Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2013, 19:19   #251
 
Аватар для СерГо
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 97 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Добрый вечер. У жены после курса химиотерапии возникла на поджелудочной киста (Комп. томография показала). Как я понял, "пробежав" эту ветку, кратковременные голодания - универсальный метод при панкреатите. Поможет ли это и в случае с кистой? Буду признателен отозвавшимся.
СерГо вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали СерГо спасибо за это полезное сообщение:
FOX (04-07-2013), piumina (22-12-2015), verlioka (06-06-2013)
Старый 04-06-2013, 10:54   #252
 
Аватар для Bitzer
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Минск-Москва
Сообщений: 42 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 152 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Больше года не был на форуме, посчитал что пора бы отметиться результатами. Поджелудочная давно не беспокоит, хотя по привычке иногда устраиваю голодовки. Правда, делаю их не из-за болей, а себе в наказание за то, что пережрал или выпил лишнего. Обнаружил, что все стандартные энергетики (черный и зеленый чай, кофе, алкоголь) вызывают какой-то сбой в системе пищеварения. Такая же реакция на жирную, копченую, жаренную пищу и на добавки (консерванты, усилители вкусов и тд). Болеть - ничего не болит, просто пучит. Устранить сбой удаётся всего за 36 часов голодания.

Подсели с супругой на сыроедение (два раза в неделю), даже младшая дочка (9 лет) привыкла раз в неделю разгружаться. Простудными заболеваниями за три года (что я на форуме) болели по разу, на Крещение купались в проруби. Младшая раньше болела раза 3-4 в год, была аллергия на всё подряд, всё шло к астме. Сейчас никаких проблем, занимается волейболом и таэквондо, музыкой и вокалом, учится на 9 и 10, делает всё с удовольствием и энергией. А раньше тоже живот беспокоил, ходила вялая, постоянно немного согнувшись - проблемы с ЖКТ у нас уже 4-ое поколение подряд (лично у меня диагностировали в разное время панкреатит, гастрит, холецистит, язвы желудка, воспаление желчных).

Так что наш рецепт борьбы с этими болячками :
  • Сыроедение : 2 раза в неделю - среда и пятница (дети только в пятницу)
  • Голодание : 1 раз в месяц - четверг (без детей)
  • Исповедь, Причастие - 1 раз в месяц
  • Спорт - каждый день (от 30минут)
  • Кофе, черный и зеленый чай, алкоголь, жирное, жареное... - в небольших количествах (концентрациях)

Сорри, что всё в кучу :)
Bitzer вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Bitzer спасибо за это полезное сообщение:
FOX (01-07-2013), LadyTA (19-06-2013), Peace13 (04-06-2013), piumina (22-12-2015), SALUS (04-06-2013), verlioka (06-06-2013), Рукколка (06-01-2017), СерГо (04-06-2013), Фотиния (25-08-2014)
Старый 02-07-2013, 08:39   #253
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Всем доброго времени суток.
Хотя у меня опыт голодания был (до 3-х суток), но все равно хотелось бы послушать советов более опытных людей.
Проблема заключается в том, что врачи не могут мне поставить точный диагноз.
Из того, что мне сказали.
1. Хронический панкреатит.
2. Дискинезия желчевыводящих путей.
3. Хронический гастродуоденит.
4. Хронический холецистит с перегибом желчного пузыря (перегиб однозначно есть, но на счет холецистита большие сомнения).
5. Синдром раздраженного кишечника.
6. Дисбактериоз.
7.Хронический колит и энтерит.
8. Опущение толстого кишечника (сигмовидная (если не ошибаюсь) кишка).

Анализ крови, печеночные пробы, мочи все в норме.
Яйца гельминтов не обнаружено, хеликобактера вроде тоже нет (проба из желудка), хотя анализ крови говорит о наличии аскарид и хеликобактера.
Гастроскопия год назад показала эррозии в желудке, но после 8 месяцев диеты повторная гастроскопия эррозий не выявила. Колоноскопия -- все нормально. Ирригоскопия -- опущение кищечника (сказали больше кушать и поправляться). УЗИ - все нормально (за исключением перегиба ЖП, но это у меня с рождения). Анализ кала на дисбактериоз выявил недостаток лактобактерий и непереваренные растительные волокна.

Самое паршивое, что боли в животе практически постоянно есть -- иногода в эпигастральной области как бы сжимается что-то и практически постоянно болит слева от пупка (причем боли от тупых до пекущих, в зависимости от съеденного накануне и от нервного состояния -- перенервничал, так сразу резко болеть начинает).
Врачам я не особо доверяю, поэтому больше смотрю в сторону голодания. Небольшой опыт голодания есть (на воде и уринового (по книге Армстронга)), пробовал голодать во время этого заболевания -- но результатов не заметно. Хотелось бы попробовать более длительное голодание (10-14 дней), но я опасаюсь этого шага, так как нет точного диагноза (и врядли мне его в ближайшее время поставят). Поэтому вопрос к знатокам, стоит ли пробовать или лучше пару раз в месяц по несколько суток голодать?
V-A вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали V-A спасибо за это полезное сообщение:
Bitzer (03-08-2013), FOX (04-07-2013), piumina (22-12-2015), Рукколка (06-01-2017)
Старый 02-07-2013, 21:22   #254
 
Аватар для Андрий
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Украина,Донецк
Сообщений: 96 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 266 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 3
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Здравствуйте.
Прочитал ваш пост и у меня появилось мнение,что вам можно голодать 10 суток.Однако,если вы ожидаете каких то чудо результатов от 10 дневного голодания - могу вас разочаровать после голодания вы не почувствуете сколько-нибудь заметных улучшений.10 дней - слишком маленький срок.Однако,я вам не советую голодать более длительные сроки,потому что это опасно.Чтобы голодать 14 дней и более необходимо иметь в практике не менее шести десятидневных голоданий.Только тогда можно смело идти на 14-20 дней.Даже от шести десятидневных голоданий не ждите каких то чудо результатов.После 6 голоданий определенные улучшения будут.Однако эти улучшения будут не так сильны,как представляют себе люди,которые прочитали розовые проспекты Поля Брегга.Гораздо ближе к истине книга Столешникова "Как вернуться к жизни".Пооэтому,если хотите кардинальных перемен в здоровье,планируйте что они придут после 2 лет практики голоданий.
Андрий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Андрий спасибо за это полезное сообщение:
FOX (04-07-2013), piumina (22-12-2015)
Старый 03-07-2013, 08:20   #255
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Андрий, спасибо за совет. Я тоже так думал, что не стоит длительно голодать. Наверно, я сначала съезжу в санаторий на 18 дней, попью водички, немного отойду от работы и повседневных проблем, а после санатория можно будет постепенно начинать чиститься.
V-A вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали V-A спасибо за это полезное сообщение:
FOX (04-07-2013), piumina (22-12-2015), Рукколка (06-01-2017)
Старый 07-07-2013, 17:23   #256
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

V-A, поджелудочная любит голод. Это в медицине извеснейший факт. И болезни поджелудочной трудно диагностируются. И это известнейший факт.

А в области пупка боли бывают инвазийные, читала об этом на форуме.

А энтероскопию сейчас делают с узи, шлангом вводят контраст и на двух экранах смотрят, я проходила. На всю мою Беларусь только две установки было в апреле.

Но зато все как на ладони.

В интернете мало об этом, лучше в диагностическом центре узнать. Ультросоноскопия называется.

И КТ внутренних органов можно сделать....
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-12-2015), Рукколка (06-01-2017)
Старый 08-07-2013, 15:00   #257
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

LadyTA, я думал сделать КТ, но все врачи говорят, что она мало что покажет, т.е. особого смысла нет. А на счет ультросоноскопии буду думать.
ЗЫ. А как понимать инвазивные боли?
ЗЗЫ. У меня вообще есть надежда, что это не поджелудочная болит. Все-таки ни один из анализов не показал какое-либо заболевание ПЖ. Все-таки я думаю, что это СРК или язва в кишечнике. Самое интересное, что наибольший дискомфорт у меня по утрам, а через час-два после еды (особенно если еще активно двигаться и работать) боли стихают. Гастроэнтеролог мне вообще сказал, что это нервное и к психотерапевту направил (психотерапевт дествительно помог, стал меньше по пустякам переживать, раньше я вообще был нервный и раздражительный).
V-A вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали V-A спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (08-07-2013), piumina (22-12-2015), Рукколка (06-01-2017)
Старый 08-07-2013, 15:06   #258
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

V-A, инвазии--глисты и иже с ними.

Лучше быть уверенным диагностически про поджелудочную. Это единственный орган, когда медицина малопомогает (да, гиперболизирую....)
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Olga Veni (31-07-2013), piumina (22-12-2015), Рукколка (06-01-2017)
Старый 25-07-2013, 11:52   #259
 
Аватар для ponk
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Скажите, а можно ли есть квашеную капусту при панкреатите вне обострения? В интернете информация противоречивая.
ponk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ponk спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (01-08-2013), piumina (22-12-2015), Рукколка (06-01-2017)
Старый 31-07-2013, 07:10   #260
 
Аватар для Просто О
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

V-A, Мне врач говорила, что при подобных заболеваниях вообще голодать нельзя. не боитесь ухудшения состояния?
Просто О вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Просто О спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-12-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
синдром раздраженного кишечника Alena4 Опыт лечения голоданием различных болезней 113 18-05-2012 07:53
Рак молочной железы. Голодание по Бройсу. Annett Дневники борющихся с онкологией 8 23-06-2011 16:38
Воспаление поджелудочной. Начал голодание Sergey1980 Архив 8 15-06-2010 19:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter