Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2014, 07:32   #781
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
А вообще - после индии бегать на родине стало невообразимо тяжело: куча одежды, обувь, грязный городской воздух, внутри всё горит и сопротивляется насилию, сразу заскрипели суставы.
Я для случаев когда на улице не могу беговую дорожку на днях установил

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
По пути запоминали ориентиры - названия пляжных кафе и количество пройденных пунктов базирования "Службы спасения".
А мне когда бегу с женой в незнакомом месте навигатор не надо брать и запоминать ничего не надо, она чемпионка России по спортивному ориентированию ))
И все-таки есть желание если ты не против некоторые вопросы по Заболотному обсудить, здесь или в соответствующей теме.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (07-04-2014), Peace13 (28-05-2014), piumina (12-03-2015)
Старый 07-04-2014, 07:48   #782
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
И все-таки есть желание если ты не против некоторые вопросы по Заболотному обсудить, здесь или в соответствующей теме.
Если честно, из меня вряд ли получится грамотный собеседник. Я вообще в последнее время очень далеко ушел в сторону от прежнего пути. Часто ем всё подряд. Алкоголь употребляю и мясо иногда ем. Чувствую, что мозги затуманились. Степень осознанности не та. Но за годы фанатичного следования ЗОЖу разогнал метаболизм до такой степени, что всё ни по чём. Вес - стабильный, физнагрузки переношу легко, нигде ничего не болит и не беспокоит. Живу в радость.

Жду появления в магазинах первой тепличной зелени и дешевых маленьких кабачков. Это для меня сигнал - "можно начинать опять полноценно сыроедить". За зиму напился-нажрался, хочу опять посыроедить, но уже без фанатизма.

Обсудить твои вопросы могу попробовать. Но если промолчу - извиняй, это не от неуважения или нежелания, а от незнания. Место обсуждения - выбирай сам. Можно и в теме лекций Заболотного. Сейчас ухожу по делам. Вечером отвечу ... если смогу.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
gn1977 (12-03-2015), monoed (28-02-2015), piumina (12-03-2015), victordvvv (07-04-2014), Брат (07-04-2014), Драйвер (08-04-2014), Ленчик1988 (07-04-2014), РАИСА (31-03-2015)
Старый 07-04-2014, 08:35   #783
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

ATAS, Хорошо, мои вопросы на данный момент в теме Заболотного

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Но за годы фанатичного следования ЗОЖу разогнал метаболизм до такой степени, что всё ни по чём.
У меня все наоборот, из-за ЗОЖа организм стал очень чувствительным ощущаю на себе(в плохом смысле) любую дрянь в пище, каждую мелочь. Раньше просто болел не переставая, а сейчас хотя бы стали различимы результаты внешних воздействий и пищевых в том числе
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
monoed (28-02-2015), Peace13 (28-05-2014), piumina (12-03-2015), Ленчик1988 (23-06-2014)
Старый 12-03-2015, 08:59   #784
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Давненько не отмечался в своём дневнике. Ничего особенного в жизни не происходило, да ещё чтобы в тему дневника. А теперь вот кое-что можно зафиксировать. Итак.

В моём случае подтвердилась теория семилетних циклов в жизни. Как и 7 лет назад в голове опять что-то сложилось в картинку, которая дала волшебный пендаль, послуживший импульсом к дальнейшему более интенсивному движению вперёд.

Прошлый цикл начался 1 февраля 2008 года.
Этот - 1 марта 2015 года. В этот раз условным началом цикла считаю день полного отказа от употребления алкоголя во всех его видах. Без принуждения. Просто чувствую - хватит, напился.

Итак, что я имею на данный момент времени?

Вес - стабильный - 70,5 кг. В этом весе чувствую себя нормально, но выглядеть хотелось бы получше.
За первые 10 дней нового периода вес упал на 2 кг и сейчас стабильно сам собой держится на отметке 68,5 кг. Это мой идеальный вес по всем способам посчёта (при росте 176 см и возрасте 53 года), по самочувствию и по отражению в зеркале. Буду его держать.

Артериальное давление

некогда стабильное идеальное 120/70
осталось стабильным, но уже - 130/90

Причину вижу в некотором периоде употребления крепкого (иногда очень) кофе, и алкоголь - не много, но регулярно. Освоил самогоноварение. Как обычно - основательно, вдумчиво, с чувством-толком-расстановкой. Получается очень приличный по качеству продукт. Нравится всем.

Три месяца назад отказался от кофе. С 1 марта - от алкоголя.

Наблюдаю за давлением. Стабильных изменений пока нет.

Никаких других изменений в самочувствии и состоянии здоровья нет. Ничего не беспокоит, кроме стабильного шума в ушах, но про это я уже много раз отмечал в своём дневнике. Кстати, выяснил-таки причину этого шума - отит. Но чтобы его вылечить официальная медицина даёт такое описание процесса, что сразу становится скучно и пропадает весь энтузиазм.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
monoed (12-03-2015), victordvvv (12-03-2015), Татика (26-02-2023), Шаман (12-03-2015)
Старый 12-03-2015, 09:05   #785
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Питание

Продолжаю питаться так:
- 5 рабочих дней в неделю - один раз в день (в основном) - это ужин в 19 часов. Раньше никак не получается.
- два выходных дня - два раза в день, т.е. завтрак и ужин, но ужин пораньше и меньше по объёму.

- сырая растительная пища - основа рациона. Сейчас это тыква тёртая, капуста пекинская, свёкла, морковка (еще со своих грядок не всю съел). Капусту и свеклу делал несколько раз квашенную по бессолевому бецепту, по трёхлитровой банке. Зимой - самое ТО.
- возродил когда-то освоенный рецепт выпечки ржаного хлеба на бездрожжевой закваске. Подробно описывал тут. Очень его полюбил.
- с хлебом употребляю что-то с деревенского рынка: сало, сливочное масло, сыр. Порции - минимальные.
- гречневая каша (часто),
- мёд, по минимуму,
- лук - ошпаренный кипятком, чеснок,
- редиска - покупаю в ТЦ, т.к. альтернативы нет, а хочется.
- зелёный чай - редко и периодами. Кофе слабый - 1 раз в неделю или реже. Мёд вприкуску, если есть, а если нету - с одной ч.л. сахара.
- майонез самодельный - ОЧЕНЬ редко,
- сельдь кусочками в масле в банке или целая слабо-солёная - периодами.
- на десерт иногда употребляю козинаки: из семечек, кунжутные, арахисовые. Одной плитки 200 гр хватает на 3-4 раза. Ими же спасаюсь (как и раньше), когда посреди рабочего дня случаются нежданные приступы голода, которые не заливаются водой или чаем, но это очень редко. Последняя плитка лежит в ящике стола уже второй ... а может и третий месяц.

Мясное
На дружеских посиделках - 1 раз в две-три недели - куриные крылья или красная рыба на гриле.
Один раз в два месяца - грудки индюшачьи, когда жена сподобится. Добавляю несколько кусочков к гречневой каше.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
gn1977 (12-03-2015), monoed (12-03-2015), victordvvv (12-03-2015), Шаман (12-03-2015)
Старый 12-03-2015, 09:11   #786
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Физактивность

Тут всё по-старому.
Зимой
Пять рабочих дней в неделю:
- утренняя зарядка - 30 минут,
+ утром пробежка в дробном режиме до работы - 6 км,
+ если снег чистый - прогулка босиком 60 - 120 сек - два раза в день в конце прогулки-пробежки,
- после работы - прогулка домой те же 6 км. Иногда подвозят домой на авто - никогда не отказываюсь.
Первый выходной день - "зарядка" 60-70 минут.
Второй выходной день - отдыхаю - без физ.нагрузки. Иногда - баня.

Летом
Всё аналогично зимнему сезону, но пробежки-прогулки заменяются велосипедом. Иногда по настроению устраиваю дополнительные вело-тренировки.

В отпуске на пляжном отдыхе обязательные ежедневные утренние пробежки по-взрослому. Но это (пляжный отдых) сейчас под большим вопросом.

Каждое воскресенье баня с холодными обливаниями.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
gn1977 (12-03-2015), victordvvv (12-03-2015), Шаман (12-03-2015)
Старый 12-03-2015, 09:13   #787
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Регулярно устраиваю всякие очистительно-оздоровительные процедуры.

Около месяца назад начал пить свекольный квас - для чистки ЖКТ и прочих органов. Изготовил квас строго по рецепту. Пил тоже - 2 раза в день по 100 мл, за 30 минут до еды. Но потом пришло самое чудесное время - отпуск, а так как мы уезжали в деревню на неделю, а квас еще не весь был выпит, то перед самым отъездом я залпом выпил остатки - самую густую, настоявшуюся часть - примерно 400 мл.

До вечера всё было в порядке.

А на следующий день началось.
Если коротко, то самочувствие было в точности такое же, как на 10 дневном голодании, все прелести дикой интоксикации.

То есть ударная доза кваса спровоцировала мощную очистительную реакцию каких-то органов. Эти выделившиеся токсины начали отравлять организм через кровь. Результат - дикие головные боли, ломота в мышцах, головокружение, слабость-вялость, одышка и учащённый пульс при физактивности, быстрая утомляемость, ломота в зубах-дёснах-глазах. Аппетита нет. Почти не ел, пил травяной чай. Усугубило ... или наоборот - спасло, ситуацию то, что в деревне зимой особо делать нечего, кроме как гулять. Вот мы и гуляли по лесу по 4-5 часов в день и дышали чистейшим воздухом. Страдал и мучился я при этом невероятно, но старался всеми силами не испортить жене настроение. Промучился 4 дня. На пятый отпустило. На шестой уже был "огурцом". Приехавшие на 7-8 марта в гости родственники ничего не заметили.

Сейчас, т.е. через 4 дня после того, самочувствие - прекрасное, небольшая слабость, сил поубавилось, дико ломит зубы от всего - холодного-горячего-сладкого. Вес упал на 2 кг и держится на новой отметке. Три дня держалось пониженное артериальное давление 100/70. После физактивности поднимается до новой "нормы" - 130/90.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
gn1977 (12-03-2015), monoed (12-03-2015), victordvvv (12-03-2015), Валерия57 (12-03-2015), Шаман (12-03-2015)
Старый 12-03-2015, 11:17   #788
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Ничего не беспокоит, кроме стабильного шума в ушах, но про это я уже много раз отмечал в своём дневнике. Кстати, выяснил-таки причину этого шума - отит.
- но отит должен кроме шума еще как-то на организм влиять? Я полагал, что шум " в голове" , а не в ушах который у меня это от сосудов и давления, потому как ушами не страдал никогда... Василий тоже отметил давление после того как расслабился и вернул все увеличенным физо и отказом от спиртного, как он делился у себя в дневнике
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2015, 13:37   #789
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Кстати, выяснил-таки причину этого шума - отит. Но чтобы его вылечить официальная медицина даёт такое описание процесса, что сразу становится скучно и пропадает весь энтузиазм.
добраться до ушей можно медитативным способом, описано у Норбекова, напомню примерно
- массаж точек головы, особенно области носа и затылка, массаж ушной раковины и слухового прохода
- медитативное дыхание через уши
- последовательное вызывание тепла, покалывания, холода в области уха и др
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (12-03-2015), Татика (26-02-2023)
Старый 21-03-2015, 07:51   #790
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Провёл своему органоиду очередную чистку, на этот раз чистку Чингисхана. То есть - стакан (у меня был а-ля "советская пивная кружка", поэтому получилось 270 мл) мелко нарубленного очищенного чеснока (чтобы не было сока), проглотил не жуя, запивая водой. Без воды проглотить не получается - не лезет.

Выметает из организма всех паразитов, даже одноклеточных из крови. Если после этого в стуле обнаружатся видимые глазом трупы паразитов, которые иногда выходят в виде клубков, то надо повторять такую чистку ежедневно, до победного конца. У меня ничего похожего в стуле не обнаружилось, поэтому ограничился одним разом.

Первые 2 часа после приёма чеснока дико мутило и крутило кишки. Пару раз чуть не блеванул. Ходил полусогнувшись, вертикально не мог от жжения внутри. Насколько я знаю - причина жжения в том, что дохнут и отваливаются мини-колонии мелких паразитов, которые присасываются к слизистой в складках кишечника. А на этом месте от этих колоний остаются микро-ранки. Вот они-то и болят от чеснока.

Через пару часов всё улеглось.

На следующий день начались проблемы.
В ЖКТ началось урчание-брожение. Изо рта и из задницы временами идёт дико вонючий выхлоп. Разговаривать с людьми нельзя, т.к. дыхание просто невероятно вонючее. Я сам его не чувствовал, но видимо вонь была настолько сильной, что коллеги по работе сделали мне замечание. Я им коротко обрисовал ситуацию, и пообещал открывать рот только в самом крайнем случае.

Вонь изо рта и от тела держалась 2 дня, а на третий постепенно сошла на нет.

Сделал для себя вывод, что крупных паразитов в организме нет, а вот всякой мелочи, видимо было предостаточно. Они массово погибли и начали перевариваться, гнить и разлагаться. В зависимости от того в каком участке ЖКТ они оказались. Вонь - это запах продуктов распада трупов дохлых паразитов. Хотя может я и не прав, но другого объяснения у меня нет.

Надо будет повторить процедуру для закрепления результата.

Вес еще немного упал. Сейчас стабильно 68,3 кг. В один из дней зафиксировал рекорд за период с 31 мая 2013 года - 67,8 кг (красивое число .

Давление тоже постепенно нормализуется - 108/78.

Самочувствие и настроение - прекрасные.
Полёт продолжается в штатном режиме.
Живу и радуюсь - чего и вам всем желаю.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Gregory (21-03-2015), hotguena (23-03-2015), luisa (23-03-2015), marimosk (21-03-2015), monoed (21-03-2015), Арина Ермалаева (24-03-2015), Брат (21-03-2015), Добродей (13-10-2015), Нэлли (28-03-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроники голодающей (4 дня) Elf from Tamriel Примеры успешно проведенных голоданий 13 12-07-2010 20:30
А вы вообще встречаетесь? zont Походы и пр. реальное общение 49 24-07-2008 06:48
Хроники жизни и Proximus Proximus Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 475 31-12-2007 14:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter