Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2015, 16:23   #41
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Цитата:
Сообщение от Флёр Посмотреть сообщение
Я надеялась узнать какие-то психотехники, а узнала гораздо больше. Теперь мне нужно время на проверку этих рекомендаций и адаптацию под себя.
Мой опыт психотехники. Трансцендентальная медитация.
Любое невыраженное действие — это сила. Так постепенно накапливаясь невыраженные желания, в виде силы, будут пытаться вырваться наружу в виде немотивированных действий.
(Жор например.)
Физически это выражается в том, что электроны заряжаясь переходят на более энергетичные орбиты.
Для снятия таких напряжений и служит трансцендентальная медитация.
Время занятия 20 минут. Засекать время специально не надо. Будильники заводить тоже не надо.
На тяжелый желудок упражнение лучше не выполнять. Состояние должно быть комфортным. Выполнять можно как лежа, так и сидя.
Закрываем глаза и в течение 15 — 30 секунд успокаиваемся отключаюсь от внешних раздражителей.
После начинаем читать про себя мантру. Это может быть — ау-ауумм, ои-оимм, или любую другую которая вам нравится. Главное чтобы у нее не было смысловой нагрузки. Проговаривая беззвучно эту мантру можно заметить движение языка повторяющего эти звуки. Обращаем на это внимание и стараемся сделать так чтобы мантру думать, а не шевелить языком.
Самые сильные энергетически мысли не замедлят сказаться. Заметив что мы уже не читаем мантру а думаем о своем наболевшем, мы не боремся с этой мыслью, а просто возвращаемся к чтению мантры. Любое действие вызывает противодействие, поэтому мы не боремся с появляющимся мыслями а всего лишь читаем мантру.
Тревожащие нас мысли появляясь в сознании, теряет свою силу. Самые беспокоящие на данный момент мысли будут появляться до тех пор пока не исчерпают свою силу. На смену им придут менее энергетичные мысли.
Именно так постепенно мы избавимся от накопившихся невыраженных желаний и мыслей.
У меня во время таких упражнений дыхание замедлялось настолько сильно, что не чувствовалось вообще, руки-ноги тяжелели. Уютное спокойствие наполняло все сознание.
Внутри себя я в какой-то момент обратил внимание что появилась зрительная картина спокойного серо- стального цвета неба, отражающееся в глади воды. Любая посторонняя мысль сразу же выражалась в появлении на водной глади волн. Внутренним движением устраняя это волнение исчезали и мысли.
Таким образом я достиг бесконечного спокойствия, никогда до этого не испытанного. Достигая каждый раз этого состояния мое сознание и тело очень сильно отдыхало. Я был полон сил и энергии.
Чего и вам желаю!!!
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Daya (21-04-2016), marimosk (07-06-2015), Флёр (08-06-2015)
Старый 07-06-2015, 19:09   #42
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Цитата:
Сообщение от Флёр Посмотреть сообщение
правильно ли я понимаю, что проголодав второй раз, я сильно подавила проявления желаний тела, и что теперь тело как-бы компенсирует это, заявляя, что оно хочет "есть, пить и веселиться", и делает это по-максимуму?
Не знаю,честно сказать... Голодом ли,резким отказом от мяса (меня это резануло - знаю случаи),но факт что тело и дух у Вас в разладе. Сам такое проходил,неоднократно и длительно. Общего рецепта дла всех не существует - только медленное учение,подтягивание слабых сторон.То ли это духовная,то ли физическая составляющая.
Думаю что с волей у Вас не все так плохо,раз голодали и не раз - нет равновесия.
У меня было похоже и вывод я сделал что на воле далеко не уедешь.
Как говорил Лао-Цзы: "Кто поднялся на цыпочки, тот не может долго стоять. Кто делает большие шаги, тот не может долго идти....Тяжелое становится основой легкого. Покой есть главное в движении. Поэтому совершенномудрый шагая весь день не отходит от телеги. "
Спешить надо медленно - мой вывод)))
И если морально ты не вырос,не сменил ценности-подход-жизнь,которые довели до ..., смена пищи никогда не будет стойкой.
Лучший пост на тему http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=173 читать-неперечитать!)
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (07-06-2015), Alisiya (07-06-2015), Daya (21-04-2016), Reasonable (08-06-2015), Светлана Ермакова (22-12-2015), Флёр (07-06-2015)
Старый 07-06-2015, 19:39   #43
 
Аватар для Флёр
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 80 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Цитата:
Сообщение от quast Посмотреть сообщение
А почему вы ищите решение своей проблемы в питании? может в целом в вашей жизни что то не так (ну к примеру в семье, в реализации себя или еще что-то). Жор может быть лишь следствием какой то нерешенной внутренней проблемы.
В моей жизни определенно что-то не так. А есть ли кто-нибудь, у кого все "так"? Я уверена, такого человека не найти.
Я считаю, что корень зла в питании, а точнее в моем отношении к нему, так как такой режим питания начался после голодания. Кроме этого в моей жизни ничего не менялось. То есть не было никаких других предпосылок.
Кроме этого, когда в течение 5 лет у меня была нелеченая депрессия, я сохраняла стабильный вес - такой же как до болезни. А нерешенных проблем у меня было гораздо больше.
Флёр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Флёр спасибо за это полезное сообщение:
Daya (21-04-2016), monoed (08-06-2015), Reasonable (08-06-2015)
Старый 07-06-2015, 19:58   #44
 
Аватар для Флёр
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 80 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Мой опыт психотехники. Трансцендентальная медитация.
Спасибо, но мне такой опыт психотехники не подходит. Я - верующая, православная.
Флёр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Флёр спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (08-06-2015), Daya (21-04-2016), monoed (08-06-2015)
Старый 07-06-2015, 20:03   #45
 
Аватар для Флёр
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 80 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Общего рецепта дла всех не существует - только медленное учение,подтягивание слабых сторон.
Спасибо.
Я и собираюсь в ближайшее время опробовать советы, данные здесь. Благо - сейчас три месяца отпуска. Самое время заняться собственным здоровьем.
А насчет мяса я решила для себя так: есть посты - так и надо питаться.
Флёр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Флёр спасибо за это полезное сообщение:
monoed (08-06-2015), Илья (07-06-2015)
Старый 07-06-2015, 20:13   #46
 
Аватар для Флёр
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 80 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Цитата:
Сообщение от Alisiya Посмотреть сообщение
Выкопала еще больше дерьма))))
Я в свое время тоже много этого самого выкапывала. Теперь же приняла тот факт, что от депрессии я не излечусь, буду пить таблетки столько, сколько надо. Моя задача сейчас - повысить качество жизни. А с весом в 116 кг - ни качества тебе, ни жизни
Флёр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Флёр спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (07-06-2015), Daya (21-04-2016), monoed (08-06-2015)
Старый 07-06-2015, 21:21   #47
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Alisiya
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 480 Поблагодарил: 1,152
Поблагодарили 3,906 раз(а) в 872 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
но факт что тело и дух у Вас в разладе. Сам такое проходил,неоднократно и длительно. Общего рецепта дла всех не существует - только медленное учение,подтягивание слабых сторон.
+100500 )))))
Alisiya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alisiya спасибо за это полезное сообщение:
monoed (08-06-2015)
Старый 07-06-2015, 21:36   #48
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Alisiya
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 480 Поблагодарил: 1,152
Поблагодарили 3,906 раз(а) в 872 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Цитата:
Сообщение от Флёр Посмотреть сообщение
Я в свое время тоже много этого самого выкапывала. Теперь же приняла тот факт, что от депрессии я не излечусь, буду пить таблетки столько, сколько надо.
Зачем давать себе такую установку? Ни лекарства, ни врач сами по себе, без вашего желания , излечиться не помогут!!!! Я насмотрелась в группе на таких пациентов, которые ходят на группу и на индивидуалку годами и пьют тонны таблеток, у них растет вес и качество жизни только ухудшается!!!! А у некоторых непроходящие обиды переходят в рак! Одна очень умная, но очень располневшая от лекарств девушка постоянно падала и ломала себе руки или ноги, лишь бы не выходить из дома!!! Люди с двумя высшими образованиями не могли ходить на работу!
Я очень стремилась оттуда сбежать!!! Может это и привело ко многим маленьким трагедиям в моей жизни, было часто больно и обидно)))) но теперь я окрепла))) И только теперь чувствую себя подлеченной))) Прошло 8 лет))) И вот только добралась до питания ))) А качество жизни постепенно менялось в лучшую сторону ))
Alisiya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alisiya спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (08-06-2015), Daya (21-04-2016), Helen Vasileva (08-06-2015), monoed (08-06-2015), Флёр (08-06-2015)
Старый 08-06-2015, 19:25   #49
 
Аватар для Флёр
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 80 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Цитата:
Сообщение от Alisiya Посмотреть сообщение
Ни лекарства, ни врач сами по себе, без вашего желания , излечиться не помогут!!!!
Спасибо, Alisiya. Я это знаю. Желание у меня огромное. Я много читаю, покупаю книги на Амазоне на английском, изучаю их. Голодала два раза по 40 дней. Кроме того, что это не так легко, это еще и очень дорого (я голодала в клинике). Я накопила денег и мужества на эту процедуру. Просто сейчас я, наверное, хочу передышку. Я перенесла тяжелое обострение (для меня обострение - это когда я не могу работать, остальные колебания - не обострение). Воспоминания об этом слишком свежи, чтобы желать рискнуть получить их еще раз. Сейчас я хочу действовать по принципу "тише едешь - дальше будешь". Я благодарна всем, кто дал мне здесь свои советы. Я уже начинаю их применять. Попозже напишу об успехах
Флёр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Флёр спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (08-06-2015), Daya (21-04-2016), Илья (08-06-2015)
Старый 08-06-2015, 20:23   #50
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Alisiya
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 480 Поблагодарил: 1,152
Поблагодарили 3,906 раз(а) в 872 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психологические проблемы с режимом питания после двух 40-дневных голоданий

Флер, думаю у Вас запас не только мужества и денег, но и стремления и упорства , ибо 2 голодания по 40 дней я себе могу разве что представить)), и эти стремление и упорство рано или поздно найдут выход в нужное русло, на смену мужеству придет женственность и лишние деньги можно будет потратить на новую одежду для похода на любимую работу ! Терпение и труд - все перетрут!
Удачи!
Alisiya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alisiya спасибо за это полезное сообщение:
Флёр (09-06-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с огранизацией питания gladar Вопросы 9 02-05-2015 09:02
Опять пора голодать! Не получается удержать вес, после голоданий( Максим чубик Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 20-04-2015 10:25
Выпадение волос после длительных голоданий Mari-Mari Теория и практика голодания, вопросы и советы 28 15-12-2014 12:41
Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток Рус76 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 81 05-11-2013 19:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter