар для Сайгак
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Два по двадцать

Да,конечно,мышцы ослабли.У меня была похожая ситуация в 2003-м году после 13 дневного голода.Общее состояние эйфории перекрывало мои физ.кондиции.На первой же игре в баскетбол я здорово потянул коленку.Ч.г. она у меня побаливает до сих пор.Голодать естественно не бросил,только стал намного внимательней читать литературу по этому вопросу.Боль в колене снимаю народным средством-намыливаю хоз.мылом чистую х-б пеленку,кладу в таз,заливаю слегка кипятком,горячую наклад.на колено,сверху полиэтленов.пакет,бинт,шарф,короче тепло.Через 3 часа снимаю,смываю теплой водой.Алена,желаю удачи,восхищаюсь вашим мужеством и жизнелюбием.
__________________
Лучше слушать обличения мудрого, чем песни глупых
Сайгак вне форума  
2 пользователей сказали Сайгак спасибо за это полезное сообщение:
Виктория-Viktoriya (07-08-2012), Гвоздь (09-04-2009)
Старый 17-07-2008, 13:34   #68
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два по двадцать

Цитата:
Сообщение от Сайгак
восхищаюсь вашим мужеством
Эти слова больше отосятся к моему мужу, да и ко всем близким голодающих. Чтобы голодать мужества не надо, достаточно авантюризма (кто-то на форуме так написал) .

Я, когда заикнулась, что хочу опять голодать, реакция была:"Шо?!! Опять!!! Ну, нет, хватит с меня последнего раза!". Я долго вела подготовительную работу . Конечно, запретить он мне не мог, но я же видела, как переживает и боится этих "экспериментов со здоровьем".

Начала в июне голодать и сразу себя чувствовала неважно, бродила слабая такая. После двух недель голодания вид был ужасный: сильно похудела, лицо заострилось, глаза стали большие и как-то ввалились - приобрели такое трагическое выражение, что случайно встреченные знакомые на улице остолбенивали от моего вида... Я что-то лепетала слабым голосом, вот голодаю, оздоравливаюсь, а они не слушают, потрясенные, и даже не решаются спросить, что со мной случилось. [Соврать, что немного приболела я не решалась - пойдут слухи, что при смерти ].

Муж:"Нет, я это видеть не могу, поживу пока в саду" .

Так что мы, ненормальные фанатики голодания , должны быть благодарны своим близким за все их переживания и терпение.
Алена вне форума  
7 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (17-07-2008), ivasy (08-01-2010), Semizwetka (18-07-2008), Виктория-Viktoriya (07-08-2012), Гвоздь (09-04-2009), Лиsa (17-07-2008), Татика (22-04-2021)
Старый 17-07-2008, 14:33   #69
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Два по двадцать

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
Такое может написать человек, испытавший это...
Я обоерука и пишу с одинаковой скоростью что левой что правой. Сломала (отколола) правый мизинец в 12 лет, с тех пор регулярно тренирую левую руку. И не жалею об этом
(правда, русичка, поглядывая как я скребу по тетрадке левой рукой приговаривала: "опять орлова непонятную развлекалочку себе придумала" Ну и что? Я о способностях второй руки не жалею) - часто пригождается
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
3 пользователей сказали Elios спасибо за это полезное сообщение:
ivasy (08-01-2010), Алена (17-07-2008), Гвоздь (29-01-2013)
Старый 17-07-2008, 15:33   #70
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два по двадцать

Я, когда пошла в школу, оказалась левшой и пыталась писать левой рукой. Тогда, в 70-е, это запрещали и всех переучивали. В результате получился корявый нечитаемый почерк (зато правой рукой ). Как только появились компъютеры, я писать совсем разучилась .

Сейчас детей-левшей не исправляют. В период преподавательской деятельности удивлялась, как много студентов-левшей - человека по три в каждой группе.

Левой рукой пользуюсь не очень уверенно. Правда, сотовый всегда в левой и к левому уху. Еще, при сдаче экзаменов (своих) от волнения билет вытягивала тоже левой .
Алена вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter