Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 06:27   #71
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Два по двадцать

Цитата:
Сообщение от Алена
Я оказалась левшой. Левой рукой пользуюсь не очень уверенно.
У меня в семье все урождённые левши: мама-папа, сестра, дедушка. И никто (кроме деда) левой рукой писать не умеет. Я единственная в семье урождённая правша, при этом так, что быстро и читабельно пишу и левой рукой. (чувствую себя жуком-красноголовцем, в стае майских черноголовцев)
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Старый 25-07-2008, 03:35   #72
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два по двадцать

Заканчивается месяц выхода из голодания.

Вес 57 кг.

Намеченных целей придерживаюсь: не ем мучного и животных белков. Несколько дней очень хотелось чего-нибудь из теста, перетерпела и желание прошло.
Один, иногда, два раза в день ем тушеные овощи. Выявилось, что это вызывает обложенность языка. Четкая зависимость - один день не ем вареного, язык очищается, поем - небольшой налет. Совсем на сыром пока не могу .

Зато продолжаю открывать новые продукты и вкусы. Сейчас хиты - брокколи и пекинская капуста (сырые, конечно). Брокколи в прошлом году шла только в омлеты, а теперь оказалась сама по себе вкусной и в салатах с помидорами тоже прекрасно. Пекинскую первый раз попробовала, на вкус нечто среднее между листовым салатом и обычной капустой, но без жесткости, едкости и "вкуса травы".

Такой салат ем три раза в день: 2-3 листа пекинской капусты мелко порезать, стебелек сельдерея, огурец на терке. Заправить лимоном и растительным маслом (немного). Получается воздушный и очень сочный (за счет капусты). По желанию можно добавлять зеленый или репчатый лук, зелень.

Жидкости по-прежнему пью мало, 0,5 в день. При этом научилась потеть (спасибо бане) и не понимаю, откуда организм на все дела берет воду .

Соль не ем. Пока без нее как-то лучше.

Да, заметила, что легко переношу жару. У нас больше месяца стоит 35-ти градусная ( в тени ). Раньше я бы пластом лежала и из дома не выходила, а сейчас никакого дискомфорта. И жажды нет! Окружающие пьют все подряд литрами (квас, воду, морсы разные), потеют, страдают. А мне хорошо . Когда рука не болела я еще на этой самой жаре могла весь день на грядках и усталости не чувствовала.

К бане приохотилась, кожа просто как атласная, никаких нигде шершавостей. Раза два в неделю купаюсь в реке, вспомила забытое за последние годы удовольствие.

Из недостатков только неделание зарядки и малая физическая активность. По разными предлогами откладываю. Как себя заставить, лентяйку этакую?
Алена вне форума  
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Багира (25-07-2008), Лиsa (22-08-2008), Николь_ (06-04-2017), Слуцкий (26-08-2008)
Старый 26-07-2008, 11:13   #73
 
Аватар для Сайгак
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Два по двадцать

Алена,
спасибо за поздравления,очень внимательно слежу за твоим дневником.К сожалению,не могу отказаться от мучного,животных белков.Может не пришло понимание этого воздержания.Но вот без движения я не могу,даже на 7-й день СГ делал зарядку и обязательные 100 шагов.100 шагов - это образ такой .Вообще,я чувствую ты мое зеркало...
__________________
Лучше слушать обличения мудрого, чем песни глупых
Сайгак вне форума  
Старый 09-08-2008, 16:55   #74
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два по двадцать

Очередной отчет.
Вес на месте 57 кг. Взятые обязательства пока не нарушены .

В рацион ввела молочное и белки. Организм положительно стал реагировать на сметану и творог. А белки - соевое мясо несколько раз и яйца.
Приготовила себе яичницу (из 3-х штук) с помидорами и на следующий день вес упал на 2 кг. Я веду "дневник питания", куда записываю сколько и чего съела-выпила, никаких причин не нашла.

Вспомнила, как в молодости из любопытства испытывала похудальную диету на мясе (лишнего веса тогда не было). Нужно было несколько дней питаться облегченно, на овощах, а потом с утра ничего не есть и не пить, хорошо отварить кусок говядины без соли весом 400 г, дождаться, когда наступит голод и медленно, тщательно пережевывая, все съесть. Потом не есть и не пить. Эффект заключался в том, что на переваривание этого мяса потратится много калорий и вес понизится. Я не вериала - неужели правда? Результат оказался значительнее ожидаемого. Это мясо я еле-еле дожевала, потому что начали слипаться веки и неудержимо клонило в сон, почти сознание теряла . Проспала несколько часов. Не помню точно, сколько кг сбросила, что-то около 3-х. Меня сильно впечатлило, в том числе, насчет вредности мяса .

Так вот, эти яйца с помидорами, похоже, дали такой же эффект. Наверное, для меня сейчас яйца стали, как раньше мясо по тяжести переваривания.

День рождения дочери отмечали в ресторане. В качестве салата пришлось взять холодную рисовую лапшу с зеленью и грибами, а на горячее - три вида овощных гарниров (все, что имелось в меню). Принесли огромное блюдо с большой ложкой и поставили на средину стола, решив, что это общее . Я деловито придвинула все к себе и - ничего, съела.

Потом (я машинально! ) едва не начала кушать именинный торт. Уже ложку занесла над куском, когда крики окружающих остановили . Торта и не хотелось вовсе, просто привычка...
Облизывала чистую ложку и пила чай.

Надо сказать, что "мучные ломки" прошли быстро, через несколько дней. Я очень боялась, что долго не выдержу и съем чего-нибудь. Сейчас к мучному равнодушна, никакой потребности не чувствую. Посмотрим, что дальше.

Питаюсь, в основном, сырыми и тушеными овощами. Интересно, что фруктов не хочется совсем. Кажутся приторно сладкими. А в овощах - такое разнообразие вкусов...

Жидкости, по-прежнему, употребляю мало, не более 0,5 л в день (в среднем). Может, уже из воздуха научилась усваивать?
Алена вне форума  
9 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (25-08-2008), Алексаша (14-08-2008), Виктория-Viktoriya (14-08-2012), Гвоздь (09-04-2009), Лада (22-08-2008), Лиsa (22-08-2008), Николь_ (06-04-2017), Слуцкий (26-08-2008), Татика (22-04-2021)
Старый 21-08-2008, 17:16   #75
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два по двадцать

Первая реакция организма на неправильную еду - язык обложен плотным налетом, миндалины увеличены и при массаже выходит гной (или что это - плотная белая субстанция). Аппетита нет, вялость.

Это появилось после того, как в течение нескольких дней ела творог со сметаной 200 г, сыр 100 г, арахис 300 г и тыквенные семечки 100 г. Остальная пища состояла из овощей, ничего криминального.

Вот думаю, что именно из этого списка... Наверное, все. Особенно, подозрительны орехи и семечки.

Так не хочется снова голодать...

Посижу на овощах, пройдет.
Алена вне форума  
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (26-10-2008), Николь_ (06-04-2017), Слуцкий (26-08-2008)
Старый 21-08-2008, 17:32   #76
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два по двадцать

Алена, мне кажется тут нет прямой связи. Симптомы какой-то достаточно серьёзной патологии. Ну не от творога же.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (16-03-2011), Николь_ (06-04-2017)
Старый 21-08-2008, 17:39   #77
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два по двадцать

Раньше так было от творога или сметаны, поэтому молочное почти не ела. Сейчас начала по настоянию мужа, чтобы белки принимать .

По-моему, орехи виноваты. После них как-то сразу некомфортно было.

Лучше не думать, питаться дальше овощами.
Алена вне форума  
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (26-10-2008), Лиsa (22-08-2008), Николь_ (06-04-2017)
Старый 22-08-2008, 19:18   #78
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два по двадцать

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Симптомы какой-то достаточно серьёзной патологии. Ну не от творога же.


Да я и говорю, что так вот у меня от несырой еды (кроме тушеных овощей,слава Богу).

Теперь и суставы немного воспалились. Значит, точно, от молочного и сыра.

Прочла Бутенко "Сыроедение.12 ступеней". А что еще остается...
Алена вне форума  
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (22-08-2008), Николь_ (06-04-2017)
Старый 25-08-2008, 21:08   #79
 
Аватар для Сайгак
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Два по двадцать

ударяет по суставам подагра - избыток солей пуриновой кислоты, я ничего не перепутал? А причем здесь творог? Там ее нет. Брегг молочку вообще не ел.Чем она плохая? А вот орехи мне совсем не катят. Сразу боли в эпигастральной области. Вот и приходится рубать чудо-йогурты. Наверно это неправильно...объясните мне дураку.
__________________
Лучше слушать обличения мудрого, чем песни глупых
Сайгак вне форума  
Следущий пользователь сказал Сайгак спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (26-08-2008)
Старый 26-08-2008, 04:39   #80
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два по двадцать

Цитата:
Сообщение от Сайгак
ударяет по суставам подагра - избыток солей пуриновой кислоты, я ничего не перепутал?
Мочевой кислоты, а она, действительно, образуется из пуриновых оснований.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (06-04-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter