Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 08:45   #1
 
Аватар для e.s.
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: РФ
Сообщений: 150 Поблагодарил: 534
Поблагодарили 287 раз(а) в 123 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
...Время пошло...

Оно, время, кончно давно пошло, с момента моего прихода на эту землю. Но теперь, когда всё больше взглядом останавливаешься на немощах престарелых наших сограждан, понимаешь, что пенсионный срок и для меня не за горами. И не радует перспектива упавшего духа и утлого тела.
Хочется высокого духа, светлого разума, бодрого тела...и в 50 и в 60 и в 70, короче, до того момента, когда сделаны будут здесь все дела.
Понимаю, что сами-по себе эти ценности, привлекающие меня, в мою жизнь не войдут, поэтому надо по-трудиться. А трудится-то особо уже и некогда...
Поэтому, моё время пошло!
Дневник для меня, тем более, публичный дневник, попытка не оставить начатое дело, что в моей жизни уже бывало.

Выражаю искреннюю благодарность всем авторам, своими сообщениями вселяющими оптимизм и желание трудиться на "ниве" духа и тела, всем авторам, дарящим свой бесценный опыт.
e.s. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал e.s. спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (11-07-2008)
Старый 04-08-2008, 08:21   #91
 
Аватар для e.s.
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: РФ
Сообщений: 150 Поблагодарил: 534
Поблагодарили 287 раз(а) в 123 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ...Время пошло...

Ну а теперь отчет о проделанной работе.
Как уже писала выше предприняла разгрузку в течение 3-х суток.
На вторые сутки поднялась "любимая" температура - 37.
Когда-то по поводу этой непропадающей температуры я обращалась в больничку. Лежала в стационаре, обследовали, ничего не нашли и отправили домой без диагноза. Это по молодости.
Года два назад попробовала обратиться ещё раз. Доктор выслушав "жалбы" сообщила примерно следующее: "У меня здесь полный коридор больных!" Ну что ж, и на том спасибо. Хотя бы понятно, что жизнь настаивает на нетрадиционных методах лечения, например, таких, как ЗОЖ.
Третий день разгрузки по возможности старалась провести на свежем воздухе. Солнце с утра ещё бодро сияло и я на велике двинулась к водохранилищу. Чтобы к нему попасть надо было взлезть с великом на дамбу. Думала, что это конец путешествия. Села и ждала минут 15, чтобы сердце обрело прежние границы, а не скакало,как бешеное по всей грудной клетке.
А на верху дамбы надо видеть, а не читать...
Чудо как хорошо! С одной стороны лес, с другой - вода. Разнотравье... Всё в цветах: и клевер и донник и много чего, что и названий-то не знаю. Улеглась в траву. Пахнет спелой земляникой. И она в траве есть!!!
Боже какой соблазн... Решила, что приеду завтра и всё съем.
Стала смотреть в небо, чтоб не видеть красно-зовущие земляничины.
А там - синь, ласточки и облака. Над водой ещё чайки. Я это называю ТЕАТР НЕБЕС. Когда над водой или над большим полем обзор огромный, облака постоянно движутся, создают картины и я могу узнавать в них всё, что вздумается... театр небес...
А потом - гром с ясного неба. Не поверила своим ушам. Вылезла из травы - над водой с запада идет гроза.
Отправилась вдоль дамбы к дому. Не устояла против соблазна, когда в камнях нашла хороший сход к воде.
Купалась. Вода теплая, волны, тучи, молнии, ветер.
Успела одеться, рванула домой и почти сухая зашла в замкнутый мир квартиры.

Сегодня утром подсознание выталкнуло на поверхность отрывок:
Вложения
Тип файла: doc Мцыри.doc (23.5 Кб, 3 просмотров)
__________________
Вэй!

Последний раз редактировалось e.s.; 04-08-2008 в 12:16..
e.s. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал e.s. спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (04-08-2008)
Старый 04-08-2008, 08:55   #92
 
Аватар для e.s.
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: РФ
Сообщений: 150 Поблагодарил: 534
Поблагодарили 287 раз(а) в 123 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ...Время пошло...

На следующий день почти без перерыва лил дождь, а я часов этак с 14 без перерыва жевала мандарины.
Тело моё пребывает и до сих пор в состоянии недоумения. С одной стороны, оно, пользуясь древними, только ему известными механизмами что-то вояло внутри себя, т.к. температура повысилась до 37,5, а с другой стороны оно не понимает и сейчас, что происходит: и эти мандарины, вместо еды... Короче, оно, тело, затаилось, с явным воросом: ау-у, хозяин, с тобой всё впорядке?
Ясть я не хотела. С утра было ощущение того, что желудок слипся и посетила тянущая боль именно в области желудка. Желудку было выдано три банана. Боль исчезла.
Да, кстати, вес с 60 (взвешивалась в среду в спортзале) съехал до 56,4 с джинсами и свитером.

Пользуясь этим моментом (замешательством моего организма) было бы замечательно кормить себя тем, что полезно, но я решила, что пока не достаточно хорошо попрощалась с тем, что всегда хотела и чего в доме всегда было мало.
Да, я ем больше фруктов и овощей. Перестала есть майонез, колбасу и почти не ем хлеб.
Постановила внутри себя: Во избежание революционной ситуации (т.е. срыва), кормлюсь по слегка обновленному рациону с наращиванием физической нагрузки и повышением эмоционального уровня сознания.
__________________
Вэй!

Последний раз редактировалось e.s.; 05-08-2008 в 08:57..
e.s. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали e.s. спасибо за это полезное сообщение:
M@rgo (05-08-2008), Лиsa (04-08-2008)
Старый 04-08-2008, 09:03   #93
 
Аватар для e.s.
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: РФ
Сообщений: 150 Поблагодарил: 534
Поблагодарили 287 раз(а) в 123 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ...Время пошло...

VladZZ,
Класс!
Бегать разучилась, но я по-пробую начать снова.
__________________
Вэй!
e.s. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-08-2008, 10:47   #94
 
Аватар для VladZZ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 163 Поблагодарил: 4,236
Поблагодарили 634 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ...Время пошло...

Цитата:
Сообщение от e.s. Посмотреть сообщение
VladZZ,
Класс!
Бегать разучилась, но я по-пробую начать снова.
Что касается бега и его ВАЖНОСТИ для организма - про него много написано в дневнике у Гвоздя. Про велосипед - в вопросах к Энику. "Разработка" сосудов, разгон крови по всему организму, повышение аэробности - потрясающие эффекты. Про правильную обувь и тп - все в дневниках и вопросах.
VladZZ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал VladZZ спасибо за это полезное сообщение:
e.s. (04-08-2008)
Старый 04-08-2008, 11:45   #95
 
Аватар для e.s.
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: РФ
Сообщений: 150 Поблагодарил: 534
Поблагодарили 287 раз(а) в 123 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ...Время пошло...

Цитата:
Сообщение от VladZZ
"Разработка" сосудов, разгон крови по всему организму, повышение аэробности - потрясающие эффекты.
Спортзал через день - дорого. Надо что-то дешевое и эффективное.
Бег - очень дешево, а при выполнении очень эффективно.
Только даже представить, что вот возьму и побегу - страшно. Нет той детской непосредственной легкости, что заставляет детёнышей двигаться вприпрыжку по любому поводу. Отсюда и нехватка аэробности. Чем меньше движешься, тем меньше аэробности и тем труднее себя заставить даже подпрыгнуть на месте.
__________________
Вэй!
e.s. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал e.s. спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (04-08-2008)
Старый 04-08-2008, 13:12   #96
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ...Время пошло...

все, конечно, вееерно, но не так мрачно. Вот я, например, сколько себя помню, бегать всегда не любила, просто бегать, но если бег не ради бега, а бег ради игры, например тот же теннис, бадминтон, волейбол и т.д., то ведь и заставлять не надо!!! Меня никогда не надо заставлять плавать - я могу жить в воде (если она теплая). Спорт - это процесс сугубо-творческий, надо искать спорт для души, а не для аэробности, тогда, как у детей, будет задор, следовательно движение, следовательно аэробность и т.п. приятные приложения
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
e.s. (04-08-2008), Reality (29-04-2009)
Старый 04-08-2008, 13:42   #97
 
Аватар для VladZZ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 163 Поблагодарил: 4,236
Поблагодарили 634 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ...Время пошло...

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Спорт - это процесс сугубо-творческий, надо искать спорт для души, а не для аэробности, тогда, как у детей, будет задор, следовательно движение, следовательно аэробность и т.п. приятные приложения
Спорт для души - это рыбалка, или гольф...
Еще для души - Дао почитать...
Спорт для аэробности - бег. Бежишь - тело тренируется, душа отдыхает. Жаль, творчества там мало. А задор найти - дык за организмом понаблюдать после спорта - и задор найдется.
VladZZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали VladZZ спасибо за это полезное сообщение:
e.s. (04-08-2008), Тэнь Уань (04-08-2008)
Старый 04-08-2008, 13:47   #98
 
Аватар для Тэнь Уань
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 456 Поблагодарил: 1,622
Поблагодарили 659 раз(а) в 245 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ...Время пошло...

e.s.,
Чтобы вернуть ту "детскую непосредственную легкость" нужно побегать некоторое время. Может занять год-два. Тогда и бег станет для души, если просто легккая пробежка, а не тренировка.
Начните с двацати минут. У вас есть поблизости парк, лес? Просто помоему начинать бегать с беговых дорожек это не очень, это тоскливо. Вот когда речь пойдёт о тренирвках, тогда да.
Тэнь Уань вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Тэнь Уань спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (04-08-2008)
Старый 04-08-2008, 14:17   #99
 
Аватар для e.s.
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: РФ
Сообщений: 150 Поблагодарил: 534
Поблагодарили 287 раз(а) в 123 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ...Время пошло...

Цитата:
Сообщение от Тэнь Уань
У вас есть поблизости парк, лес?
Ага, есть. Как ты говорил: "демонстрационная версия", ну может чуть-чуть лучше.

У меня ещё пунктик есть. Соседи.
Неск.лет назад, быстро поднимаясь по лестнице слышу: "Всё бегаеш-ш-ш-ш-ш..."
Очень внимательные люди ко всем мелочам жизни.
Вот, кажется, жил бы отдельно от них, чтоб не видели они моих попыток дотянуться рукой до светлого будущего, так и побежала бы к водохранилищу или в лес.
Понимаю, что это 100% отмазка

В детстве я набегалась. Занималась легкой атлетикой. Очень хотела, чтоб меня в прыжках специализировали, а поставили на длинные дистанции.
Ладно, обдумываю пока. Скорее всего попробую и доложу о состоявшейся пробе в дневнике.
__________________
Вэй!
e.s. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали e.s. спасибо за это полезное сообщение:
M@rgo (05-08-2008), Лиsa (04-08-2008), Тэнь Уань (04-08-2008)
Старый 04-08-2008, 14:42   #100
 
Аватар для Тэнь Уань
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 456 Поблагодарил: 1,622
Поблагодарили 659 раз(а) в 245 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ...Время пошло...

Цитата:
Сообщение от e.s.
Понимаю, что это 100% отмазка
Что подумают люди. Для меня в начале это было второй по важности сложностью после лени. Мне кажется это важный вопрос.. надо ведь чтобы в душе комфортно было, иначе опять же вечное насилие над самим собой.
Но я тут не советчик) Со временем прошло.. Ещё както с отцом встретился, он мне сказал "если начинаешь чтото новое, смирись с тем что ты можешь глупо выглядеть". Негоже на всякую ерунду своё внимание растрачивать)
Тэнь Уань вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Тэнь Уань спасибо за это полезное сообщение:
e.s. (04-08-2008), Лиsa (04-08-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пришло мое время (42 дня) eremita56 Примеры сверхдлительных голоданий 137 23-06-2011 19:48
Пришло время. Dmitriy Архив 11 16-03-2011 14:52
ВРЕМЯ голодать КЛЕВЕР Архив 2 03-10-2010 13:39
Аппетит приходит во время еды,но не уходит во время голода )) Christie Архив 13 16-01-2009 00:50
Сны во время голодания Кatrina Беседы о жизни 891 25-02-2008 22:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter