Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2013, 12:14   #171
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мое первое очищение - по Оганян

Цитата:
Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
Цитата:
И из меня тоже гадость идет, конечно, чернущая))) Особо после того, как содовую клизму подержишь чуть подольше (я соды кладу 2 чайных с верхом, не жалея)))) Но ленточных увидеть - прям моя мечта)))))
дождешься! обязательно..у тебя чистка долгая :)
__________________
Вот это вы даете,девочкиииии!!!
Ленточные-думаете,у всех есть,что ли???А если не дождётесь ????
Думаю.что у всех есть те,которые больше под микроскопом видны....
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2013, 12:48   #172
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 578 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 231 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мое первое очищение - по Оганян

Цитата:
Сообщение от Марина Закупень Посмотреть сообщение
Вот так открытия))) Облачка)))) Может, я как-то невнимательно отношусь к содержимому? :))) Вот, наверное, облачка бы я точно не углядела, даже если б они были(((( А может, и червяки уже вовсю повыходили??? :))))
я раньше тоже особо не рассматривала... после овощных соков присмотрелась, потому что странное выходить стало и много.на белое облачко я подумала, что на жир похоже
__________________
Мое первое очищение - по Оганян: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16489
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2013, 12:50   #173
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мое первое очищение - по Оганян

Я вот думаю-может,на анализ эту прелесть в поликлинику оттащить????
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2013, 12:54   #174
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 578 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 231 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мое первое очищение - по Оганян

Цитата:
Сообщение от Маринарита Посмотреть сообщение
Ленточные-думаете,у всех есть,что ли???А если не дождётесь ????
откуда они берутся? я мясо очень редко кушала
__________________
Мое первое очищение - по Оганян: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16489
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2013, 12:59   #175
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 578 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 231 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мое первое очищение - по Оганян

Цитата:
Сообщение от Маринарита Посмотреть сообщение
Я вот думаю-может,на анализ эту прелесть в поликлинику оттащить????
да кто там захочет это исследовать?
__________________
Мое первое очищение - по Оганян: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16489
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2013, 17:40   #176
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 578 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 231 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мое первое очищение - по Оганян

из лекции:
После 30 дней обычно, те, кто выполняет питьевой режим, отмечают выход большого количества слизи, очень странной, чёрной, хлопьевидной и медузообразной, и всяческой, вот это и есть выход, который после 30 дня осуществляется всё-таки в полном объёме, выход пристеночного гниющего слоя, прикрепленного к стенкам толстого кишечника, и в этом же слое находятся вот эти вот погибающие, разлагающиеся гельминты, растворяющиеся и выходящие в виде слизи.
__________________
Мое первое очищение - по Оганян: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16489
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Oksana спасибо за это полезное сообщение:
La vita è bella (24-10-2015), бусинка13 (08-12-2013), Марина Закупень (06-11-2013), Ната_2.0 (18-02-2014)
Старый 05-11-2013, 18:51   #177
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 578 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 231 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мое первое очищение - по Оганян

Краткое напоминание о пользе свежевыжатых соков (из книги Н.Уокера "Лечение соками"):

1. Смесь соков свеклы, моркови и огурца – отличное средство для выведения песка и камней из желчного пузыря и почек. Камни и песок, образующиеся в желчном пузыре и почках, – свидетельство того, что организм не может вывести накопившийся в нем неорганический кальций.
Чтобы избавиться от песка и камней в желчном пузыре, нужно 3–4 раза в день пить по полстакана морковно-свекольно-огуречной соковой смеси, а также 2–3 раза в день принимать сок одного лимона, разведенный в половине стакана горячей воды. В зависимости от количества и размера камней, на лечение потребуется от нескольких дней до нескольких недель.

2. Сок обычной белокочанной капусты является мощным очищающим средством. Он хорош для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса. Очистительная функция капустного сока достигается за счет содержания в нем серы и хлора, соединение которых способствует очищению слизистой оболочки желудка и кишечника.
Хотите иметь нормальное пищеварение и чистую кожу – пейте капустный сок.
Смесь соков моркови и капусты – богатейший источник витамина С, этот состав не только очистит организм, но и поможет справиться с заболеваниями десен, в частности с пародонтозом.

3. Морковный сок помогает организму нормализовать практически все его функции. Он помогает излечивать даже язвы и опухоли. Его прием повышает иммунитет и стимулирует деятельность надпочечников, помогает улучшить зрение и излечить глазные болезни, такие как офтальмия и конъюнктивит. Морковный сок укрепляет нервную систему. Он улучшает аппетит и пищеварение, а также благотворно сказывается на состоянии зубов. Это уникальный источник энергии и силы.
С его помощью лечат болезни печени и кишечника, его используют для очищения печени, он помогает также растворить вещества, закупоривающие желчевыводящие пути. В результате действия морковного сока достигается такой мощный очистительный эффект, которого трудно достичь иными способами. Сок моркови улучшает состояние кожи, помогает справиться с дерматитом и другими кожными заболеваниями.
А вот смесь соков моркови и шпината помогает восстановить функции толстой кишки.

4. Смесь сока брюссельской капусты с морковным, соком салата и стручковой фасоли помогает нормализовать функции поджелудочной железы. Этой же смесью успешно лечат диабет.

5. Свежий сельдерей очень богат биологически активным органическим натрием, который необходим, чтобы поддерживать кальций в растворенном состоянии. Сырой сельдерей содержит в четыре раза больше натрия, чем кальция. Нехватка органического натрия является важнейшей причиной, вызывающей преждевременную старость, особенно у женщин. Сельдерей богат магнием и железом, которые необходимы для питания клеток крови.
Смесь соков моркови и сельдерея активно способствует восстановлению нервных волокон.

6. Огуречный сок понижает высокое и повышает низкое артериальное давление, т. е. помогает его нормализовать.
Полезен огуречный сок при заболеваниях зубов и десен, например при пародонтозе.
Огурцы являются отличным мочегонным средством, обладают они и многими другими ценными свойствами.
Благодаря наличию кремния и серы огуречный сок, особенно в сочетании с морковным, шпинатным и салатным, предотвращает выпадение волос и способствует их интенсивному росту. Он также укрепляет ногти, не позволяя им расслаиваться.

7. Чтобы сохранить здоровые и пышные волосы, нужно пить смесь соков моркови, салата (латука) и шпината.
Еще один рецепт для активизации роста волос и даже для борьбы с ранней сединой – смесь соков моркови, салата (латука), зеленого перца и люцерны.

8. Сок перца зеленого по сравнению с другими овощными соками очень богат достаточно редким веществом – кремнием, который крайне необходим для роста и крепости ногтей и волос. Он также необходим для нормального функционирования сальных желез и слезных протоков. Смесь сока перца с морковным соком, в которой содержание сока перца составляет 25–50 %, – отличное средство для очищения кожи от пятен.
Людям, страдающим от колик, образования газов и слизи в кишечнике, рекомендуется каждый день принимать 500 граммов сока перца и 500 граммов смеси морковного и шпинатного соков – лучше всего натощак с интервалом в 2–3 часа.

9.Принимая сок шпината по пол-литра в день, можно избавиться от запоров. Сок шпината – это естественное растительное средство, заставляющее кишечник работать как часы, он не вызывает привыкания и не дает негативных побочных эффектов.
Сок шпината заставляет работать ткани мышц и нервов, излечивая их от хронического бездействия. В результате они продолжают работать самостоятельно и после применения сока. В этом отношении сырой шпинатный сок очень эффективен как средство для очищения и оздоровления всего пищеварительного тракта.
Еще одно ценное и важное свойство шпината – его способность оказывать укрепляющее воздействие на зубы и десны. Поэтому его сок используют как средство профилактики пародонтоза.
Шпинат ни в коем случае нельзя потреблять в вареном или консервированном виде, так как при этом атомы щавелевой кислоты под влиянием высокой температуры становятся неорганическими, что в результате приводит к образованию камней в почках.

10. Томатный сок богат натрием, кальцием, калием и магнием.
В помидорах содержится довольно много лимонной и яблочной кислот, а также некоторое количество щавелевой. Эти вещества нужны организму человека для осуществления обменных процессов, и свежие помидоры являются лучшим их источником.

11. Сырой калиевый бульонсмесь сырых неразбавленных соков овощей с высоким содержанием калия - моркови, сельдерея, петрушки и шпината, в которой содержатся практически все соли и минеральные вещества, необходимые организму. Нет более эффективного средства для быстрого снижения повышенной кислотности желудочного сока, чем калиевый бульон. Эта соковая смесь чрезвычайно полезна для организма.

12. Порошок высушенной и растолченной ламинарии (бурой водоросли) используют в сочетании с некоторыми соковыми смесями. Так, можно добавить его к смеси соков моркови, сельдерея, петрушки и шпината, необычайно богатой калием, и получится продукт, уникально полезный для желез внутренней секреции, прежде всего для щитовидной железы.

__________________
Мое первое очищение - по Оганян: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16489
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Oksana спасибо за это полезное сообщение:
La vita è bella (24-10-2015), tatyana_ts (05-11-2013), VictoriaChoo (12-08-2015), VictoriaChoo (12-08-2015), Марина Закупень (06-11-2013)
Старый 06-11-2013, 05:59   #178
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 578 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 231 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мое первое очищение - по Оганян

8 день на соках. 06.11.13 – вес 83,6 кг(вес как вчера).
Клизма вчерашняя утром еще выходит частями,может поэтому вес такой же. Вчера выпила 1л отвара и сока 600г, больше не влезло. Грязи после клизмы вышло меньше, но еще длинное что-то 1 вышло. Ну, слава Богу!
__________________
Мое первое очищение - по Оганян: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16489
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2013, 06:38   #179
 
Аватар для Маринчик
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 55 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое первое очищение - по Оганян

Цитата:
Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
из лекции:
После 30 дней обычно, те, кто выполняет питьевой режим, отмечают выход большого количества слизи, очень странной, чёрной, хлопьевидной и медузообразной, и всяческой, вот это и есть выход, который после 30 дня осуществляется всё-таки в полном объёме, выход пристеночного гниющего слоя, прикрепленного к стенкам толстого кишечника, и в этом же слое находятся вот эти вот погибающие, разлагающиеся гельминты, растворяющиеся и выходящие в виде слизи.
ОООО, круто, так вот значит что происходит! Спасибо, Оксана! :)))) (у меня как раз сегодня 31-й день))))
Маринчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2013, 06:53   #180
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 578 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 231 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мое первое очищение - по Оганян

Цитата:
Сообщение от Марина Закупень Посмотреть сообщение
ОООО, круто, так вот значит что происходит! Спасибо, Оксана! :)))) (у меня как раз сегодня 31-й день))))
да, круто... у меня 29 день сегодня. Все-таки хорошо, что мы решились на длительное голодание.
__________________
Мое первое очищение - по Оганян: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16489
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение по Оганян 3 этап A_lbina Сверхнизкокалорийное питание 74 19-08-2022 20:25
Очищение по Оганян-в первый раз Lana64 Сверхнизкокалорийное питание 92 26-10-2013 23:48
Очищение организма по М.В.Оганян svetlik Сверхнизкокалорийное питание 69 22-09-2013 09:55
Очищение по системе М.В. Оганян. Morkva Сверхнизкокалорийное питание 13 07-08-2013 23:30
Очищение по Оганян Аксюша Сверхнизкокалорийное питание 15 05-08-2013 17:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter