Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2011, 09:27   #141
 
Аватар для VanNess
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 8 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Холецистит, желчекаменная болезнь

Печальная информация, но я, вроде бы, пока голодала чувствовала себя нормально, и желчный не болел.
На третий день правда резко тошнить стало, но я читала, что это нормально, вроде как очистка печени.
А andre_p мягко говоря, просто не соблюдал диету, это может с любым случиться после такого питания, и без голоданий))
С камнями в желчном необходима диета)
VanNess вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали VanNess спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (12-05-2011), mdnadin (16-11-2012), Алена (08-05-2011), Нэлли (11-05-2011)
Старый 10-11-2011, 11:05   #142
 
Аватар для Юля 909
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
кто нибудь голодал у кого болезнь кжп !!?!?

у меня такая проблема очень не довольна своим весом хочу по худеть , но у меня камни в желчном пузыре 15 мм , и когда я не ем у меня начинаются колики в правом боку , потом проходит ...... я читала что при такой болезни голодание полезно поделитись опытом кто столкнулся с такой бедой как я !?!?!
Юля 909 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юля 909 спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (16-11-2012)
Старый 01-01-2012, 21:47   #143
 
Аватар для kukulcan
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Холецистит, желчекаменная болезнь

Мне посчастливилось избавиться от камней (не голоданием), но сам холецистит не прошел. До ЖКБ у меня был опыт голодания в течение нескольких лет, сейчас хочу возобновить его. Приступов у меня давно нет, но есть ощущение слабой боли или тяжести в правом боку. Читала, что голодать при ЖКБ нельзя в том числе потому, что желчь при голодании делается более вязкой и это способствует дальнейшему камнеобразованию. Хочу попробовать голодать на минеральной воде типа "Ессентуки". Кстати, когда были приступы, голодала (скорее, вынужденно, о еде было страшно даже подумать) 7 дней на воде и облегчение было колоссальное. Поскольку голодание снимает воспалительные процессы, то по идее оно должно помочь. Пишу, чтобы поддержать тех, кто не спешит расставаться с органом, ну и получить поддержку (здесь как никогда нужна дисциплина и последовательность) от товарищей по несчастью.
kukulcan вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали kukulcan спасибо за это полезное сообщение:
Dana (23-03-2012), Jen (06-07-2021), mdnadin (16-11-2012), АКСАНА (09-02-2014), Лапуля (17-11-2016), Татика (27-05-2018)
Старый 23-03-2012, 23:00   #144
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Холецистит, желчекаменная болезнь

В детстве я переболела болезнью Боткина (гепатитом А). С тех самых пор мне было предписано соблюдать диету, но я её особо не соблюдала, особенно в студенческие годы в общежитии - мы ели что было в холодильнике. Потом увлеклась здоровым питанием, проводила еженедельные голодания с пятницы по воскресенье итд. В общем, в моей жизни периоды здорового образа жизни следовали за периодами зажоров. Так и не удалось выработать единую стратегию питания и идти с ней по жизни. А всё по причине моей любви вкусно (а значит вредно) покушать. Причём люблю как и гречку, овощи-фрукты, так и жареный картофель, и шашлыки, и пироги, тортики, и шоколад. Тем не менее каким-то образом мне удавалось удерживать вес в районе 63-65 кг. при росте 164 см. В общем, вся жизнь у меня-сплошная борьба.

В 2000 году решила похудеть (весила около 72 кг.). Поскольку все ограничения в питании мне надоели, решила пойти более лёгким, но как выяснилось впоследствии, весьма вредным способом- приобрела модные тогда тайские таблетки. Стоили они недёшево, но и эффект от них был налицо. Аппетит напрочь исчез, но была неудержимая жажда. Я много пила воды и почти ничего не ела. Уж не знаю, чего они туда напихали, но примерно через месяц я весила около 58 кг., как в 18-летнем возрасте. Радости моей не было предела, но длилась она недолго. Вскоре после окончания курса на меня меня напал такой жор, что и описать невозможно. Ела конечно всё подряд - и вредное, и полезное. Всё, что попадалось под руку. Чтобы не набрать лишний вес, повадилась вызывать рвоту. Потом очень долго не могла избавиться от этой привычки. Через какое-то время одумалась, и стала стараться придерживаться здорового питания.

В общем, всё это долго и нудно описывать. Осенью 2003 года начался очередной виток очищения и похудания. Делала ежедневные клизмы и сидела на диете. После одной из клизм как-то странно себя почувствовала. Наутро белки глаз пожелтели. Потом появилась характерная боль в солнечном сплетении, как когда-то при болезни Боткина. Я подумала, что это невозможно, т.к. гепатитом А болеют один раз в жизни. Но боль не утихала, а я желтела всё больше и больше. Моча из тёмно-жёлтой превратилась в темно-коричневую. Боль в солнечном сплетении не давала разогнуться. В таком полусогнутом состоянии приходилось ходить на работу.

На 3й или на 4-й день надумала всё-таки пойти к врачу, в обычную московскую поликлинику. Как же мне повезло! Всё-таки есть на свете настоящие врачи. Это была реальная удача! Доктор этот имел многолетний стаж работы в неотложке, поэтому сразу, почти не глядя, определил: у Вас камень застрял в протоке... Эта новость меня ошарашила. КАКОЙ КАМЕНЬ?? Впоследствии так и оказалось! Я никак не могла подумать, что у меня в желчном пузыре может быть камень! До сих пор благодарна тому доктору- он прямо из кабинета вызвал машину и попросил чтобы меня отправили именно в 23-ю больницу, специализирующуюся на ЖКБ, имеющую необходимую для безоперационного лечения аппаратуру. Если бы не это его направление, жила бы сейчас без желчного пузыря!!
Правда, в больнице мне конечно предлагали операцию по удалению, мотивируя это тем, что уж если камни начали образовываться, то этот процесс никогда не прекратится, и желчный рано или поздно придётся удалять. В панике и растерянности звоню с мобильника маме. Мама в другом городе, за 2000 км. от Москвы. Она говорит: Ни за что не соглашайся! Им практика нужна!! На тебе студентам операцию показывать будут! (Мама знает о чём говорит, у неё у самой ЖКБ, и она до сих пор благополучно живёт со своим желчным пузырём). В общем, я письменно отказалась от операции и меня повезли на РХПГ.
О! что это за чудовищная процедура! Зато какое облегчение после неё...
В рот вводят специальный зонд, доходят прямо до камушка, застрявшего в протоке (врач наблюдает за всем на экране), и вынимают камушек через рот. Пока он шёл вверх, я чувствовала как он царапает меня изнутри...Хотя мне и вкололи какое-то обезболивающее, но я всё чувствовала. А когда они наконец вытащили его, из меня вылилось наверное литр или полтора чернющей гадкой желчи....брррррр.....
УЗИ показало, что у меня полный желчный мелких камней...
Теперь, оглядываясь назад, я думаю, что камни эти - следствие не только неправильного питания, но и тех самых тайских таблеток.

Тем же летом поехала к высокогорному источнику с минеральной водой, известному своими целебными свойствами. Две недели пропила воду прямо там, еще на неделю запаслась водой и пропила её уже в Москве. Всего получилось 3 недели. Пошла на УЗИ - от камней не осталось и следа. Желчный был чистенький как у ребёнка.

С тех самых пор я старалась придерживаться правильного питания, хотя конечно бывали и срывы. Уж очень я люблю жаренную картошку и сладости...))) И финским сервелатом себя побаловать люблю...)) А уж мимо Макдональдса, находящегося прямо рядом с работой, одно время вообще ни разу пройти не могла! Ну и наела себе в итоге 90 кг. к 2008му году.

В 2005 году проходила 3-недельное голодание. На выходе сорвалась - начался страшный жор. Но при жоре всё же старалась не есть ничего жаренного - объедалась вареной картошкой итд. В общем, "махнула на себя рукой" где-то осенью 2006-го, когда и начала есть всё подряд, не заботясь ни о своей внешности, ни о здоровье. Это всё возникло на фоне глубокой депрессии, и затянулось на годы. В итоге растолстела до 96 кг.
В 2010 году снова взялась за себя, с 96 кг. похудела за 5 месяцев до 75 кг., держалась в весе примерно до лета -2011. По приезде в США снова начала набирать вес. Набрала до 100,6 кг.

Кстати говоря, осенью 2010г. проходила УЗИ, думая, что камушки опять накопились, но их там не оказалось. Вот как-то так.

Потому и решилась сейчас на 28-дневное голодание. Конечно не стоило этого делать при таком диагнозе, не посоветовавшись с врачом, но я здесь в Америке недавно, опыт общения с американскими врачами разных специальностей у меня крайне негативный, доверия к ним нет абсолютно (они заинтересованы лишь в прибыли!), а организм так и требовал очиститься. Надеюсь, что всё пройдёт хорошо. Я уверена, что само голодание пройдёт хорошо, вот только не сорваться бы на выходе...
Dana вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
hoya (07-12-2012), Jen (25-10-2019), Ludmila_ (25-03-2012), mdnadin (16-11-2012), OlgaRuta (11-03-2018), plachpalach (17-04-2012), Summer Rose (27-02-2013), TatiK (25-10-2012), Vera-56 (11-03-2013), Лапуля (17-11-2016), маргоша (05-11-2012), Татика (27-05-2018), улыпка) (08-12-2013), Яся (11-01-2015)
Старый 05-11-2012, 10:23   #145
 
Аватар для маргоша
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Черноземье
Сообщений: 417 Поблагодарил: 141
Поблагодарили 1,411 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Холецистит, желчекаменная болезнь

Danaя тоже в детстве переболела болезнью Боткина,диету никакую не соблюдала,до недавнего времени никаких признаков холецестита не было.А неделю назад у меня ночью внезапно была тошнота(без рвоты)и болело под ребрами с левой стороны,ничего жирного и жареного давно не ем.Увлекаюсь выпечкой чересчур,может поэтому так плохо было?К тому же меня есть лишний вес-очень от этого страдаю(((голодать не пробовала,пока только все читаю,так сказать подготавливаюсь.Ко всему у меня миома(4 узла),фиброаденома в обеих грудях и мастопатия,ВСД,варикоз и страшный целлюлит.Так что для меня только лечебное голодание-возможно по ОГАНЯН.Я пока читаю дневники и начну с 15 ноября т.к намечается ДР у свекрови,скорей всего заведу дневник.Я только зарегистрировалась и очень волнуюсь почему то))
маргоша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали маргоша спасибо за это полезное сообщение:
Dana (13-11-2012), mdnadin (16-11-2012)
Старый 08-11-2012, 15:14   #146
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Холецистит, желчекаменная болезнь

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
В детстве я переболела болезнью Боткина (гепатитом А).
Вообще то болезнь Боткина это гепатит-Б (вирус гепатита Б)

А гепатит А вызывается энтеровирусом и никогда не даёт хронического гепатита и вообще печень не повреждает..
Ветеринар вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
Dana (13-11-2012), mdnadin (16-11-2012)
Старый 08-11-2012, 15:18   #147
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Холецистит, желчекаменная болезнь

маргоша,

Боль с левой стороны под рёбрами --это вздутие селезёночного изгиба ободочной кишки, выпечка--это продукт для геноцида нации..
больные суставы сосуды кишечник вам обеспечены

С вашими болячками вам никакую выпечку есть нельзя ..
если вы уж так к выпечке привязаны то делайте дрожжевое тесто на воде с небольшим количеством оливкового масла добавляя в качестве начинки капусту лук рис или яблоки... а про сдобное тесто забудьте как про страшный сон...

а ещё лучше бездрожжевые лепёшки из пшеницы а лучше из пророщеной,купите мельницу на жерновах cами мелите
и пеките..при 185градусах 15 минут

а лучше вообще выпечку не есть как и сахар и всё что с ним связано... ешьте финики не обработанные глюкозой и сушёные абрикосы вместо сахара -каши на воде овощи
зелень
и мясо нежирное наворачивайте и будет вам счастье

Голодать можно конечно но короткими курсами3-5дней ,потом соки овощи жидкие каши итд
а длительно голодать не стоит..

Если перестаните есть хлеб, выпечку,сахар кондитерку и сладкие молочные продукты...то в течении трёх месяцев похудеете на половину...
единственно ели хлеб бросите есть-добавляйте отруби для норм работы кишечника,приотказе от хлеба оотруби желательны.
Ветеринар вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (16-11-2012), Vera-56 (11-03-2013), Лапуля (17-11-2016), Татика (17-06-2020)
Старый 12-11-2012, 02:05   #148
 
Аватар для маргоша
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Черноземье
Сообщений: 417 Поблагодарил: 141
Поблагодарили 1,411 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Холецистит, желчекаменная болезнь

ветеринар,спасибоВы пишите голодать короткими курсами 3-5 дней,я хочу голодать по Оганян 21 день(7+14 выход).Что скажете?
Суставы у меня болят и скрипят(колени),сосуды ни к черту.Вы все верно написали.
Выпечку не ем 3 дня-даже хлеб,и что удивительно-не хочется вовсе!Наверно в голове произошел какой то щелчок.жду не дождусь четверга что бы начать голод.
маргоша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали маргоша спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (16-11-2012), Лапуля (17-11-2016)
Старый 12-11-2012, 17:57   #149
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,654 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Холецистит, желчекаменная болезнь

Цитата:
Сообщение от маргоша Посмотреть сообщение
Суставы у меня болят и скрипят(колени),сосуды ни к черту.Вы все верно написали.
Выпечку не ем 3 дня-даже хлеб,и что удивительно-не хочется вовсе!Наверно в голове произошел какой то щелчок.жду не дождусь четверга что бы начать голод
40 лет возраст начало БОЛЯЧЕК, за годы накопили, насобирали, заложили! В общем всё как у всех.
Не ем хлеб, не дождусь четверга!
Условности, ограничения, а зачем ? Нечего изобретать велосипед, уже изобрели умные люди и главное врачи!.
Вы только зарегистрировались на форуме.
Здесь есть уже много опыта - положительного.
КАждому, конечно свой( какой придется по душе)
Вот у меня есть отличнейший, на многие годы результат постоянный, но одно условие - постоянная работа по поддержанию здоровья.Главное условие всё из себя ВЫЧИСТИТЬ, вымести, выскрести, а затем конечно поддержание.
Как, спросите ?
ЧИТАйте в поиске набрать "А это мой путь оздоровления"
И Вперед..... на вершину полного восстанавления здоровья.
Удачи.
Пишите если есть вопросы.
__________________
Здоровой жизнью надо заниматься! И.П.Неумывакин
"9/10 составляющих счастья - это здоровье!" -Артур Шопенгауэр и Я!.
Вера Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (16-11-2012), Яся (11-01-2015)
Старый 12-11-2012, 23:45   #150
 
Аватар для маргоша
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Черноземье
Сообщений: 417 Поблагодарил: 141
Поблагодарили 1,411 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Холецистит, желчекаменная болезнь

Вера Ивановна,да нет никаких условностей в принципе-просто я себе поставила цель с 15 числа,а про ограничение,это нужно мне как воздух.Я хочу стать сыроедом(был маленький опыт) первый криз который меня сильно напугал и я сошла.Теперь с помощью голода и сыроедения,добить все бяки приобретенные за все мои годы.
Читаю дневники голодающих,сильно впечатляет и вдохновляет.
Спасибо ВАМ за отзыв,приятно очень.
маргоша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали маргоша спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (16-11-2012), Лапуля (17-11-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хронический холецистит Елена Севостьянова Болезни и симптомы 0 31-03-2014 07:44
Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...) alagor Опыт лечения голоданием различных болезней 1823 04-02-2013 21:58
Хронический холецистит, панкреатит, гастро-дуаденит Maximu$ Болезни и симптомы 5 15-08-2011 10:57
Холецистит, панкреатит, дискинезия желчевыводящих Zyx Болезни и симптомы 10 18-03-2009 09:38
Болезнь Легионеров Чалыкушу Болезни и симптомы 9 03-08-2007 01:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter