Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2016, 21:00   #1
 
Аватар для Lumys
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 71 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 189 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Помогите!Рак яичника,метастазы в печень и легкие

Здравствуйте,дорогие форумчане..
у моей мамы в апреле 2016 года появились боли в животе, пошла на УЗИ, узист сказал, что есть проблемы с печенью...началось обследование..
Сделали МРТ брюшной полости и тазовой области, нашли метастазы в печени и легких,первичный очаг на тот момент не нашли...сдали онкомаркеры,результат 1500
Все обследования были под знаком вопроса,в том числе и метастазы..
Затем,после бесполезного катания в Москву, поехали в Ярославль,там взяли кусочки с печени на анализ, поставили диагноз : рак яичника 4 стадии с метастазами в печень и легкие (делали снимок,но над ним почему-то даже хирург посмеялся,мол офигеть какой информативный...)но переделать не направили...вчера 21,06,2016 сделали первую химию, вчера мама чувствовала себя хорошо.сегодня рвет ее,есть слабость, в больнице плохо ела (но там нереальные помои , пардон за выражение),сегодня привезла ее домой, вроде вечерком поела
немного ...правда пока не могу ее заставить есть ничего мясного....(( При разговоре с врачом, тот дал прогноз 6-8 месяцев!!!! и все,говорит..готовьтесь!!!! как???Как мне быть к этому готовой???
Маме всего 58 лет...и самое странное,что год назад она сдавала маркеры, показатель был 1,6 ,но пол года назад у нее был сильный стресс..врачи говорят,что это сильно повлияло...у нее ничего не болело,не беспокоило до апреля месяца...
Так же у нее есть феброма, 12-14 недель, врачи на операции не настаивали,говорили,что все нормально,все с ней живут...
уж извините меня,если запутанно пишу((( не знаю куда бежать,куда податься.. я не могу сдаться,просто не имею права!!!! Мамуля сейчас держится,говорит ради меня на все согласна((( а я не знаю как помочь...
Прочитала здесь про цезий и миндаль..подскажите,как это все принимать и что еще может помочь? Химию нам назначили 2-3 курса, оперировать отказались...
Очень надеюсь на вашу помощь!!Еще раз извиняюсь за эмоции, все анализы на руках,если нужны будут цифры и заключения, с радостью напишу! Помогите,пожалуйста
Lumys вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Lumys спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (14-07-2016), Galinast (24-06-2016), marimosk (23-06-2016), Чудоелочка (23-06-2016)
Старый 23-06-2016, 00:23   #2
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите!Рак яичника,метастазы в печень и легкие

Lumys, а какой вес/рост у мамы?

Химия более эффективна и легче переносится, если пациент перед ней голодает, не менее 3х дней, (4 лучше), а также не ест день-два после. И как вы уже знаете, после химии есть бесполезно, потому что повреждается эпителий кишечника (он обновляется каждые 3-5 дней, быстрее кожи). Долгие голодовки не рекоммендуются, нельзя доводить себя до истощения.

Бороться своими силами травами/миндалём и т.д. не советую. Здесь нет никого, кто бы так вылечился.

Есть вариант, после химии, перейти на малокалорийную кетогенную диету 4:1. На каждые 4 грамма жира 1 грамм белков+углеводов вместе. Диета оч невкусная, оч скудная, состоит из трав/салатов щедро заправленными маслом + крохи белков и углеводов. Всё вместе не более 1100 ккал в день, если вес нормальный, и 600-900, если вес избыточный.

В жире/масле около 9 килокалорий на грамм. Так что прикиньте, это около ста грамм масла/жира в день + чуток белка (не более грамма на кило веса) а и кроха углеводов. Зелень/трава не считаются и не ограничиваются. Помидоры и огурцы, если она любит, хорошо в меру, но никаких крахмальных овощей и тем более сладких фруктов, про хлеб вообще молчу -- но горстка ягод хорошо.

Почитайте на англ (therapeutic ketogenic diet). Это терапевтическая диета, которая иммитирует голодание. Была разработана в США в 1930е годы для детей-эпилептиков, но дети едят побольше, потому как растут. А раковые больные должны сдерживать рост болезни, что такая диета и делает. На ней придётся существовать постоянно. Не все выдерживают без углеводных вкусняшек.

И кстати, эту диету индуцируют коротким голодом, дня 3-4 должно быть достаточно.
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 23-06-2016 в 11:43..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (14-07-2016), E_Lena (23-06-2016), Galinast (24-06-2016), Lumys (23-06-2016), marimosk (23-06-2016), Абдула78 (23-06-2016), Люсико (23-06-2016), Чудоелочка (23-06-2016), Яся (19-07-2016)
Старый 23-06-2016, 01:16   #3
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите!Рак яичника,метастазы в печень и легкие

Lumys, очень советую почитать тему "Диета Ласкина" - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18101.
Это поможет вам понять, как и чем лучше кормить маму. Эта диета - не лечение, а добавление к лечению.

И еще, нужно помогать печени выводить токсины, очень хорошо зарекомендовали себя кофейные клизмы. Многие форумчане их применяли. Как это делать, можно прочитать в теме "Терапия Герсона" - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18314, пост # 4:
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Кофейные клизмы, касторовые клизмы.
История GANY здесь - http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=205

Очень важно купить и принимать правильные косточки!!!

Не отчаивайтесь! Настойчивости и удачи!!!
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова

Последний раз редактировалось dushka; 23-06-2016 в 04:53..
dushka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (14-07-2016), Lumys (23-06-2016), marimosk (23-06-2016), Чудоелочка (23-06-2016)
Старый 23-06-2016, 01:20   #4
 
Аватар для Ласточка65
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Приморье
Сообщений: 350 Поблагодарил: 1,305
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Помогите!Рак яичника,метастазы в печень и легкие

согласна с
GANY, в том плане, что химия не поможет.... а только быстрее добьет человека в такой ситуации...химия помогает больным только на 1-2 стадиях, а когда такая ситуация с метастазами в органах...врачи сами же сказали готовиться. а почему. интересно - зачем назначают химию?? чтобы что? помочь? зачем тогда готовиться? они сами понимают, что химия ничего не даст..назначают лишь бы что...
Вот сделаете курс, раз начали...понимаю. что страшно отказаться...и смотрите по ситуации - если никакого улучшения не дает...бросайте и пытайтесь альтернативой тянуть...читайте, выбирайте...диета - сыроедно-веганская на первом этапе( прямо сейчас можно начать вместе с химией) или кетогенная( сами поймете. что вам ближе)...а насчет горьких косточек тоже прислушайтесь...
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ласточка65 спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (14-07-2016), Lumys (28-06-2016), marimosk (23-06-2016), Чудоелочка (23-06-2016)
Старый 23-06-2016, 06:25   #5
 
Аватар для Lumys
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 71 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 189 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите!Рак яичника,метастазы в печень и легкие

Спасибо большое всем, что откликнулись!!!изучаю сейчас тему питания, за косточками или миндалем сегодня поеду, будем пробовать. Спасибо за поддержку, воспряла снова духом!!а то вчера после разговора с врачом ревела пол вечера!!!
Lumys вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Lumys спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (14-07-2016), GANY (23-06-2016), marimosk (23-06-2016), Чудоелочка (23-06-2016)
Старый 23-06-2016, 11:03   #6
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите!Рак яичника,метастазы в печень и легкие

Lumys, В сообщении 6 Вам Душка написала о диете Ласкита , о лечении Gany своей мамы абрикосовыми косточками, о кофейных клизмах из Терапии Герсона, это как раз то, что Вам нужно в первую очередь, и на этом нужно концентрировать Силы Вашей мамы и Ваши силы. Поверьте Душка испытала сама очень много, давно находиться на форуме, обладает громадной информацией и легко орентируется и находит нужную информацию из разных источников наших и зарубежных.
Вы же сейчас потонете пытаясь что то найти в этом потоке инфо. Лучше советуйтесь с ней и опытными форумчанами, они охотно делятся и помогают. Ласточка тоже дала Вам дельный совет.
Советую почитать о Терапии Герсона, потому что Клиника Герсона существует 80 лет , в которой из лечились десятки тысяч больных натуральным способом. Кофейные клизмы придумал Герсон, для детоксикации организма. Раньше когда он разработал эту методику усиленно начиналось очищение организма, при котором перегружались очистительные органы и пациенты умирали не от рака а от отравления, поэтому он не брал пациентов на лечение если они отказывались от клизм. Попадали в эту клинику в основном безнадежные, и он их вылечивал. Я сама делала эту терапию три года интенсивную и сейчас частичную.
Всего Вам хорошего и знайте , что на 50 % помогает лечение, а 50% плацебо эффект!!!!!!!
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (14-07-2016), dushka (23-06-2016), Lumys (23-06-2016), Калинка (23-06-2016)
Старый 23-06-2016, 12:55   #7
 
Аватар для Lumys
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 71 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 189 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите!Рак яичника,метастазы в печень и легкие

Удалось пока купить только косточки абрикоса, горького миндаля нет, но я так и думала,что в нашей деревне и не найдешь ничего такого) заказала,сказали,что привезут на заказ через неделю-две, купила пока абрикосовые, начала их есть.
Еще продавец не уверен,что найдет в скорлупе, а я читала,что вы где-то писали, что нужны именно не чищенные... где хоть еще можно их найти , если не привезут?
По поводу клизм решительно настроена начать делать уже завтра,но мама пока протестует, уговариваю пока,подготавливаю..посмотрела все видео и темы по вашей рекомендации, еще раз огромное вам спасибо, иначе я бы потерялась совсем тут) Сегодня мама уже ест лучше,начала вставать, стала мыть посуду, сначала я подлетела со словами,что я сама все сделаю,а потом остановила себя, делает-значит получше все же ей...ночь ужасная была...рвало очень сильно..сегодня мама уже съела шт 7-10 косточек, ей сегодня доводить до 20 ти шт?
Lumys вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lumys спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (23-06-2016), Чудоелочка (23-06-2016)
Старый 23-06-2016, 13:18   #8
 
Аватар для Ласточка65
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Приморье
Сообщений: 350 Поблагодарил: 1,305
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Помогите!Рак яичника,метастазы в печень и легкие

Lumys, это послушайте https://www.youtube.com/watch?v=8_9xrs4QxJs очень мотивирует...и вообще - просмотрите ролики этого человека и маме покажите...пример того, как борется человек вопреки прогнозам врачей и побеждает...и много почерпнете из его программы если захотите...
про артемизинин тоже почитайте..http://forumjizni.ru/showthread.php?t=13344.....вообщем - не падайте духом, а выбирайте для себя...удачи вам и маме здоровья!
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ласточка65 спасибо за это полезное сообщение:
Lumys (23-06-2016), ветана (23-06-2016), Чудоелочка (23-06-2016)
Старый 23-06-2016, 14:11   #9
 
Аватар для Lumys
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 71 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 189 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите!Рак яичника,метастазы в печень и легкие

Ласточка65, спасибо огромное!!!!! Очень помогла ваша поддержка, на маму вроде стала действовать та инфа, что многие люди продлевают себе жизнь таким методом или вообще излечиваются...как жаль,что я не нашла этот форум раньше, два месяца времени впустую потратили((( духом воспряла благодаря вам действительно поддержка и вера в лучшее заставляет идти вперед!!! Маму перевезла к себе еще перед больницей, правда тогда она у меня чуток пожила и уехала в стационар, сейчас прям вижу улучшения в настроении, аппетит стал лучше, дети мои тоже ее отвлекают от боли..очень верю в ее выздоровление
Lumys вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lumys спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (28-06-2016)
Старый 23-06-2016, 14:20   #10
 
Аватар для Lumys
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 71 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 189 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите!Рак яичника,метастазы в печень и легкие

GANY, пока не нашла горький миндаль, можно давать абрикосовые косточки? и какие они должны быть,у нас на рынке есть только чищенные и насколько они правильные не могу сказать....можно их давать или именно дикого абрикоса нужны?
Lumys вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lumys спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (28-06-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цистоденома левого яичника. meryland Опыт лечения голоданием различных болезней 90 25-01-2017 15:13
Срочно нужна помощь - рак прямой кишки с метастазами в печень, легкие krislota Дневники борющихся с онкологией 52 19-07-2014 15:32
первичный рак МЖ и метастазы на печень и кости Алиска71 Дневники борющихся с онкологией 19 28-06-2012 19:16
Опухоль яичника Svet_lana Болезни и симптомы 1 31-05-2009 05:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter