Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 08:45   #1
 
Аватар для e.s.
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: РФ
Сообщений: 150 Поблагодарил: 534
Поблагодарили 287 раз(а) в 123 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
...Время пошло...

Оно, время, кончно давно пошло, с момента моего прихода на эту землю. Но теперь, когда всё больше взглядом останавливаешься на немощах престарелых наших сограждан, понимаешь, что пенсионный срок и для меня не за горами. И не радует перспектива упавшего духа и утлого тела.
Хочется высокого духа, светлого разума, бодрого тела...и в 50 и в 60 и в 70, короче, до того момента, когда сделаны будут здесь все дела.
Понимаю, что сами-по себе эти ценности, привлекающие меня, в мою жизнь не войдут, поэтому надо по-трудиться. А трудится-то особо уже и некогда...
Поэтому, моё время пошло!
Дневник для меня, тем более, публичный дневник, попытка не оставить начатое дело, что в моей жизни уже бывало.

Выражаю искреннюю благодарность всем авторам, своими сообщениями вселяющими оптимизм и желание трудиться на "ниве" духа и тела, всем авторам, дарящим свой бесценный опыт.
e.s. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал e.s. спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (11-07-2008)
Старый 04-08-2008, 14:56   #101
 
Аватар для e.s.
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: РФ
Сообщений: 150 Поблагодарил: 534
Поблагодарили 287 раз(а) в 123 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ...Время пошло...

Ах,Тэнь Уань,
у меня по теории 5+. Практика хромает.
Конечно я уже не так остро, как в юности, воспринимаю мнение окружающего мира, но всегда помню, что он, этот окружающий, есть моё отражение.
Вот я стыжусь в спортивном костюме бежать утром, и мир мне обязательно это подтвердит.
Сначала надо внутри твердо знать, что ты в данный момент прав. Выходя из дому в образе этой непоколебимой уверенности я не встречу препятствий на своем пути. Мир со мной согласится. Но это при условии безупречности состояния.

Спасибо!
Всё о чем напишешь, смогу прочитать только завтра.
__________________
Вэй!
e.s. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал e.s. спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (04-08-2008)
Старый 04-08-2008, 17:03   #102
 
Аватар для Тэнь Уань
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 456 Поблагодарил: 1,622
Поблагодарили 659 раз(а) в 245 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ...Время пошло...

Всё таки хочу извиниться что такой зелёный и лезу с размышлениями, но просто всё тоже самое было и у меня (во всяком случае мне так кажется).

Вот вы говорите про безупречность, про уверенность.. С одной стороны всё правильно, а с другой чувствуется какое то но.. Только вот я затрудняюсь выразить в чём тут дело.. Ну вот мне кажется что эти слова (безупречность состояния, уверенность, мир согласится) у вас в голове от того что вы где то прочитали их, покивали головой, согласились, стали использовать в своих размышлениях. НО эти слова пришли не из глубины вашего существа, не из вашего опыта, а откудато извне, и остались где то на переферии вашего существа.. поэтому они такие бесполезные.. и только на уровне теории.

Я конечно могу сто раз заблуждаться по поводу вас! Тогда не обращайте внимания) Но если всё вышесказанное хоть отчасти верно.. то один совет.. оставьте все эти размышления и действуйте. Иногда можно только так.. Я вот начитался в детстве подобных вещей, очень сложно было жить, слишком много информации, К КОТОРОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ГОТОВ, надо её оставить. И действовать, и получать живой опыт..

Сплошное ИМХО не претендующее особо на объективность)
Тэнь Уань вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тэнь Уань спасибо за это полезное сообщение:
e.s. (05-08-2008), VladZZ (04-08-2008), Лиsa (04-08-2008)
Старый 05-08-2008, 08:36   #103
 
Аватар для e.s.
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: РФ
Сообщений: 150 Поблагодарил: 534
Поблагодарили 287 раз(а) в 123 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ...Время пошло...

Тэнь Уань,
Я уже где-то здесь (на форуме) говорила, что слова - обман. Каждый человек вкладывает в применяемое им слово то, что он ассоциирует с этим словом. Ассоциации - это только личное восприятие. А понимать друг-друга на форуме ещё сложнее, т.к. теряется эмоциональная окраска речи.
Мне думается, что мы с тобою, Тэнь Уань, говорим об одном.
Да, я настраиваю себя на определенный лад, стараюсь быть полностью целеустремленной и иду выполнять то, что до настроя мне казалось сделать невозможно.
А ты мне говоришь, что надо оставить размышления и действовать.
В момент выполнения действия, скорее всего, я не размышляю.
Вот и получается, что мы об одном.
Соглашаюсь на поправку вытекающую из твоего совета: время размышлений следует уменьшить до разумных пределов .

Знаешь чем маг от философа отличается? Тем, что первый практикует, а второй рассуждает.
Стремлюсь к действию.

По поводу попадающей к нам информации.
Вот ты говоришь: "Ну вот мне кажется что эти слова (безупречность состояния, уверенность, мир согласится) у вас в голове от того что вы где то прочитали их, покивали головой, согласились, стали использовать в своих размышлениях. НО эти слова пришли не из глубины вашего существа, не из вашего опыта, а откудато извне, и остались где то на переферии вашего существа.."

Да я читала о том, что ты перечислил. Я много о чем читала. Но конкретно ЭТО созвучно мне, моё существо резонансом ответило на эту информацию. И много чего прочитанного мною было отвергнуто. И тепреь имея эту инфу, я претворяю её в жизнь соответственно своему пониманию слов из которых состоят эти знания, т.е. делаю свой опыт.
Я уверена, что весь личный опыт индивидуума строится на принятии уже существующих наработок человечества или отказа от них. В любом случае, получается, что нового то мы не придумываем, а лишь выбираем созвучную себе ноту и идем на этот звук.
Со своей сторны, тоже извиняюсь за то, что "лезу со своими размышлениями". Не настаиваю ни на одном своем слове в твой адрес. Уважаю священное право свободы личности любого возраста.
__________________
Вэй!
e.s. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали e.s. спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (05-08-2008), Тэнь Уань (05-08-2008)
Старый 05-08-2008, 10:43   #104
 
Аватар для Тэнь Уань
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 456 Поблагодарил: 1,622
Поблагодарили 659 раз(а) в 245 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ...Время пошло...

Согласен с вами. Я рассматривал свой вариант, когда кол-во информации привело меня к противоречивости внутренней и в итоге к застою. Сплошное словоблудие и никакого дела.. Но у вас видимо всё своим чередом)

Как раз думал сегодня о том что думать надо реже))

Последний раз редактировалось Тэнь Уань; 05-08-2008 в 10:58..
Тэнь Уань вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Тэнь Уань спасибо за это полезное сообщение:
e.s. (05-08-2008), Лиsa (05-08-2008)
Старый 05-08-2008, 11:26   #105
 
Аватар для e.s.
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: РФ
Сообщений: 150 Поблагодарил: 534
Поблагодарили 287 раз(а) в 123 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ...Время пошло...

Цитата:
Сообщение от Тэнь Уань
думал сегодня о том что думать надо реже
Мне, кажется, что это слишком категорично.
Не реже надо, а короче (эт я для себя, опять же)
Мне однажды объяснили, что сколько бы мы ни думали над конкретной ситуацией, это не приведет к её решению и не даст результата на выходе "хуже" или "лучше".
Попробую пояснить мысль. Например, есть ТО, над чем жизнь хочет нас заставить по-работать. Возникает ситуация и мы думаем, как сделать выход из этой ситуации наиболее удачным. Мозг предлагает тысячи вариантов, просматриваем и продумываем их, останавливаемся на каком-то и снова передумываем. Включается мозговая "мыслемешалка". Результатом её действия остается наше бездействие.
В конце концов, любой выбранный нами вариант поведения будет употреблен жизнью для нашего блага и ситуация вывернется именно так, чтобы мы потрудились над ТЕМ, что было поставлено в условия задачи.

Идеально, когда на поставленную задачу срабатывает интуиция. Реально можно облегчить свою жизнь тем, что соглашаешься с результатами эксперимента, ну например: "что Бог не делает, всё к лучшему". Или так: "бесценный опыт!"
__________________
Вэй!
e.s. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал e.s. спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (05-08-2008)
Старый 05-08-2008, 11:46   #106
 
Аватар для e.s.
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: РФ
Сообщений: 150 Поблагодарил: 534
Поблагодарили 287 раз(а) в 123 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ...Время пошло...

Про "бесценный опыт".
У нас в России масса возможностей обрести этот самый, бесценный.
В конце прошлого века у меня в гостях жила американская девочка, изучала язык. И каждый раз, когда моя гостья натыкалась на трудности российского характера, я ей говорила, ничего, это бесценный опыт... Уже перед отъездом она попыталась устроить для приезжающих за ней родителей нечто вроде турне по России, а для этого забронировать номера в гостинницах, купить билеты на транспорт. Вы бы знали, сколько она встретила препятствий на своем пути! И когда уже почти всё было сделано, выяснилось, что конкретно в наш город её родители приехать не смогут по причинам секретной секретности, нужна доп. виза.
Бедная девочка рыдала у меня на плече со словами: "а-а-а-а, я не хочу больше бесценный опыт.......!!!!!"

Ещё один "перл" от неё (поездки в университет давались ей с трудом):
"Я буду считать себя русской девочкой, когда я не только войду в автобус, но ещё и сяду там!"
__________________
Вэй!
e.s. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали e.s. спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (05-08-2008), Тэнь Уань (05-08-2008)
Старый 05-08-2008, 12:22   #107
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ...Время пошло...

e.s., так когда мы тебя на улицу выгоним?))))(сама предпочитаю бегать дома, но мой мальчик заставил меня взять инструктора и заниматься 5 дней в неделю в любую погоду, сегодня кстати дождь у нас, бррррр)))
Тэнь Уань, сам-то в день сколько км наматываешь по Москве?)))
__________________
Дорогу осилит идущий!
M@rgo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M@rgo спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (05-08-2008)
Старый 05-08-2008, 12:41   #108
 
Аватар для e.s.
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: РФ
Сообщений: 150 Поблагодарил: 534
Поблагодарили 287 раз(а) в 123 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ...Время пошло...

Цитата:
Сообщение от M@rgo
сегодня кстати дождь у нас, бррррр)))
(Голосом попугая из мультика) Хороший хозяин.... и собаку... в такой бррррррррррррр не выгонит.

У нас тоже льёт целыми днями. И даже намекать не буду, когда побегу.
Пусть дозреет эта необходимость на уровне неосознанного...
__________________
Вэй!
e.s. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал e.s. спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (05-08-2008)
Старый 05-08-2008, 12:44   #109
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ...Время пошло...

Цитата:
Сообщение от e.s.
Пусть дозреет эта необходимость на уровне неосознанного...
Ооооо тебе щас тут погмогут дозреть!))))
Цитата:
Сообщение от e.s.
У нас тоже льёт целыми днями.
Эх, надеюсь лето не кончилось? У нас +13, на великах грязновато ездить, даже в дождевике все ноги мокрые и грязные, да и вообще похладно.. а только начало августа!! ХОЧУ СОЛНЦЕ!)))
__________________
Дорогу осилит идущий!
M@rgo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M@rgo спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (05-08-2008)
Старый 05-08-2008, 12:50   #110
 
Аватар для e.s.
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: РФ
Сообщений: 150 Поблагодарил: 534
Поблагодарили 287 раз(а) в 123 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ...Время пошло...

M@rgo,
мечтаю о компании на великах. Одной всё-таки стремно выбираться по-дальше за город.
__________________
Вэй!
e.s. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал e.s. спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (05-08-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пришло мое время (42 дня) eremita56 Примеры сверхдлительных голоданий 137 23-06-2011 19:48
Пришло время. Dmitriy Архив 11 16-03-2011 14:52
ВРЕМЯ голодать КЛЕВЕР Архив 2 03-10-2010 13:39
Аппетит приходит во время еды,но не уходит во время голода )) Christie Архив 13 16-01-2009 00:50
Сны во время голодания Кatrina Беседы о жизни 891 25-02-2008 22:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter