Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2008, 10:07   #1
 
Аватар для obelix
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: mow
Сообщений: 102 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 164 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Записки голодного Obelixa (20 дней)

Здравствуйте, уважаемые жители форума!
Достаточно долго (для меня достаточно) читал материалы форума и понял, что пришло и мое время присоединиться к сообществу. Вот и решил завести дневник.
Итак, вкратце (кому не интересно может пропустить абзац), что же побудило меня сделать этот шаг.
1. Мой предшествующий небольшой опыт и скромные попытки приобщиться к здоровому образу жизни, которые, к сожалению, были весьма непродолжительны). В данный момент мне почти 50, а было это лет этак 20 назад. Но польза все-таки осталась - это теория (книг в то время я прочитал большую стопку) и небольшой практически опыт. Таким образом мозг готовить к переходу тела в другой состояния не пришлось почти совсем, поскольку существует форум и Вы.
2. Возраст 50, вес 112 (многовато, пожалуй).
3. Общее состояние. Выражаясь одним словом - отвратительное, хотя врачи до последнего момента ровным счетом ничего собственно не находили, только так по мелочи, хотя мелочей в этом деле наверное не бывает. Мелочи - это встаешь утром - башка чугунная, шея болит. Ноги под коленками болят, говорят это сосуды. Давление до 180 верхнее. Спина болит и т.д. Не буду вас утомлять всей этой фигнёй. А тут еще узи так случайно сделали и на тебе - печенка-то увеличена. И что самое интересное анализы все в полной норме и биохимия тоже. Ну думаю пора,что-то делать. Тем более до 30 я был точно что вдоль, что поперек . Набирал здоровье, а поле такими же темпами его разбазаривал в бурные девяностые.
4. Мотивация. Гвоздь очень правильно сказал про это в своем первом посте.

Итак: Сегодня я на 13 дне полного голода. Через два дня завязываю.
Причем завершаю не потому что мне что-то не нравиться или меня что-то сильно тяготит, а просто очень много работы приходиться сейчас работать и начал немного уставать с накопительным эффектом. А так и 20 и 25 думаю осилил бы, 30 не более не знаю, но в конце концов - это же не олимпийская дорожка в Пекине.

Вход в голодание: не очень здорово, правда придерживался в подавляющем своем преимуществе овощного рациона, но в последний день в 6 часов вечера сьел бутер с сами-знаете-с-чем (колбасой). Бяка.
Слабительное не пил, я его никогда не пил, но думаю, что попробовать надо и это будет правильно.

Голодание: практически никакого негатива нет.
Вода: пил много где-то 2 и даже 3 литра в день над собой насилия никакого не совершал. Но несмотря на достаточное количество воды день этак на 6 начался сушняк во рту. И практически постоянно. Не путать с жаждой. Выход был в частых малых дозах. первые 2/3 срока пил воду из магазинных бутылок брал только для новорожденных (в надежде на то, что хоть детям малым продавать гадость не будут). Потом перешел на дистиллированную воду собственного приготовления.
Клизьма: каждый день утром. Сначала было тяжеловато, дня через 3 стало нормально. Но все равно, чего то не совсем, то что хотелось бы. Вода выливается во время процесса. Держу только усилием сознания . Сегнодня тринадцатый день, а из меня все равно чистой воды на идёт. Всякие мелкие вкрапления, правда в небольшом количестве.
Вес: ничего особенного - было 112 на 13 день стало 98,500. В среднем по кило в день.

Итак.
Позитив: улучшение повседневного самочуствия, сброс веса (правда не знаю еще как буду набирать), практически совсем перестала болеть шея. Соответственно улучшился сон, убедился, что могу поправлять свое здоровье путем голодания (правда о здоровом образе жизни говорить пока рано). И самодовольство в положительном смысле.

Негатив: практически нет за исключением - сухости и бяки во рту, под конец нездоровых снов ( снилось мне тут накануне, как я обжираюсь
помидорами с майонезом и мясом с хлебом мягким и мне так жалко и страшно, что я нарушил голодание, жалко потому, что столько сил положил, а страшно потому что скорую придется вызывать. Проснулся и еще только через несколько секунд понял, что это сон. Спина дней 6 болела - потом прошла. И, пожалуй, самое трудное - это нарушение привычного ритма жизни, т.е. привычка приблизительно в одно и то же время кушать, обсуждать за столом семейные и рабочие дела.

Выход: еще толком не знаю, но планирую 2 дня на яблочном, затем 2 дня на морковном соке, далее парные овощи и затем на нормальную еду постепенно. По срокам в целом посмотрим. А так ориентируюсь на табличку. http://www.poprirode.ru/golodanie/vu.html#70

Курить не бросил. Правда и не собирался. Первое - бытует мнение, что во время голода не надо бросать, типа двойной стресс для органона. Второе - еще время в голове не пришло - придет брошу. Как сказал Илья: лучше голодать и курить, чем курить и не голодать.

Вопросы к опытным товарищам:
1. На какой день приблизительно из кишечника удаляется вся гадость?
2. Откуда при мокром голоде во рту сушняк и гадость? Это норма?
3. Посоветуйте в общих чертах по-поводу выхода, как вам мой подход , изложенный выше.
4. На 5 день появилась отрыжка и газы, не много, но интересно откуда. воздух я вроде не ем и не пью. Откуда?

Планы: месяца через два повторить, естественно изменить режим питания. По той же схеме 7, если все нормально 14, если ок, то 21.

А в общем и целом все прикольно. Мне нравиться! Нравиться легкость, нравиться снижение веса. Нравиться мотив. А негатив, как нибудь переживем.

Пожалуй, всё.
С уважением Obelix

Последний раз редактировалось obelix; 25-08-2008 в 07:27..
obelix вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали obelix спасибо за это полезное сообщение:
Admin (02-09-2008), Alena4 (03-09-2008), Happie (25-08-2008), IrMa (23-08-2008), luisa (26-03-2016), Semizwetka (07-09-2008), Алексаша (25-08-2008), Алена (25-08-2008), ДОВЕРЧИВАЯ (12-09-2008), Евочка (25-08-2008), Леопольдовна (23-08-2008), Лиsa (25-08-2008), Люсико (29-08-2008), Слуцкий (23-08-2008), Яся (24-03-2016)
Старый 24-08-2008, 16:05   #2
 
Аватар для obelix
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: mow
Сообщений: 102 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 164 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки голодного Obelixa

13 и 14 день, завтра начну пить соки. Как и писал выше начну с яблок, далее морковь и т.д. Только вот на сей момент не знаю сколько можно и нужно в день. На http://www.poprirode.ru/ в таблице написано, что в первый день 0,5 литра, только кажется, что маловато. Чес слово, не знаю. И еще не знаю зачем разбавлять сок водой, Подскажите, если успеете .
Еще и может кому интересно будет. На каком то этапе голодания перешел на дистиллированную воду. В этих целях был куплен бытовой прибор итальянского про-во АКВАДИСТ (8 тыщ). Как бы предназначенный для приготовления чистой питьевой воды. Когда начал употреблять дистилят показался он мне с каким- привкусом непонятным, но терпимо, но на 13 день просто не смог пить, чуть назад не полезла, этот отвратительный привкус лупит по рецепторам. Пришлось перейти снова на воду для новорожденных. Вот это и интересно - это орга-зм так воду воспринимает или какие-то примеси все-таки в воде присутствуют. Кто использовал - поделитесь инфо, pls. Воду для новорожденных стал "серебрить" приборчиком. Вкусно!
Пожалуй все.
С уважением!
Obelix
obelix вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал obelix спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (28-08-2008)
Старый 25-08-2008, 05:31   #3
 
Аватар для obelix
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: mow
Сообщений: 102 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 164 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки голодного Obelixa

Нет! Не начну пить соки. Продолжаю до 21 дня.
С уважением!
Obelix

PS. Напишите чего-нибудь, что-ли . А то может я чего-то не так пишу.
obelix вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали obelix спасибо за это полезное сообщение:
Happie (25-08-2008), Semizwetka (07-09-2008), Volchica (25-08-2008), Алексаша (25-08-2008), Алена (25-08-2008), Евочка (25-08-2008), Лиsa (25-08-2008)
Старый 25-08-2008, 06:14   #4
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки голодного Obelixa

obelix, Почитал, очень интересно, вечером обязательно что-нибудь напишу. Сейчас убегаю, некогда.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-08-2008, 06:34   #5
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Записки голодного Obelixa

Цитата:
Сообщение от obelix Посмотреть сообщение
А в общем и целом все прикольно. Мне нравится! Нравится легкость, нравится снижение веса. Нравится мотив. А негатив, как нибудь переживем.
Уважаю позитивных людей оччень! Пусть все у Вас пройдет гладко и принесет отличные результаты.

  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (25-08-2008)
Старый 25-08-2008, 06:48   #6
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Записки голодного Obelixa

Цитата:
Сообщение от obelix
Нет! Не начну пить соки. Продолжаю до 21 дня.
Вот это слова не мальчика, но мужа!
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-08-2008, 07:24   #7
 
Аватар для obelix
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: mow
Сообщений: 102 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 164 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки голодного Obelixa

Ой-Ой! Как приятно, что меня наконец заметили. Ура!
obelix вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал obelix спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (25-08-2008)
Старый 25-08-2008, 15:07   #8
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки голодного Obelixa

В юности я учился на химическом факультете. В каждой лаборатории у нас стояла бутыль с дистиллированой водой. Нам говорили, что пить ее категорически нельзя, но мы все равно пили. Вкус был какой-то резиновый. Пробовали даже бидистиллят - хрен редьки не слаще. Году в 1984 я голодал не то что на дистиллированой воде, а на деионизованой. Сейчас не помню вкуса, но тоже не мед. Последнее время я голодал и на аптечном дистилляте, и на купленом в автомагазине. Вкус каждый раз отличается, но всегда обязательно какой-то есть. Видимо, дистиллированая вода активно поглощает какую-то органику в микроскопических количествах, они то и дают разнообразные привкусы.

Теперь по вашим вопросам.
1. Гадость в кишечнике не закончится никогда. Она там постоянно возобновляется.
2. Сушняк и гадость во рту. Сейчас как раз идет обсуждения этого вопроса в теме http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5171&page=2
Эритроциты крови распадаются образуя билирубин, он то дает ощущение горечи во рту.
3. Выход нормальный, главное не срывайтесь и не перебарщивайте с количеством. Я стараюсь, чтобы пищи на один прием было не больше 200 грамм. На деле получается и до 300, но есть контрольная цифра, и я за перебор себя корю.
4. Газы у меня тоже бывают, если хорошо подумать, то, наверное, можно придумать какую-то версию, но зачем, если это повсеместно, и никого особенно не беспокоит.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 25-08-2008 в 16:15..
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
obelix (25-08-2008), Лиsa (28-08-2008)
Старый 25-08-2008, 15:24   #9
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки голодного Obelixa

Цитата:
Сообщение от obelix
1. На какой день приблизительно из кишечника удаляется вся гадость?
2. Откуда при мокром голоде во рту сушняк и гадость? Это норма?
3. Посоветуйте в общих чертах по-поводу выхода, как вам мой подход , изложенный выше.
4. На 5 день появилась отрыжка и газы, не много, но интересно откуда. воздух я вроде не ем и не пью. Откуда?
1.Если делать качественную клизму - то никогда, Алексаша прав. [Кал на треть состоит из умерших бактерий и того, что слущивается со стенок кишечника и разной гадости, которую организм сбрасывает в ЖКТ].

2.Измерьте давление. Сухость может быть следствием высокого АД.

3.Выход о-очень индивидуален. Приготовьте разные варианты (морковь, апельсины-мандарины-грейфруты, лимон), и пробуйте в небольших количествах. Сок, разумеется . В первый прием разбавьте пополам водой. Потом пейте то, что больше всего понравилось, но не залпом и не более 200 мл.

4.Бывает. ЖКТ работает, переваривает все, что накопилось. Ну, и гнилостная микрофлора так просто не исчезает - газы, вероятно, от нее.

Удачи!
Алена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
obelix (25-08-2008), Гвоздь (22-08-2009), Лиsa (28-08-2008)
Старый 25-08-2008, 18:22   #10
 
Аватар для obelix
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: mow
Сообщений: 102 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 164 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки голодного Obelixa

Цитата:
Сообщение от Алена
2.Измерьте давление. Сухость может быть следствием высокого АД.
Дваление сегодня вечером померял 104/78. Да у меня в жись такого не бывало. даже в модлодые годы 120/80. Я заметид закономернось - сухость проявляется в основном после сигареты (мать её за ногу!). Причем это не отстутствие слюны, она присутствет, но вязкая и противная.
__________________
В мире все давным-давно известно, главное знать у кого спросить.
Рэй Бредбери
obelix вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал obelix спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (28-08-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записки невесты (7 дней) Sweet cat Примеры успешно проведенных голоданий 485 11-10-2013 18:33
Дунькины записки. 40 дней. Dunia Архив 9 14-06-2011 14:09
Дневник голодного зверя! (6 дней) Суслик Примеры успешно проведенных голоданий 72 07-11-2009 21:05
Записки худеющей (2 х 10 дней) Вредина Примеры успешно проведенных голоданий 90 20-02-2008 06:10
Дневник голодного голодающего (25 дней) ин-ка Примеры длительных голоданий 120 26-07-2007 09:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter