Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2014, 07:46   #21
 
Аватар для Мама Волшебника
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 124 Поблагодарил: 758
Поблагодарили 467 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не падать раньше выстрела - мой девиз!

Цитата:
Сообщение от beauty_frau Посмотреть сообщение
расскажите, пожалуйста, как вам это удалось???
Первые три с половиной месяца описывать не буду - это было изучение мат.части, чтение похудательных форумов, историй удачных похудений, пробы разных диет, срывы, зажоры, опять диеты и т.п. Но худо-бедно, ушло около 12 кг.
А потом я нашла замечательный сайт (кстати, ваш, beauty_frau, питерский), зарегистрировалась и там вместе с девочками стала худеть.
Начала я с яичной диеты (диета Магги). Очень мне нравится эта диета своими волшебными словами: "количество пищи не ограничено". (для растянутого обжорством желудка - самое оно!). За месяц на яичной сбросила 14,5 кг.
Потом некоторое время сидела на БУЧ (белково-углеводное чередование, два дня белковых/два дня углеводных). Потом перешла на правильное питание, периодически применяла диеты, чтобы подтолкнуть вес, когда он останавливался. За первые три месяца я сбросила ровно 30 кг, а остальные 30 - за оставшиеся 9 месяцев.
Но самое главное - я полностью изменила образ жизни. Обязательным стало: не есть после 18.00, пить 2 литра воды в день и длительная ходьба быстрым шагом в любую погоду, невзирая на хочу/нехочу (иногда сама себя в спину выталкивала из квартиры в -30 мороза или в +37 жары).
Хорошо запомнила свои первые "марш-броски" Ходить вообще почти не могла, ноги болели со страшной силой, особенно колени (из дома не выходила неделями, потому как пятый этаж без лифта). Так вот, просила сына, он отвозил меня машиной в дальний супермаркет и уезжал. Я делала покупки и чалапала домой самостоятельно (это 3 км). Сын постоянно перезванивал и беспокоился сколько я прошла и не подъехать ли за мной. Через несколько дней я скачала себе на телефон шагомер и стала ходить в супер туда и обратно самостоятельно, а через пару месяцев проходила уже по 17 - 20 км в день, рекорд был 24 км.
Ну вот где-то так... Да, кстати, за этот похудательный год не было ни одного срыва.
__________________
Пусть скажут мне: "Ушли все поезда,
и поздно уж от жизни ждать чего-то... "
"Да пустяки, всё это...ерунда....
Ещё есть корабли и самолёты!!! "
Мама Волшебника вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Мама Волшебника спасибо за это полезное сообщение:
beauty_frau (04-02-2014), Dashenka (27-11-2015), DEYA (12-02-2014), leks.ir (04-02-2014), marimosk (05-02-2014), sana (14-02-2014), Ленчик1988 (04-02-2014), На-Талия (04-02-2014), Олимпия (11-03-2015), Яся (04-07-2017)
Старый 04-02-2014, 07:50   #22
 
Аватар для Мама Волшебника
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 124 Поблагодарил: 758
Поблагодарили 467 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не падать раньше выстрела - мой девиз!

Цитата:
Сообщение от На-Талия Посмотреть сообщение

Тоже так думаю!
Я очень сильно сомневаюсь, что организм ест все эти крема на голоде.
Постараюсь отрыть в инете инфу на эту тему - где-то читала мнение дерматологов,
что наши косм. средства даже не все слои кожи проходят.
Вот интересная ссылка:
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...68507898969237
Наташа, спасибо большое!
Только у меня ссылка что-то не открывается, пишет "404"...
__________________
Пусть скажут мне: "Ушли все поезда,
и поздно уж от жизни ждать чего-то... "
"Да пустяки, всё это...ерунда....
Ещё есть корабли и самолёты!!! "
Мама Волшебника вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мама Волшебника спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (12-02-2014), DEYA (12-02-2014)
Старый 04-02-2014, 08:00   #23
 
Аватар для Мама Волшебника
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 124 Поблагодарил: 758
Поблагодарили 467 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не падать раньше выстрела - мой девиз!

Цитата:
Сообщение от На-Талия Посмотреть сообщение


Мама Волшебника, и ник у Вас волшебный просто!
Сейчас объясню. При регистрации перебрала все варианты своего имени - все ники заняты, все приятные для меня слова и словосочетания - опять всё занято... Особой фантазией я не отличаюсь, поэтому на время впала в ступор... А потом вспомнила: мой сын - роллер и ник (или как сказать, кликуха?) у него среди роллеров Волшебник, ну а я, соответственно, получаюсь мать егойная.
__________________
Пусть скажут мне: "Ушли все поезда,
и поздно уж от жизни ждать чего-то... "
"Да пустяки, всё это...ерунда....
Ещё есть корабли и самолёты!!! "
Мама Волшебника вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Мама Волшебника спасибо за это полезное сообщение:
beauty_frau (04-02-2014), DEYA (12-02-2014), DEYA (12-02-2014), leks.ir (04-02-2014), marimosk (05-02-2014), sana (14-02-2014), Ванди (24-02-2014), Яся (04-07-2017)
Старый 04-02-2014, 08:03   #24
 
Аватар для Мама Волшебника
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 124 Поблагодарил: 758
Поблагодарили 467 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не падать раньше выстрела - мой девиз!

20 день голодания (27 день нееды)
Вес - 63.9 кг (-0,5)
Давление - 83/53, пульс - 79.

Полёт нормальный!
__________________
Пусть скажут мне: "Ушли все поезда,
и поздно уж от жизни ждать чего-то... "
"Да пустяки, всё это...ерунда....
Ещё есть корабли и самолёты!!! "
Мама Волшебника вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Мама Волшебника спасибо за это полезное сообщение:
beauty_frau (04-02-2014), DEYA (12-02-2014), leks.ir (04-02-2014), marimosk (05-02-2014), Olya58 (04-02-2014)
Старый 04-02-2014, 09:20   #25
 
Аватар для beauty_frau
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 46 Поблагодарил: 416
Поблагодарили 128 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не падать раньше выстрела - мой девиз!

Цитата:
Сообщение от Мама Волшебника Посмотреть сообщение
Хорошо запомнила свои первые "марш-броски" Ходить вообще почти не могла, ноги болели со страшной силой, особенно колени (из дома не выходила неделями, потому как пятый этаж без лифта). Так вот, просила сына, он отвозил меня машиной в дальний супермаркет и уезжал. Я делала покупки и чалапала домой самостоятельно (это 3 км). Сын постоянно перезванивал и беспокоился сколько я прошла и не подъехать ли за мной. Через несколько дней я скачала себе на телефон шагомер и стала ходить в супер туда и обратно самостоятельно, а через пару месяцев проходила уже по 17 - 20 км в день, рекорд был 24 км.
Ну вот где-то так... Да, кстати, за этот похудательный год не было ни одного срыва.
герой...нет слов!
__________________
Меня зовут Оля, ко мне можно на "ты"

Мой дневник вот тут
beauty_frau вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали beauty_frau спасибо за это полезное сообщение:
leks.ir (04-02-2014), marimosk (05-02-2014), Olya58 (04-02-2014), sana (14-02-2014), Мама Волшебника (06-02-2014), На-Талия (04-02-2014)
Старый 04-02-2014, 09:20   #26
 
Аватар для Ленчик1988
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 445 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не падать раньше выстрела - мой девиз!

Мама Волшебника, какая молодец! Я в шоке!!! Вот это сила духа!
Ленчик1988 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ленчик1988 спасибо за это полезное сообщение:
leks.ir (04-02-2014), marimosk (05-02-2014), Мама Волшебника (06-02-2014)
Старый 04-02-2014, 11:39   #27
 
Аватар для BezNik
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,257 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,124 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не падать раньше выстрела - мой девиз!

Привет, Мама Волшебника! Да Вы боец! Желаю Вам успехов на стезе оздоровления!
BezNik вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали BezNik спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (12-02-2014), DEYA (12-02-2014), leks.ir (04-02-2014), marimosk (04-02-2014), Ленчик1988 (04-02-2014), Мама Волшебника (06-02-2014), На-Талия (04-02-2014)
Старый 04-02-2014, 16:55   #28
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не падать раньше выстрела - мой девиз!

Цитата:
Сообщение от Мама Волшебника Посмотреть сообщение
Наташа, спасибо большое!
Только у меня ссылка что-то не открывается, пишет "404"...
Мама Волшебника, Наташ, привет!

Тогда я эту статью сейчас тут выложу:



Нажмите тут для просмотра всего текста
6 возможностей ингредиентов крема попасть внутрь кожи

19.04.2012







4.08


9294
На сайтах и в бьюти-блогах не утихают споры: способны ли современные кремы проникнуть сквозь барьер эпидермиса. Одни утверждают: это всего лишь рекламный трюк и, ведясь на обещания производителей, мы выбрасываем деньги на ветер. Другие безоглядно верят в высокие технологии. Попробуем разобраться, как глубоко проникает крем в кожу.

Наш эксперт: Тийна Орасмяэ-Медер, косметолог, президент центра эстетической косметологии Meder Beauty, врач-эксперт по косметической безопасности при Европарламенте.
Как это ни парадоксально, но в этом споре своя правда есть и у той, и у другой стороны. Согласно действующему европейскому и российскому законодательству, все средства, сертифицирующиеся как косметика, а не как фармакологический препарат, имеют право осуществлять свое воздействие только на уровне верхних слоев эпидермиса. Исключение делается для профессиональной косметики. Они могут «работать» либо в глубоких слоях эпидермиса, либо в верхних слоях дермы. Поскольку сегодня во многих случаях эксперименты на животных запрещены, это определяется на культуре кожи. С другой стороны, такие возможности все же существуют: причем как у обычных кремов, так и у высокотехнологичных средств космецевтики.


Способ 1. Разрушение защитного слоя

Чем сильнее обработана кожа до нанесения активного препарата, тем больше вероятность того, что ингредиенты крема проникнут в кожу. Если здоровую кожу с неповрежденной гидролипидной мантией на 15 минут сделать нездоровой – снять с нее весь жировой слой тоником с большим количеством поверхностных анионактивных веществ, убрать часть рогового слоя с помощью пилинга или использовать вещества, резко усиливающие микроциркуляцию – активные компоненты из рогового слоя имеют шансы «провалиться» глубже.


Способ 2. Использование аппаратных методик


К ним относятся такие известные и популярные процедуры, как ионофорез и ультразвуковой фонофорез. В этих случаях ингредиенты крема «вбиваются» внутрь кожи с помощью гальванического тока малой силы и низкого напряжения и ультразвука.


Способ 3. Кремы с эфирными маслами


Некоторые эфирные масла, введенные в активный препарат, являются сильными активаторами, естественными энхансерами (от англ. enhancer – усиливать, увеличивать). Они сами по себе очень быстро «прорываются» в глубокие слои и “тащат» за собой все, что было с ними. Это одна из причин, почему в комплексах с эфирными маслами очень важно жестко отслеживать их качество. Например, терпинеол – активное вещество масла можжевельника, часто использующееся как ингредиент крема, – через несколько минут после нанесения обнаруживается в жировых клетках, то есть уже на уровне гиподермы.


Способ 4. Новые технологии с использованием окклюзии.


Если вполне безобидный крем, который по идее должен остаться на поверхности, нанести на подготовленную кожу с измененным барьером, а сверху использовать окклюзию, некоторые его ингредиенты могут проникнуть в глубокие слои эпидермиса и даже в дерму. Способов окклюзии достаточно много. Существуют открытая, закрытая, полуоткрытая, альгинатная (работает по принципу активного обмена солями между кожей и слоем маски) виды окклюзий.


Способ 5. Нанотехнологии


Этот широко разрекламированный способ является самым сложным. Использование в качестве систем доставки микрокапсул наноразмера (липосом, наносом, липидных наночастиц, циклодекстринов, микрогубок) в теории – прекрасно. Оно помогает активным ингредиентам крема попасть вглубь кожи, позволяет нестабильным и сложным компонентам не изменить структуру и «ужиться» друг с другом, обеспечивает их постепенное освобождение, а, следовательно, пролонгированное действие препарата. На практике наносредства могут нести в себе немало проблем. Во-первых, поскольку наноингредиенты попадают в кровоток, пока неизвестно, какой системный эффект это может дать в будущем. Во-вторых, имеются чисто технические трудности: ингредиенты наноразмера очень трудно удерживаются в эмульсии, агрегируют (агрегация – объединение отдельных элементов в единое целое). В результате вместо наноингредиентов мы получаем агрегатные комплексы, имеющие абсолютно нормальные размеры, иногда даже не микро. Естественно, о том, как глубоко проникает крем в кожу, говорить не приходится.


Способ 6. Пептидные технологии


Пептиды – короткие молекулы, состоящие из нескольких аминокислот – относятся к сигнальным молекул. Они обеспечивают межклеточное взаимодействие: то есть с их помощью клетки общаются между собой. Способность пептидов проникать внутрь кожи определяется последовательностью и наборов входящих в них аминокислот. Многие виды пептидов, в частности медьсодержащие, действительно, довольно легко проникают сквозь кожный барьер, запуская процессы репарации кожи, влияя на выработку коллагена и других веществ молодости. Пептиды хорошо изучены, обеспечивают предсказуемое и направленное действие: например, синтез определенного вида коллагена в коже. Сегодня разработано достаточно много разных видов пептидов. В том числе влияющих на нейро-мышечную передачу: они являются ингредиентами кремов с «эффектом ботокса».

Так как действие пептидов, как и гормонов, заключается в передаче сигналов, некоторые потребители сравнивают их действие. Это сопоставление – большая ошибка. Гормоны, в частности эстрогены, обладают глобальным действием, зависят от центральной регуляции и общего функционирования организма. Сигнальные молекулы находятся под руководством вторичной регуляции, создают направленный эффект в определенной клетке и определенной структуре. Они являются ответом на внешние факторы, внешние раздражители: грубо говоря, получен сигнал – ткань отреагировала.


Действие или иллюзия действия?


Итак, современная косметика, и уж тем более космецевтика, действительно может попасть внутрь кожи. Означает ли это, что при покупке дорогого высокотехнологичного крема вы можете рассчитывать на обещанный эффект? К сожалению, все не так просто.

«Если бы косметика была с соответствующим количеством активных веществ, мы бы так и говорили,- объясняет Тийна Орясмаэ.- Но до тех пор, пока производителей не обяжут указывать концентрацию ингредиентов, с уверенностью сказать об этом нельзя. Например, те же пептиды, использующиеся в косметике и космецевтике, – очень «дозозависимые». Они оказывают действие только в определенной концентрации ( 9% работает, а 8% - уже нет). Не просто действуют хуже, а не работают вообще. К сожалению, в продукции масс-маркета я практически не знаю средств, обладающих рабочей концентрацией. Например, в препаратах по мио-коррекции морщин, которые используются у нас в клинике, количество ацетил гексапептида-8 (агирелина) составляет 10%. Это – рабочая концентрация, подтвержденная клиническими исследованиями. При этом мне известны средства масс-маркета, где этот ингредиент стоит в первой тройке, при этом его количество составляет двадцать пять тысячных процента. На какой эффект в этом случае можно рассчитывать? При покупке ингредиентов для крема и другой косметики в лабораториях производителей косметики нередко спрашивают: вы хотите, чтобы ингредиент действовал, или чтобы можно было о нем сказать? Такая «экономия» в первую очередь объясняется высокой ценой: стоимость ацетил гексапептида-8 составляет 27 тысяч евро за килограмм. 10% в косметическом средстве – это достаточно дорого. Поэтому, когда речь идет о высоких технологиях и эффективности, я бы больше доверяла профессиональной косметике».




Автор: Светлана Троицкая
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (08-03-2014), marimosk (05-02-2014), Мама Волшебника (06-02-2014)
Старый 05-02-2014, 06:38   #29
 
Аватар для marimosk
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 44 Поблагодарил: 35,530
Поблагодарили 146 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 0
Re: Не падать раньше выстрела - мой девиз!

Прочитала и восхитилась Вашим похудательным процессом!
Да...."Есть женщины в русских (украинских[) селеньях..."
marimosk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали marimosk спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (08-03-2014), sana (14-02-2014), Мама Волшебника (06-02-2014)
Старый 05-02-2014, 09:31   #30
 
Аватар для Gulichka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,877 Поблагодарил: 31,819
Поблагодарили 12,130 раз(а) в 2,863 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не падать раньше выстрела - мой девиз!

BezNik, прав про покурить на выходе,действительно хочется! Прочитала вас,вы действительно герой! Очень очень вдохновляете и позитивно настроены на положительные результаты!
Gulichka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Gulichka спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (08-03-2014), marimosk (05-02-2014), Мама Волшебника (06-02-2014), На-Талия (05-02-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возвращаюсь раньше, чем планировала (14 ВГ) greeny Архив 2 08-04-2012 06:39
Чем питались раньше... bm80 Питание 2 12-01-2010 19:31
10 дней голода и Как оно было раньше kotalidok Примеры успешно проведенных голоданий 39 08-09-2009 15:38
Раньше сядешь - раньше выйдешь (10 дней) shine Примеры успешно проведенных голоданий 179 23-05-2009 20:41


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter