Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2021, 03:38   #661
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,166 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,183 раз(а) в 7,253 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от SPQR Посмотреть сообщение
Я думаю что спорт раздышивает, а потом когда с возрастом по причине отсутсвия времени или сил нагрузки снижаются, у людей остается привычка глубоко дышать, отчего они начинают заболевать.
Да, конечно!
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-05-2021), Княженика (27-05-2021)
Старый 27-05-2021, 05:58   #662
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Ну что провокаторы, раздувающих инфу против Бутейко, съели? Людям надоело читать ваши умозаключения. Вот вам и примеры, и результаты. Всем кто поддержал меня и познакомил нас со своим опытом, огромная БЛАГОДАРНОСТЬ! Только хочу повторить одно, сколько бы инфы вокруг не было, всё надо перепроверять через первичные источники. Алтухов молодец! В Воронеже о нём мне сказали так, Да, знаем его, жалоб на него не поступало, у нас вопросов нет. Вот такой дипломатичный ответ. Хороший ролик ( дали ссылку в 650 посту). Если не вдаваться в историю с генералом, а внимательно прослушать Бутейко, то очень много становится понятным, для себя выявил ряд ошибок. Понял почему не растёт КП. Очень мало физнагрузки с применением метода. Просто уменьшать ГД маловато. Да,ещё про гипертонию, Бутейко говорил гипертония это защита организма от глубокого дыхания. Вот откуда она появляется у спортсменов с уменьшением тренировок.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-05-2021), Княженика (27-05-2021), Кремышев (27-05-2021), Лара-М (27-05-2021), Мария11 (27-05-2021), Сергеев (27-05-2021)
Старый 27-05-2021, 06:22   #663
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,314
Поблагодарили 11,809 раз(а) в 1,670 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от SPQR Посмотреть сообщение
приобретя курс у Алтухова.
Сколько стоит курс? Это видео уроки или прямое общение? На сколько он рассчитан?
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-05-2021), Елашкин Сергей (27-05-2021), Кремышев (27-05-2021), Лара-М (27-05-2021), Мария11 (27-05-2021)
Старый 27-05-2021, 06:36   #664
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от SPQR Посмотреть сообщение
Теперь я увеличил тренировки до 20 минут и занимаюсь более усердно.
Будь внимательнее. Делай замер КП два раза за занятие. Если КП в конце занятия увеличилось, хотя бы на 2-3 сек, значит всё в норме, если уменьшилось, то тяжеловато, необходимо уменьшить время занятия.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-05-2021), Княженика (27-05-2021), Кремышев (27-05-2021), Лара-М (27-05-2021), Мария11 (27-05-2021)
Старый 27-05-2021, 06:38   #665
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Бутейко говорил гипертония это защита организма от глубокого дыхания.
Имхо не совсем верно изложено. Причина и следствие переставлены местами.
Я думаю, Бутейко понимал суть.
Я специально выделил в его цитате роль эмоций и нравственности в возникновении заболеваний. Тут мы с ним сходимся.
Бутейко подвергался нехилой травле со стороны оф. медицины и правительства.
Я уже не помню подробностей, самое вопиющее - что его лаборатория была полностью разгромлена неизвестными лицами.
Да и сегодня его методика замалчивается, врачи о ней не знают.
Потому что применение методики даст соскок с таблеток, а это огромные деньги для фармацевтов.

Про гипертонию.

Гипертонию можно описать как болезнь (отклонение от нормы).
А можно описать как норму, как включенный приспособительный механизм стресса.
У штангиста под штангой всегда повышенное давление.
Гипертония - это повышение давления.
А чего оно повысилось?
Сосуды напряглись от страха и сжались. Сердце усилило работу. Бронхи расширись. Там еще много чего включилось.
Организм создал готовность к физической нагрузке.
Система бей или беги.
Прикольно, но даже врачи - терапевты этого НЕ ЗНАЮТ.
Давление, и расширенные бронхи, и спазм почек - это все готовность тела к бегу.
Активации системы стресса.
Нормальная, физиологичная реакция тела на внешнюю угрозу.
Люди физического труда за какое-то время сожгут соответствующие гормоны и давление снизится.
Люди офисного труда не могут послать клиетов и начальника подальше, не могут встать и отойти от кассы - состояние стресса и давления становится хроническим и болезненным.

Сначала восприятие мозгом внешней угрозы, затем эмоция страх, затем повышение кровяного давления и как следствие расширение бронхов для усиленного дыхания и быстрого убегания.

Вероятно, Бутейко или по каким-то причинам взаимодействия с начальством, господствующих теорий - не мог расписать механизм подробней либо так пропагандировал свой конкретный метод, а он не единственный.

Цитата:
Сообщение от SPQR Посмотреть сообщение
PS - Использовал голодание чтобы снизить АД - не помогло.
Странно. У меня давление на голодании эффективно снижалось. Правда, после голодания опять включалось.
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (29-05-2021), galla (27-05-2021), Княженика (27-05-2021), Княженика (27-05-2021), Кремышев (27-05-2021), Лара-М (27-05-2021), Мария11 (27-05-2021)
Старый 27-05-2021, 07:02   #666
 
Аватар для chessplayer
 
Регистрация: Feb 2021
Адрес: spb
Сообщений: 46 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 169 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Если не вдаваться в историю с генералом, а внимательно прослушать Бутейко, то очень много становится понятным, для себя выявил ряд ошибок. Понял почему не растёт КП. Очень мало физнагрузки с применением метода. Просто уменьшать ГД маловато .
Так я так и занимался всегда .
Ни о какой комфортной нехватки воздуха речи быть не может .
Рывок гири 24 кг , меняя руки 1 минута левой , 1 минута правой 200 с лишним раз дышу носом , не открывая рта .
По этажам хожу много , иногда до 20 этажа поднимаюсь на носовом дыхании . Всё о чём говорит Бутейко в этом ролике я и делаю .
Но опять же ,где тут лёгкая нехватка воздуха , про которую талдычат методисты?
У меня как раз жёсткие тренировки на терпение , до пота и в поте (даже при лежачем и сидячем положении) , до гипоксического состояния , которое я фиксировал у себя пульсоксиметрами в момент занятий.
Есть еще ролик , где сам Бутейко признал , что не нужны никакие паузы и замеры , а только нехватка воздуха .
chessplayer вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали chessplayer спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (27-05-2021), Кремышев (27-05-2021), Лара-М (27-05-2021), Мария11 (27-05-2021), Сергеев (28-05-2021)
Старый 27-05-2021, 10:03   #667
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Про гипертонию.
Не надо забывать, что у Бутейко в молодости была злокачественная гипертония и умереть он должен был в 29 лет. Вот отсюда, эксперементируя прежде всего над собой, он и пришёл к выводу о вреде ГД. Так я обещал проконсультироваться на счёт ролика " Из архивов КГБ". Пришёл ответ,одним словом в Воронеже таким роликам не доверяют. Хоть голос и похож. За-то дали ссылки на необходимые документы. Вот цитата из ответа: Для самостоятельного изучения мы рекомендуем:
Статья:
http://www.buteyko.ru/izdan/Asthma_A...2005_24-25.pdf
В этой статье указано, когда можно применять метод самостоятельно.
Полезно также изучить форум:
http://www.buteyko.ru/forum/list.php?f=1&en=1 .
Более глубоко суть открытий К.П. Бутейко изложена в книге:
http://www.buteyko.ru/izdan/Buteyko%...%20rus-eng.pdf .
За другие источники отвечать не можем.
С пожеланием здоровья,
Администрация форума
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (29-05-2021), galla (27-05-2021), Yustas57 (16-01-2022), Княженика (27-05-2021), Кремышев (27-05-2021), Лара-М (27-05-2021), Мария11 (27-05-2021)
Старый 27-05-2021, 13:14   #668
 
Аватар для SPQR
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Воронеж
Сообщений: 16 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Ну вот про АД и проверим. Я буду заниматься год, до следующего апреля, чтоб понять что изменилось, т.к нужен конкретный опыт. У меня гипертония была 10 лет, так что полностью восстановить по формуле бутейко я должен ее через 3 года, но многие восстанавливались и за полгода. В принципе у меня не такое большое АД, возможно времени понадобиться чуть меньше. Посмотрим в общем. Спортом я занимаюсь и занимался всегда, никогда не бросал, но факт остается фактом, АД не снижалось. После тренеровок повышалось на 15-20 едениц, со всеми вытекающими. Головные боли, чувство когда все лицо краснеет и дрожь в руках с пульсацией это мои постоянные спутники. Сейчас, когда делаю перевернутые позы к примеру, я не ощущаю того стекания крови и пульсации в венах как раньше, т. у меня нормальная реакция на перевороты и это не может не радовать, потому что раньше, если березку начнешь делать, то сразу по артериям кровь разбухает с дикой пульсацией будто сейчас голова взорвется. Чувствую облегчение и это удивительно. Посмотрим что будет дальше, и как будет улучшаться состояние. Прошел только 1.2 месяца, надо 4 месяца заниматься Алтухов говорит, чтобы почувствовать существенные изменения. Что касается тренировок, то я не насилую организм, дышу в меру, до той самой легкой нехватки воздуха. А вот задержки я не делаю, только когда хожу по улице, я задерживаю дыхание на 15-20 шагов, потом восстанавливаюсь, делаю так 3-4 подхода, это рекомендация Алтухова в курсе. А так, задержку вообще не надо делать НИКАКУЮ, поэтому я иногда в ступоре от того, что все думаю что метод Бутейко - это задержка дыхания.
SPQR вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали SPQR спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (29-05-2021), galla (27-05-2021), Yustas57 (16-01-2022), Елашкин Сергей (27-05-2021), Княженика (27-05-2021), Мария11 (27-05-2021)
Старый 27-05-2021, 13:17   #669
 
Аватар для SPQR
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Воронеж
Сообщений: 16 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Ах да, кстати, кариозные зубы и вправду надо удалять. У меня их 4, они уже полуразрушенные, я уже когда начал заниматься ходил на консульитации к стоматологам, делал мрт челюсти, и вот там где зубы кариозные внутри (хотя внешне выглядят нормально), там в районе кости кисты и уже воспаление прямо около костной ткани, хотя зубы не болят и выглядят здоровыми. Выявили 4 таких, благо не на виду, задние зубы. Буду удалять через неделю, потом отпишусь, как это повлияло на КП.
SPQR вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали SPQR спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-05-2021), Елашкин Сергей (27-05-2021), Княженика (27-05-2021), Мария11 (27-05-2021)
Старый 27-05-2021, 14:26   #670
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от SPQR Посмотреть сообщение
Буду удалять через неделю, потом отпишусь, как это повлияло на КП.
Я тоже хотел удалить не здоровые зубы, но врач категорически отказался. Говорит, будем лечить. Объясняю, я Бутейковец, мне нужно удалить больные зубы. Бесполезно. Пошёл к другому, та же ситуация. Успокоил Болотов. Надо полоскать рот солёным раствором ( 1 чайная ложка на стакан). Больные зубы пусть выгнивают сами. Соль я использую Крымскую розовую. Выписал сразу 50 кг.. 25 сразу раздал друзьям, родным знакомым. Остальную едим сами. Появится боль в зубе, засыпаю на него соли. Может несколько раз приходится. В конце, концов боль отступает, тогда замуровываю отверстие прополисом и через 2-3 дня зуб успокаивается и гниёт себе во благо, без болевых ощущений. Конечно по Бутейко, лучше вставные , чем больные, но наши медики об этом и слышать не хотят. К стати, не знаю пройдёт это за рекламу, но вот адрес Крымской соли, она намного вкуснее каменной и мягче. Даю телеф +7 978 270 90 70 .
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-05-2021), Мария11 (27-05-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только ROM Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3817 26-02-2024 14:21
Метод дыхания Бутейко Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 7 19-12-2014 18:44
цель: повышение осознанности, оздоровление организма! (6+3) Виктория-Viktoriya Примеры успешно проведенных голоданий 165 10-08-2013 11:40
похудение и оздоровление организма katrin_-_ Архив 0 14-11-2010 01:28
Оздоровление своего организма! 21 день. Амели Архив 2 20-01-2010 16:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter